Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 4. от VerSen

VerSen, 2011-03-30 14:36:45 +00:00

КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МИНИФИГУРКИ. СЕРИЯ 4.


Пожалуй никто еще не успел придти в себя после минифигурок 3 серии, а уже в магазинах оказалась 4 серия, несколько пакетиков которой мы и купили сегодня с мальчишками в нашей глубинке.



Два первых пакетика были вскрыты - в прямом смысле не отходя от кассы - пока мама пробивала чек, дети зубами выгрызали выход минифигуркам наружу. Но их минифигурки - я покажу вечером, а сейчас покажу свои:
Панк
Подробнее можно посмотреть в обзоре ZeeK'а здесь.






Мушкетер
Скажу прямо, я даже не ожидала, но заглянув в пакетик - сомнений быть не могло - это был он!







Минифигурка мушкетера - великолепна! Единственное замечание с моей стороны, так это отсутствие плащика. И вообще, в отношении этой серии - как-то мало тканевых деталей - только юбочкой фигуристки и ограничились... А жаль!
Человек в радио-защите
А вот эту минифигурку - я тоже очень и очень ждала - мне нужно как минимум пяток таких, для реализации одной идеи! :-)
Подробнее о фигурке - смотрим опять-таки у ZeeK'а здесь.







Викинг


Минифигурка примечательна не только прекрасно выполненным торсиком, но и отличными аксессуарами: разрисованный щит, рогатый шлем и топорик (хотя уж больно короткова-та ручка у него)...






Минифигурки, текущего "вскрытия":


А вот и "странная парочка" минифигурок, но именно их мои дети открыли "не отходя от кассы"!


Вервольф
Очень страшен и ужасен!!!



Я все не могла отделаться от мысли: "что же надо сотворить с эльфом, чтобы он так испортился"...



Фигуристка


При ощупывании минифигурки, меня ставила в тупик одна деталь: я так и не могла понять что же это такое, т.е. по наличию коньков - я догадывалась о содержимом, но вот парик - я смогла идентифицировать только после вскрытия! Он оказался, не просто с восхитительной челкой, но и с "пучком" волос, стянутых на макушке. Весьма интересный вариант получился!


Аксессуары:
Даже сложно назвать эту "тряпочку" - юбочкой, но тем не менее... ;-)



Коньки:


Одеваются непосредственно на ножки минифигурки:


Наша фигуристка на коньках стоит достаточно устойчиво:



А вот ездит она на них с огромным трудом... ;-)




Сёрфингистка






Прическа - замечательная (это серия, как все заметили - очень богата на чудесные женские прически!) ;-)



Японка


Одна из самых долгожданных мною деталей меня немножко разочаловала, признаться... Категорически не люблю такой цвет, уж либо красный, либо бардовый - это же не-понятно-что...


Но вот сама японка - выше всяких похвал!!!




Прическа украшена лентами и цветочками:


А глаза!!! Какие восхитительные глаза! Правда?



Процесс вскрытия - продолжается! Оставайтесь с нами! ;-)

Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

loch, 2011-03-30 14:48:25 +00:00

обзор класс :wacky: ловите +

VITman, 2011-03-30 14:50:51 +00:00

Ура! ура! ура! Наконец то появился ваш обзор 4 серии минифигурок! :grin:

Жду обзоры остальных минифиг)

Вячеслав, 2011-03-30 14:52:53 +00:00

Эх, VerSen, VerSen... Что же Вы делаете? Из-за вас, я чувствую себя "косноязычником"! Я уже перепробовал все варианты "Отличный обзор", "Восхитительный обзор", "Прекрасный обзор" и т.д. и т.п., а вы всё делаете и делаете поражающие (о, нашел!) обзоры, огромное спасибо! :)

P.S. Жду продолжения!

Изменено 30 марта 2011 пользователем Вячеслав

TheStig, 2011-03-30 14:54:35 +00:00

Прекрасные минифигурки, особенно понравился мушкетёр. (Нечаянно поставил минус, но восстановил справедливость в других темах.)

MaceWindu, 2011-03-30 15:17:28 +00:00

Я лично не ожидал такого разнообразия в четвертой серии! Она гораздо интереснее трех предыдущих...

Только вот человек в радио-защите немного испугался... А чего его может страшить вообще? :) Это небольшой минус. А так все отлично! Ждем обзоров других минифиг!

ZeeK, 2011-03-30 15:39:52 +00:00
Только вот человек в радио-защите
Это не радио-защита. HazMat (он же Hazmat suit) это защитный костюм, защищает от воздействия HazMat = Hazard Material - всяких вредных веществ. От радиации - почитайте книжку по ОБЖ - толком ничто не защищает...
немного испугался... А чего его может страшить вообще?
Почитайте описание на оф. сайте минифигурок. Там всё написано.
Это небольшой минус.
При чём тут "минус"-то?

MaceWindu, 2011-03-30 16:23:00 +00:00

Спасибо, ZeeK, что проинформировали. Так просто написано в обзоре, я тут не виноват.

При чём тут "минус"-то?

Несоответствие характера лица и "одежды". Все-таки HazMat защищает от разных вещей...

VerSen, 2011-03-30 16:37:37 +00:00

Пока Вы тут дискутируете о средствах защиты и о том, как правильно назвать то, что назвать можно по разному ;)

я прощупала все остальные пакетики, приобретенные в этот заход. На прощупывание 10 пакетиков ушло три минуты - это на порядок меньше, чем для третьей серии - т.е. содержимое очень легко распознается!!! Даже не стала текущие точки распечатывать!

ZeeK, 2011-03-30 16:44:47 +00:00
Пока Вы тут дискутируете о средствах защиты и о том, как правильно назвать то, что назвать можно по разному ;)
Вряд ли тут http://en.wikipedia.org/wiki/Hazmat есть несколько мнений. Всё довольно однозначно. От проникающей радиации костюмом точно не спастись - на то бугнкеры и строят глубоко да со стенками толстенными...
я прощупала все остальные пакетики, приобретенные в этот заход. На прощупывание 10 пакетиков ушло три минуты - это на порядок меньше, чем для третьей серии - т.е. содержимое очень легко распознается!!! Даже не стала текущие точки распечатывать!
Большевики Амбассадоры про это писали довольно давно. Вообще ноль проблем "прощупать" - аксессуары находятся на раз-два.

VerSen, 2011-03-30 16:53:33 +00:00

Вряд ли тут http://en.wikipedia.org/wiki/Hazmat есть несколько мнений. Всё довольно однозначно. От проникающей радиации костюмом точно не спастись - на то бугнкеры и строят глубоко да со стенками толстенными...

А я и не говорю, что спасает от проникающей радиации. Но вот для работы с радионуклидами и радиоштампами какими-нибудь в исследовательских лабораториях - очень даже подойдет. Правда назначение "пылесоса" для меня все-таки остается непонятным...

Большевики Амбассадоры про это писали довольно давно. Вообще ноль проблем "прощупать" - аксессуары находятся на раз-два.

К большевикам не отношусь. ;-) Всегда приятно в чем-то позитивном убедиться на личном опыте!

LegoФан, 2011-03-30 18:15:19 +00:00

Эх я уже жду с нетерпением появления этих мини-фигурок в сетях ДМ, закупился бы викингами и людями :tongue: в хим-защите

Ямб, 2011-03-31 05:37:49 +00:00

Превосходный обзор!

А сама серия мне как то не нравится.За исключением,может быть,японки,учёного и садовой статуэтки гнома.

simplyGZ, 2011-03-31 08:42:46 +00:00

Жаль, что обзор "полуновый" - 2 фигурки уже засветились у Зика)

Радиоактивист как-то не так сфотографирован, на первой фотографии он вообще кажется... голым, с перчатками и чем-то вроде нательного креста...

Мушкетёра однозначно жду. Без плаща и правда не совсем то, но мы должны быть благодарны уже за шляпу и шпагу)

Викинга тоже буду брать, пусть лезвие топоар и мутное, а рога... Ну, золото было таким и в некитайской версии "засады" Нинзяго.

Но вот я уже как-то не хочу ощупывать. Наверно, опять закажу из-за границы, ибо опыт 3-й серии в Братске показывает - опаздывают они на порядок.... Да и нашёл уже варианты полных коллекций подешёвке.

Изменено 31 марта 2011 пользователем simplyGZ

Erandull, 2011-04-01 16:39:56 +00:00

Плюс!!! Как всегда прекрасный обзор и прекрасные фотографии прекрасного приобретения и прекрасно, что это не шутка!!! :wacky:

А серия наверное лучшая, я даже готов простить Леговцам фиаско со шлемом викинга:)

Wayne, 2011-04-01 16:47:10 +00:00

Прекрасный и качественный обзор ,

больше нечего сказать и это не шутка =)

Плюс поставил

С 1 апреля всех !

Изменено 1 апреля 2011 пользователем LeSHka

VerSen, 2011-04-02 10:28:35 +00:00

А вот и "странная парочка" минифигурок, но именно их мои дети открыли "не отходя от кассы"!

Подробности - в исходном посте.

Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

LegoФан, 2011-04-02 11:18:50 +00:00

личико гнома и вправду очень улыбчивое и добродушное, но как мне показалось очень простенький торсик, хотя если попадётся обязательно бы приобрёл..

VerSen, 2011-04-02 11:40:49 +00:00

... но как мне показалось очень простенький торсик, хотя если попадётся обязательно бы приобрёл..

А мне и торсик гнома очень понравился - весьма нестандартный на мой взгляд... :)

simplyGZ, 2011-04-02 11:48:47 +00:00

Гном хорош и лицом, и бородой - пусть второй раз, но дай бог нам её дальше увидеть, а ведь деталь-то полезная!

Колпак малоупотребим (на первый взгляд), но выполнен отлично.

А вервольф не нравится. Нет, какая от него польза, кроме воплощения бредовой идеи в духе американской политкорректности "бывают и афроэльфы!"...

Кстати, возвращаясь к напечатанному. Мне стало казаться, что шляпа от Индианы, если повернуть её боком (пряжкой вперёд), легко заменяет мушкетёрскую, хотя перо никак и не вставишь. Вроде получилось удачно, когда попробовал...

LegoФан, 2011-04-02 16:52:42 +00:00

хм... знаете я не много пересмотрел своё мнение, для гнома торсик простоват, но ведь это садовый гном... для него этого достаточно :tongue:

Хэндо, 2011-04-06 10:51:45 +00:00

На мой взгляд оборотню могли бы дать маску волка(коричневого цвета) как из набора studios 1380.А обзор отличный! :)

ToaTahuNuva, 2011-04-06 11:46:18 +00:00

VerSen меня восхитил ваш обзор, как вам повезло, что в вашем городе продаются коллекционные минифигурки. Мне очень понравилось, огромно вам спасибо за обзор.

Изменено 6 апреля 2011 пользователем ToaTahuNuva

Бродяга, 2011-04-07 08:16:35 +00:00

Гном нравился изначально, но когда увидел, что там под бородой... очень красивое лицо.

VerSen, 2011-04-07 08:37:08 +00:00

Три прекрасные барышни уже почти приготовились представть перед изысканной публикой!

А вы приготовились их увидеть? ;-)

Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

Лена, 2011-04-07 08:48:26 +00:00

Мы давно готовы! :-) Так как в нашем городе фигурки или появятся гораздо позже, или вовсе не появятся, мы хотим насладиться ими в твоём обзоре, VerSen!

VerSen, 2011-04-07 09:34:44 +00:00

Мы давно готовы! :-) Так как в нашем городе фигурки или появятся гораздо позже, или вовсе не появятся, мы хотим насладиться ими в твоём обзоре, VerSen!

:) Они всей дружной компанией в исходном топике! ;)

simplyGZ, 2011-04-07 10:02:15 +00:00

Спаисбо за продолжение!

У фигуристки не радует лицо (мне она из-за него почему-то кажется весьма полной дамой, что как-то мало вяжется с профессией))

Вторая фигурка - сёрфингистка, а не сноубордистка - официально, по крайней мере.

У японки меня интересует всё-таки веер. Цвет-цветом, а что напечатано на крайних частях веера?... Это банальные ЛЕГО-цифры производства или же тематические иероглифы (мне так сначала показалось)?

VerSen, 2011-04-07 10:25:01 +00:00

Вторая фигурка - сёрфингистка, а не сноубордистка - официально, по крайней мере.

Елки-иголки! надо больше времени оставлять на сон у VerSen никак зима из головы не уйдет

Спасибо, исправила в исходном топике!

...а что напечатано на крайних частях веера?... Это банальные ЛЕГО-цифры производства или же тематические иероглифы (мне так сначала показалось)?

Напечатано нечто невразумительное :

Конечно, это всякие "© LEGO Group" и прочее...

Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

Вячеслав, 2011-04-07 10:53:17 +00:00

Чудесно, только по мне - не хватает описания... Уж извиняйте :)

VolkoV, 2011-04-09 13:30:46 +00:00

обзор классный.Порадовала японка но и разочаровала((((.я думал парик у неё будет просто черный чтобы одеть на самурая(когда он без доспехов)

Изменено 9 апреля 2011 пользователем Русик

ZeeK, 2011-04-10 06:28:14 +00:00
фигуристки не радует лицо... (мне она из-за него почему-то кажется весьма полной дамой, что как-то мало вяжется с профессией)
А то, что ВСЕ минифигурки во ВСЕХ сериях имеют такие же пропорции - это ОК? Я как-то посчитал... Если минифигурку "вырастить" до роста 1 метр 75 см, то окружность талии будет примерно 2 метра. Такие люди - редкость, так даже отъесться нереально, это результат нарушения функционирования организма...

simplyGZ, 2011-04-12 11:49:04 +00:00

Нет, я понимаю, что у всех такие пропорции. Но особенности рисунка рта делают лицо выглядящим толсто (визуально).

Вот есть же женщины в русских селеньях чирлидерша или там Тамина - смотрится вполне правильно. А фигуристка (сочетание лицо + причёска) выглядит полной, что с её профессией не вяжется. Это лично моё мнение.

ZeeK, 2011-04-12 12:57:25 +00:00
Вот есть же чирлидерша или там Тамина... А фигуристка...
Просто кто-то нравится больше, кто-то не нравится. А "полнит"/"не полнит" это, как мне кажется, для минифигурок неактуально...

simplyGZ, 2011-04-13 09:51:39 +00:00

Что там с нравится\не нравится - не знаю, но лицо фигуристки кажется не каким-то некрасивым или неприятным, а именно полным. Как живот сумоиста, хотя технически он не толще тех же чирлидерш)

exploler, 2011-04-18 07:26:53 +00:00

VerSen, вы Отлично сделали набор! А меня больше всего впечатлил оборотень. Ещё хотелось бы обзор минифиги франкештейна

Mace, 2011-04-22 10:04:55 +00:00

Простите что поднимаю эту тему. Но вот пара мыслей:

Ну что еще за "Японка"? Эта минифигурка, скорее напоминает Гейшу(пожалуйста давайте не будем смеяться над этим словом). Желающим ознакомиться с этим - прошу в википедию или любой поисковик

Zeek ха, слово hazard, мне сразу напомнило аббревиатуру - H.E.V(те кто не много разбираеться в ангеском, и играл в Hife Live поймут меня). Действительно, 100% защиты от радиации нет. И практически любой костюм рассчитанный на радиактивное излучение, что побывал под излучением подлежит уничтожению. Это можно сказать одноразовый "продукт". Однако он все же спасает от опасной дозы. Функцию он свою выполняет

"Фигуристка", честно говоря мне тоже показалась полной для фигуристки. Хотя пропорции у нее то как у любой другой минифигурки. Но вот что-то реально с ней не так. "Японка", что-то уж очень высокая, на фоне своих подруг явно европейской внешности. Хотя в реале Японцы(и Японки) как и многие азиаты ниже чем европейцы. А вот разговор по пропорции минифигурок вообще отдельная тема. Если брать из расчета 3 штырька = 1 метр. Ширина туловища минифигурки(без рук естественно) 2 штырька = 0.66 метра, 66 см. Ну-ка скажите мне это каким нужно быть "качком" или толстым что иметь только (!)туловище шириной в 66 см?!

Ладно еще те минифигурки что не люди, или люди что имеют "одежду", в принципе можно предположить что у них плотная одежда(куртки, свитера, доспехи, снаряжение). А вот как быть с теме минифигурками человечками что в только в одних рубашках\футболках, купальниках, вообще с голым торсом?

Похоже мир лего заселяют либо "качки" либо толстые.

Изменено 22 апреля 2011 пользователем Mace

Evgeny, 2011-04-22 15:48:23 +00:00

Классный обзор, классных минифиг!Вот только оборотень в погонах подкачал, лучше бы ему сделали волчью голову.А обзору 20/10.

Изменено 22 апреля 2011 пользователем Evgeny

StudioCubeLego, 2011-04-23 16:54:10 +00:00

А скажите пожалуйста где вы их берёте?ссылку можно на сайт?

dsafedsfeg, 2011-04-27 07:41:45 +00:00
А скажите пожалуйста где вы их берёте?ссылку можно на сайт?

мда... сходи в ДМ (Детский Мир :wacky:) или в любой магазин с детским товарами игрушками так же можно купить в Карусели млм Реале :clown:

NEKET, 2011-08-06 10:55:34 +00:00

А у меня уже вся четвертая серия собрана.

Советую покупать Морячка, Хоккеиста, Художника и Химика. Самые лучшие фигурки.

А когда будет концовка, а то в сентябре уже пятая серия будет.

ZeeK, 2011-08-06 21:08:47 +00:00
...
Капитан Очевидность - снова в строю?

NEKET, 2011-08-07 06:52:30 +00:00

Капитан Очевидность - снова в строю?

Не понял?

Chinook, 2011-11-28 06:28:00 +00:00

:party: При определении минифигурок 4-й серии путем прощупывания, затруднение может вызвать диагностика футболиста и моряка. Я в обоих случаях сначала нащупал минидетали: подзорную трубу и фигурку на кубке. Сам кубок составной из 3-х сегментов. Решающей деталью при выборе будет служить бескозырка у моряка или 2 оставшиеся детали кубка у футболиста, и его шевелюра безусловно. Кстати, для улучшения я присоединил к внешнему (широкому) краю подзорной трубы прозрачную детальку, запчасть от фары. Вид у трубы стал истинно морским.

Изменено 28 ноября 2011 пользователем Chinook