Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6076 "Dark Dragon's Den" от MercesLetifer

MercesLetifer, 2011-04-15 20:04:54 +00:00

"Кто я? В чем смысл жизни? Как быть счастливым?" - все эти и еще многие подобные вопросы мучили Макса Таймбастера с самого утра. Весь день Макс просидел в интернете в поисках хоть каких-то ответов, но увы, так ничего и не нашел. И действительно, даже Гугл выдавал всякую чушь!

И прослышал Макс о великом мудреце и могущественном волшебнике Маджисто, который живет в наборе 6076 "Dark Dragon's Den" 1993 года выпуска.

Рассмотрим коробку. Как всегда для наборов Замок того времени, коробка оформлена в ярко-красно-оранжевом стиле.

На обратной стороне показано несколько альтернативных моделей. Так же нам в доступной форме разъясняется, что если волшебную палочку Маджисто подержать на свету, то в темноте она будет светиться!

Инструкция к набору:

Даже сама по себе сборка Пещеры Темного Дракона - это увлекательнейший процесс, от которого получаешь массу удовольствия!

Еще издалека Макс увидел реющий на флагштоке флаг Рыцарей Дракона, который венчал строение удивительной красоты и очарования. По видимому, оно было выдолблено в скале какой-то неведомой для обычного человека силой.

Здравствуй, о великий Маджисто!

Приветствую тебя, мой юный друг. Что привело тебя сюда?

Я хочу задать тебе несколько вопросов, которые меня очень беспокоят...

Прежде, чем ты задашь мне все свои вопросы, я дам тебе на них ответ. Слушай же: сумма всего на свете равна нулю. Когда ты поймешь эту истину, все твои беды исчезнут, как мой второй носок сутра!

Ну а если тебе пока непонятно, то задавай свои вопросы.

Как мне стать счастливым?

Для начала скажи мне чего ты хочешь.

Ну... я хочу быть очень успешным...

Но волшебник не дослушал Макса и поволок его вверх по очень крутой лестнице, которая часто встречалась в наборах серии "Paradisa".

Посмотри, - сказал волшебник, - какой чудесный вид открывается внизу! Скажи мне, Макс, из всего что мы сейчас можем сделать, что нам придется сделать в любом случае?

Ммм.. ну я не знаю, - мычал Макс, - ты умный, ты и объясняй!

Из всего что мы можем сделать, нам придется спуститься. И так вся жизнь, Макс! Вспомни про сумму всего! За взлетом следует посадка, за рассветом закат, за успехом последует упадок. И это неизбежно.

Так что же это получается?? Как бы мне не было хорошо наверху, мне в любом случае придется спуститься вниз?? Может, тогда вообще не нужно подниматься?

В этот момент на ветвистое дерево, проросшее из скалы, сел огромный орел.

Посмотри на этого орла, Макс! Всю свою жизнь он не знает покоя! По сто раз в день ему приходится взлетать и снижаться. Но разве то что он взлетел - "хорошо"? И разве снижение для него "плохо"? Нет. Все это лишь части его большой жизни. Ты же будь подобен орлу, мой ученик, обзаведись целью в жизни, следуй своему предназначению, и "выше-ниже" станут для тебя ничего не значить!

Какие еще у тебя остались желания? - спросил Маджисто.

Ну... я хочу власти...

В таком случае, ты никогда не сможешь ее получить! Ступай за мной, и я объясню тебе.

Макс с волшебником спустились по подвесной лесенке с другой стороны смотровой площадки.

Макс, э-э-э.. зайди вооон в ту пещеру!..

"Хорошая птичка! ХОРОШАЯ ПТИЧКА!!"

"ААА!! Он обпалил мои джинсы!!"

Посмотри, мой друг! Какую власть над тобой имел этот дракон! Но разве она ему нужна? В том-то все и дело: человек может получить власть, только когда она ему уже не нужна, и тогда в сумме получается ноль. Но не путай настоящую власть с тем, что ты сегодня видишь в своей стране. Сейчас это не власть - это зависимость одних от других в силу обстоятельств.

Хмм... забавные у тебя мысли, Маджисто. Хорошо. Если ты такой умный, то скажи мне, волшебник, в чем смысл жизни?

Посмотри, Макс: что ты видишь?

Я вижу здоровую огромную скалу.

Тут волшебник взмахнул своей палочкой...

...и камень, претворяющий вход в пещеру, откатился.

Ну а теперь что ты видишь? - поинтересовался Маджисто.

Ну а теперь камень.

Так скалу или камень? Что существовало: скала или камень? Так вот все дело в том, Макс, что вселенная не может существовать без жизни в ней. Вспомни про ноль. Если есть что-то, что может быть увиденным, значит, обязан существовать кто-то, кто увидит его. И именно наблюдатель определяет что существует: скала, или камень. Да, да, без жизни нельзя. По сути, мы обречены на жизнь.

Внутри пещеры были двери, ведущие в логово дракона. Их предусмотрительно охранял рыцарь.

Хочешь опять к дракону?

НЕТУЖСПАСИБО!

Ну и последнее. Скажи мне, волшебник: как мне нравится окружающим?

Посмотри на этих рыцарей. Почему они всем так нравятся?...

... да потому что они определенные. Они ярко выражают себя, и это привлекает окружающих. Будь собой и представляй что-то из себя - так ты станешь привлекательным. Как Кришна! :)

И еще долго-долго разговаривали Макс с волшебником, глядя на древние руны в древнем свитке Маджисто. Максу не хотелось покидать доброго волшебника, который приоткрыл ему тайны мироздания.

Но увы, Максу, как и нам, все-таки придется это сделать.

Ну вот и все. Спасибо за просмотр! Ждите новых приключений Макса таймбастера! :)

Изменено 16 апреля 2011 пользователем MercesLetifer

Marquis, 2011-04-15 20:35:21 +00:00

MercesLetifer, Ваш обзор просто выше всяческих повал!

Ну в самом деле, посмотрите, люди:

-оформление – всё в едином стиле, каждое фото "состарено" на манер древнего манускрипта (и без потери качества самой картинки).

-все функции набора не просто показаны, а искусно вплетены в некую красивую философскую притчу.

-опять же всё преподнесено не как нравоучение, а как забавная, юморная история.

MercesLetifer, мои поздравления! Ваш обзор вполне заслуженно может именоваться шедевром.

ZeeK, 2011-04-15 20:41:45 +00:00

Абсолютнейший зачОООт!!!

Очень понравилось, ждите себя на главной - тут есть на что посмотреть!!!

MercesLetifer, 2011-04-15 20:51:16 +00:00

Marquise, спасибо огромное!!

ZeeK, спасибо! Это честь для меня! :)

ZeeK, 2011-04-15 21:53:01 +00:00

Сказано - сделано: Вот так вот

Kapriz, 2011-04-15 22:27:49 +00:00

мой первый набор))) аж настальгия эх)

Гнум, 2011-04-16 05:31:41 +00:00

С удовольствием прочитал всю историю. Это просто прекрасно! Считайте меня своим постоянным зрителем!

Не представляю, что Вы ощущали от общения с набором, если я во время сборки своего магазинчика волшебника чуть-ли в обморок не упал. И до сих пор, спустя год общения с набором 93, чувствую трепет перед такой вещью. Которая и старше меня будет. :)

mifody, 2011-04-16 05:58:08 +00:00

Великолепный, СКАЗОЧНЫЙ обзор!!! :amazed:

Master*, 2011-04-16 06:55:43 +00:00

Великолепный обзор! Сколько мыслей! А оформление вообще супер! Получил большое удовольствие от просмотра и чтения вашего обзора!

Плюс от меня, и ещё ждите второй! Продолжайте делать такие же великолепные обзоры и дальше!

Удачи! :)

StreifWest, 2011-04-16 08:59:38 +00:00

У меня картинок нет.

BaraSH, 2011-04-16 09:29:36 +00:00
У меня картинок нет.

По какой-то причине и уменя фоток нет.

MercesLetifer, 2011-04-16 10:00:53 +00:00

Спасибо огромное за комментарии!! Я очень-очень рад! :)

Неполадка с фотографиями устранена. Причина неисправности: фотографии были перенесены с киевского сервера на московский сервер сервисом Яндекс Фотки.

Перчик, 2011-04-16 11:51:47 +00:00

Жесть!!! Просто класс!!! Жаль я не могу ставить плюсы... :( Хотя попробую! И хорошая идея с "ОБЗОСТОРИЕЙ"... ( обзор + история )

Soren, 2011-04-16 15:38:12 +00:00

Великолепный обзор ! Просто восхитительно ! Прекрасное оформление фотографий, прекрасный сюжет !Жду следующие обзоры с Максом Таймбастером ! :) :grin: :millionaire:

Sergei96, 2011-04-16 18:37:26 +00:00

Классный обзор.И качество радует.

Вот +

MercesLetifer, 2011-04-16 21:14:29 +00:00

Спасибо всем большое за оставленные комментарии! Для таких читателей хочется стараться дальше!

simplyGZ, 2011-04-17 05:03:32 +00:00

Вчера не стал смотреть, потмоу что, как было уже сказано вами, фотографии не отображались.

Но сейчас прочитал. Обзор во всех отношениях чудесный. И фото на высоте, и классические мудрые мысли так интересно обыграны с помощью функций набора...

Хэндо, 2011-04-17 14:34:23 +00:00

Боже мой,я аплодирую вам стоя! :amazed:

Punisher, 2011-04-17 14:45:51 +00:00

Я прямо не знаю как выразить свои похвалы вам и этому обзору . Ну действительно слов не могу подобрать , но скажу одно - это так жизненно реалистично , это самый лучший обзор когда либо я видел .

MercesLetifer, 2011-04-18 13:18:31 +00:00

Спасибо большое!! Теперь мне придется страшно стараться со следующим обзором, чтобы не подкачать :)

Ямб, 2011-04-18 13:20:52 +00:00

Отличный обзор. Надеюсь,Макс найдёт "таинственную кузинАтру".

Изменено 18 апреля 2011 пользователем Хорей

Mace, 2011-04-20 20:16:07 +00:00

Если бы все уроки лекции по философии проходили в таком же духе как этот обзор... Я бы точно стал философом и не прогуливал бы ни одной лекции. Автор ты случаем не на филосовском факультете учился(учишся)?

Мне особенно интересна эта тема лего - 90 ых, да и вообще люблю вспоминать свое то детство, то время. Ведь я еще помню как будучи маленьким ждал и мечтал о тех огромных наборах(особенно серии пиратов и поездах), которые были изображены на тех красочных страницах в катологах лего, правда мне больше нравился 1996-1997 год, особенно последний, когда пошла новая серия в каслте, не помню правда как она называлась. В них что-то есть такое чего нет в современном лего...Дух что ли? Да по детализации и количеству деталей они уступают современным. Да это конечно отдельная тема для разговора.

Но приведу такую аналогию. Вспомним компьютерные игры, "386"\"486" компьютер (еще до всяких там новомодных "пентюков", и многоядерных процессоров), новомодные тогда в середине 90-ых, Doom, duke nukem 2, Warcraft 2, Heretic, Hexen, SW Darkforce, Zone 66, "герои", и cовсем уж новомодные тогда. Хотя нет они все же в начале 00 стали популярные, но нет таки причислю и их(все же вдруг есть счастливчики, кто успел и смог их еще в 90-ые запустить). Quke 3, Half-life, SW Darkforce 2, где только только начинала появляться 3D графика, и только только начинали моделировать мир с помощью "полигонов", взамен "спрайтов". Те у кого был тогда компьютер и имел удовольствия в них играть(особенно в те что вышли в 1993-1996 годах), наверняка радужно вспомнят эти перечисленные игры. Да без условно на фоне современных графических наворотов, эти игры мягко говоря со своими статичными спрайтами плохо выглядят, да и звук их тоже оставляет желать лучшего(хотя он примиком был взят из кинофильмов 70-80 ых). В них нет ни "шрейдеров", ни HDR освещения, ни highpoly моделей, ни эффектных почти что кинематографических заставок и роликов. Да и звук не такой как в фильмах.

Да вот, чем-то все же они цепляют, те "старички" из середины 90 - ых. Даже спустя много лет, имея на своем жестком диске, лучшие игры по картинке и геймплею 2009 - 2010 года. Я решился и нашёл warcraft 2, SW darkforce, duke nukem 2. Да и сейчас иногда в них играю! Как выразился один раз мой друг - "те игры делали с любовью". Может также и с лего?

Сказать просто "хорошо" про данный обзор, ничего не сказать! Эта работа по праву может быть названа шедевром. Автору "мешок +" от меня!

P\S Автор пожалуйста, по меньше используй "мемов" с лурки, эти жаргонные выражения портят обзор

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Mace

ZeeK, 2011-04-20 20:43:54 +00:00

Несмотря на явный уклон в компьютерно-игровую тематику конца середины 90-х (сам тогда во всё это резался!) отзыв на обзор замечателен.

Помимо "плюса", которым хотелось бы поблагодарить автора формально, полностью присоединюсь к выводу "делали с любовью". Сейчас далеко не везде и не всегда так. А жаль...

Mace, 2011-04-21 11:31:17 +00:00

Спасибо! Забыл уточнить - самые такие игры что сделанные с любовью. Те что были выпущенны в 1991-1995 годах. Я сам удивился, когда узнал что первый Duke Nukem был выпущен в 1991 году. А та моя любимая "леталка" Zone 66 в 1993. Half live, Quke, это уже так сказать новая волна(я долго думал включать ли их в игры из 90-ых, ведь они только на западе вышли в конце 90-ых). Да и учитывая что средестатистический компьютер в России в 90-ых. Просто бы не потянул современную "полигональную" графику. Я лично впервые с Half live, познакомился лишь в 2002 году, когда как раз и пошла мода на CS 1.3. И когда мне купили диск с CS 1.3, то на нем и оказалась эта замечательная игра.

Хотя они тоже сделаны с любовью. Надеюсь некоторые паралели с играми что я привёл, с лего 90-99 годов все поняли?

Никогда не забуду те эмоции что были когда мне на девятый день рождения подарили - X-wing, от только что новейшей серии "стар варс" помню он тогда стоил примерно 1500(для сравнения огромные замки из серии "кастл" стоили 3500-4000). Тогда серия казалась, была венцом творения от лего(естественно после огромных кораблей из "пиратов", и замков из "кастла").

С каждым годом, лего делает заметные шаги в плане детализации, и я так думаю что через n-ное число лет. Модели из лего серии стар варс, будут по сути обычные копии прототипов из фильма.

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Mace

TheJohn, 2011-04-23 05:26:38 +00:00

очень хороший обзор!просто супер!

качество фоток на высоте !

Rustammmo, 2011-05-02 06:10:09 +00:00

Самый классный и увлекательный обзор !!!

astefan, 2011-05-09 07:08:32 +00:00

Отличный обзор! Обожаю старые наборы, а этот просто великолепен. Количество скал в наборе поражает. К сожалению, Лего сегодня редко кладёт в наборы больше 1-2 скал.

naryk1, 2011-05-30 14:46:52 +00:00

Очень хорошо получилось!Фотографии-отличного качества!Ты молодец!

Изменено 30 мая 2011 пользователем naryk1

Konservator, 2011-08-18 09:51:43 +00:00

Чисто случайно наткнулся на этот обзор, и был шокирован.

Прекрасная сказка. Пожалуй лучший обзор, который Я видел в жизни.

Занимался как раз просмотром наборов кастл начала 90-х, и тоже пришел к выводу что тогда лего делали с такой любовью, с какой никогда уже не будут делать, эта современная детализация, переизбыток мимики на лицах минифигурок, она на самом деле просто излишняя и годится только для коллекции, до этого смотрел космос, и город.

Ну не шедевр ли есть например та же ледяная планета? а как в городе с одной и той же улыбающейся рожици делали так много разных фигурок, с помощью одних только причесок и ног разного цвета? А что сейчас делают?... продолжают жевать тему инопланетян... Да, они стали ярче, красочнее, детализованнее, но никак от этого не функциональнее и не интереснее, а ведь в этом и заключается суть конструктора, поправьте меня если Я не прав.

Я уже молчу что ценность железной дороги, как раз только в том и заключалась ,что она должна быть ЖЕЛЕЗНОЙ !!!

Автору мое почтение, обзор мирового уровня.

Как то грустно, что таких игрушек никогда больше не будет, а компании лего стоит почаще заниматься перевыпуском старых серий, она от этого не обеднеет точно, но почитателей порадует.

Легогриша12, 2012-07-12 16:32:34 +00:00

великолепный обзор и история выше всяких похвал жду еще приключений макса

Просьба в следующий раз писать более развёрнуто и грамотно!

Изменено 12 июля 2012 пользователем BaraSH