Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6512 серии Town/Construction от МистерТвистер

МистерТвистер, 2011-02-28 18:32:14 +00:00

Период с 1987-ого года по 1995-ый является золотым в истории компании LEGO. Именно в это время на прилавках города появились наборы абсолютно новых серий, которые приобрели популярность в период выпуска, но и сейчас они высоко оцениваются коллекционерами. Обзор набора именно этого времени я вам и представлю.

Landscape Loader

(Миниэкскаватор)

Немного реализма.

Артикул: 6512

Серия: Town

Подсерия: Construction

Кол-во деталей: 34

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1992

Цена MSRP: 3.25 (0.10 $/деталь)

Вес деталей: 29 г

Описание: Bricker, BrickSet, BrickLink, Peeron

Коробка

Импольсного размера, только чуть вытянутая. Вполне красивая, только пиксельное фото смущает. Хотя для того времени это было очень даже ничего.

Сзади

Спереди

Боковина No1

Боковина No3

Боковина No2

Боковина No4

Инструкция

Ограничусь сканом:

Минифигурка

Она одна, как и полагается в импульсах. Торсик редкостью не страдает. Голова стандартная.

Сзади. Обычный белый торс.

Спереди. Привет, я Боб!

Ну раз уж речь зашла о Бобе, то давайте вспомним про его экскаватор.)

Экскаватор

Пара общих видов:

А вот ещё один ракурс на него.

Смотрите какой у меня экскаватор!

Благодаря незамысловатой инструкции ковша эксковатор может принимать самые неожиданные позы:

А вам - слабо?

Мой эксковатор - акробат! Сами полюбуйтесь!

Кабинка экскаватора открывается - единственная функция набора (не считая подвижного ковша):

А какая шикарная кабина!

Общие виды:

Экскаватор с минифигой ну очень хорош, хотя ни с одним из реальных прототипов не схож.

А это - фото на память, которое займёт почётное место у меня в домике!

Смотрите! Я - в экскаваторе! ЗдОрово - да?

Итоги 2.0

Играбельность: одним набором не обойтись. Балл: 6.

Конструкция: проста но интересна и содержит кучу интересных деталей. Балл: 9.

Минифигурка: не редка. Но очень неплохо дополняет экскаватор! Балл: 8.

Общий балл: 8.

Спасибо за просмотр. Жду комментариев!

Бартик, 2011-02-28 18:42:18 +00:00

Обзор хороший, тока если б был он лет 15 назад ))) но + достоен )))

GhOST, 2011-02-28 19:20:42 +00:00

Текст отличный,фото отличные,весь обзор отличен.Всё подробно описано.Понравилось,+.

Изменено 28 февраля 2011 пользователем GhOST

wodjanoy, 2011-02-28 19:32:48 +00:00

Хороший обзор.

Понравилось высокое качество фото, а также монтаж в начале.

Из недочётов можно отметить скупость описания и отсутствие собранных альтернативных моделей.

Сам набор - типичный представитель небольших городских наборов начала 90-х.

Сам имею такой в коллекции и даже обозревал его как-то. (Но было это давно, и в те времена я ещё не очень-то хорошо умел управляться с фотоаппаратом...) :shy:

NCD, 2011-03-01 06:24:41 +00:00

Категорически не согласен с тем, что золотой период заканчивается 95 годом, 96-й был не менее недовольным по всем сериям, да и 97 отчасти тоже.

Не очень понял, о каком пиксельном фото идёт речь. В остальном обзор очень качественный, но мало тестовой информации и надо бы побольше личных впечатлений. Плюс поставлю попозже, сейчас с телефона, тут автоматом стоит облегченная версия форума, ставится каждый раз сама.

МистерТвистер, 2011-03-01 18:29:24 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

Не очень понял, о каком пиксельном фото идёт речь.
Все фото как клетки - цитоплазма и ядрышко (скину увеличенную версию, если нужно), только благодаря фотошопу образовались "мягкие" шумы.
Плюс поставлю попозже, сейчас с телефона, тут автоматом стоит облегченная версия форума, ставится каждый раз сама.
Так же сижу в итернете с мобильника. Мобильная опера разрешает открывать полную версию, надо кликнуть на кнопочку в самом низу.

NCD, 2011-03-01 20:11:42 +00:00
Так же сижу в итернете с мобильника. Мобильная опера разрешает открывать полную версию, надо кликнуть на кнопочку в самом низу.

Я в курсе, просто каждый раз форум открывается сам в мобильном виде, так и привык смотреть. Хотя устройство на ура тянет любые страницы, втом числе с флешем и видео... Браузер родной Андроидовский (Гугловский).

johnwhite, 2011-03-05 17:33:20 +00:00

Очень хороший набор!

обзор понравился! +

МистерТвистер, 2011-03-05 17:37:24 +00:00

Спасибо!) Но хотелось бы слышать критику, причём вполне жёсткую.)

johnwhite, 2011-03-05 17:45:43 +00:00

в качестве критики присоединюсь к замечанию wodjanoy, что хорошо было бы показать еще и альтернативные модели :)