Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Премьера! от ArtCuz

ArtCuz, 2011-04-21 15:33:42 +00:00

Итак- первый выпуск Lego Bionicle Assassins Creed готов! Хотел вставить туда музыку,но из-за нее не мог сохранить... Фото были сделаны три года назад, а видео-только вчера... Поэтому картинка прыгает... Учтите- это мой первый фильм!

П.С. Поэтому поводу есть блог.(только подправлю и все) предложения, пожелания писать туда...

Если хотите познакомиться с миром LBAC- читайте тему "Рассказец"

http://www.youtube.com/watch?v=rntj2VKR9is

NikitaMilovidov, 2011-04-21 15:37:48 +00:00

Мультфильм ничего, но зачем делать видео на 15 секунд, а все остальное--титры?

Вячеслав, 2011-04-21 15:56:11 +00:00

Сегодня что, День высокопрофессиональных видео? ну титры на пол фильма - это понятно, фишка всех горе-режиссёров. Но плавность, если она тут вообще есть, очень плохая. какие-то непонятные прыгания, совершенно не понятный сюжет... Ну что... работать ещё и работать...

Анто, 2011-04-21 15:56:47 +00:00

Фигня.Хуже чем у Дуку.Я нифига ничего не понял!

Премьера!Сильно сказано!До премьеры ещё оооооооооооооооооооооочень далекоооооооооооооооо.

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Анто

LegoФан, 2011-04-21 16:13:05 +00:00

Фигня.Хуже чем у Дуку.Я нифига ничего не понял!

Премьера!Сильно сказано!До премьеры ещё оооооооооооооооооооооочень далекоооооооооооооооо.

Ты можешь чуть скромней высказывать свои недовольства в адрес работы и её названия?

Соглашусь работа скажем не самая достойная, но бывали и хуже, примеры уж наверное не подберу, но встречал я и такие на РФФЛ.

Если бы вставил субтитры или голос за кадром... ну или музыку было бы уже терпимо, сделал картинку не такой скачущей было бы уже что-то среднее, сделал сюжетец было бы хорошо, так что работай

ArtCuz, 2011-04-21 16:27:43 +00:00

Вячеслав- посмотри мой блог...

Все остальные. Во-первых- фото сделаны были давно и я обещал ,что это будет превая серия... И вторая,и третья будут такими же прыгучими... Так как фото...

Во-вторых музыку вставлял, но с ней не сохраняется написал это в начале...

А короткий- потому что вводный!

Trapeeze, 2011-04-21 16:27:56 +00:00

это типо аниме - боевик :karate:

ArtCuz, 2011-04-21 16:30:45 +00:00

это типо аниме - боевик :karate:

Типо я ненавижу аниме и последователей...

Вячеслав, 2011-04-21 16:31:54 +00:00
Вячеслав- посмотри мой блог.

Т.е. чтобы понять то, что происходит в "фильме" нужно прочитать книгу? Что за ересь! :)

ArtCuz, 2011-04-21 16:33:28 +00:00

Нет... Я про другое. Я уже давно хотел сделать это видео...

GunMaker, 2011-04-21 16:34:37 +00:00

Тут сколько кадров в секунду???? (Просто ради интереса)

Мне кажется надо увеличить количество кадров в секунду!

А то плохо понятно

Изменено 21 апреля 2011 пользователем Sergey1997

Marquis, 2011-04-21 19:45:23 +00:00

Ну, вообще-то здесь не совсем фильм, а заготовка из ключевых кадров (иногда комиксы таким же вот образом помещают в видеоряд, получается что-то вроде слайд-шоу). Когда снимают мультфильм, обычно всегда делают такую заготовочку, чтобы посмотреть, сколько времени отвести на каждую сцену, реплику, как будут меняться планы и т.п. Но заготовка должна в конечном счёте "уйти", то есть: на место, где был один ключевой кадр помещается отснятая сцена (со всеми промежуточными кадрами); затем, отснятой сценой замещается очередной ключевой кадр и так до тех пор, пока вместо "комикса в видео" не получится полноценный фильм.

Одним словом, это только "черновик", по которому вполне можно сделать чистовую "работу".

Уважаемый ArtCuz! К сожалению, пока сложно судить о Вашей работе, она "сыровата". Нужно её сделать, довести "до ума". Не стану подробно излагать советы, ибо мне совершенно справедливо уже напомнили, что здесь же, на этом форуме существует соответствующая тема, где много дельных советов о съёмках анимационного кино. Почитайте, время не будет потрачено зря, уверяю Вас!

И удачи на съёмках!

ArtCuz, 2011-04-22 04:56:51 +00:00

ГОСПОДИ! Как все надоело-то! Я же сказал: ФОТО ДЕЛАЛОСЬ ТРИ ГОДА НАЗАД! Я ПРЕКРАСНО УМЕЮ ДЕЛАТЬ СТОП- МОУШЕНЫ,но мне не хочется что бы фото пропало...

Есть только функция "Ускорение в 2 раза", а вот было бы "ускорение в один раз" ничего бы не тряслось. Спасибо за советы. Но тему я читать не буду. А зачем? Я и сам знаю, что дело в фото. НО еще раз повторю... Эти фото, я делал по несколько часов... Жалко же их!

Фильм получился короче титров, потому что... Так уж получилось...

И да, зачем взрослым людям судить о детской работе? Странно...

Сегодня буду делать номер 3, т.к. номер два (длинное продолжение вводной серии я решил отправить "ф топку". Все равно вы ничего не поймете...

След. я лучше напишу рассказы, чем буду делать видео в порядке событий( только не говорите мне про несвязность сюжета... Вы сами этого захотели)

Сергей, а кадров кстати в секунду 25...

Изменено 22 апреля 2011 пользователем ArtCuz

Serg, 2011-04-22 05:18:49 +00:00

ГОСПОДИ! Как все надоело-то! Я же сказал: ФОТО ДЕЛАЛОСЬ ТРИ ГОДА НАЗАД! Я ПРЕКРАСНО УМЕЮ ДЕЛАТЬ СТОП- МОУШЕНЫ,но мне не хочется что бы фото пропало...

Есть только функция "Ускорение в 2 раза", а вот было бы "ускорение в один раз" ничего бы не тряслось. Спасибо за советы. Но тему я читать не буду. А зачем? Я и сам знаю, что дело в фото. НО еще раз

Это конечное видео длится 25fps, а скорость анимации, которой интересовался Сергей, равна длительности каждой снятой вами фотографии. А здесь она равна 3 или 4fps

ГОСПОДИ! Как все надоело-то! Я же сказал: ФОТО ДЕЛАЛОСЬ ТРИ ГОДА НАЗАД! Я ПРЕКРАСНО УМЕЮ ДЕЛАТЬ СТОП- МОУШЕНЫ,но мне не хочется что бы фото пропало...

Есть только функция "Ускорение в 2 раза", а вот было бы "ускорение в один раз" ничего бы не тряслось. Спасибо за советы. Но тему я читать не буду. А зачем? Я и сам знаю, что дело в фото. НО еще раз

Если был б эффект "Ускорение в 1 раз" ролик с этим эффектом абсолютно не отличался бы от ролика без этого эффекта. Учите математику!

1х1=1

2х1=2

3х1=3

...

А вот "Ускорение в два раза" уже меняет суть дела:

1х2=2

2х2=4

3х2=6

Только вот под словом "ускорение" подразумевается не умножение, а, скорее, деление. Ведь ваша скорость была изначатьльно равна х, значит ролик ускорится в один раз. Итого:

х:2=0,5х

А вот с вашим любопытным эффектом "ускорение в один раз" всё будет круче:

х:1=х

То есть изменений не произойдёт. :) Или я что-то не понял и это была шутка?

С уважением, Serg.

Изменено 22 апреля 2011 пользователем Serg

Marquis, 2011-04-22 06:23:24 +00:00

ArtCuzНу, что Вы? Не стоит так бурно реагировать.

Собственно, не очень ясно, почему Вы не хотите почитать тему? Там ведь очень много полезных мыслей, которые помогут УЛУЧШИТЬ Ваш результат. И никто не призывает Вас отказываться от снятого материала – он вполне может сослужить свою службу. Но, согласитесь, кадры эти пригодны именно как черновики, и в этом ключе их важность вряд ли кто-то станет оспаривать. Но для лучшего восприятия зрителем, хорошо бы сделать эту работу начисто, заново (используя имеющиеся кадры как "подсказки").

И ещё один момент: не бойтесь расставаться со снятым материалом. Даже профессионалам время от времени приходится так поступать, как бы ни было обидно и жалко потраченного времени и усилий (за бракованную сцену, даже если на неё был потрачен целый день, аниматору не заплатят ни гроша).

Да, конечно, к советам "взрослых" относиться нужно осторожно, мы можем нагородить кучу терминов, надавать море советов и Вам сразу всю эту информацию "переварить" будет, возможно, непросто. Но не обязательно пытаться освоить сразу всё. Разберитесь сначала с одним вопросом, если что-то непонятно – не стесняйтесь спросить совета (вряд ли знающие люди откажутся ответить). Затем разберите следующий момент. И в итоге сможете сделать вполне хорошее видео, чего я Вам искренне желаю.

P.S.: хочу сказать, что лично у меня люди, снимающие мультфильмы в одиночку , вызывают буквально религиозный трепет: на мой взгляд, это невероятно сложная задача. Обычно у людей действительно здорово получается только что-то одно: кто-то может замечательно выставить свет, кто-то "чувствует" все движения куклы (аниматор), кто-то идеально смонтирует отснятый материал, кто-то подберёт/сделает лучшие декорации, кто-то грамотно озвучит, а кто-то напишет чудесный сценарий (чтобы коротко, но ярко). Одному человеку всё это сделать ох, как нелегко.

ArtCuz, 2011-04-22 06:42:55 +00:00

ArtCuzНу, что Вы? Не стоит так бурно реагировать.

Собственно, не очень ясно, почему Вы не хотите почитать тему? Там ведь очень много полезных мыслей, которые помогут УЛУЧШИТЬ Ваш результат. И никто не призывает Вас отказываться от снятого материала – он вполне может сослужить свою службу. Но, согласитесь, кадры эти пригодны именно как черновики, и в этом ключе их важность вряд ли кто-то станет оспаривать. Но для лучшего восприятия зрителем, хорошо бы сделать эту работу начисто, заново (используя имеющиеся кадры как "подсказки").

И ещё один момент: не бойтесь расставаться со снятым материалом. Даже профессионалам время от времени приходится так поступать, как бы ни было обидно и жалко потраченного времени и усилий (за бракованную сцену, даже если на неё был потрачен целый день, аниматору не заплатят ни гроша).

Да, конечно, к советам "взрослых" относиться нужно осторожно, мы можем нагородить кучу терминов, надавать море советов и Вам сразу всю эту информацию "переварить" будет, возможно, непросто. Но не обязательно пытаться освоить сразу всё. Разберитесь сначала с одним вопросом, если что-то непонятно – не стесняйтесь спросить совета (вряд ли знающие люди откажутся ответить). Затем разберите следующий момент. И в итоге сможете сделать вполне хорошее видео, чего я Вам искренне желаю.

P.S.: хочу сказать, что лично у меня люди, снимающие мультфильмы в одиночку , вызывают буквально религиозный трепет: на мой взгляд, это невероятно сложная задача. Обычно у людей действительно здорово получается только что-то одно: кто-то может замечательно выставить свет, кто-то "чувствует" все движения куклы (аниматор), кто-то идеально смонтирует отснятый материал, кто-то подберёт/сделает лучшие декорации, кто-то грамотно озвучит, а кто-то напишет чудесный сценарий (чтобы коротко, но ярко). Одному человеку всё это сделать ох, как нелегко.

Спасибо. Да я все делаю сам... А кто мне еще поможет-то?

Marquis, 2011-04-22 06:57:26 +00:00

Ну, как говорил товарищ Христос: "Ищите и обрящете, стучите, и откроют вам, просите и дано будет вам".

Объявите в своём блоге, что ищите в Ярославле единомышленников для съёмок LEGO-мультфильмов; ищите сами здесь, на иных форумах. Даже если найдёте одного помощника, уже будет много легче. Возможно у Вас или у Ваших знакомых найдётся пустующий по тем или иным причинам гараж/сарай – некое сооружение, которое можно было бы оборудовать под студию. Со своей стороны всегда готов помочь советом. Определённый опыт у меня есть, я участвовал в съёмках кукольного мультфильма. Так что "стоит только захотеть"! :)

По поводу последней фразы, поверьте: это не преувеличение – человек может всё. Убедился на собственном опыте.

ArtCuz, 2011-04-22 14:13:43 +00:00

Ну, как говорил товарищ Христос: "Ищите и обрящете, стучите, и откроют вам, просите и дано будет вам".

Объявите в своём блоге, что ищите в Ярославле единомышленников для съёмок LEGO-мультфильмов; ищите сами здесь, на иных форумах. Даже если найдёте одного помощника, уже будет много легче. Возможно у Вас или у Ваших знакомых найдётся пустующий по тем или иным причинам гараж/сарай – некое сооружение, которое можно было бы оборудовать под студию. Со своей стороны всегда готов помочь советом. Определённый опыт у меня есть, я участвовал в съёмках кукольного мультфильма. Так что "стоит только захотеть"! :)

По поводу последней фразы, поверьте: это не преувеличение – человек может всё. Убедился на собственном опыте.

Вот не люблю когда Христа товарищем называют... Объявлять я ничего не буду, я и сам неплохо справляюсь. А там, придумаем что нибудь если что!

Выпуск два готов!