Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7956 Атака Эвоков от MaceWindu

MaceWindu, 2011-05-28 10:20:21 +00:00

Артикул:7956

Кол - во деталей:166

Кол - во минифигурок:3

Год выпуска:2011

Цена РРЦ:1499р.

Цена MSRP:-

ССЫЛКИ:BRICKER PEERON BRICKSET

Добрый день, уважаемые форумчане! Рад предоставить Вам обзор новинки серии лего ЗВ 2011 года!

Я ждал, когда он выйдет... И теперь он у меня есть!

Сразу говорю:

Набор вызывает только положительные и хорошие эмоции!

Ну, обо всем по порядку.

Набор изображает сцену из 6 кинофильма саги ЗВ "Возвращения Джедая", которая проходила на планете под названием Эндор.

Вот и коробка набора! Это мой первый набор с таким дизайном(с синим клоном)!

Обратная сторона:

Тут картинки других новинок 2011...

...и реклама новой игры Lego Star Wars 3:The Clone Wars!

Сверху, как всегда, размер минифигурки.

Ну, что, открываем? ;)

Вот и содержимое (4 пакетика и инфтрукция):

Начнем и с инструкции!

Страница для сборки минифигурок:

Случайные страницы:

Красная страница с новинками 2011!

Играбельные возможности набора на красной страничке. Мы к ним еще вернемся!

А вот и все высыпанные детали:

Хочу заметить, что голова/часть туловища эвоков лежат в отдельных пакетиках!

Начнем с минифигурок! 2/3 всех минифигурок тут - новые! Это очень меня забавляет!

Все эти новые минифигурки - эвоки. Тут, конечно, присутствует враг(без него не интересно) - Scout Trooper.

Рассмотрим сначала Scout Trooper'а!

Оригинал:

Лего-версия:

Собственно, схожесть с оригиналом большая. Хочу также отметить, что этот Scout Trooper такой же как и в [settip]8038[/settip].

Теперь эвоки...

В данном наборе их два - Tokkat и Logray.

Итак, Tokkat!

Оригинал:

Лего-версия:

Эта минифигурка просто отличная! Схожесть с оригиналом велика, да еще и лук со стрелой в придачу! Красивый представитель племени эвоков - черненький и миленький! Думаю, он удался!

И...Logray! Поприветствуйте!

Оригинал эвока:

Лего-версия данного героя потрясающая. Все очень схоже с оригиналом! Тут Вам и мешочек, и шапочка, и полосатая шкурка, и пика!

Ой, какой же он миленький...

Эвоки! Племя эвоков всегда славилось дружественностью в своем кругу!

Вместе с этим набором и с [settip]8038[/settip] я получил небольшую семейку эвоков. Очень рад! :)

Спидер! Такая техника очень хороша всегда! Только иногда она не очень надежна!

Scout Trooper на спидере(Выглялет классно!):

Спидер почти такой же, как и в наборе [settip]8038[/settip]. Различий только два - в передней части в нем нет пары серебряных деталей и капот немного другой.

А теперь главная постройка! Она изображает некий древесный природный холмик с растениями или вообще толстостенное дерево (Скорее всего 2 вариант).

Разнообразие зелени и древесины мне очень нравится!

Общие виды:

В стволе присутствует небольшая пещерка! Смотрим!

Открывается!

Оп-па! А тут ждет своего часа Tokkat!

В общем, все тут отлично и красиво открывается. Это радует.

В центре главной конструкции присутствует длинная доска, которая свободно может выйти из дерева! Такая технология явно может быть использована против имперцев...

Сверху также очень уютно и красиво. Зелень салатового и темно-зеленого цвета!

На "крутилке" располагается обычная леговская "пулялка".

Стреляет более менее нормально...

Кроме этого внутри за "пещеркой" есть еще одна легкая "пулялка"!

Стреляет, к сожалению, не очень...

А сверху за листьями хитрые эвоки припасли два тяжелых полена...

Они падают из-за одного нажатия...

Полный вид собранного набора:

И экстра-детали:

Эмоции от набора:

Для меня этот набор послужит дополнением к моей коллекции 6 эпизода! Эвоки впечатляющие, а сама конструкция очень легко строится!

Рекомендую приобрести этот отличный набор ;)

ПЛЮСЫ:

1)Эвоки! Они очень красивые, а для меня они стали пополнением к моему племени эвоков.

2)Количество зелени! 6 больших и маленьких листьев! Могут быть полезными даже для тех, кто не любит ЗВ.

3)Для такой маленькой конструкции достаточно большое количество хитрых вещичек!

МИНУСЫ:

Отсутствуют.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, что Вам понравился мой обзор. Удачи!

Изменено 29 мая 2011 пользователем MaceWindu

Бартик, 2011-05-28 10:32:31 +00:00

Вау! Первый обзор одной из новинок этого года! Обзор отличный, хоршие фото и все подробно

DarkVlad, 2011-05-28 10:36:24 +00:00

Обзор хорош,заслуживает "+".Фотки и текст отличные.

Кстати синий клон это Капитан Рекс.

P.S.Хоть и не являюсь поклоником ОТ ,но набор возможно куплю.

ArtooDetoo, 2011-05-28 11:06:54 +00:00

Купил этот набор младшему брату в прошлые выходные, согласен с Вами - набор вызывает исключительно положительные эмоции, детализация минифигурок и функционал конструкции несомненный плюс, пугает одно - лего все задирает и задирает цены на лицензии. Сам хоть и зарекался сделать обзор, к сожалению, не успел:(

А Ваш обзор понравился очень, правда хотел бы обратить внимание на еще одно различие в конструкции свупов - использована новая деталь для имитации капота:)

С меня воображаемый "+"

С уважением, Artoo)

Madi, 2011-05-28 11:07:45 +00:00

Чуть - чуть бы фотографии получше сделать(Освещение или аппаратура не позволяет?) и будет замечательно.

Подробно - это радует! Плюс!

svetogor, 2011-05-28 11:24:36 +00:00

Хороший обзор + дополнительные фотографии оригиналов. Кстати деталей в наборе 166 - эта информация из немецкого обзора. Хорошее дополнение к 8038

MaceWindu, 2011-05-28 11:36:16 +00:00

Вау! Первый обзор одной из новинок этого года! Обзор отличный, хоршие фото и все подробно

Спасибо большое!

Обзор хорош,заслуживает "+".Фотки и текст отличные.

Кстати синий клон это Капитан Рекс.

P.S.Хоть и не являюсь поклоником ОТ ,но набор возможно куплю.

Спасибо! Покупайте, не пожалеете.

Купил этот набор младшему брату в прошлые выходные, согласен с Вами - набор вызывает исключительно положительные эмоции, детализация минифигурок и функционал конструкции несомненный плюс, пугает одно - лего все задирает и задирает цены на лицензии. Сам хоть и зарекался сделать обзор, к сожалению, не успел:(

А Ваш обзор понравился очень, правда хотел бы обратить внимание на еще одно различие в конструкции свупов - использована новая деталь для имитации капота:)

С меня воображаемый "+"

С уважением, Artoo)

Спасибо, ArtooDetoo. Думаю, все хотят услышать разные мнения об обзоре, поэтому советую сделать обзор. ;) Хех, не заметил это различие. Спасибо! Думаю, в новом она красивее.

Чуть - чуть бы фотографии получше сделать(Освещение или аппаратура не позволяет?) и будет замечательно.

Подробно - это радует! Плюс!

Спасибо большое, Madi! Я просто сейчас экспериментирую с освещением. В одном из обзоров мне написали, что освещения слишком много. Я использовал тогда две лампы и дополнительное освещение на фотоаппарате. В этом обзоре использовал лишь одну лампу. Попробую еще пофотографировать без дополнительного освещения на мыльнице.

Хороший обзор + дополнительные фотографии оригиналов. Кстати деталей в наборе 166 - эта информация из немецкого обзора. Хорошее дополнение к 8038

Спасибо большое, svetogor! Добавлю в описание. Что, немцы сами детальки считали?

Anonymous, 2011-05-28 11:52:48 +00:00

Отличный обзор.Единственный минус-местами темновато и,пожалуй,

отсутствие фото с экстра-деталями.

Набор меня не порадовал,единственная его сильная сторона-фигурки.Дерево же лучше слепить самому.

Подожду какой-нибудь скидки на этот набор и,может быть,тоже куплю :)

Изменено 28 мая 2011 пользователем Anonymous

MaceWindu, 2011-05-28 12:15:13 +00:00

Отличный обзор.Единственный минус-местами темновато и,пожалуй,

отсутствие фото с экстра-деталями.

Набор меня не порадовал,единственная его сильная сторона-фигурки.Дерево же лучше слепить самому.

Подожду какой-нибудь скидки на этот набор и,может быть,тоже куплю :)

Спасибо, Anonymous! Фото с экстра-деталями я сделал изначально, но забыл выложить. Теперь все на месте.

Посмотрите на Брикере, там показан один магазин, в котором есть отличное предложение. (Заметьте, рекламу не создаю, название не сказал.)

MercesLetifer, 2011-05-28 12:28:16 +00:00

Классный обзор! Все так подробненько... появляется желание приобрести набор :)

DarkSith, 2011-05-28 12:29:41 +00:00

Отличный и очень подробный обзор! Фотографии очень хорошего качества, правда на некоторых из них видно пересечение ватманов, хотя это не так уж и важно, но всё же.

Отплюсовал с удовольствием.

Набор хороший, но слегка странный: ЛЕГО в серии SW обычно делает технику, но чтобы дерево... это что-то новое! Хотя и техника (в виде спидера) в наборе присутствует, но он - не главная его часть. Хотя дерево функциональное, надо заметить. Гораздо более функциональнее, чем некоторые звездолёты.

Здорово, что у тебя есть [bkr]8038[/bkr], ибо этот набор (повторюсь), - отличное его дополнение :)

У меня нет "Битвы на Эндоре", но зато есть [bkr]7657[/bkr], который тоже, ИМХО, отлично подойдёт в качестве дополнения к обозреваемому набору.

Изменено 28 мая 2011 пользователем DarkSith

MaceWindu, 2011-05-28 12:47:03 +00:00

Классный обзор! Все так подробненько... появляется желание приобрести набор :)

Спасибо! Приобретайте, если хотите! Сейчас его можно дешево найти(в начале), а потом он будет дорожать.

Отличный и очень подробный обзор! Фотографии очень хорошего качества, правда на некоторых из них видно пересечение ватманов, хотя это не так уж и важно, но всё же.

Отплюсовал с удовольствием.

Спасибо, DarkSith! Да, к сожалению они видны. Буду совершенствовать их "технологию"...

Набор хороший, но слегка странный: ЛЕГО в серии SW обычно делает технику, но чтобы дерево... это что-то новое! Хотя и техника (в виде спидера) в наборе присутствует, но он - не главная его часть. Хотя дерево функциональное, надо заметить. Гораздо более функциональнее, чем некоторые звездолёты.

Да, видно у дизайнеров проснулся другой взгляд на эту серию! Но, дерево можно считать техникой... Природной техникой эвоков! :)

Здорово, что у тебя есть [bkr]8038[/bkr], ибо этот набор (повторюсь), - отличное его дополнение :)

У меня нет "Битвы на Эндоре", но зато есть [bkr]7657[/bkr], который тоже, ИМХО, отлично подойдёт в качестве дополнения к обозреваемому набору.

Да, эти два набора очень сильно друг друга дополняют. AT-ST, думаю, тоже будет хорошо дополнять этот набор. А то как-то не очень честный бой. Имперцам нужна настоящая техника! Если мне не изменяет память, то именно поленом, выходящим из дерева на бечевках, эвоки сломали один из AT-ST. =)

Robot, 2011-05-28 13:20:17 +00:00

понравился обзор,ещё ни разу не видел обзора 7956,ты молодец.

ArtooDetoo, 2011-05-28 13:20:46 +00:00
Да, эти два набора очень сильно друг друга дополняют. AT-ST, думаю, тоже будет хорошо дополнять этот набор. А то как-то не очень честный бой. Имперцам нужна настоящая техника! Если мне не изменяет память, то именно поленом, выходящим из дерева на бечевках, эвоки сломали один из AT-ST. =)

А по-моему, эвоки одолели шагоход бревнами, которые спустили с пригорка в лесу (ноги шагохода запутались и он упал). Так вот и эту сцену можно разыграть благодаря функции сброса 2х бревен в этом наборе)

Изменено 28 мая 2011 пользователем ArtooDetoo

MaceWindu, 2011-05-28 13:27:21 +00:00

понравился обзор,ещё ни разу не видел обзора 7956,ты молодец.

Спасибо!

А по-моему, эвоки одолели шагоход бревнами, которые спустили с пригорка в лесу (ноги шагохода запутались и он упал). Так вот и эту сцену можно разыграть благодаря функции сброса 2х бревен в этом наборе)

Да, вроде эвоки придумали много разных пакостей, в том числе и это. Сжимали кабину, кидали бревна, после чего бедный шагоходы поскальзывались, а два эвока с Чубаккой захватили другой AT-ST.

И, собственно, этот замечательный набор может продемонстрировать все эти сцены, за что он мне бесконечно нравится!

юра, 2011-05-28 13:34:08 +00:00

Обязательно куплю!У меня тоже есть 8038 и я тоже хочу собрать семейку эвоков.

Serge, 2011-05-28 14:55:14 +00:00

Отличный набор как дополнение к 8038, обзор понравился)))

MaceWindu, 2011-05-28 15:55:27 +00:00

Отличный набор как дополнение к 8038, обзор понравился)))

Спасибо большое! И не только как дополнение!

Evgeny, 2011-05-29 08:21:34 +00:00

К стати, а вы слово "Эндор" в самом начале написали с маленькой буквы :tongue:!

А обзор великолепный!Очень приятно было его читать!

MaceWindu, 2011-05-29 12:13:23 +00:00

К стати, а вы слово "Эндор" в самом начале написали с маленькой буквы :tongue:!

А обзор великолепный!Очень приятно было его читать!

Спасибо большое! Рад, что понравился! Да, и вправду, я неуважительно отнесся к такой значимой планете как Эндор. Исправил, спасибо.

N/A, 2011-06-06 20:01:31 +00:00

Обзор хорош, молодец :) Свое мнение об это наборе изменил после него, спасибо :)

Я не фанат ЗВ, но вот этот набор(если найдутся лишние ср-ва)) приобрету

Ares, 2011-06-09 06:55:25 +00:00

Мда уж лего постаралиcь впихнуть сюда как можно больше функций.

Костя1803, 2011-06-12 10:26:23 +00:00

Фотообзор отличный!!! :wacky:

А вот вторая "пулялка" может стрелять гораздо дальше первой. Просто надо хорошенько щёлкнуть по наконечнику "снаряда"

Мне очень понравился твой фотообзор!!! Ставлю за него 5+!!!

NCD, 2011-06-12 11:05:24 +00:00

Вообще не являясь любителм ЗВ, могу сказать, что приобрёл бы набор, стой он 1000 р. Нравится. Так же, как и Битва на Эндоре, что-то в них определённо есть.

Бродяга, 2011-06-12 11:24:04 +00:00
Вообще не являясь любителм ЗВ, могу сказать, что приобрёл бы набор, стой он 1000 р.

Он примерно столько и стоит, если не зацикливаться на РРЦ ([bkr]7956[/bkr]-"Где купить")

NCD, 2011-06-12 11:43:07 +00:00

Мерси.

Evgeny, 2011-06-14 09:50:25 +00:00

Собственно, схожесть с оригиналом большая. Хочу также отметить, что этот Scout Trooper такой же как и в [settip]8038[/settip].

А по моему,рисунок на торсике у скаута из набора 7956,темнее, чем у скаута из набора 8038 .

Изменено 14 июня 2011 пользователем Evgeny

MaceWindu, 2011-06-15 06:40:20 +00:00

Обзор хорош, молодец :) Свое мнение об это наборе изменил после него, спасибо :)

Я не фанат ЗВ, но вот этот набор(если найдутся лишние ср-ва)) приобрету

Спасибо! Приобретайте!

Мда уж лего постаралиcь впихнуть сюда как можно больше функций.

Постарались и получилось!

Фотообзор отличный!!! :wacky:

А вот вторая "пулялка" может стрелять гораздо дальше первой. Просто надо хорошенько щёлкнуть по наконечнику "снаряда"

Мне очень понравился твой фотообзор!!! Ставлю за него 5+!!!

Спасибо большое! Да, этот стреляет гораздо сильнее, но все равно.

Вообще не являясь любителм ЗВ, могу сказать, что приобрёл бы набор, стой он 1000 р. Нравится. Так же, как и Битва на Эндоре, что-то в них определённо есть.

Он так и стоит чистыми деньгами, только у нас все как всегда завышают! Эти наборчики достаточно добрые, да и в них много полезных деталек(листья и т. п.).

А по моему,рисунок на торсике у скаута из набора 7956,темнее, чем у скаута из набора 8038 .

Вы - догадливый человек! Но, все-таки, особых различий между ними нет. =)

ZoomZoom, 2011-06-17 20:07:27 +00:00

Молодец) завидую) очень понравился обзор) и набор) аа! хочу этот набор :wacky:

exploler, 2011-07-04 11:38:11 +00:00
здесь Изменено 4 июля 2011 пользователем exploler

MaceWindu, 2011-07-04 11:41:40 +00:00

Молодец) завидую) очень понравился обзор) и набор) аа! хочу этот набор :wacky:

Спасибо! Желаю Вам приобрести данный сэт! ;)

Here

:confused:

exploler, 2011-07-04 13:11:11 +00:00

Пардон, я хотел показать набор "Битва на Эндоре. Простите ещё раз

MaceWindu, 2011-07-04 14:08:55 +00:00

Пардон, я хотел показать набор "Битва на Эндоре. Простите ещё раз

А, понятно, ничего страшного.

RоgueShadow, 2011-07-06 15:15:16 +00:00

1)Классный обзор! ;)

2)Ну как ты мог так запаздать, 2010 год весь был в таких коробках пропустил целую коллекцию считай.

3)Не надо называть этот..я его глиссером называю) спидером. Его так не называют ни где. Для меня это звучит будто он эту болезнь переносит))).

Изменено 6 июля 2011 пользователем RоgueShadow

MaceWindu, 2011-07-06 19:40:44 +00:00

1)Классный обзор! ;)

2)Ну как ты мог так запаздать, 2010 год весь был в таких коробках пропустил целую коллекцию считай.

3)Не надо называть этот..я его глиссером называю) спидером. Его так не называют ни где. Для меня это звучит будто он эту болезнь переносит))).

1)Спасибо!

2)Ну, так ничего тогда не покупал...

3)По крайней мере так звучит по-английски.

Изменено 6 июля 2011 пользователем MaceWindu

bionik200, 2011-08-05 20:18:25 +00:00

набор прикольный 1 минус есть :очень обидно что минусов нет))))))))))

Эндор, 2013-02-27 12:43:37 +00:00

Очень хороший обзор! Вы молодец! В скором времени собираюсь приобрести этот набор.