Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

"TOY STORY 3" 7789 Самосвал Лотсо [Lotso's Dump Truck] от evgenyM

evgenyM, 2011-01-29 20:31:16 +00:00

Новой двухтомной книгой закончилась попытка Дарьи Донцовой расписать ручку.

Попытка сделать самодельный снут для вспышки и чего-нибудь снять с ним закончилась написанием обзора.

TOY STORY 3 - Самосвал Лотсо

Lotso's Dump Truck

http://www.youtube.com/watch?v=3U-eiW5QiNY

Артикул: 7789

Кол-во деталей: 129

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 999

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru

Инструкция: 7789

Белая коробка с логотипами Lego, Disney и Toy Story 3 украшена изображениями героев набора в асимметричных рамках, как будто нарисованных ребенком.

На задней стороне изображены основные особенности набора.

Остальные грани коробки

[/hide]

Содержимое коробки.

Играть в этот набор нужно с огоньком!

Зажигать предлагается с помощью банды, перемещающейся по ночам на грузовике и терроризирующей мирные игрушки.

Банда ночных террористов в наборе состоит из трех ... существ.

Лотсо

Главарь банды - гигантский, супермягкий мишка из белого и розового плюша с пурпурно-фиолетовым носом. Этот восхитительный мишка превосходит своих собратьев, ведь он источает сладкий запах земляники! Его мордашка заставит вашего ребенка улыбнуться, а плюшевый животик так и просит: «Обними меня». Мишка Лотсо станет незаменимым атрибутом для сна вашего ребенка. Грязеустойчивый. Допускается чистка влажной тканью.

Лотсо от Диснея:

http://www.youtube.com/watch?v=BVzQceSj6Yw

Лотсо от Лего:

Лотсо выполнен очень правдоподобно. И хотя от палочки с рукояткой решили отказаться, зато сохранили ярлычок на попе :)

Стретч

Второй член банды – веселая морская ярко-пурпурная осьминожка. Дети будут пересчитывать ее восемь эластичных ног и дюжину липких присосок, которые прилипают к любым поверхностям. Прикрепите ее к потолку и наблюдайте, как она сползает вниз! Чистить слабым мыльным раствором, чтобы удалить пыль и волокна.

Стретч от Диснея:

http://www.youtube.com/watch?v=khIFd1ueqaE

Стретч от Лего:

Выражение лица у Стретч только сердитое. Почему нельзя было с обратной стороны напечатать другое лицо? Например, такое:

Или излишне впечатлительный художник запомнил только эту сцену?

Зато на щупальцах халтурить не стали. Они, конечно, не такие как в мультфильме ...

Но хотя-бы из резины и гнутся.

Скала

Последний участник банды - раскачает Ваш мир! Этого атлетически сложенного гиганта защищают шипы на плечах, в то время как его мощные кулаки готовы поразить любого повстречавшегося врага. Его руки и ноги сгибаются в суставах, что позволяет играть с ним долгие часы напролет. В качестве приятного дополнения, при нажатии на центральный шип лицо Скалы меняет выражение с дружелюбного на злобное. Батарейки не требуются.

Скала то Диснея:

http://www.youtube.com/watch?v=yzeYU0Lw5CI

Скала от Лего.

Батарейки, конечно не требуются, а вот "гиганта" у Лего не получилось. Это единственная минифига в наборе. Лотсо на мини не тянет, Стретч на фигу не похож.

Центральный шип не нажимается, зато мордочки меняются :)

Руки и ноги в суставах не сгибаются, подвижность меньше чем у традиционных минифигур - кисти не вращаются.

Но он, как и Лотсо, вполне может помахать ручкой.

Грузовик

Грузовик состоит из грузовика, водителя и набора кубиков. Масштаб великоват, зато получилась приличная машина с вместительным кузовом.

Фары заметно больше, чем у оригинала.

Задние фонари в количестве четырех штук сохранились, но они не разнесены по парам как у оригинала.

В кузове самосвала располагаются кубики. Я из них делал постамент для Лотсо, чтобы его было видно из кузова.

Если не закреплять кубики внутри кузова, то можно воспользоваться функцией самосвала. В горизонтальное положение кузов возвращается автоматически при помощи упругого элемента из резины.

Водитель состоит из трех деталек.

Для выхода из кабины самосвала он не предназначен и обречен вечно крутить баранку.

Пространство под кузовом богато сдобрено решетками.

Оказавшись у нас дома, под покровом темноты Лотсо сотоварищи попытался установить свои порядки. Но, оказалось, что Баз совершенно бесстыдно вырос.

И теперь уже он может сгрести Лотсо в охапку.

А еще Лего почему-то не выпустила фигурку главной ударной силы банды:

Ну и ладно. Мы нашли выход из положения.

Плюсы:

Очень красивые фигурки героев.

Работающий самосвал, пригодный для других игр

Минусы:

Масштаб грузовика не соблюден.

Кузов иногда отваливается во время игры.

BaraSH, 2011-01-29 20:40:28 +00:00

Просто шикарный обзор. Фотки великолепные, текст хороший. Вобщем десятка и заслуженный плюсик.

Набор мне нравится, давно являюсь его обладателем. Масштаб не соблюдён? Тогда грузовик должен быть меньше (а это плохо), или Лотсо должен быть больше (тогда он не будет таким красивым). Так что мастштаб вполне хороший. Вот кузов - да, отваливается и очень часто.

Madi, 2011-01-29 21:35:18 +00:00

Это просто что-то, а не обзор! Такое искусство! Фоны, фотографии, сравнения, даже реальная модель куклы с кривым глазом) Интересная подпись на всех фото. Подписи некоторых фото и т.п. мелочи очень радуют глаз)

Вы маг обзоров) Спасибо! Плюс!

Даже немного завидую!

Видео сами записали?

garfeld, 2011-01-30 05:40:27 +00:00

супер самый лучший обзор который я видел!+

evgenyM, 2011-01-30 20:39:06 +00:00

Спасибо, рад что понравилось. У меня были сомнения, что необычное освещение придется по вкусу читателям форума :)

Видео сами записали?

Нет, видео набора - с сайта Лего, видео героев с сайта Диснея. Я их только на youtube закачал, иначе в обзор не вставить.

VerSen, 2011-01-31 17:41:50 +00:00

Наконец-то у меня есть возможность отписаться по поводу обзора и восхититься прилюдно!

Выглядит - эффектно и потрясающе! Респект во всех отношениях - за гениальность исполнения!

Из технических мыслей: не знаю как была реализована схема освещения у Вас (кстати, может поделитесь на досуге в Мастерской?) - но слишком много лишних теней на объекте съемки. Все же его тоже нужно подсвечивать... как мне кажется... заодно и синий отсвет исчезнет на деталях... Хотя, может тогда потеряется "ночная аура", что тоже будет не очень хорошо... В общем, без экспериментов - в нашем деле - никуда ;)

P.S. По иронии судьбы пару дней назад тоже развлекалась со снутом ;)

evgenyM, 2011-01-31 20:19:54 +00:00

как была реализована схема освещения у Вас

... заодно и синий отсвет исчезнет на деталях... Хотя, может тогда потеряется "ночная аура", что тоже будет не очень хорошо...[/size

Написал в Мастеской, да терялась не только аура но и блики слишком сильные получались не только на модели, но и на фоне. Это лучший баланс освещения, на мой вкус, из того что у меня получилось. Буду учиться дальше :)

P.S. По иронии судьбы пару дней назад тоже развлекалась со снутом ;)

И ... ? ;)