Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 4181 "Исла дэ Муэрта". от BaraSH

BaraSH, 2011-05-15 14:43:30 +00:00

Приветствую вас, читатели. Сегодня мы снова погрузимся в атмосферу XVII века. В этом нам поможет набор новой серии "Пираты Карибского моря" под артикулом 4181. Набор этот сделан по самому первому фильму саги - "Проклятие Черной жемчужины".

Артикул: 4181

Кол-во деталей: 152

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 19.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (9.86 руб./деталь)

Коробка:

Достаточно маленькая и тонкая. Размер её вполне адекватный, места для легендарного датского воздуха в ней мало.

Список деталей:

В инструкции имеются изображения всех постеров:

И реклама новой серии "Alien Conquest":

Постер:

Фотографии взяты из этого обзора пользователя nori .

Общий вид набора:

Набор изображает сцену из фильма "Пираты Карибского моря: проклятие Чёрной жемчужины".

В фильме сцена выглядит так:

В целом похоже, но некоторые элементы конструкции весьма сомнительны.

Минифигурки:

Барбосса.

В данном наборе Барбосса представлен сразу двумя минифигурками. Это вполне логично, т.к. в фильме Барбосса тоже менял облик (при свете Луны из-за проклятия становился скелетом).

Минифигурка леговцем удалась на славу. Барбосса очень сильно похож на оригинал.

Рисунок сзади имеется:

Барбосса-скелет:

Радует, что шляпа и перевязь присутствуют у обоих Барбосс. Шляпа, кстати, такая же, как у мушкетёры из 4 серии минифигурок, только перо здесь не белое, а синее.

Элизабет Суонн:

Одним словом - красавица)

Платье у неё точно как в оригинале. Леговцы даже про медальон не забыли.

Капитан Джек Воробей:

Жаль что в наборе он только один. В фильме он, как и Барбосса, тоже превращался в скелета.

На Джеке решили сэкономить и просто нарисовали ему второе, скелетоподобное личико.

Причёска Джека заслуживает отдельного внимания, больно она красивая и проработанная:

Приступим к самому набору:

Начнём с самой маленькой его части - сундука с монетками:

На коробке нарисованы новые монетки и хромированный слиток. на самом же деле имеются старые монетки, а слиток вообще жемчужно-золотого цвета((((

Лодка:

Вёсла в лодке - новые.

Если разозлить Элизабет, то можно схлопотать веслом по голове)

Основная постройка набора.

Не знаю, как её правильно обозвать, назову её просто - кусок пещеры.

Одна из функций:

Если нажать на этот рычаг, то мачта упадёт:

В фильме в пещере было очень много золота, в наборе оно тоже присутствует.

Барбоссы стоят на вращающейся платформе. Оба они с яблоками, кто смотрел фильм, тот поймёт, зачем они.

Основание, разумеется, не цельное. а составное.

Экстра-детали:

Радует наличие запасных компаса, сабли, пера, огонька и слитка.

Итог:

Плюсы:

Отличные минифигурки.

Играбильность.

Минусы:

Цена.

Вячеслав, 2011-05-15 14:50:23 +00:00

Все говорят: "Жалко, что Джека не сделали отдельной фигуркой как Барбосу". Но мне кажется, что в этом наборе Барбосу сделали "по-простетски". Ведь в фильме под лучами луны у пиратов не пропадала одежда?! А здесь единственное, что прикрывает наготу Барбоссы - "чехол" для сабли... уж если делать отдельную минифигурку, то "по-масштабнее".

Лена, 2011-05-15 14:56:24 +00:00

Огромное спасибо! Великолепный обзор! Качество фото отличное, интересные дополнительные материалы, текст по делу. Плюс - с удовольствием.

... есть у обзора малюсенький минус: он настолько хорош, что теперь у меня возникло непреодолимое желание приобрести набор, что совсем не входило в мои планы ;)

Corioso, 2011-05-15 15:07:36 +00:00

Ведь в фильме под лучами луны у пиратов не пропадала одежда?!

Да уж! Мне кажется, даже в облил=ке скелета не очень приятно ходить нагишом ;)

Обзор замечательный!

Но мне, как фанату пиратов бросилась в глаза одна маленькая деталь.

Почему на фотографиях в углу эмблема второй, а не первой части?

Лучше

вместо

.

AlexScammer, 2011-05-15 15:37:13 +00:00

По обзору - просто класс!

Плюс позже.

А вот по монеткам!

После того, как я купил этот набор, монетки в нем попались матовые!!!

То-есть того же цвета что и слитки, кристалл и Раунд Брики 1х1!!!

По-моему, тебе очень повезло.

Фотографии матовых монеток позже.

mifody, 2011-05-15 16:25:50 +00:00

Великолепный обзор шикарного набора! Набор хорош, впрочем ка и вся серия! Огромное спасибо за качественный и подробный обзор!

simplyGZ, 2011-05-16 06:41:48 +00:00

Не смотря на "облом" с американским магазином, моя Исла-де-Муэрта всё-таки плывёт ко мне силами ЕМС-почты, и я всё-таки сэкономил - заплатил 1300, а не 1500)) Причём это с доставкой до Братска (сам набор стоил 900)

Как только я купил, в магазине подняли цены до ДМ-овских, так что... Ну, у нас мушкетёров до сих пор нету, так что - простите мне это везение))

Насчёт обзора:

Почему семнадцатый век?

В 4-м фильме Джек не такой старый, чтоб говорить, что с первого фильма прошло 50-25 лет )) Между тем, так фигурирует король Георг II Великобританский, который сел на трон этой державы только в 1727 году. Причём он там очень стар (и толст), говорили, что год фильма - 1750.

Хотя на кораблях в первом фильме Пиратов - первый варинат британского флага, использовавшийся до 1707.

Чудеса в решете? Киноляп?

Вижу, монетки вам попались старые, хромированные - а со слитками так и не везёт.

ZeeK, 2011-05-16 07:29:33 +00:00
и я всё-таки сэкономил - заплатил 1300, а не 1500))
Купил в Москве за 1000 рублей :). Думаю, что тоже сэкономил...

simplyGZ, 2011-05-16 09:15:10 +00:00

Учитывая, что доставка была 400 - я сэкономил на наборе больше!)

Слитки в вашем обзоре мне показались более-менее пристойными (или это потому, что фото не такие чёткие, как у VerSen)

По правде, мне не нравится не столько отсутствие хрома, сколько эта белая "Производственная точка" в углублении сверху слитка. На хроме её, как и дырок в монетах "нового образца", вроде бы нет, потому хочу его получить)

Позже: Хвастаться и делить шкуру неубитого медведя глупо, но, похоже, я (как и все вы!) могу надеяться на хром:

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=79&t=24912&p=307528#p307528 (страницей раньше)

Изменено 16 мая 2011 пользователем simplyGZ

ZeeK, 2011-05-16 10:16:40 +00:00
Учитывая, что доставка была 400 - я сэкономил на наборе больше!)
Пословицу о сравнительной стоимости покупки коровы за морем и ее транспортировки проверяли?

И все же факт остается фактом - наши РРЦ настолько высоки (что бы там не писали про инфляцию), что даже чудовищная доставка ценою чуть ли не в полннабора не делает покупку "там" бессмысленной...

simplyGZ, 2011-05-16 10:27:42 +00:00

Я бы купил "там", и даже покупал в barnesandnoble... Но печальный конец этой истории нам известен, и, раз деньги вернулись, купил ещё раз, уже из Москвы, ведь и так ждал месяц уже (предзаказал за месяц) и тратить ещё время - не хотелось.

Такой уж у меня характер - я совсем не умею ждать. Тем более - месяцами.

Если б я был москвич - тогда да, телушка и всё прочее. Но я живу в медвежьем углу. Сравнивать же доставку до вас (0 р) и до меня (400) - нет смысла, я их и не считал)Учитывая, что здесь нету даже ДМ...

Изменено 16 мая 2011 пользователем simplyGZ

ZeeK, 2011-05-16 11:19:17 +00:00

За разитие инфраструктуры ответственен бизнес, а за то, чтобы был смысл её развиваить - ответственна власть.

Если затраты на открытие ДМа будут окупаться сто лет - не будет ДМа у вас :( Зато в Мск их понатыкано... как грибов после дождика...

MercesLetifer, 2011-05-16 14:07:48 +00:00

Ах, какое я получил удовольствие от этого обзора! Вот это очень здорово, когда обзор не просто не портит впечатление о наборе, а наоборот, своим качеством подчеркивает лучшее в нем.

В эти моменты мне становится очень жаль, что ветераны не могут ставить плюсы. :)

mifody, 2011-05-16 15:46:41 +00:00

Ах, какое я получил удовольствие от этого обзора! Вот это очень здорово, когда обзор не просто не портит впечатление о наборе, а наоборот, своим качеством подчеркивает лучшее в нем.

В эти моменты мне становится очень жаль, что ветераны не могут ставить плюсы. :)

Может Вам пора в ПП?! ;)

ZeeK, 2011-05-16 16:13:31 +00:00
Может Вам пора в ПП?!
При всей поддержке... всего 5 обзоров... Но каких!..

MercesLetifer, 2011-05-16 16:56:13 +00:00

Я был бы очень рад вступить в ПП :) Но по своей сути я не постоянный пользователь, так как достаточно редко появляюсь на форуме. Да и портфолио надо поднакопить... Хотя бы самоделки выставить. Поэтому пока что буду довольствоваться скромным званием Ветерана. :) В любом случае, спасибо за доверие!