Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6247 Bounty Boat от johnwhite

johnwhite, 2011-05-08 12:49:04 +00:00

Обзор набора 6247 "Bounty Boat"

Артикул: 6247

Название: Bounty Boat

Год выпуска: 1992

Количество деталей: 36

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Здравствуйте, уважаемые пользователи РФФЛ!

Представляю Вашему вниманию обзор набора 6247 Bounty Boat :pirate: , сделанный не совсем обычным для меня образом - в виде небольшой истории :)

Для начала предлагаю Вам раскрыть журнал лего за 1993 год на странице с пиратами:

Посмотрим на коробку набора. Она небольшая, размером с две коробки импульсов тех времен, уложенных последовательно:

На обратной стороне показаны возможные варианты развития событий при игре:

Внутри находим один пакетик с детальками, лодку, лежащую отдельно, инструкцию и мини каталог за 1992 год:

Кроме этого есть еще листовка, которая довольно забавным способом призывает вступать в "Лего клуб":

Are you a LEGO MANIAC?

Join the LEGO Builders Club!

В ней предлагается заполнить купон, отослать его, заплатив 7,95 $ за год или 14 $ за два года участия в клубе, и получить бесплатный набор.

Мини-каталог за 1992 год. Отмечу, что именно в 1992 солдаты лего сменили цвет мундира с синего, производившегося с 1989, на красный.

А теперь предлагаю Вам представить себя посреди синей морской глади, присмотреться и заметить на горизонте лодку, видимо отделившуюся от стоящего неподалеку военного судна, и направляющуюся к небольшой группе песчаных необитаемых островов.

На лодке можно заметить небольшую группу вооруженных путешественников. Среди них мы видим бравого солдата, стоящего на носу, моряка на веслах, судя по всему из числа бывших пиратов, и офицера, расположившегося на корме.

И вот они приближаются к пустынному берегу, покрытому раскаленным золотистым песком.

Солдат не дожидаясь приказания старшего, выпрыгивает из лодки и следует на сушу для осмотра местности.

Следом за ним на сушу направляется и офицер...

...а матрос устанавливает весла сушиться и забирает из лодки инструмент.

Оказавшись на суше и коротко обсудив действия, они принимаются за работу.

Офицер указывает место, видимо зная его на память, так как никакой карты у него не видно...

...солдат и матрос принимаются за раскопки.

После непродолжительных раскопок кирка натыкается на что-то твердое:

Расчистив еще немного землю, путешественники достают сундук!

Офицер открывает крышку.

И находит в сундуке золото! А так же оружие, заботливо оставленное для его охраны.

Обсудив произошедшее и полюбовавшись на золото, мореплаватели начинают погрузку сундука на шлюпку:

И потяжелевшая лодка начинает обратный путь... :pirate:

Стоить отметить что ружья старого образца человечек мог держать за приклад. Нынешние ружья такой возможности не дают.

Напоследок покажу внутреннее убранство лодки:

И еще одно фото всего набора:

Плюсы/минусы:

+ 3 минифигурки! Что немало для такого небольшого набора!

+ Богатое вооружение! 3 сабли, 2 пистолета и ружье. И это при том, что запасных деталек (в том числе и сабель) в наборы для рынка США не клали.

+ Широкие игровые возможности.

- Такому набору не помешала бы еще карта сокровищ.

Спасибо за внимание!

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

Изменено 8 мая 2011 пользователем johnwhite

Шепард, 2011-05-08 15:16:59 +00:00

По-моему сюжет на коробке, где солдаты под угрозой пистолета заставляют пирата "поделиться" сокровищем, интереснее. Такое-то продолжение можно закрутить, как у Гая Ричи!

А обзор интересный, даже не знал, что в старых наборах такие купоны были.

johnwhite, 2011-05-14 07:02:42 +00:00

А обзор интересный, даже не знал, что в старых наборах такие купоны были.

такие купоны были не во всех старых наборах, а только в наборах для рынка США и Канады.

tkf, 2011-05-14 07:25:43 +00:00

И как я умудрился упустить этот обзор :)

Великолепно.

Интересное использование одних и тех же деталей (если я не ошибаюсь) в качестве как внутренненго убранства лодки, так и создания мостков и раскопок. Сразу видно что эти альтернативные модели расчитывались на игру, и делались не просто так.

johnwhite, 2011-05-14 07:38:19 +00:00

И как я умудрился упустить этот обзор :)

Великолепно.

Спасибо! :)

Интересное использование одних и тех же деталей (если я не ошибаюсь) в качестве как внутренненго убранства лодки, так и создания мостков и раскопок. Сразу видно что эти альтернативные модели расчитывались на игру, и делались не просто так.

Именно это я и хотел показать своим обзором!)) специально не стал отмечать в тексте, ждал что кто нибудь заметит альтернативные модели по ходу развития событий)

и да, для альтернативных моделей использовались только детали набора.

tkf, 2011-05-14 07:43:03 +00:00

и да, для альтернативных моделей использовались только детали набора.

Ммм, вот мне интересно,а были ли у LEGO такие наборы где для альтернативных моделей требовалось добавить деталей? Комбайны не в счет, ибо они по умолчанию строяться из нескольких наборов, используя почти все детали.

Ну также не будем считать какой то из старых наборов, где когда рисовали альт модель вроде предполагали наличие одной 1x6, а перед производством ее заменили на две 1x3, для основной модели то ничего не постарадало, а вот альтернативная накрылась. Вроде это было в каком то из наборов связанных с морем (Aquazone, Alpha team: Mission Deep Sea), или там было наоборот два 1x3 заменили на 1x6 не помню, но точно было что то такое.

johnwhite, 2011-05-14 07:52:40 +00:00

Ммм, вот мне интересно,а были ли у LEGO такие наборы где для альтернативных моделей требовалось добавить деталей?

Думаю что нет, так как, суть альтернативных моделей и была в том, чтобы ограничиваясь определенным числом деталей, показать возможности конструктора. Ну и этим заинтересовать покупателя, который как бы покупал вместо одного набора несколько)

Ну также не будем считать какой то из старых наборов, где когда рисовали альт модель вроде предполагали наличие одной 1x6, а перед производством ее заменили на две 1x3, для основной модели то ничего не постарадало, а вот альтернативная накрылась. Вроде это было в каком то из наборов связанных с морем (Aquazone, Alpha team: Mission Deep Sea), или там было наоборот два 1x3 заменили на 1x6 не помню, но точно было что то такое.

Забавно, не слышал раньше таких историй. А на коробке то в итоге была изображена эта альтернативная модель?)

tkf, 2011-05-14 07:58:08 +00:00

Забавно, не слышал раньше таких историй. А на коробке то в итоге была изображена эта альтернативная модель?)

Ага, именно она, кто то в обзоре этого набора упоминал о таком досадном факте, вроде как даже на этом форуме, но прошерстить 1.5к обзоров из подозрения что это было здесь будет очень жестоким.

TheOrc, 2013-02-02 22:01:27 +00:00

спасибо за обзор, прочитал и прослезился слегка , ведь это мой первый набор Лего ))