Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4643 Power Boat Transporter от mifody

mifody, 2011-05-14 17:57:57 +00:00

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор новинки 2011 года

4643 "Power Boat Transporter"

[bspic='640]4643[/bspic]

Немного общей информации:

Серия - City

Подсерия - Harbour

Год выпуска - 2011

Кол-во деталей - 254

Кол-во минифиг - 2

Цена РРЦ - 1399 руб.

Для начала рассмотрим коробку набора! Если честно, то она очень большая для такого набора! По размеру она приблизительно как у набора 7686, а деталей меньше! Это связано, скорее всего, с наличием цельного основания лодки!

И так, сама коробка:

На лицевой стороне коробки можно увидеть надпись: "Boat really floats" - что можно перевести как: "Лодка плавает"! Также там можно увидеть размер длины лодки, который составляет 24 см!

Торцевая сторона коробки:

Задняя сторона коробки:

На ней изображены конструкторские и функциональные ососбенности...

...а также там можно увидеть размеры всего набора:

Перейдем к содержимому коробки! Сначало хотелось бы сказать, что коробка заполнена (если все немного утрамбовать) меннее чем на половину!

В ней находятся 3 пакета с деталями, основание лодки, пластина-основание, наклейки и две части инструкции!

Инструкция. Ксати, инструкции не упакованы в пакеты с картонками, как например, в "Пиратах..."!

- первая часть - сборка лодки

- вторая часть - сборка грузовика с прицепом + список деталей

Теперь перейдем к набору и для начала рассмотрим минифиг данного набора! Их всего лишь 2 штуки!

Некоторые детали, на которые стоит обратить внимание - некоторые в новом цвете, некоторые редкие, но есть и новые!

Далее начнем сборку моторной лодки! Для начала рассмотрим поближе основание лодки! На самом деле основание лодки не единое, а состоит из двух частей! Они разбираются для того, чтобы слить воду, попавшую в основание!

Немного сборки самой лодки:

Лодка собрана, немного общих фото:

Фото с минифигой для масштаба:

Теперь сравним данную лодку с лодкой из набора 7726 и плотом из набора 6665:

Далее собираем грузовик с прицепом. Что понравилось у грузовика - абсолютно прямое лобовое стекло у грузовика!

Грузовик:

Грузовик собран:

Прицеп:

Общее фото грузовика с прицепом:

Экстра детали набора - их, к удивлению, много!

Теперь несколько сравнительных фото данного набора с набором 7686!

И так, небольшой итог:

К плюсам набора можно отнести конструкция грузовика (особенно понравилось лобовое стекло); лодка, которая может плавать на воде и всё! А вот минусов у набора больше: малое кол-во деталей; не очень удачная конструкция прицепа (ИМХО); огромная коробка; опять наклейки!!! Но при всем при этом - набор шикарен, и я ни капельки не жалею о его приобретении (а может еще один взять???)!!

HeLena, 2011-05-14 18:07:13 +00:00

mifody, как обычно, отличный обзор! К минусам я бы еще добавила то, что в наборе всего 2 мини-фигурки.

Еще мне как-то не очень понравилась кабина грузовика, какая-то она слишком большая что ли.

Но в принципе, моя оценка набора 8/10.

Robot, 2011-05-14 18:25:57 +00:00

что-то ничего кроме отличный обзор в голову не лезет,так и напишу отличный обзор,а как всё детально то описано,очень понравилось.

NCD, 2011-05-14 18:33:58 +00:00

HeLena, грузовик имитирует знаменитый Renault Magnum, который без всякого тюнинга на крышу имеет высоту аж 3 м 77 см. Надо сказать, сходство есть. Соглашусь насчёт малого количества минифигурок. На его фоне 7686 кажется просто верхом детализации. Про 3221 молчу.

За набор, как обычно, плюс.

Да, кстати, Mifody, зачем опять на Радикал? Со временем фотографии оттуда исчезают.

mifody, 2011-05-14 20:13:27 +00:00

mifody, как обычно, отличный обзор! К минусам я бы еще добавила то, что в наборе всего 2 мини-фигурки.

Еще мне как-то не очень понравилась кабина грузовика, какая-то она слишком большая что ли.

Но в принципе, моя оценка набора 8/10.

Спасибо! Согласен, минифиг маловато будет! Насчет кабины не согласен, как раз она то мне нравится!

что-то ничего кроме отличный обзор в голову не лезет,так и напишу отличный обзор,а как всё детально то описано,очень понравилось.

Спасибо!

За набор, как обычно, плюс.

Да, кстати, Mifody, зачем опять на Радикал? Со временем фотографии оттуда исчезают.

Спасибо! Наверное, по привычке! Как исчезнут, перезалью на Яндекс.фотки!

Бродяга, 2011-05-15 00:54:13 +00:00
Спасибо! Наверное, по привычке! Как исчезнут, перезалью на Яндекс.фотки!

Не откладывай на завтра... в общем ты знаешь. Ибо можно не заметить, забыть, потерять фотки. Поищи старые обзоры VerSen. Достаточно много без картинок уже (правда не из-за радикала, на фантоме потерялись), если уже не перезалила.

mifody, 2011-05-15 04:45:05 +00:00

Все на Еurobricks.com! Мой обзор на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ! :tongue:

Эх, приятно! ;)

Ямб, 2011-05-15 09:51:07 +00:00

Превосходный обзор.Набор...смотреть тошно.Кубический тягач,полкоробки пустые,торсы из девяностых(!).

mifody, 2011-05-15 16:35:43 +00:00

Немного доработал (правда, на свой вкус) грузовик и прицеп!

В грузовике убрал красный цвет, изменил цвет крепежа боковых зеркал, изменил внутренность кабины, добавил двери!

Прицеп - на прицепе можно было увидеть надпись "oil\hydraulics", но баков для этих самых oil и hydraulics не было - теперь есть, также немного подправил заднюю часть прицепа и добавил лесенок в передней части; усилил домкраты прицепа!

Сразу скажу, что делал не чтоб "реально" было, а по своему вкусу! Но комментарии приветствуются!

NCD, 2011-05-17 20:18:18 +00:00

А почему двери в другую сторону открываются, как у горбатого Запорожца? :)