Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6246 "Crocodile Cage" от johnwhite

johnwhite, 2011-01-22 18:22:49 +00:00

Обзор набора 6246 "Crocodile Cage"

Артикул: 6246

Название: Crocodile Cage

Год выпуска: 1994

Количество деталей: 59

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет об одном замечательном наборе 90-х годов, золотой эпохи лего :) Набор примечателен тем, что содержит представителей сразу двух культур - островитян и пиратов, а так же двух представителей животного мира - попугая и крокодила.

Вскрываем коробку..находим два пакетика с деталями, пластинку 6х12, инструкцию в виде книжки и мини-каталог:

Рассмотрим мини-каталог поближе:

Набор пришел ко мне из Малайзии, т.е. был произведен для азиатского рынка. Подтверждение тому мы видим в левом верхнем углу мини каталога - серийный номер 998885-OS. Для американского рынка пометка -US, для европейского EU. В Россию в 90-х поставлялись наборы с пометками мини-каталогов -EU/OS, -EU/LO и EU

Собранный набор:

Рассмотрим мини-фигурки:

Островитянин:

Пират:

Крокодил:

Тюрьма:

Для тех, кто захочет присвоить себе золото островитян:

Слева висит лук охраняющего..

а справа заботливо предусмотрены крепления для ружья и сабли заключенного:

Набор оживляет зеленый кустик и островитянский тотем с прикрепленной костью :)

Сюжет прост: шел себе пират, ковылял на одной ноге. Никого не трогал. Ну как никого не трогал..он высадился на остров чтобы пробраться к священному золоту туземного народа.

Вдруг из за куста выпрыгивает индеец:

И препровождает жадного пирата в тюрьму:

Пират в тюрьме:

Туземец охраняет пирата:

Туземец плавает на крокодиле вокруг пирата для его устрашения:

Туземец и пират подружились:

всем спасибо! :)

КуКурУзА, 2011-01-22 18:27:54 +00:00

Крокодил супер! :wacky:

А почему коробка такая мятая, хоть я и понимаю что набор раритетный, но почему тогда пакетик целый

Кубик-рубик, 2011-01-22 18:42:26 +00:00

Хороший обзор!

Спасибо за ностальгию.

Фото нормальные, играбельность набора продемонстрирована.

А почему коробка такая мятая, хоть я и понимаю что набор раритетный, но почему тогда пакетик целый

Пакетик целый, потому что он внутри коробки, которая подвержена внешним воздействиям.

Задать такой вопрос - это всё равно, что спросить до крови поцарапавшего руку человека о том, почему у него желудок или почки целые.

А для раритетного набора коробка обозреваемого сета вполне себе в нормальном состоянии.

КуКурУзА, 2011-01-22 18:49:27 +00:00

спасибо за ответ :wacky: , простите если я задал плохой вопрос :shy:

ЛюкСкайвокер, 2011-01-22 18:51:25 +00:00

Очень интересный обзор, плюсую, извините за не скромный вопрос, но откуда у вас набор?

SAN, 2011-01-22 19:54:02 +00:00

Замечательный обзор!!!

P.S люблю старые наборы из серии пираты!

Madi, 2011-01-23 10:19:11 +00:00

Новые люди, которые хорошо делают обзоры - это здорово! Если бы всегда была такая тенденция - "Новый человек - отличный обзор с помощью советов" ;)

Хотя первая фотография коробки получилась размытой.

Отплюсовал!

Изменено 23 января 2011 пользователем Madi

NCD, 2011-01-23 14:17:40 +00:00

Да, ностальгия... Помнится, очень любил этот набор за обилие животных, мой первый крокодил там появился. Видно также, насколько раньше коробки серии были удачнее по дизайну, чем убогие пираты последних лет.

Плюс.

johnwhite, 2011-01-23 16:38:57 +00:00

Всем большое спасибо за отзывы!!

КуКурУзА, на Ваш вопрос уже ответил Кубик-рубик,

но от себя добавлю, что помятая коробка это не удивительно: набор был произведен 16 лет назад и, сами понимаете, за это время коробка могла быть повреждена, т.к. лежала не у меня дома)

ЛюкСкайвокер вопрос нормальный :) все свои раритетные наборы я покупал либо на Ebay, либо у пользователей этого форума. Этот набор заказывал из Малайзии через Ebay.

Madi открывал набор пол года назад, а обзор делал на днях) просто тогда отфотал вскрытие. А сейчас уже увидел что размыто, но было поздно)

NCD Полностью согласен про дизайн. Беда новых коробок в том, что дизайн для делается на компьютере. А раньше для каждого набора вручную делали декорации, что получалось намного живее.

Konservator, 2013-03-17 11:10:38 +00:00

Очень живой и контрастный набор того времени, жаль что таких наборов больше не выпускают. Помню давным давно младшему брату такой подарили)))

Кстати на самом деле фирме лего стоило бы задуматься про перевыпуск некоторых наборов тех лет, потому как в новое время ничего хорошего не делают ИМХО.