Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Инструкции

Лесенка из "Brick, Modified 1 x 1 with Headlight" от Corioso

Corioso, 2011-03-12 18:05:48 +00:00

Доброго времени суток посетившим мою тему.

Недавно я закупился в ПаБе довольно большим количеством вот таких деталек:

Номер: 4070.

Смотреть описание детали на:

Раньше меня всегда удивляла эта деталь. Назначение нижнего выступа казалось загадкой.

По функциональности, в сравнении с "Brick, Modified 1 x 1 with Stud on 1 Side", для меня она проигрывала по всем параметрам.

Тут оказалось, что высота и ширина выступа равны 1/2 толщины пластины:

От нечего делать, я взял несколько деталек, и они, крутясь у меня в руке, волшебным образом образовали... Лесенку! (Кстати, высота ступеньки также равна 1/2 толщины пластины)

Кажется, одно из назначений этой детали раскрыто !

Конечно, я не "первооткрыватель" этой постройки, но для меня это личное маленькое открытие :Smile:! Решил им с вами поделиться. И планирую использовать его в своей грядущей масштабной самоделке. Спасибо за внимание!

З.Ы. Знаю, что этой теме надо быть скорее в мастерской, но почему-то там нельзя создавать новые темы. Странно. Прошу перенести туда, если возможно.

МистерТвистер, 2011-03-12 18:30:55 +00:00

Приём называется снот.) В переводе означает: "когда кубики вверх не штырьками". И это лишь один приём этого искусства.)))

Corioso, 2011-03-13 10:40:49 +00:00

Я прочитал труд Didier Enjary по этой технике. Но в нём этой "лесенки" не было. Вот и решил выложить. Сама книга обсуждается в этой теме в мастерской в разделе "важно". Там есть ссылка на скачивание.