Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 4192 "Источник вечной молодости". от BaraSH

BaraSH, 2011-05-02 19:41:32 +00:00

Здравствуйте, читатели моего нового обзора. Сегодня мы с вами погрузимся в атмосферу фильма, до выхода в прокат которого осталось уже не так много времени. Как вы могли догадаться, речь идёт о "Пиратах Карибского моря", а точнее о четвёртой части "На странных берегах" ("Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides").

Страница фильма на КиноПоиске.

Общая информация о наборе:

Артикул: 4192

Кол-во деталей: 125

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 19.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (11.99 руб./деталь)

Коробка:

Держать такую коробку в руках - одно удовольствие. Красивый логотип серии на синем фоне, изображение самого набора и надпись, говорящая о наличии постера внутри. Последний, кстати, есть во всех наборах серии. Само собой, во всех наборах они разные.

Сзади:

По традиции изображена сценка, которую можно изобразить с помощью сета и функция набора.

Список деталей:

Деталей немного, но посмотреть есть на что. В наборе имеется достаточно много прозрачно-голубых и тёмно-зелёных деталей, частей фигурок и аксессуаров.

Карточка:

Мне пока не понятно её назначение, но надеюсь скоро его узнать. Спереди нарисован Барбосса, а сзади имеется код, который был зарисован мною чёрным прямоугольником.

Постер:

Сразу говорю, фотки не постера не мои и взяты из этого обзора пользователя nori .

Общий вид набора:

Собранный набор представляет собой фонтан и небольшой водопад, который, предположительно, является входом в пещеру с этим фонтаном.

Минифигурки:

Чёрная Борода.

Определённо выглядит грозно, если не учитывать, что его рост всего-то 4 с небольшим см :) . Но вот оригинал действительно грозен.

Картинки оригинала взяты с КиноПоиска.

Сзади:

Рисунок на торсе с обратной стороны, как могли заметить, присутствует.

Без шляпы и побритый:

Такие борода и шляпа были пока только у этой фигурки. Борода огорчает неприятным резиновым запахом(

Шляпа имеет отличный принт.

Также у фигурки имеется новая сабля:

Рукоятка сделана из твёрдого пластика, а лезвие из мягкого.

Барбосса:

К 4 фильму успел потерять ногу (что для пирата раз плюнуть) и обзавестись новым мундиров. При каких обстоятельствах это произошло узнаем в новом фильме.

Картинки оригинала взяты с КиноПоиска.

Перевязь:

Одна из лучших новых деталей этого года и конкретно этой серии.

Засунуть в неё можно только стандартную саблю. Ни сабля Чёрной бороды, ни шпага мушкетёра в нею не лезут.

Зато обыкновенная сабля держится в ней достаточно прочно. Крепится она так же, как и сумка Индианы Джонса.

Джек Воробей. Капитан Джек воробей)

Главный действующий герой всех частей фильма.

Картинка оригинала взята с КиноПоиска.

Головной убор – цельная деталь с принтом.

Знаменитый компАс Джека и карты. КомпАсов в наборе 2 (1 – экстра).

Всё оружие набора – четыре сабли. Одна обыкновенная – тоже экстра.

Водопад:

Достаточно красивый. Вода сделана из полиэтилена, поэтому она достаточно мягкая, чтобы через неё можно было проходить минифигурке. Сама вода держится на крючках.

Радует наличие большого количества рефлёных круглых кубиков 2х2.

Фонтан:

Конструкция его очень проста, но в то же время весьма красивая.

Интересная деталь, изображающая воду:

Экстра-детали:

Достаточно мало, но радует наличие вторых компАса и сабли.

Итог.

  • Плюсы:
  • Отличные фигурки.
  • Отличные детали

.

  • Минусы:
  • Цена (надеюсь на скорую распродажу)

IGRION, 2011-05-02 19:54:09 +00:00

Ценник совсем неадекватный...

Обзор шикарный.

tkf, 2011-05-02 20:09:19 +00:00

Ценник совсем неадекватный...

Ну, а когда на лицензионные серии он был адекватный? Особенно если наборы опять монополия ДМ, будем надеяться что через год их можно будет брать за полцены, и от них будут ломиться полки.

Обзор хорош, хотя качество некоторый фотографий хромает, кстати, а какие нибудь детали ( например шляпа) были в отдельных пакетиках?

А воду им имхо надо было сделать их двух частей, чтобы как занавески можно было раздвинуть и минифигу продвинуть сквозь воду. :)

NCD, 2011-05-02 20:31:00 +00:00

tkf, здесь он совсем неадекватный, Принц Персии и Звёздные войны, да и даже Гарри Поттер отдыхают.

Спасибо за обзор, мне как раз вода в водопаде была интересна, так как казалась чем-то нереальным. Конструкцию посмотрел, разочаровался. :)

tkf, 2011-05-02 22:12:40 +00:00

tkf, здесь он совсем неадекватный, Принц Персии и Звёздные войны, да и даже Гарри Поттер отдыхают.

Ну да, этот набор походу переплюнул всех и вся, в PotC есть конечно наборы с более менее привычными для лицензионных серий ценами(типа тех что у PoP'a, т.е. сплошной неадекват), но этот набор это конечно верх ненормальности. Если на него сделать скидку в 50% то он будет всего рублей на 200 дешевле чем [settip]7570[/settip] без всяких скидок. Который по сути является аналогичным(три минифиги, и похожее количество деталей, ну и мне кажется что пара страусов интересней одного скелета). Так что это все печально. [settip]4737[/settip] при меньшей цене содержит больше минифин, даже если скелета посчитать за минифигу. В общем лицензионные серии и раньше то можно было покупать разве что при 50% скидке, а теперь надо 75% ждать. ^_^

Спасибо за обзор, мне как раз вода в водопаде была интересна, так как казалась чем-то нереальным. Конструкцию посмотрел, разочаровался. :)

Ага, не конструкция, а печаль, нет чтоб из кирпичиков выложить.(А за такие деньги должны были из 1х1 прозрачных собирать). Хотя рисованность была видна уже на коробке, но мол могли же и детали раскрашенные вкладывать как в старых ГП, ан нет.

IGRION, 2011-05-03 05:44:47 +00:00

с 75% скидкой я бы прикупил кораблик :millionaire:

P&G, 2011-05-03 11:51:45 +00:00

Отличный обзор, качество фото достигло своей вершины, но с ракурсами надо что-то делать - большинство совсем неудачные. А вот набор - мусор. Полторы штуки за три фигурки у горстку деталей. Да, минифигурки красивейшие(P&G обладает Isla De Muerto), но блин...Хотя бы на 500р. меньше он был бы в разы привлекательней.

Leatherhead, 2011-05-03 12:16:01 +00:00

Молодец обзор хорош.Правильно сделал, что код закрасил.

Ямб, 2011-05-03 15:05:29 +00:00

Чудесный обзор,а набор...словами не передать моё к нему отвращение.

DarkSith, 2011-05-03 15:22:16 +00:00

BaraSH, обзор просто отличный! Прочитал с интересом. Спасибо!

В целом, фотографии замечательные, но чтобы они стали ещё лучше, неплохо было бы убрать затемнения в углах.

Набор очень нравится. Красивый, интересный. Особенно радует наличие деталей цвета "Trans-Light Blue" :)

Но цена, как говорили выше - неадекватна по отношению к покупателям.

Но наверное, всё же, придётся раскошелится на этот набор...

Изменено 3 мая 2011 пользователем DarkSith

Bogdun, 2011-05-03 16:11:38 +00:00

Хороший обзор!! и набор тоже хороший!! А какие нибудь детали ( например шляпа) были в отдельных пакетиках?

Soren, 2011-05-03 17:05:31 +00:00

Молодец . Читал обзор с удовольствием :) . Как уже писали выше , затемнения в углах надо убрать . С закрашиванием кода вы правильно поступили.

NEKET, 2011-05-06 12:58:06 +00:00

Перевязь:

Одна из лучших новых деталей этого года и конкретно этой серии.

Засунуть в неё можно только стандартную саблю. Ни сабля Чёрной бороды, ни шпага мушкетёра в нею не лезут.

Зато меч Годрика Гриффиндора из "Гарри Поттера" лезет! :amazed: Чему можно и не нарадоваться! :wacky:

Изменено 6 мая 2011 пользователем Madi

BaraSH, 2011-05-18 15:59:17 +00:00

Сегодня посмотрел фильм. Фильм мне ооочень понравился, но я не о том. А хочу я сказать, что набор совсем не похож на оригинал. Настоящий фонтан не имеет ничего общего с наборовским. Водопад, в принципе, ещё как-нибудь вяжется с фильмом, но не сильно.

Самым похожим набором из всей серии по 4 фильму оказался маяк, только в фильме про Белый мыс ничего не говорили, а называли его Пенным мысом.

Побег из Лондона тоже получился достаточно похожим.

Каюта капитана сильно упрощена, но в целом образ схвачен хорошо, правда в шкафу Чёрной Бороды было не два корабля, а целая флотилия вместе с "Жемчужиной".

"Месть королевы Анны", как и маяк, является достаточно похожой на оригинал, если бы не отсутствие трюма.

Минифигурки сделаны на пять с боольшущим плюсом. После просмотра фильма мне вдруг захотелось ещё несколько наборов серии)

Про остальное говорить не буду (про ногу Барбоссы и т.п.), смотрите фильм:)

ZeeK, 2011-05-18 16:10:38 +00:00
только в фильме про Белый мыс ничего не говорили, а называли его Пенным мысом.
Потому что бюджет на переводчиков у кино и ЛЕГО разный, хотя РОВНО В ОДНОЙ ССЫЛКЕ ОТ "Яндекса":
white horses

plural noun (US whitecaps) literary

Definition

waves which are white at the top

(Definition of white horses plural noun from the Cambridge Advanced Learner's Dictionary)

whitecap

Pronunciation:/ˈwʌɪtkap/

noun

(usually whitecaps) North American

a small wave with a foamy white crest.

Death это обычно называет "epic fail"...

ManVegas, 2011-05-18 16:14:58 +00:00

Согласен, источник не очень похож на оригинал, но имеет свои плюсы. Эх сюда бы ещё фигурку Анжелики и набор был бы супер даже без Фонтана,извиняюсь, источника! :wacky:

ZeeK, 2011-05-18 16:17:18 +00:00
Эх сюда бы ещё фигурку Анжелики и набор был бы супер даже без Фонтана,извиняюсь, источника!
Это маркетинг - "Месть..." сделали привлекательной фигурками. А то кто бы её вообще покупал?

Corioso, 2011-05-18 18:16:54 +00:00

А то кто бы её вообще покупал?

Ну я бы, например. :shy:

ZeeK, 2011-05-18 18:34:45 +00:00
Ну я бы, например.
Отлично! 1 набор продан! Осталось ещё 9999 наборов!!!

IGRION, 2011-05-18 19:24:51 +00:00

Ну я бы, например. :shy:

9998, пожалуйста

ManVegas, 2011-05-19 08:46:54 +00:00

Мне кажется корабль Месть Королевы Анны очень даже своеобразный, мрачный и красивый (по крайней мере в фильме), о ноборе судить не берусь так как такового не имею(хотя и не прочь :) ), дождусь обзора.

simplyGZ, 2011-05-19 09:57:25 +00:00

Если бы у меня, как у Чёрной Бороды, был шкаф для кораблей - я бы и "Месть" купил.

А так "флагмана" хватает.) Вчера полдня его драил от пыли художественной кистью.)

Таких застеклённых шкафов здесь не делают!!!

Фильма ещё не видел, но уже давно, по рекламе понял, что водопад здесь в лучшем случае минимасштабный...

Изменено 19 мая 2011 пользователем simplyGZ

Вячеслав, 2011-05-19 10:00:55 +00:00

Я не знаю, писали до меня или нет, но я понял, что значат эти VDJSPW в руке и Джека на плакате. - Voodoo Jack S parrow!

Изменено 19 мая 2011 пользователем Вячеслав

ZeeK, 2011-05-19 10:41:47 +00:00
дождусь обзора
А чего его "дожидаться"? Обзор - ВОТ ОН! Месяц уже как есть обзор!!!

LegoФан, 2011-05-19 13:17:10 +00:00

Э я на фильме был, и схожего с фонтаном из фильма я ни чего не вижу, может я ошибаюсь и просмотрел его, но схожесть по нулям.

А обзор хорош.

ManVegas, 2011-05-20 00:36:55 +00:00

Джэк Воробей Вуду - как я понял это фигурка его куклы(!), продаётся вместе с коллекционным изданием Лего Пираты Карибского Моря.

Изменено 20 мая 2011 пользователем ManVegas