Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7599 "Garbage Truck Getaway" от Madi

Madi, 2011-06-02 20:57:44 +00:00

Обзор набора 7599 "Garbage Truck Getaway"

Побег на мусоровозе

Артикул: [bkr]7599[/bkr]

Серия: Toy Story

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 402

Количество минифигурок: 4

Цена РРЦ: 2799р

Цена MSRP: 49.99$

Из всей серии набор мне показался самым интересным, хотя я и не знал, что в нем столько интересных функций.

Купил его в ДМ'е с 50%-ой скидкой за 1399р и ни капли не пожалел. До сих пор стоит и красуется не разобранный.

Сделал Обзор, а не фотообзор! Специально для РФФЛ. На ДБ так и оставлю фотообзором - лень копировать и переделывать ;)

Коробка

Спереди.

Небольшие изображения логотипов Disney И Toy Story указывают на его лицензионность от отношение к мультфильму "История Игрушек 3. Большой Побег".

А также надпись Limited Edition. Все эти надписи указывают на его немалую стоимость без скидки.

В нижнем углу красуется минифигурка Твитча(мухи), а в другом фото реальных персонажей мультфильма Джесси и База.

Основной картинкой коробки является изображении одной и главной функции набора.

Сзади функции изображены более подробно, но они здесь не все.

Оставшиеся вы увидите далее в обзоре.

Сверху красуются все минифигурки с именами: Джесси, Баз, Лотсо и Твитч.

Инструкции (2)

В инструкциях мало чего интересного, особенно на обложке.

Но на одной из страниц есть изображения 4-х наборов серии.

Инструкции под спойлером.

Минифигурки

В лицензионных наборах обычно минифигурки - это самое главное и важное, что в них есть.

И в этом наборе имеются очень хорошие минифигурки для коллекции.

Слева направо:

Твитч, Лотсо, Баз и Джесси.

Твитч. Отличнейшая фигурка, которая встречается только в этом наборе

Ему не хватает только палочки

Минифигурка конечно не такая накаченная, но тоже очень классно сделана.

Крылья из довольно жесткого пластика, какими бы они изначально не казались мягкими.

А вот и сам Баз Лайтер! Один из главных героев мультфильма.

[imgx=600]http://www.hdwallpapers.in/walls/buzz_lightyear_in_toy_story_3-normal.jpg[/imgx]

В версии фигурки его обделили передним стеклом и по этому поводу я очень негодую. Шлема у полицейских из Сити как-то закрываются и открываются, а у лицензии ничего подобного не придумали. Непорядок! Ну и крылья тоже можно было сделать складывающимися, но эта задача посложнее будет.

Фигурка отличается от фигурок в других наборах тем, что она "грязная". Это сделано специально(Никакой фантазии не дают проявить и запачкать фигурки самому)

Сзади тоже имеются небольшие загрязнения

Лотсо. Интересная фигурка, но бесполезная, ее можно использовать только в "Истории Игрушек".

На картинке он больно радостный, не то, что в наборе.

Отрываются у него только руки, да и те особо некуда приделать.

Джесси. Еще один из главных героев всех частей мультфильма.

Она - девушка-ковбой и напарница Вуди.

На картинке она крутит в руках шляпу.

[imgx=600]http://hd-movie-wallpapers.info/img/1301257943-Jessie-Wallpaper-jessie-toy-story-11336562-1600-1200.jpg[/imgx]

А вот у минифигурки шляпа от головы не отрывается. Если только вместе с головой.

Ноги длиннее, чем у обычной минифигурки, собственно, как и руки. Зато туловище неизменно.

Контейнер

Сделан он очень четко и гладко, никаких пупырышек.

Снизу колесики.

Наши ребята - Баз и Джесси угодили в лапы к злобному Лотсо, сейчас им не поздоровится.

Мусоровоз и его функции

Сам мусоровоз выглядит внушительно, жаль, что это не масштаб минифигурки. Да и не масштаб мультфильма... Вроде его в мультфильме не было?!?

Первая функция - это открывание переднего стекла. Думаю, мало кто знал об этом, ведь на коробке ничего об этом не сказано.

Посадим за руль Твитча. Правда для этого ему понадобилось снять крылья.

.... А руля-то нет!!!...)

Наши друзья катятся прямиком....

Туда, где их ждет Лотсо!

И куда они совсем не хотят!

Вы только поглядите на их лица)

Запуск функции осуществляется за счет вот таких "рулей" по краям машины. Маленькому ребенку такое может быть не под силу, я так думаю.

И вот главный кадр, который показывает сколько механизмов работает в одной функции.

Бачок опрокидывается, одновременно открывая крышку заднего контейнера.

Баз застрял... Вот так темно внутри этой машины.

Третья функция - это поднимание контейнера. Причем это происходит все на двух маленьких пинах.

Вот она - техник конструкция.

Ну и последняя минифинкция - это открывание задней крышки контейнера, откуда спасаются(вываливаются) наши Буз и Джесси.

Общий вид набора

Набор внушительных размеров, стоящий своих денег, а также имеющий огромный функционал.

Бонус

Муха показывает свою суть...

Джесси хулиганит..

Муха пропадает...

Вот и все!

Плюсы набора:

- Огромнейший функционал! К тому же одна функция очень оригинальная и включает в себя сразу 2 действия.

- Дизайн грузовика и мусорного бака.

- Минифигурка Твитча - мухи. Скорее даже крылья, которые смогут преобразить любую фигурку.

Минусы набора:

- Масштаб. Но конечно невозможно сделать в полном масштабе, т.к. деталей будет очень много.

- Минфигурка База - нет переднего стекла.

- Грязь на всех фигурках - дети(и не только) и сами ее найти могут, зачем разрушать фантазии?!)

- Сложность в поднятии мусорки - думаю, что не каждый осилит, т.к. это даже мне было трудно сделать.

- В грузовик не влезает ни одна минифигурка, не считая Твитча без крыльев и База без скафандра.

Изменено 10 июня 2011 пользователем Madi

mifody, 2011-06-03 02:00:11 +00:00

Madi, спасибо за подробный и качественный обзор! Давно хотел увидеть обзор именно этого набора, т.к. мне, как city'вику, очень интересен данный мусоровоз! И, после данного обзора, у меня появилось стойкое желание приобрести этот набор!!!

Изменено 3 июня 2011 пользователем mifody

StreifWest, 2011-06-03 03:17:52 +00:00

Ну для простых то минифиг он слегка великоват...

Wayne, 2011-06-03 04:15:45 +00:00

Ура , я дождался этого обзора )

Спасибо тебе Madi за качественный обзор и фоторафии !

Но меня одно разочаровало , то что фотографий фигурок мало , ведь фигурки всегда главная часть набора , надеюсь вы ещё добавите фотографии фигурок , особенно мне бы побольше хотелось увидеть фотки Мухи , уж очень она мне приглянулась )

Здорово когда это твой единственный обзор в России и поэтому надо сделать его особенным , но я понимаю что у тебя щас вроде учеба ( или что там ) , поэтому прощаю ! И вопросик из чего сделаны крылья мухи ? Резина ?

Но плюса вы конечно заслужили )))

Изменено 3 июня 2011 пользователем RussianBear

Madi, 2011-06-03 05:25:23 +00:00

Всем спасибо!

mifody & StreifWest

Да, для минифигурок он конечно, великоват, но за основу взять можно)

RussianBear,

Самому хочется сделать лучше обзор и сейчас вижу, что перефоткать многое нужно, действительно и учеба и работа выматывают, но я найду время и сделаю все как надо ;)

Крылья сделаны из пластика - и они не особо гнуться.

А вот усики мухи сделаны из резины и они являются отдельной деталью.

Ямб, 2011-06-08 14:53:19 +00:00

Отличный обзор .Набор немного разочаровал Твитчем (мухой) .

Madi, 2011-06-08 16:39:20 +00:00

Хорей, чем же так Твитч разочаровал?? Пишите конкретнее.

Может я как-то его не так сфоткал, но фигурка одна из лучших в серии. ИМХО. Баз, Твитч, Булзай и Рекс.

Изменено 8 июня 2011 пользователем Madi

Madi, 2011-06-08 19:53:06 +00:00

Добавлены новые фотографии и исправлены некоторые старые.

Скоро добавлю текст.

Удачного просмотра!

Madi, 2011-06-09 20:04:49 +00:00

Добавил текст! Надеюсь, теперь всем угодил ;)

dionic, 2012-01-07 21:12:53 +00:00

Прекрасные фотографии и обзор!

Мусоровоз отличный,кто его не купил, многое потерял!)Мой ребенок играет им постоянно и ему совсем несложно поднимать синий контейнер для выкидывания мусора,он не использует "рули" по краям машины,а поднимает контейнер с мусором(в роли мусора у нас либо кубики и др. детали конструктора из базовых наборов ,либо минифигурки) боковыми серыми деталями,которые расположены выше руля)))Минус этого набора-при активной игре колеса иногда отлетают,но без проблем легко одеваются обратно на место.

Юджин, 2012-12-24 02:06:36 +00:00

муха чёткая. чем-то напомнила киллер-моль из лего бэтмана

Изменено 24 декабря 2012 пользователем Юджин