Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

[Обзор] Republic Gunship 7163 Республиканский Атакующий Корабль от IGRION

IGRION, 2011-05-21 13:35:44 +00:00

Мой третий обзор.

Артикул: 7163

Название: REPUBLIC GUNSHIP РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АТАКУЮЩИЙ КОРАБЛЬ

Год выпуска: 2002

Количество деталей: 686

Количество минифигурок: 5

Описание: bricker.ru

Цена MSRP: 90.00 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 6000.00 (9.00 руб./деталь) - ориентировочно, сейчас 12000-16000

Инструкция: HTML

Серия: Star Wars

В конце вас ждет так же видео обзор этого чуда.

Коробка: фото не мое, 10 лет прошло как никак, но могу вас заверить, размеры коробки были неимоверно огромны, особенно в соотношении с моим ростом в 12 лет. Не то что сейчас, 192 см :amazed:

Общий вид: гуляющий по сети

Переизданый в 2008 КОРАБЛЬ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ 7676: для сравнения. Стоит признать что переиздание, как и пологается вышло на порядок функциональнее, симпотичнее и с именными персонажами.

Сам шаттл 2008 года по размерам немного выше + в нем нет функции которая делает образец 2002 года немного шатким (подробности этого момента - ниже)

Сразу давайте обратим внимание на минифигурки: у меня сохранились только клоны, потому буду заимствовать фото из картотекти "брикера", очень сожалею об этом, так как не получится показать джедая и дроидов во всей красе.

Джедай 1 штука, Боевые дроиды 2 штуки, Клоны 2й фазы 4 штуки, дроид разрушитель 1 штука. Очень радует количество клонов и огорчает безымянность рыцаря-джедая

Ну и поехали: фотографии моего старичка с разных ракурсов и демонстрация функций шаттла

Опор в комплекте не было само собой. Установлены для лучшего обзора.

Если смотреть на нос с фронта - шаттл может показаться не очень большим и немного "худощавым", но это обман зрения.

Тут же мы можем наблюдать несколько орудий, предназначеных для атаки легких наземных сил противника, пехоты и иже с ними

Расцветка гениальна. Хочется восхвалять в песнях дизайнеров из Лукас Фильм и тех кто адаптировал это в ЛЕГО Груп

На этом фото так же отлично видны мощные двигатели-пушки (предназначенные для атаки воздушных сил соперника а так же тяжелой техники)

Громоздкая, нависающая над нижним уровнем, задняя часть корабля. Несет в себе 1 орудие, и по-видимому, двигатели. Так же можно заметить некое подобие "стоп-сигналов"

Палуба. Место для расположения десантной группы клонов.

По центру, примыкая к задней стенке расположен некий пульт управления, скорее всего, защитными боковыми переборками

Другая часть десантной палубы. Напротив замысловатого пульта распологается выход с палубы куда-то внутрь шаттла.

Какой-то отсек скорее всего? Подробнее рассмотрим чуть ниже

Размах крыльев поражает. Кстати крылья, являются гениальным дизайнерским решением в данной модели космического судна.

За счет их формы и размеров достигается некая обьемность и грузность общего вида корабля. Боковые переборки в открытом положении

Вид сверху. Он правда огромный и достаточно тяжелый!

Не представляю как с ним будут управляться маленькие дети во время активной игры

Отсюда видные все посадочные места клонов-стрелков: 2 на крыльях шаттла и 2 подвижные ячейки отходящие от основной палубы

Незнаю что это за часть двигателя, но несомненно она несет какую-то важную функцию.

Мне почему-то кажется что это какие-то охлаждающие насосы или что-то вроде мини генератора. Если кто знает точно - просвятите! +)

Раздалось: гидравлическое "пффффф" и кабина с пилотами поднялась над кормой корабля

Еще одно "пффффф" и фронт коробля раздвоился открывая нам внутренности того самого отсека,

куда собственно и ведет коридор с десантной палубы. Разные ракурсы:

Боковые вещь-ящики для экипажа и знаки отличия Республики

Ага. В том отсеке хранится ремонтная капсула. А так же пульты управления фронтальными турелями.

Стрелок там в полной безопасности! Ландшафт отображается на мониторе. Соответственно никаких полых бойниц

Вид с боку:

Ну и на последок место пилотов. Ничего особенного.

Кабина относительно уныла, но это нормально для наборов того времени..

Ну и на последок ВИДЕО-ОБЗОР всего этого чуда:

http://www.youtube.com/watch?v=Zqul8M262nM

Плюсы:

4 клона!

Размеры - поражают

Дикий раритет в наше время

Возможность спокойной переделки в новую версию

Минусы:

Ценник

Безымянный джедай

Хрупкость носа из-за особенности конструкции

Жду ваших отзывов, и прошу сильно не ругать за фотографии, фоткалось на телефон и выкладывалось напрямую без обработки, нету лишнего времени :(

Изменено 21 мая 2011 пользователем IGRION

Фарит, 2011-05-21 13:57:34 +00:00

Очень понравился обзор! Моя мечта жалко сейчас не выпускают :(

MercesLetifer, 2011-05-21 18:46:38 +00:00

Да, этот набор можно смело назвать мечтой! Набор, как и обзор, очень хороши! :)

Изменено 21 мая 2011 пользователем MercesLetifer

IGRION, 2011-05-21 19:47:29 +00:00

Набор, как и обзор, очень хороши! :)

Спасибо, но честно говоря, потратил пол часа на все про все, многое урезал в описании :(

Ямб, 2011-05-23 13:04:36 +00:00

Отличный обзор.Когда я читал его,по моему лицу гуляла блаженная ностальгическая улыбка.

Но набор имеет несколько недостатков: это и обилие "мягких" шарниров,и чудовищная корма,и пустое пространство за "пузырями".

Изменено 23 мая 2011 пользователем Хорей

IGRION, 2011-05-23 18:56:00 +00:00

Да. За 10 лет шарниры многие разболтались - заменял 1 раз детали бля возвращения "коробочной крепости".

В пузыри суются клонни спойкойно на самом деле+)

ArtMouse, 2011-06-04 07:10:14 +00:00

РЫЦАРЯ джедая (безымянного) Завут Боб он есть в книге по Lego Звёзным войнам

IGRION, 2011-06-07 20:05:33 +00:00

РЫЦАРЯ джедая (безымянного) Завут Боб он есть в книге по Lego Звёзным войнам

пруфлинк можно? брикер молчит

Lehanikus, 2011-06-20 11:34:45 +00:00

Моё мнение

старый вариант набора намного лучше чем вариант 2008 года)

я очень рад за вас ведь вам посчастливилось приобрести этот набор.

эх... а мне приходилось лишь восторгаться его величием в каталоге и пытаться повторить конструкцию...

IGRION, 2011-06-20 11:49:17 +00:00

эх... а мне приходилось лишь восторгаться его величием в каталоге и пытаться повторить конструкцию...

Кстати это вполне реально. Там из сложного и редкого - только конструкции стекол.

RоgueShadow, 2011-07-07 15:31:10 +00:00

Да ты всё перепутал!)) Безымянный джедай это +...Вспомни в фильме на арене сколько таких было? А безымянные клоны что не в минусах? ;) А его раритетность это минус никто ж достать не может как это + то?

А обзор удался :) Тем более для телефона такие фотки... :amazed: =)))) По поводу загадочного трубкомеханизмическодвигателяподобного сооружения я без понятия, кстати тут у его "сына" - на этом месте просто разведывательные дроиды 2 штуки и пустота)

Изменено 7 июля 2011 пользователем RоgueShadow

commander fox, 2011-07-18 15:45:57 +00:00

Дааа...Вещь классная,сам являюсь счастливым обладателем этого набора(правда,сделал кучу доработок,но в общем,все на пользу)

Обзор хорош,нечего сказать,однако огорчает ОГРОМНОЕ количество замененных или вообще убранных деталей)

З.Ы.Давно не был на форуме,хотел спросить:почему я не могу ставить оценки?Уж очень плюсик охота поставить)

ArtMouse, 2011-07-19 13:47:16 +00:00

Неизвесного джедая завут Боб о нём написоно в книги лего ЗВ.

IGRION, 2011-07-22 12:12:25 +00:00

О. Обзор внесли в индекс - спасибо :) Только поправьте название - в индексной теме назвали его дженосским файтером :)

Изменено 22 июля 2011 пользователем IGRION