Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4912 "Police Jet Ski" от Аstronaut

Аstronaut, 2011-01-23 10:48:58 +00:00

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы представить на ваш суд обзор одного небольшого промо-набора городской серии.

Артикул: [bkr]4912[/bkr]

Серия: City

Подсерия: Police

Год выпуска: 2005

Количество деталей: 22

Количество минифигурок: 1

Цены на набор никакой не нашлось, поэтому пропустим этот пункт.

Набор этот - промо, поэтому как и все ему подобные коробки он не имеет, а продавался в маленьком пакетике.

Упаковка и инструкции

Взглянем на него. Пакетик хоть и небольшой, но видимо нехватки датского воздуха в нем не было, т.к. он почти в 4 раза больше собранного набора. На него нанесена картинка набора, плывущего по волнам, а на заднем плане виднеются вечные домики города.

На обратной стороне в уголке нарисован наш отважный коп, в жёлтом спасательном жилете, гордо шагающий по берегу. А позади то ли его лодка, то ли гидроцикл.

На инструкции с одной стороны реклама тогдашних наборов Сити(за неимением сканера привести не могу), а с другой сама сборка( а тут нам помог БрикЛинк.)

Детали и Минифигурки

Деталей совсем немного. Отметить можно только руку дроида, пару прозрачно-синих сырков и кабину от машинок серии Racers, служащей в этом наборе носом судна.

Минифигурка представляет у нас доблестного служащего закона, со стандартным полицейским торсиком и головой, часто использовавшейся у копов на мотоциклах. Также у него имеются белая кепочка и жёлтый спасательный жилет на всякий случай. Спина как обычно пустая.

Собранный набор.

Собранная модель представляет из себя небольшой водный мотоцикл полиции( кстати у набора есть "проапгрейденный" последователь - [bkr]30002[/bkr], в котором транспортное средство стало полноценной лодочкой, а полицейский слегка изменил свой наряд.) По бокам у модели два синих огонька, свидетельствующие о полицейской принадлежности судна. А сзади находится тоже синяя антенна.

Спереди и сзади. Носик выглядит слегка дырявым, а антенна по видимому служат исключительно для красоты, в силу того, что она не к чему ни подсоединена.

На водный мотоцикл также можно поставить минифигурку...

..Но ничего не мешает её посадить. :) При этом руль будет согнут вниз напоминая болиды Формулы 1.

На этом пожалуй всё. Надеюсь на то, что вам понравился обзор этого замечательного набора.

Плюсы: Маленький, но вполне симпатичный набор

Наличие белой кепки старого типа, в наше время бывающей не в очень большом числе наборов.

Минусы:Трудно найти сейчас, на БрикЛинке нет не одного набора...

КуКурУзА, 2011-01-23 10:52:28 +00:00

обзор супер, на счет минуса согласен :wacky:

МистерТвистер, 2011-01-23 12:19:10 +00:00

Отличный обзор! Фотографии хорошие. Я думаю, что плюс в копилку автора обзора не помешает!

ЛюкСкайвокер, 2011-01-23 12:43:28 +00:00

Хороший обзор хорошего набора, а цену можно было поставить ту за которую ты купил набор.

Madi, 2011-01-23 14:14:15 +00:00

Суд оправдывает Вас ;) Обзор отличный! Описание и фотографии на высоте. Отплюсую, как только смогу.

А насчет цены - в следующем предложении Вы сами на него ответили

Набор этот - промо
, вот у него и нет цены, т.к. он не продается, а выдается(дарится) где-либо

P.s. может Вы меня проконсультируете, где берете такой черный контур вокруг фотографий? рамку типа.

Изменено 23 января 2011 пользователем Madi

Аstronaut, 2011-01-23 14:57:54 +00:00

Благодарю всех за положительные отзывы! :)

P.s. может Вы меня проконсультируете, где берете такой черный контур вокруг фотографий? рамку типа.

А рамочка делается очень просто: В фотошопе жмём кнопочку "fx" внизу панели слоев, выбираем "Обводка" , ставим размер 1px , положение "Внутри".

Изменено 24 января 2011 пользователем VerSen
Убрано излишнее цитирование.