Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА VIKING 7016 VIKING BOAT AGAINST THE WYVERN DRAGON от VerSen

VerSen, 2011-02-13 01:13:22 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА VIKING 7016

VIKING BOAT AGAINST THE WYVERN DRAGON

ЛАДЬЯ ВИКИНГОВ ПРОТИВ ДРАКОНА ВИВЕРНА

Артикул: 7016

Год выпуска: 2005

Количество деталей: 112

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена РРЦ: 499.00 (4.46 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Титульная сторона коробки изображает нападение дракона, причем положение викингов представляется плачевным, поскольку ладья уже прочно "угнездилась" на камнях...

Обратная сторона коробки помимо альтернативных моделей, где ладью разобрали на составляющие ее лодки и каждому викингу выдали по оной, показывает и картинки всех наборов серии. Красота: драконы летают, викинги сражаются!

Содержимое коробочки не объемно:

Крылышки дракона:

Детали малого пакетика:

Детали большого пакетика:

МИНИФИГУРКИ ВИКИНГОВ

Выражение лиц викингов дружелюбным не назовешь! ;)

ДРАКОН ВИВЕРН

Виверн — вымышленное существо, разновидность дракона, в отличие от классического геральдического дракона имеющий только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Для него характерна длинная змеиная шея и очень длинный, подвижный хвост, оканчивающийся жалом в виде сердцеобразного наконечника стрелы либо копья. (Источник цитирования)

[imgx=700]

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-06/1245409491_emeralddragon.jpg[/imgx]

Ножки, согласно канону- присутствуют. И не смотря на их "кривизну" вполне могут удержать тельце...

Самого дракончика нельзя назвать свирепым, или устрашающим. Прежде всего он очень мал, крошечный такой дракончик я бы сказала. Или может это всего навсего птенчик? Но судя по лицевой стороне коробки - викингам и от него приходится терпеть "не слабо"!

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

А вот это стало для меня полным сюрпризом: ладья викингов собирается из вух обычных лодок, и получается очень красиво:

С боков ладья украшена щитами викингов, а у мачты (эх, парус пожалели положить в набор) в качестве украшений еще и алмазики (т.е. сапфиры) - для чего они на ладье - мне не очень понятно...

Обратите внимание на весла:

В принципе, их на самом деле можно вручить минифигурке в ручки:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Минифигурки викингов, их оружие и доспехи;
  • Крылья дракона;
  • Интересная конструкция ладьи;
  • Приятная и простая сборка.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Дракончик маловат, конечно же...
  • Парус ладье совсем не помешал бы.

[imgx=700]

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-10/1256841511_sea_wyvern.jpg[/imgx]

blacksmith, 2011-02-13 07:01:12 +00:00

да,обзор, как всегда, на уровне! ;) с дополнительной информацией

набор,правда, меня всегда удивлял

я, конечно, понимаю, что у этих злых парней в рогатых шлемах :) есть весла, но зачем им МАЧТА БЕЗ ПАРУСА? :confused:

и немного дракон схематичен

но в принципе, это компенсируется ценой набора))

VerSen, 2011-02-13 13:39:47 +00:00

набор,правда, меня всегда удивлял

...

но в принципе, это компенсируется ценой набора))

Да, абсолютно согласна с Вами, но ценой набор компенсируется вдвойне. Поскольку серия 2005 года - я сейчас это фактически раритет. И минифигурки викингов - достаточно редкие Лего-создания в наши дни.

я, конечно, понимаю, что у этих злых парней в рогатых шлемах :) есть весла, но зачем им МАЧТА БЕЗ ПАРУСА? :confused:

Ну, флаг ведь надо же куда-то нацепить? ;)

evgenyM, 2011-02-20 12:03:12 +00:00

Интересный наборчик, порадовал неправильный катамаран :) Весла с "гаечными ключами" тоже повеселили.

Дракончик, конечно, маловат. Но не это страшно. Кто-ж ему пальцы-то на ногах поотрубал? Викинги?! Глядя на крылья дракона вспоминал [bkr]7139[/bkr]

Свет очень удачно повторяет гамму коробки. Замечательно получилось :)