Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8092 Лэндоспидер Люка от MaceWindu

MaceWindu, 2011-03-13 08:53:33 +00:00

Артикул:8092

Кол-во деталей:163

Кол-во минифиг:5

Год выпуска:2010

Цена MSRP:24.99$

Цена РРЦ:1399р.

ССЫЛКИ:PEERON BRCKER

BRICKSET

Здравствуйте, форумчане! Представляю на ваш суд обзор набора, представляющего из себя лэндоспидер Люка.

Набор очень интересен, а самое главное - практичен в разных сферах. Многообразие минифигурок - главный плюс набора.

Коробку и инструкцию я, к сожалению, наверно, посеял. Поэтому сразу покажу вам минифигурки и их фильменные прототипы.

Начнем с дроидов. В данном наборе присутствуют С-3PO и R2-D2. Их присутствие очень радует, а особенно C-3PO. Это ведь достаточно редкая минифигурка!

R2-D2:

C-3PO(достаточно темноватый в отличии от своих предшественников, например, в [settip]10144[/settip]):

Оригиналы знаменитых дроидов:

Sentry Droid является дроидом, принадлежащей имперской армии. Прозрачные кубики изображают, что дроид летит в воздухе.

К сожалению, оригинал не был найден мной.

Сразу извиняюсь за потрепанное лицо Оби-Вана... И, возможно, некоторые другие недочеты в его виде.

Достаточно редкая минифигурка, с джедайским мечом и седой головой. Мне лично эта минифигурка очень нравится. (Кстати, другое название - Бен)

Без меча:

С мечом:

Оригинал Бена. (Мне удалось найти лишь лицо в хорошем качестве)

Люк тут с новыми глазами в отличии от аналогичного Люка из [settip]10188[/settip]. Леговцы перемудрили с головой. Люк в лего является блондином.

И с наследованным от отца синим мечом:

Оригинал Люка Скайвокера:

Штурмовик тут необычный. Тут он пустынный, с повязочкой на правом боку... Но голова как у остальных новых штурмовиков черная.

Минифигурка мне очень понравилась тем, что очень стильно он выглядит.

Оригинал. Тут только оранжевая "повязочка":

Сама модель очень красивая, состоит из красивых деталек. Общие виды летательного лэндоспидера:

Лэндоспидер, конечно, должен быть чуть розовее. В этом смысле лэндоспидер в наборе [settip]4501[/settip] лучше. Зато этот лэндоспидер во многом превосходит лэндоспидер древнего набора [settip]7110[/settip].

Оригинал лэндоспидера:

Сзади присутствует ящик, который можно увидеть, если приподнять "крышку".

Там можно хранить световые мечи разными способами. Так:

И так:

И есть много других способов...

Очень нравятся мне тут эти детали. Прозрачное стеклышко и гибкие длинные детальки, похожие на веревки.

"Веревочки" вставляются впереди и по середине лэндоспидера.

И задняя часть лэндоспидера:

Общий вид:

Немного похоже на оригинальную картинку:

И пара смешных моментов:

Люк с Беном на лэндоспидере так испугались имперцев, что задавили бедных дроидов.

Впечатления:

Только положительные, если не считать после потрепанного Оби-Вана и огрооомной цены... :(

ПЛЮСЫ:

1)Хорошие минифигурки в таком кол-ве.

2)Модель лэндоспидера очень стильная.

МИНУСЫ:

1)Я лично лоханулся с ценой. Купил его за 3 с лишней тысячи!

Спасибо за просмотр! Надеюсь, вам понравился мой обзор. До встречи!

Антон М, 2011-03-13 08:58:43 +00:00

Обзор отличный.Набор тоже просто супер и мне он тоже очень нравится, т.к. сам являюсь его владельцом.Лови плюс!

И немного оффтопа :beaten:.Где же Вы за такие деньги брали этот набор?

MaceWindu, 2011-03-13 09:13:42 +00:00

Обзор отличный.Набор тоже просто супер и мне он тоже очень нравится, т.к. сам являюсь его владельцом.Лови плюс!

И немного оффтопа :beaten:.Где же Вы за такие деньги брали этот набор?

Спасибо!

На сайте *** лего, который продает многое, но за огромные деньги. Больше я там ничего не покупаю. Это было тогда, когда в магазинах его почти не было. Думал, что новинка-раритет, но оказался простой хороший набор, который стоит 1400р.( :( ) (приблизительно) Извиняюсь за оффтоп.

Изменено 13 марта 2011 пользователем MaceWindu

Антон М, 2011-03-13 11:08:31 +00:00

Понятно)

Плюс к сожалению завтра.Исчерпал лимит оценок :(

Изменено 13 марта 2011 пользователем Антон М

Геннадий, 2011-03-13 11:40:36 +00:00

Отличный обзор, раньше набор не замечал, теперь обязательно куплю) Первый свой плюс за 6 месяцев ставлю вам)

MaceWindu, 2011-03-13 11:58:49 +00:00

Отличный обзор, раньше набор не замечал, теперь обязательно куплю) Первый свой плюс за 6 месяцев ставлю вам)

Спасибо! Покупайте, пока хорошая адекватная цена. Сочту за честь.))