Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Мое видео 2.0 от ArtCuz

ArtCuz, 2011-04-22 14:27:39 +00:00

Итак вот моя вторая попытка... Обращаюсь ко всем кто комментил мою первую тему вчера: А сейчас уже лучше?

Фото делал 3 дня назад, поэтому это свежачок и качество фото лучше! Музыку не вставил,т.к. с ней не сохраняется комментирующую часть не делал,т.к. нет микрофона(точнее есть, но делаю я видео на ноуте, а наушники перетыкать лень)...

Может быть мне не стоит вообще этим заниматься? :(

http://www.youtube.com/watch?v=ksG5fPtNYYc

Изменено 22 апреля 2011 пользователем ArtCuz

FilmRespekt, 2011-04-22 14:55:57 +00:00

Продолжай снимать,но!

1)Больше,больше!Кадров!

2)Уделяй больше времени на съёмки и декорации!

3)Я столько времени настраиваю вотик,сколько ты снимаешь фильм!

4)Съёмки порой должны занимать не один день.

5)Декорации можно строить неделями.

6)Лучше сними один,длиной 1 мин,но качественный фильм,достойный РФФл,Чем 10 частей того,что ты снимаешь сейчас.

7)Не надо столь высокой самокритики!С таким настроем ничего хорошего снять не получится.

8)Съёмки должны быть тебе в удовольствие!

9)Не забывай про эти правила.И будут тебе плюсы =)

10)Радуй нас хорошими фильмами!

dmitryy, 2011-04-22 17:13:42 +00:00

класно получилось)

я думаю надо продолжать.

ArtCuz, 2011-04-23 05:49:09 +00:00

Продолжай снимать,но!

1)Больше,больше!Кадров!

Сколько надо столько и будет кадров

2)Уделяй больше времени на съёмки и декорации!

Я и так снимаю часа по два... Насчет декораций. я живу в одном городе ,учусь в другом...(так-то я на 3 города живу). Снимаю я в 2-х комнатной квартире, там места не так много...

3)Я столько времени настраиваю вотик,сколько ты снимаешь фильм!

Не вотик, а фотоаппарат... У меня много всякой фототехники... которую между прочим настраивать не нужно.

4)Съёмки порой должны занимать не один день..

См. пункт 2

5)Декорации можно строить неделями.

См. пункт 2

6)Лучше сними один,длиной 1 мин,но качественный фильм,достойный РФФл,Чем 10 частей того,что ты снимаешь сейчас.

Нет...

7)Не надо столь высокой самокритики!С таким настроем ничего хорошего снять не получится.

Ладно

8)Съёмки должны быть тебе в удовольствие!

Мне они в удовольствие

9)Не забывай про эти правила.И будут тебе плюсы =)

10)Радуй нас хорошими фильмами!

Хорошо...

П.с. не знал,что новички могут говорить такие вещи...Сколько вам лет? Полагаю 30 где-то?

Soren, 2011-04-23 09:09:28 +00:00

Этот ролик чуть получше первого , но разобраться что происходит и т.д. до сих пор трудновато , но всё таки легче чем в первом ролике . Плавность движения очень мала (если она вообще тут есть). Лучше делай серии побольше .

Я и так снимаю часа по два...

Приведём к примеру мой ролик. Смотрели ? Если нет, то посмотрите . Если да , то взгляните на плавность движения - можно и намного лучше сделать , да ? Всё при всё я делал весь день ! Очень хорошие ролики делают долго , а то и очень долго !

Удачи ! Желаю вам достигнуть уровня пользователя кешен8 (со временем)! :)

jedi, 2011-04-24 22:44:12 +00:00

Сколько надо столько и будет кадров

И даже тут сразу же начинаешь огрызаться... А ведь человек тебе добровольно пытается помочь...

Насчёт ролика мне даже сказать нечего. И только не говори, что я ни одного ролика не выложил - чтобы оценить вкус хлеба, профессиональным поваром быть не требуется.

Убогое оформление, отсутсвие хоть какого-то звукового сопровождения, съёмки на фоне ковра... Количество титров, равное самой видеочасти...

Движения рваные - слишком мало кадров, что вообще происходит и зачем - трудно понять.

Обычно подобные ролики снимают дети 9-10 лет, которым хочется снять "пыщ пыщ тарарам ВЗРЫВ!!!1" (но невдомёк, что в легоисполнении это неэффектно, либо же

https://www.youtube.com/embed/74_EVn_GLDw?feature=oembed, но на это надо столько времени, сил и умений, что...)

Мой тебе совет - сними качественный, для начала короткий, полный юмора или Глубинного Смысла (с) ролик. Не делай упор на драки и сражения - с твоими условиями это всё равно будет напрасно.

Да, на это нужно много времени, да, придётся, строить или рисовать (что с твоими способностями - очень хороший вариант) декорации, да, придётся долго монтировать и озвучивать, но лучше так, чем из-под палки, чёрти-как, даже ленясь "наушники переткнуть". Хотя, второй вариант, ради удовольствия, тоже возможен - но зачем тогда это сюда выставлять?

Если же ты не хочешь что-то менять и продолжишь снимать такие "шлакбастеры" - лучше тебе этим не заниматься.

Раз уж много критиковал с видом знатока, напишу, что ли, краткую инструкцию, как снять более хороший ролик.

1) Сядь и продумай интересный сценарий. Не делай упор на зрелищность и эффекты, пусть это будет какая-нибудь короткая зарисовка или скетч.

2) Построй из лего или же нарисуй на ватмане (если ватмана нет, склей несколько обычных листов, и рисуй на них) декорации, подходящии под придуманный тобой ролик. Также в качестве фона можно использовать обычный белый лист, но это уже будет существенным недостатком ролика. И ТОЛЬКО НЕ КОВЁР!!!!111

3)В качестве "съёмочной площадки" лучше использовать панель 48х48 (если будут задействованы минифигурки) или же просто несколько пластин. Так можно будет устойчиво расположить минифигурки, различные декоративные элементы и т.п.

Приступаем к съёмкам

1)Движения минифигурок (или мегафигурок) должны быть плавны и небыстры. Идеальна схема - 24 кадра/секунда, но можно и 16. Как минимум 8. Установи фотоаппарат на штативе, аккуратно двигая всех "актёров" и не менее аккуратно делай снимок - если камера будет "скакать" - получится не мультфильм, а чушь. Если твои персонажи разговаривают, а лицо их показывается крупным планом - неплохо менять "головы" для передачи разных эмоций. Совсем идеально потом к каждому кадру в графическом редакторе подрисовать закрывающийся, открывающийся рот (во время разговора, конечно).

2)Во время монтажа (я так понял, ты монтируешь в МувиМэйкере) максимально обрезай кадры - как я уже говорил, идеал - 24 кадра в секунду. Придумай какое-нибудь необычное оформление титров, добавь музыку.

"Хитрый совет": можно стилизовать работу под фильм начала XX века, тогда отсутствие голосов, добавление вставок с текстом - будет оправданным и даже пойдёт тебе в плюс.

Наконец-то фильм готов! А теперь пересмотри его ещё раз, убери оставшиеся изъяны, и, если он на твой взгляд хорош - смело выкладывай его сюда!

Изменено 25 апреля 2011 пользователем jedi