Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6513 серии Classic Town/Harbour от МистерТвистер

МистерТвистер, 2011-04-10 17:55:08 +00:00

Набор купил у Algeorg`а (за что ему огромное спасибо). Моя коллекция пополнилась ещё одним типичным импульсом позапрошлого десятилетия, золотого для компании LEGO. В этот период одной из главных, как и сейчас, не лицензионных серий был город - Town.

Набор принадлежит к линейке 93-его года, относится к подсерии Harbour (гавань), имеет название Glade Runner (водный бегун - в буквальном переводе, хотя напоминает катамаран). Содержит 29 деталей и одну минифигу. Начнём обзор:

Инструкция

Поскольку коробка до меня не дошла, пришлось ограничится инструкцией. Однако по габаритам, коробка одинакова с коробкой от [settip]6512[/settip] (заметьте, что у импульсов даже артикулы схожи). Инструкция представляет из себя свёрточек, с типичным оформлением для 90-ых.

Минифигурка

Минифигурка набора - Макс Таймбастер - проказник тот ещё. Он перемещается во времени и ворует кубики из разных серий. Много раз его пытались задержать полицейские LEGO города - все бес толку. Макс неуловим.

Раскрашена минифига только спереди - как и полагается раритетным.

Аксессуар минифиги - спасательный жилет. Желтого цвета.

Шикарная минифига - торсик "пижончика", голова бича в очках - идеал.

Катамаран

Строится довольно таки просто, но зато эффектно. Вот было время - лего-дизайнеры из пары деталей творили чудо. А сейчас компания окончательно превращается в мегаблокс, где обычную конструкцию, выполняемую SNOT`ом отлили, как отдельную деталь. Я, конечно, не против новых деталей, но это движение убивает "природу" LEGO.

Два общих вида на катамаран:

Мне очень нравится его дизайн. Типичный, для 90-ых.

Функциональность катера мала. Ею является крутящийся винт. Для импульса - вполне достаточно.

Общие виды

С минифигуркой катамаран отлично гармонирует. И вот Макс Таймбастер снова бежит от полиции - на этот раз в катамаране.

Итоги

Плюсы набора (они же положительные эмоции):

  • Ностальгия по 90-ым;
  • Наличие Макса Таймбастера - одного из главных героев прошлого века;
  • Элегантность в простоте.

Минусы набора (они же отрицательные эмоции):

  • Труднодоступность.

Спасибо за просмотр, ожидаются комментарии!

01eg, 2011-04-10 18:05:09 +00:00

Спасибо за обзор даже не подрозумевал о сушествовании эого набора, первая фотка классная! :)

Madi, 2011-04-10 18:35:42 +00:00

Отличный обзор с Вашими новыми лампами) Да еще и с гифкой. Отплюсовал.

Я где-то упустил, но что у Вас за фотоагрегат?

MercesLetifer, 2011-04-10 19:29:20 +00:00

Какой замечательный обзор! Я могу себе представить сколько в него было вложено труда и усилий! Читается на одном дыхании. Да и набор отличный. Плюс :)

NCD, 2011-04-10 19:44:28 +00:00

Даже если всё остальное было бы в обзоре удачно, первая фотография сама просто требует плюса.

Но помимо неё обзор просто потрясающий. Да, умели делать раньше... Просто, но со вкусом.

Corioso, 2011-04-10 19:53:16 +00:00

Ух! Только вчера приобрёл, а вот уже и обзор (и причём превосходный). Оперативненько так.

Не думаю, что это импульс. Деталей тут больше на порядок.

Lehanikus, 2011-04-10 20:24:51 +00:00

обзор очень подробен и хорош фотографиями и текстом)

да.... во времена моего детства все ребята хотели себе набор с этим парнем...)

с меня плюс

Ямб, 2011-04-11 08:22:50 +00:00

Отличный обзор.Только на первой фотографии лучше бы пошел какой-нибудь другой пейзаж.

А набор...даже для того времени он откровенно туп.

AlexScammer, 2011-04-11 21:08:19 +00:00

Не думаю, что это импульс. Деталей тут больше на порядок.

В смысле "больше на порядок"?

Их там всего 29! Они просто большие...

В современных импульсах 2010-2011 по 35-50 деталей!

Почему же это не импульс?

По теме: просто МЕГА-обзор)

Гифик порадовал.)

Очень красивая фигурка, хотя сам не имею. =(

Подробное описание и фотографии!

Кстати, на первой фотографии (фотошопнутой) даже нет ощущения, что катамаран стоит!)

Просто на воде нет ни одного развода! Если бы он ехал (или хотя бы там стоял), воды была бы в разводах! >.<

Но закрыв на это глаза, говорю - Плюс)

johnwhite, 2011-04-12 11:54:18 +00:00

фотографии сделаны качественно и со вкусом, выбраны удачные ракурсы, четкость на высоте. приятно посмотреть! :)

описание тоже удачное, сразу видно писал человек со знанием дела.

а вот насчет того что это импульс не соглашусь) коробки импульсов в то время были еще меньше. в качестве примера могу привести набор 1749 это действительно импульс

Corioso, 2011-04-12 16:35:31 +00:00

Почему же это не импульс?

Вообще, спор "импульс - не импульс" не совсем корректен ввиду того, что само понятие "импульс" имеет к ЛЕГО весьма косвенное отношение. "Импульсными" товарами называются, например, жвачки и шоколадки в супермаркетах. :) Т.е., товар, который может быть куплен спонтанно, за небольшую цену. Попытка содрать последние деньги с покупателя.

В ЛЕГО импульсами обычно называются наборы с примитивно простой сборкой. Одна минифигурка + капелю-ю-юсенька деталек.

Типичные представители импульсов:

Но импульсом набор становится не на производстве, а при продаже. :)

И не обязательно одна минифигурка свидетельствует о "импульсности".

Например:

содержат одну минифигу, но не "импульсы 100%".

Так что, данный набор скорее по типу больше похож на [bs]3177[/bs].

NCD, 2011-04-12 19:56:02 +00:00

Я привык считать импульсами наборы в коробках квадратного сечения, как современные пПутешественник и Фермер. Раньше такие наборы имели нумерацию 1ХХХ, так что этот набор сюда не входит.

D.J., 2011-04-17 17:30:12 +00:00

Отличное качество фотографий, очень радует. Обзор сам по себе понравился, всё отлично разжевано. А вот непосредственно набор, не вызвал никаких эмоций. Хотя глиссер, это прикольно :)

Ps

Если этот набор раритет, то как же тогда назвать мои? ;)

МистерТвистер, 2011-04-17 18:34:28 +00:00
Спасибо за обзор даже не подрозумевал о сушествовании эого набора, первая фотка классная!Отличный обзор с Вашими новыми лампами) Да еще и с гифкой. Отплюсовал.

Какой замечательный обзор! Я могу себе представить сколько в него было вложено труда и усилий! Читается на одном дыхании. Да и набор отличный. Плюс :)

Даже если всё остальное было бы в обзоре удачно, первая фотография сама просто требует плюса. Но помимо неё обзор просто потрясающий.Ух! Только вчера приобрёл, а вот уже и обзор (и причём превосходный). Оперативненько так.обзор очень подробен и хорош фотографиями и текстом)с меня плюсОтличный обзор.По теме: просто МЕГА-обзор) Гифик порадовал.) Очень красивая фигурка, хотя сам не имею. =( Подробное описание и фотографии! Кстати, на первой фотографии (фотошопнутой) даже нет ощущения, что катамаран стоит!) Но закрыв на это глаза, говорю - Плюс)фотографии сделаны качественно и со вкусом, выбраны удачные ракурсы, четкость на высоте. приятно посмотреть! :) описание тоже удачное, сразу видно писал человек со знанием дела.Отличное качество фотографий, очень радует. Обзор сам по себе понравился, всё отлично разжевано. А вот непосредственно набор, не вызвал никаких эмоций. Хотя глиссер, это прикольно
Спасибо!
Вообще, спор "импульс - не импульс" не совсем корректен ввиду того, что само понятие "импульс" имеет к ЛЕГО весьма косвенное отношение. "Импульсными" товарами называются, например, жвачки и шоколадки в супермаркетах. :) Т.е., товар, который может быть куплен спонтанно, за небольшую цену. Попытка содрать последние деньги с покупателя. В ЛЕГО импульсами обычно называются наборы с примитивно простой сборкой. Одна минифигурка + капелю-ю-юсенька деталек.

Типичные представители импульсов:

Но импульсом набор становится не на производстве, а при продаже. И не обязательно одна минифигурка свидетельствует о "импульсности".

Например:

содержат одну минифигу, но не "импульсы 100%". Так что, данный набор скорее по типу больше похож на [bs]3177[/bs].

Я привык считать импульсами наборы в коробках квадратного сечения, как современные путешественник и Фермер. Раньше такие наборы имели нумерацию 1ХХХ, так что этот набор сюда не входит.

Признаю, но на импульс тянет.)
Я где-то упустил, но что у Вас за фотоагрегат?
Panasonic Lumix G-2 Kit
Если этот набор раритет, то как же тогда назвать мои?
Мега-раритетами, или чем-то подобным... Изменено 17 апреля 2011 пользователем МистерТвистер