Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Atlantis 7976 Ocean Speeder от DarkSith

DarkSith, 2011-03-15 20:07:21 +00:00

Обзор набора Atlantis 7976 Ocean Speeder

Артикул: [bkr]7976[/bkr]

Кол-во деталей: 54

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 4.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 239.00 (4.43 руб./деталь)

Итак, без лишних слов представляю Вам обзор новинки января этого года серии "Atlantis"/"Атлантида" 7976 - Ocean Speeder/Океанический спидер!

По давней традиции начнём обзор с осмотра коробки сего небольшого, но интересного набора.

Данный набор - самый маленький набор из всей линейки "Atlantis" первой половины этого года.

Лицевая сторона коробки

Тыльная сторона

Вскрываем коробку...

Содержимое коробки: 2 пакетика с детальками (один - побольше, другой - поменьше), инструкция и лист с наклейками, которые я клеить не стал

Отдельно инструкция (посмотреть в электронном формате)

Лист с наклейками

Пакетик с деталями поменьше

Пакетик с деталями побольше

Собирать минифигурку, не вынимая её детали и аксессуары из пакетика - оказалось довольно увлекательным занятием :) Жаль, не удалось нацепить на акваланг забрало, поскольку оно находилось в другом пакете ))

Самые интересные детали в наборе, на мой взгляд

Набор в сборе!

Рассмотрим отдельно каждую его часть. Начнём с минифигурки. Аквалангиста-исследователя зовут Рыба. Довольно странное имя, надо заметить. Однако в духе серии ))

Без акваланга

Минифигурка имеет двухстороннее лицо, что не является новостью для фанатов серии и для фанатов ЛЕГО в целом

Сравним нового аквалангиста со старым. Как видно на фотографиях, изменения коснулись не только цветовой гаммы, но и рисунков

Рассмотрим сам, непосредственно, океанический спидер. Он довольно прост и аккуратен. Виды с разных ракурсов

С минифигуркой

Рассмотрим фрагмент морского дна. Он довольно прост и незатейлив

Змея хорошо прикрепляется и держится на водоросли, что создаёт некий эффект того, что змея не ползёт, а плывёт по дну, слегка задевая водоросль

И, напоследок, - экстра-детали набора. Для такого небольшого набора их довольно много. Особенно радует наличие запасного комплекта ласт

Подведём итоги:

Плюсы набора:

  • Хорошая минифигурка;
  • Интересные детали;
  • Цена;

Минусы набора:

  • Простота набора. Ну а что ещё, впринципе, можно ожидать от набора за 240 руб?;

Igoran, 2011-03-17 08:17:45 +00:00

Хм... Странно, что этот обзор ещё никто не откомментировал.

Очень информативный обзор с классными фотографиями.

Набор тоже отличный/! За такую цену может и куплю. ;)

DarkSith, 2011-03-17 08:36:06 +00:00

Igoran, спасибо! )

Да, цена для такого набора вполне приемлимая.

Изменено 17 марта 2011 пользователем DarkSith

BaraSH, 2011-03-17 10:48:31 +00:00

Классный обзор. Понравилось, что фотографии очень высокого качесьва и текст хороший.

Набор, как мне кажется, прикольный и думаю, может куплю и сделаю обзор.

DarkSith, 2011-03-17 15:11:57 +00:00

Спасибо, BaraSH :)

Да, набор прикольный. По крайней мере, меня он не разочаровал.