Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Star Wars 7931-2 Jedi T-6 Shuttle от DarkSith

DarkSith, 2011-04-25 07:28:07 +00:00

Обзор набора Star Wars Jedi T-6 Shuttle (Шаттл джедаев модели Т-6)

Артикул: [bkr]7931-2[/bkr]

Кол-во деталей: 389

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 55.95 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ: 3699.00 (9.51 руб./деталь)

Полный вес: 912 г (4.06 руб./грамм)

Размер упаковки: 35.4 x 37.8 x 7.1 см

Этот набор мне приглянулся ещё давно, тогда, когда появилось его первое, неофициальное изображение. И, наконец, несколько дней назад я его приобрёл на часть подаренных денег на мой День рождения. Чему, конечно же, я был очень рад.

Итак, прейдём к обзору.

Коробка. Лицевая сторона. На ней, непосредственно, изображён сам набор во всей своей красе

Некоторые момены отдельно.

Изображение, говорящее о том, что у шаттла может быть 2 положения крыльев: Первое - для полёта, второе - для приземления

В списке минифигурок, входящих в набор, можно заметить надпись "NEW! Saesee Tin & Shaak Ti!", поскольку минифигурки этих джедаев выпускаются в ЛЕГО впервые, и, встречаюся пока лишь этом наборе!

Коробка сзади. Мы видим изображение шаттла в приземлённом положении, а также крутившихся возле него джедаев; изображения некоторых других наборов первого полугодия этого года, и игровые функции сего агрегата

На одном из боков коробки также имеется изображение минифигурок, входящих в набор, но уже с припиской, что они изображены в реальном масштабе

Инструкция. Меня несколько удивило то, что она в единственном томе, а не в двух, как в [bkr]8096[/bkr] и в [bkr]8019[/bkr]

На последних страницах инструкции имеется вот такой вот красивый и яркий плакат, изображающий сцену битвы между этим набором и [bkr]7930[/bkr].

На плакате я заметил одну интересность: все минифигурки этого набора ведут битву на земле, соответственно назревает вопрос: КТО управляет шаттлом?

Перейдём к осмотру набора.

И начнём мы его рассматривать с минифигурок. В целом, - они великолепны

Минифигурки, которые выпускаются впервые

Моя расса Тви`леккообразных - пополняется! :)

Перейдём к осмотру самой большой и главной части набора - Шаттла джедаев модели Т-6!

От себя скажу, что шаттл довольно функциональный, интересный, и... красивый.

Виды шаттла с разных ракурсов

Снизу

Рассмотрим более детально.

Кабина. Увы, она не открывается, а "отдирается"

Кабина открыта. В салоне умещаются две минифигурки

Без минифигурок

На стекле кабины имеется довольно красивый, а главное - качественный принт

Судя по одному из изображений игровых функций на задней стороне коробки набора, кабина шаттла может отделяться от остальной части, и использоваться как спасательная капсула

На одном из крыльев шаттла располагается символ Республики

Снаряд (с другой стороны - аналогично), запускается путём резкого нажатия на один из крайних двигателей

Сами снаряды. В наборе их два

На днище шаттла имеется посадочная ножка.

В поднятом состоянии

В опущенном

Общий вид набора

И, экстра-детали. Увы, для такого немаленького набора их немного

Итог:

Плюсы набора:

Красивый и яркий дизайн, функциональность;

Отличные минифигурки!;

Интересные детали;

Отличное пополение армии Республики!;

Отличная возможность пополнить свою коллекцию минифигурками джедаев!;

Минусы набора:

Самый большой и главный минус набора - цена;

Задняя сторона крыльев выглядит не самым лучшим образом...;

А теперь.... Бонус!

Альтернативная модель от ЛЕГО - Т-11 Jedi Striker!

(Скачать инструкцию)

Виды модели с разных ракурсов

От себя скажу, что модель, как альтернативная, весьма неплохо вышла. Устраивает всё, кроме того, что она "клюёт" носом (на фотографиях это плохо видно), и доступ к салону - весьма проблематичен.

На этом я заканчиваю свой обзор, спасибо за внимание!

Изменено 2 августа 2011 пользователем DarkSith

Igoran, 2011-04-25 07:52:33 +00:00

Супер!

Фотографии замечательные!

Спасибо за показ альтернативной модели!

В общем - как всегда на высоте! ))

P.S: Асока и Шаак Ти это не Тви'Леки, а Тогруты. ;)

МистерЛайм, 2011-04-25 08:19:37 +00:00

Отличный обзор!Все подробно описано!очень понравился бонус!Лови вооброжаемый плюс :)

Ямб, 2011-04-25 08:44:34 +00:00

Прекрасный подробный обзор.Касательно набора:нутро кабины ужасно!

P.S.igoran прав.

VITman, 2011-04-25 09:27:35 +00:00

Отличный обзор! Все рассказано как надо. И альтернативная модель в бонусе. Вообщем большой словесный плюс! ;)

З.Ы. Сам собираюсь преобрести данный набор, но возникают сомнения на счет шаттла. Он в реальности большой? Строительные детали имеються? И стоит ли его брать мне? (человеку который любит строить, а не хранить для кросаты на полке.)

Windu, 2011-04-25 12:51:28 +00:00

Отличный обзор, Шаак-ти и Асока не Твилеки.

Они из другой рассы!

DarkSith, 2011-04-25 14:30:17 +00:00

Супер!

Фотографии замечательные!

Спасибо за показ альтернативной модели!

В общем - как всегда на высоте! ))

Спасибо! Рад, что обзор произвёл приятные впечатления :)

P.S: Асока и Шаак Ти это не Тви'Леки, а Тогруты.

Да? Забыл, наверное. У них имеются отростки, по виду сходные с лекками, поэтому я решил, что они одной рассы с Айлой.

Спасибо за поправку!

Отличный обзор!Все подробно описано!очень понравился бонус!Лови вооброжаемый плюс

Спасибо, МистерЛайм! :)

Прекрасный подробный обзор.

Спасибо, Хорей.

Касательно набора:нутро кабины ужасно!

Хотелось бы узнать, чем именно?

P.S.igoran прав.

Безусловно.

Отличный обзор! Все рассказано как надо. И альтернативная модель в бонусе. Вообщем большой словесный плюс!

Спасибо! :)

З.Ы. Сам собираюсь преобрести данный набор, но возникают сомнения на счет шаттла. Он в реальности большой?

Незнаю для кого как, но для меня, - довольно большой.

Строительные детали имеються?

Конечно, но всё зависит от того, что именно ты хочешь построить. Могу только сказать, что в наборе довольно много пластин и 8 прозрачных плэйтов 1х2. Прозрачные детали никогда не будут лишними ;-)

И стоит ли его брать мне? (человеку который любит строить, а не хранить для кросаты на полке.)

Если хочешь взять набор на детали, то, прежде всего, советую подумать, что конкретно ты хочешь построить.

А вообще, я бы не порекомендовал брать на детали сей набор. Уж очень дорог он для этого.

На детали советую брать наборы серии "Creator", - соотношение цена/деталь там намного лучше ;-)

Шаак-ти и Асока не Твилеки.

Они из другой рассы!

Думаешь, мне не хватило комментария Igoran`а, чтобы понять это?

Изменено 25 апреля 2011 пользователем DarkSith

Wayne, 2011-04-27 15:17:30 +00:00

Великолепный обзор , браво !

Фотографии как всегда отличного качества , приятные для глаз , а набор вобще мне очень и очень нравиться наличием четырёх минифигурок , причём все из них джедаи )

Больше всего из них хочу Шак Ти )

Минус набора , то что в кабину помещаются только две минифигурки , а сотальные взади за шатл прицепеться и полетят что ли ?:D Получаеться что так )

Плюс поставил = )

Master*, 2011-04-27 15:40:14 +00:00

Отличный обзор, фотографии очень хорошие! Обзор понравился! Ставлю заслуженный плюс!

Сам недавно купил такой набор и за очень хорошую цену, спасибо bat. :)

У тебя не мнётся плащ, когда надеваешь "головной убор" Шак Ти? Мой плащ весь измялся! :(

Wayne, 2011-04-27 16:12:30 +00:00

Master*

Попробуй одеть его другой стороной !)

Вдруг поможет

DarkSith, 2011-04-28 17:35:56 +00:00

Великолепный обзор , браво !

Фотографии как всегда отличного качества , приятные для глаз

Плюс поставил = )

Cпасибо за положительный комментарий!

а набор вобще мне очень и очень нравиться наличием четырёх минифигурок , причём все из них джедаи )

Больше всего из них хочу Шак Ти )

Согласен, Шаак Ти - классная фигурка.

Минус набора , то что в кабину помещаются только две минифигурки , а сотальные взади за шатл прицепеться и полетят что ли ?:D Получаеться что так )

Расширить место в кабине, чтобы туда помещались 4 минифигурки, никак не получилось бы, так что скажем ЛЕГО спасибо, хотя бы за то, что кроме помещающихся в кабину 2-ух фигурок, туда положили ещё двоих, как дополнительных ;-)

Отличный обзор, фотографии очень хорошие! Обзор понравился! Ставлю заслуженный плюс!

Большое спасибо, Master*!

Сам недавно купил такой набор и за очень хорошую цену, спасибо bat. :)

Что ж, поздравляю с отличной покупкой!

У тебя не мнётся плащ, когда надеваешь "головной убор" Шак Ти? Мой плащ весь измялся! :(

Мнётся, но совсем чуть-чуть.

Но когда я снял плащ с фигурки, он выпрямился.

Ты много раз снимал/одевал "головной убор"?

Master*

Попробуй одеть его другой стороной !)

Вдруг поможет

Другой стороной? Так он ещё больше может помяться...

Master*, 2011-04-29 08:10:04 +00:00

Снимал-одевал 2-3 раза, может я и вправду одел не ной стороной! :)

asdf, 2011-07-29 12:43:17 +00:00

На плакате я заметил одну интересность: все минифигурки этого набора ведут битву на земле, соответственно назревает вопрос: КТО управляет шаттлом?

АВТОПИЛОТ :laugh:

Изменено 20 августа 2011 пользователем DarkSith
Цитируйте ПРАВИЛЬНО! И не пишите флуд.

DartSidius, 2011-12-29 06:25:55 +00:00

Хороший обзор.Когда стану ветераном поставлю +. :wacky: ещё можно в кабину посадить в кабину 4 минифигурок если постараться

clon, 2011-12-29 13:03:10 +00:00

Молодчина,порадовал успешным обзором)

фотки супер и минифиги в наборе кул 10 из 10) :beaten:

СТОКЕР, 2012-07-08 12:46:05 +00:00

Обзор супер сразу купить захотелось что собственно и сделал. Мне он понравился! Мой друг так и просит Шаак Ти поменять. Но во первых она мне самому нужна, а во вторых для меня набор больно дорогой так что его я менять не собираюсь .:D