Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

глава 20 : 28 часов спустя от Констaнтин

Констaнтин, 2011-02-23 20:32:20 +00:00

Прежде чем прочитать всё что ниже, на данный момент я участвую в одном проекте на doublebrick, и там нужно написать историю своей Расы,собственно я уже написал 21 главу.....но увы, С самоделками только 20 глава, поэтому её я и показываю на ваш суд....

НО!!Если кому то станет интересно читать 21 главу(с простым текстом, и фото где нету лего)..то вот ссылки

1 часть

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=114&t=21482

2 часть

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=114&t=21768

3 часть

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=114&t=25145

глава 20 : 28 часов спустя

Его корабль летел на Новус.Его ждали....Он уже с высоты видел Гелиос -город построенный по подобию столицы на Тарн-Ведре...

Величественный,огромный,его башни возвышались над домами,первыми принимая свет солнца...

Его корабль приземлился на полосе в закрытой авиабазе неподалёку от города, до города он ехал по монорельсовой дороге ...сойдя с поезда ,его уже встречали....

-Добрый день,рады Вас видеть у нас..

-Взаимно..-произнёс Белосвет Второй

-Пойдемте,уже почти всё готово для испытаний...

Они сошли со станции, сели в автомобиль, и поехали по дорогам города...дороги были прямые, и все под прямым углом, по всюду кипела механическая жизнь,машины и ньютайпы протекали мимо него...Затем машина свернула в переулок и спустилась на нижний ярус....Гелиос был преимущественно подземным городом, и то что было на поверхности - это всего лишь 10 % от всего города...спускаясь на машине всё глубже и глубже он смотрел по сторонам,всё та же жизнь- рабочие достраивали стены, клали дороги,ставили фонари...наконец машина остановилась, и опустилась(на антигравитационном двигателе )...Они вышли из машины и вошли через двери в Ангар....

-Вот,наше творение! Главный Ударный танк а-4 !!..

-Какой же он большой!-сказал Бел...

-Размеры конечно впечатляют,но они связанны с вооружением..этот танк способен заменить 4 танка а-3....

-Впечатляет,когда испытания?

-Через 2 дня...Мы проверяем системы, чтобы быть уверенными во всём..

-Ясно, тогда я в Центр Связи ,нужно узнать последнюю информацию....

-Да конечно ,сэр,Вас отвезут,Центр связи находиться чуть выше...

-Хорошо, продолжайте. -он рукой показал на танк, а сам вышел из ангара и сел в машину...через пол часа, он уже стоял в центре связи- в каждом городе, на каждой планете есть такой центр, который раньше связывался на прямую с орбитальной станцией, но теперь связь ею не ограничивалась...Он осмотрел комнату- Тёмная,просторная, со множеством компьютеров,а в середине были три больших Экрана,на котрых была различная информация.Он сел за свободный компьютер и начал проверять закрытую информацию, которая поступала к нему от всех Руководителей Колонизаций, и остальных высокопоставленных Ньютайпов...

поработав 17 часов, он выключил компьютер, и уже почти вышел из Центра связи, как Девушка-оператор его спросила:

-Верховный Главнокомандующий,Мы получаем закодированный сигнал,со старыми кодами нашей расы,Разрешить доступ?

-Эм.А какова опасность этого сообщения?

-Наша система не обнаружила ничего...но...

-Раз не обнаружила, тогда принимайте, мне потом сообщите ...-он уже собирался выйти из комнаты,почти дошел до двери и вдруг замер...он не мог пошевелиться, а затем упал спиной на пол,как палка...

Он лежал неподвижно..затем выключился свет...наступила тишина....так продолжалось минуты две...а затем началась стрельба,шум, крики, подземные строения тряслись,Шумели выстрелы ,крупные, и автоматные очереди...А затем БелосвеТ отключился.

Он очнулся в тишине и темноте...Бел настроил очки на ночной режим ,и начал оглядываться...

-Эй,есть кто нибудь?отзовитесь!говорит Главнокомандующий БелосвеТ Второй!

В ответ он услышал тишину.......Он решил выйти из комнаты ,но неожиданно его привлёк тусклый свет экранов ,которые светили в центре...Бел подошел к ним и дотронулся до них сразу же отпрыгнул,на экранах появилась Констанция Лестрейндж..она сидела на троне,в привычной белой одежде...и улыбалась....

Бел нажал на перекрутку сообщения, и Констанция снова ожила..

-Если ты меня видишь,значит твоё подразделение уже уничтожено! (Подразделение?Хранители?их уже давно нет),а Андромеда погрузилась во тьму.. (Андромеда?мы на Новусе!она путает что-то),Что же ты не решился напасть на Меня?Когда Я отослала тебя на Андромеду, я думала ты сразу бы развернул свой флот,и пошел бы атаковать мой флот,но нет! ты засел на своей планетке ,и тихо ждал....(-Похоже это сообщение запоздало)..А я не люблю долго ждать!Учёные Земли воистину великие! они разгадали ваш код! и теперь я с лёгкостью могу выключать вас одного за другим...А знаешь на ком я всё это опробовала? ...-Камера чуть повернулась и показала , что на полу лежали 5 тел...Совет....-Ой не задача да? Ваша раса лишилась Совета!Кстати наши учёные еще и разработали особый вирус,который помимо взлома еще и внушает ньютайпам ,что везде враги ,и они убивают друг друга!правда хитро!?Как говорится "С.Д,Д -сожрите друг друга",итак Ты остался один,на Андромеде, у тебя остался выбор, Прилететь ко мне,на Тарн-Ведру и умереть от моих рук, либо отключиться самому, и не тратить моё время...всего наилучшего,Твоя Констанция!.

-Тварь.....-выругался Бел,и одним движением хлыста разрезал экраны....Он вышел из комнаты,и в темноте пошел по коридорам,вышел из отсека, на дорогу,и тут он увидел то,чего боялся....горы тел,лужи крови, разрушения..потолок одного из ярусов обрушился...вдалеке тлели каркасы танков.....сколько же времени прошло...он посмотрел на коммуникатор,со времени "отключки" прошло 10 часов..неужели за 10 часов здесь уже никого не осталось?..он начал подниматься на верх, ярус за ярусом, этаж за этажом..и чем выше он поднимался ,тем сильнее были разрушения...наконец добравшись до последнего уровня (уровень-1), он увидел свет,который пробивался через разрушения....

Он начал пробираться через тела, обломки,карабкаясь на верх,добравшись до верха, он начал оглядываться...

Поняв, что дорога тут только в одну сторону, он спрыгнул на асфальт ,и пошел по ней,оглядываясь по сторонам.

На тесных прямых улицах,было необычайно много танков,автомобилей, разрушенных домов, обломки и тела ньютайпов лежащих в лужах крови....дома медленно горели,системы тушения ,как и всё остальное тут не работало....только ветер завывал между мёртвых высоток...Бел начал осматривать тела, у одних были осколочные ранения, у других пулевые,от остальных остались либо головы, либо части тел.....

-О создатель....-тихо сказал Бел,поднявшись,он пошел дальше,вдалеке он увидел еще один танк,а рядом с ним еще одну гору тел..

Он хотел подойти к нему,чтобы посмотреть можно ли там взять, что нибудь полезное, как вдруг на него

обрушился дом, погребя под собой и танк, и тела...Бел отпрыгнул назад,спрятавшись за углом, подождав когда пыль осела, он подошел, чтобы посмотреть поближе....

Здесь было не пройти,и Бел решил идти в обход, спустя несколько часов, он вышел на дорогу ведущую к монорельсовой дороге...Идя по этой дороге,он часто оглядывался назад,в поисках кого либо, но там никого не было,только тела, и огонь, который медленно пожирал дом за домом...уже почти дойдя до станции,он увидел перед собой,Ньютайпа сидевшего на дороге и бившего себя камнем по голове, крича "Враг!, уничтожить!" ...во круг него уже было море крови, но он по прежнему бил себя по голове, пытаясь убить себя...Бел шел медленно и осторожно,но Ньютайп услышал его ,встав и развернувшись,он посмотрел на него.Бел увидел эти чёрные без зрачков глаза, пробитая голова, из которой виднелся железный череп,и текла кровь.....

-ВРАГ!!Уничтожу!!!!...с криком ньютайп побежал на БелосвеТа..

-Приказываю,остановись!..-сказал Бел, но Ньютайп даже не думал остановиться...тогда Бел, изменив руку на острое лезвие подобное секире и в одном движении разрезал Ньютайпа...

-не подчинение приказам карается смертью.......

На пути Бела еще встречались обезумевшие Ньютайпы которые бились головами об стены ,которые резали себе руки и так далее, Бел старался обходить их стороной, но не всегда это удавалось..наконец выйдя на монорельсовую дорогу,он оглядел её...поезда не было ,и даже если бы и был, он бы всё равно не поехал бы..

Бел спрыгнул и пошел по дороге по направлению к авиабазе...уйдя на километр от города он в последний раз обернулся и увидел, как самая высокая башня начала падать вниз, сначала бесшумно, но затем рокот и треск , как гром докатился до Бела,там поднялась пыль, в разных частях города были видны пожары и чёрный дым ,затем город начал медленно проваливаться в глубь,подземные ярусы не выдерживали и рушились.....через 4 часа дойдя до авиабазы, он увидел разрушенные корабли, самолёты, истребители...и горы тел.....найдя уцелевший истребитель ,он забрался внутрь и сел в кресло....отдышавшись ,он огляделся ,пытался включить двигатели, но всё тщетно....попытался включить радиосвязь .но она тоже не работала.....Бел откинулся в кресле и начал думать,Что же теперь делать.......спустя пол часа ,неожиданно,истребитель выстрелил из орудия ,включились все приборы...Первым делом он включил радиосвязь и связался с орбитальной станцией Астрея-Эол .

-Внимание,говорит Верховный главнокомандующий БелосвеТ Второй,срочно: закрыть все каналы связи, не принимать никаких закодированных сообщений,Выслать группу экспертов в город Гелиос,состав должен быть только из Высших....

-Вас понял сэр,что случилось?мы не могли с вами связаться на протяжении 28ми часов..

-Отключились все системы связи и системы обеспечения города....Все ньютайпы были заражены вирусом,который был прислан людьми, выживших по моим наблюдениям-нет...

-Вас понял..Высылаем Экспертов...

-Жду на авиабазе......

Итоги Экспертов:Входе исследования было установлено,что данный вирус проник в систему города через Центр связи,а затем отключил все системы города и прочих структур,взломал личные коды ньютайпов и перепрограммировал их на самоуничтожение..так же были взломаны ракетные установки, которые позже атаковали город.....

Вирус был разработан 6 лет назад ,пункт назначения-планета Андромеда....по не выясненным обстоятельствам,Вирус не попал на Андромеду, и спустя 6 лет,был принят в Центре связи в городе Гелиос на Новусе..Остальные города не пострадали,ввиду закрытых систем и не связанности городов .

Почасовая Хронология событий :

0 часов 0 минут -проникновение вируса в Центр Связи ,захват систем,численность Ньютайпов 16 000

Спустя 2 минуты -перепрограммирование,численность Ньютайпов 16 000

Спустя 6 часов -Массовое уничтожение Ньютайпов,Численность Ньютайпов 12 153

Спустя 8 часов- бомбардировка города ракетными силами города,в город входят танки.Численность Ньютайпов 9 002

Спустя 10 часов-саморазрушение города,многочисленные пожары,завалы -численность Ньютайпов 2 030

Спустя 16 часов- продолжение разрушений конструкций города,Численность Ньютайпов 424

Спустя 22 часа -обрушение внутренних ярусов города,взрыв в складских военных помещениях,разрушения Южного сектора города -Численность ньютайпов 45

Спустя 25 часов -Обрушение Главной башни города,обрушение всех секторов города,-Численность Ньютайпов 0

Спустя 28 часов-Восстановление Связи,Консервация города,Карантин,Численность Ньютайпов 0

Ответственность за гибель Ньютайпов взял на себя БелосвеТ второй, как Главнокомандующий принявший решение о принятии сигнала.

Изменено 23 февраля 2011 пользователем Кoнстантин

rouch, 2011-02-24 03:28:28 +00:00

великолепно!!!!!!!!! :amazed: жаль не могу поставить плюс :(

Vexsill, 2011-02-24 07:13:50 +00:00

Отлично получилось,если бы мог поставил бы плюс.

Хемуль, 2011-02-24 10:14:33 +00:00

Держи + :millionaire:

VITman, 2011-02-24 13:30:42 +00:00

Вау :grin: и это еще мало сказанно))

Оценка 5+

Но плюс не могу ставить :cry:

Констaнтин, 2011-02-24 19:49:45 +00:00

Всем спасибо, "+" не главное)пора бы уже это усвоить))) главное комменты) а рейтинг- это всего лишь цифры..

D.J., 2011-02-24 21:32:27 +00:00

Просто супер и экстра.

Констaнтин, 2011-02-25 18:51:23 +00:00

Спасибо))наверно через 4 главы, еще сделаю главу с самоделками...а так просто пишу текст)