Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4192 AQUA DE VIDA от VerSen

VerSen, 2011-05-29 07:26:59 +00:00

Обещанного, как говорится - три года ждут, но самое обидное бывает - так и не дождаться... Поэтому все-таки выкладываю отснятый 2 месяца назад обзор, тем более что просмотр фильма добавил эмоций!

ФОТООБЗОР НАБОРА PIRATES OF THE CARIBBEAN 4192 AQUA DE VIDA

Артикул: 4192

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 125

Количество минифигурок: 3 (4 - если включать скелетик)

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (11.99 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

МИНИФИГУРКИ

В каком наборе Лего еще можно встретить сразу трех капитанов? Правда, корабль у них - один на троих...

Черная Борода (Иэн МакШейн)

До просмотра фильма, я признаться и не вникала особо в историю этого персонажа - Черная Борода. Однако потом, "проштудировав матчасть" была сражена достоверностью проработки персонажа в кино, и как следствие, замечательным воплощением в виде Лего-минифигурки.

Во-первых, обратите внимание на саму бороду. Согласно легендам - капитан Черная Борода славился особо ожесточенным нравом и при нападении на другие суда стремился в первую очередь вселить ужас в противников для того, чтобы они сдались без боя. По одной легенде - он вплетал в бороду фитили, поджигал их, чтобы они дымили (интересно, как же он спасал бороду при этом ;-)). Согласно другой легенде он просто курил трубку и облака дыма, просачиваясь сквозь бороду, окутывали его магическим туманом и ореолом таинственности.

И хотя, с одной из сторон борода Черной Бороды (тхе-тхе, простите за тавтологию) похожа на бороду гнома с косичками, солидный камзольчик и навороченная шляпа - придают фигурке внушительный вид:

Во-вторых, не поленилось Лего и выпустила новую саблю - как мы теперь знаем по фильму, этот артефакт по сути своей является мощным элементом управления кораблем, владеющий им - и является капитаном корабля "Месть Королевы Анны". Должна признать, что эти кадры в фильме выглядят весьма зрелищно и при исполнении Черной Бороды, когда он подавлял бунт на корабле, и уже в конце фильма с капитаном Барбоссой. Что ж сабля идет и тому и другому!

Капитан Джек Воробей (Джонни Депп)

На милашке Джеке, мы пожалуй останавливаться не будем, поскольку ему и так уделено чрезмерное внимание в предыдущих обзорах, отметим только что в этом сете это единственная минифигурка с двусторонним лицом.

Капитан Барбосса (Джефри Раш)

Барбосса со времен предыдущих фильмов приобрел деревянную ногу (или потерял свою собственную - это уж как кому нравится... ;-)) В деревянной ноге, как мы помним были свои преимущества - сидя в плену у испанцев из нее можно было попивать ром!

Вообще, и по фильму и в данном наборе - Барбосса у меня как-то не вяжется сам с собой. Уж сильно лоснящийся и моложавый, не смотря на отсутствующую ногу. Когда я вскрывала набор (а было это 2 месяца назад) и прочитала на коробке Гектор Барбосса, я подумала уж не нарисовался ли там сын какой-нибудь. И промахнулась: поскольку нарисовалась дочь и у Черной Бороды. А Барбоссе надо было бы в набор кудрявый парик положить... ведь камзольчик Барбоссе - весьма к лицу! ;-)

Ах, да... еще в наборе есть скелетик! Хотите знать чей?

Анжелика?

Да! Определенно это скелетик Анжелики, уж поскольку ей во всех отношениях надо присутствовать в

этом наборе:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

И источник Вечной молодости и Арка-водопад у меня не настолько сильно коррелируют с аналогичными атрибутами фильма. Наверное потому, что в фильме это выглядело единой красивой композицией, а вот в наборе - это получились достаточно разрозненные атрибуты, которые так или иначе надо будет куда-то "вписывать"...

Поскольку набор мною фотографировался давно, и в тот момент было еще не понятно: кто-чего и куда, поэтому угадала я мотивы действия только частично:

Остальные фотки можно посмотреть в скрытом сообщении.

Экстра-детали:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Минифигурки, включая скелетик Анжелики!
  • Подборка деталей и аксессуаров (и цвета/раскраска нестандартные и сами детальки, в том числе новые);
  • Отличная упаковка;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Слабая конструкторская часть (не смотря на интересную подборку деталей);
  • Цена - улетная! Ждем скидок!
Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Trapeeze, 2011-05-29 07:32:13 +00:00

отличный обзор VerSen качество как всегда на высоте!

з.ы VerSen вы вернулись! УРА!

зз.ы а будет обзор самого большого набора серии??4195 Queen Anne (Месть Королевы Анны)

Изменено 29 мая 2011 пользователем m9cO

VerSen, 2011-05-29 07:39:56 +00:00

...а будет обзор самого большого набора серии??4195 Queen Anne (Месть Королевы Анны)

Ее еще собрать надо! ;)

Force, 2011-05-29 07:40:48 +00:00

Замечательный обзор в Вашем стиле,VerSen!

Хоть,я и не являюсь ярым фанатом"Пиратов Карибского Моря",набор мне понравился.Не только за новые детали и минифигурки,а за саму идею воплощать кадры из известных фильмов в Лего!

Zain, 2011-05-29 07:48:19 +00:00

Обзор улётный,после него появилось желание купить этот набор!

Но есть 1 минус,там не скелет Анжелики,потомучто она неумерала,это просто для красоты,наверно.

SWK, 2011-05-29 09:25:07 +00:00

Вера, ваш обзор как всегда на высоте! Спасибо, как раз захотелось приобрести данный набор.

Изменено 29 мая 2011 пользователем SWK

Shadow, 2011-05-29 11:17:20 +00:00

Сам являюсь обладателем этого набора, и ,действительно, Анжелики для воспроизведения финальной сцены очень не хватает. Обзор ,как всегда, прекрасен. В наборе есть 2 ляпа-

1)Компас-Джек тогда уже отдал его Гиббсу.

2)Карта(круг)-она почти в начале фильма была сожжена Гиббсом.

В парике Барбосса не нуждается- он к тому времени был уже без него.

Набор все равно хорош, но цена слишком велика.

КрЕЗи, 2011-05-29 11:42:07 +00:00

скелет пренадлежит не Анджелеке а чёрной бороде :frozen:

VerSen, 2011-05-29 12:50:42 +00:00

там не скелет Анжелики...

скелет пренадлежит не Анджелеке...

Э-э-э... неужели из контекста обзора и фотографий не понятно что это шутка-юмора? :confused:

В наборе есть 2 ляпа-

1)Компас-Джек тогда уже отдал его Гиббсу.

2)Карта(круг)-она почти в начале фильма была сожжена Гиббсом.

А вот, кстати, весьма и весьма ценные наблюдения! Действительно - ляпы...

Впрочем, к ним же можно отнести и сами конструкции арки и фонтана - мало общего они имеют с фильмом...

Ах, да! Еще нет слезы русалки! ;)

MaceWindu, 2011-05-29 13:07:20 +00:00

Просто нет слов! Смотрел на одном дыхании! По иронии судьбы, час назад вернулся из кинотеатра, где я смотрел новых "Пиратов".

Аксессуары минифигурок в данном сэте поражают! И компас Джека(???), и карта(Интересно, откуда Барбосса ее взял??), и новая сабля!

В общем, минифигурки здесь - класс! А вот сама конструкция сделана достаточно скудно:"синий фонтан с голубым пламенем" и "древнегреческий театр". Очень мало общего с оригиналом... Возможно, колонны - единственное, что издалека напоминает оригинальный Источник Вечной Молодости. Но сами прозрачно-голубенькие детали очень красивы и мне очень нравятся. Спасибо, VerSen, за обзор!

Изменено 29 мая 2011 пользователем MaceWindu

dsafedsfeg, 2011-05-29 16:10:24 +00:00

УРА ВЫ ВЕРНУЛИСЬ!!)))) :millionaire:

Как всегда чудесно!)

Ах, да... еще в наборе есть скелетик! Хотите знать чей?

Анджелика?

Представляйте я Анджелику Джоли зпживо погребла :laugh:

Zain, 2011-05-30 08:23:30 +00:00

Я непонял что это шутка,ну зачем минус сразу бы сказали.(я шутку непонял,а теперь сижу и смеюсь)

Ямб, 2011-05-30 09:30:13 +00:00

Обзор прекрасен , как и всегда . Набор же чудовищен , функции совсем отсутствуют .

dsafedsfeg, 2011-05-30 10:07:33 +00:00

Я непонял что это шутка,ну зачем минус сразу бы сказали.(я шутку непонял,а теперь сижу и смеюсь)

вы про что? кому кто вам минусы ставил??? :confused:

simplyGZ, 2011-05-30 11:15:57 +00:00

Обзор как всегда на высоте, но хотелось бы уже обзоров новинок (тот же pet shop, хоть он мне и не нравится))

От своих слов не отказываюсь. Чёрная борода - гном-переросток, выгнанный из родного Castle за этот "недостаток" и занявшийся пиратством - судя по набору, как минимум.

А скелет, наверное, Чёрной Бороды, только его постыдились на коробке подписывать, как и сушёную голову из гаррипоттеровского автобуса (на прототипах голова в списке была))

В обоих наборах этой ценовой категории есть как минимум Барбосса и скелет одного из капитанов!

Всё-таки я купил Ислу - она выглядит ценней и в плане внешнем, и на детали... И Элизабет, а не скелет "Анжелики" без отличительных признаков.)))

VerSen, 2011-05-30 16:26:12 +00:00

Обзор как всегда на высоте, но хотелось бы уже обзоров новинок (тот же pet shop, хоть он мне и не нравится))...

Ох, а мне бы как хотелось обзоров новинок! VerSen уже месяц как не собирала ничего из лего (школьные занятия не в счет)! :pirate:

Всё-таки я купил Ислу - она выглядит ценней и в плане внешнем, и на детали... И Элизабет, а не скелет "Анжелики" без отличительных признаков.)))

А я все-таки купила Месть Королевы Анны... ;-) Там Анжелика - с отличительными признаками! :laugh:

Вячеслав, 2011-05-30 16:36:28 +00:00

Ottima panoramica, VerSen! А вот фитили из бороды Чёрной бороды получились какими-то громоздкими, но это - сугубо личное мнение.

P.S. А как делать такие рамки для фотографий. Вроде такая простая "весчь" - а понять не могу.

Изменено 30 мая 2011 пользователем Вячеслав

ZeeK, 2011-05-30 16:39:51 +00:00

После просмотра фильма потёр все заготовки текста для обзора. Причина - я не угадал ровно ни-че-го из того, что было в фильме :(

Кроме того, так и не смог определиться с отношением к набору - 2 отличнейшие фигурки но остальное - провал провалов, ИМХО. И абсолютно неадекватная РРЦ в 1499 рублей лишь добивает.

NCD, 2011-05-30 21:21:10 +00:00

А мне лично этот набор больше всех нравится. Человечки для меня особого восторга не вызывают, интересные, но не более, чем какой-нибудь серфингист из Марины. Но вот фонтан и водопад магически завораживают.

ZeeK, 2011-05-30 21:45:02 +00:00
Но вот фонтан и водопад магически завораживают.
Купи, а? Я же недорого продаю - в соседней теме!!! Может, заодно и человечков вернёшь за разумные денежки? Давай я тебе фонтан и водопад отдам? Рублей за... ну в общем, можем договориться!!!

MercesLetifer, 2011-06-01 17:12:25 +00:00

Синьора VerSen, Вы лишний раз блистая, образчик вкуса подаете нам! :)

RUSLIK, 2011-06-03 13:57:25 +00:00

По-моему , фонтан был немного другим

NEKET, 2011-06-07 08:36:05 +00:00

А будут ли, обзоры "Мельница" и "Побег из Лондона"?

VerSen, 2011-06-08 16:43:35 +00:00

А будут ли, обзоры "Мельница" и "Побег из Лондона"?

У меня нет этих наборов. Я буду тихо сидеть и гордо и неприступно ждать снижения цен. :)

DarkZed, 2011-11-26 14:33:31 +00:00

В каком наборе Лего еще можно встретить сразу трех капитанов?

ShishOK, 2017-05-27 18:07:12 +00:00

я подумала уж не нарисовался ли там сын какой-нибудь

Сын не сын, но судя по пятой части... кхм-кхм

Далее будет грозный спойлер (не видевшим "Мертвецы не рассказывают сказки" не читать!)

Вы почти угадали, ВерСен, только у него не сын, а дочка - Карина Смит) ВЫ УГАДАЛИ ЗА 6 ЛЕТ ДО ВЫХОДА ПЯТОЙ ЧАСТИ!

Обзор хорош! Сразу захотелось зайти на Бриклинк и купить его)

Изменено 27 мая 2017 пользователем ShishOK