Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7962 ГОНОЧНЫЕ КАПСУЛЫ АНАКИНА И СЕБУЛЬБЫ от VerSen

VerSen, 2011-06-05 11:46:59 +00:00

Еще в середине мая, увидев набор на полках одного из магазинов, я поняла что "хочу такой", правда цена на набор кусалась втройне. Но благодаря Брикеру - удалось прихватить набор со скидкой чуть ли не в 40%, и я с радостью представляю вашему вниманию обзор этого замечательного набора, посвященного одному из самых зрелищных моментов I эпизода Звездных Войн - гонке Бунта Ив Классик.

[imgx=200]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/40/Star_Wars_Phantom_Menace_poster.jpg[/imgx]

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7962

ANAKIN SKYWALKER & SEBULBA’S PODRACERS

(ГОНОЧНЫЕ КАПСУЛЫ АНАКИНА И СЕБУЛЬБЫ)

Артикул: 7962

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 810

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron

Цена РРЦ: 4899.00 (6.05 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Лицевая сторона коробки оформлена красочно и эффектно: гоночные кары стремяться к финишу, Анакин догоняет Себульбу, а за ними наблюдают все заинтересованные лица:

Новые минифигурки - также нашли местечко покрасоваться в уголке титульной стороны коробки, хотя и на торце их тоже не забыли показать:

На тыльной стороне коробки нам показывают новинки 2011 года и некоторые функциональные особенности текущего набора (которых может показаться слишком мало, но это никоим образом не портит набор).

Сама коробка открывается "книжкой"...

... и при первом взгляде выглядит весьма наполненной:

Однако, если выложить все это "богатство" рядом с коробкой, ликвидировав густую прослойку целебного датского воздуха...

...то объем содержимого существенным образом уменьшается прямо на глазах:

Инструкция оформлена аналогично лицевой стороне коробки:

На первом же развороте нам показывают очередность сборки моделей:

И еще парочка разворотов инструкции:

Наклейки, которые VerSen почти никогда не наклеивает:

Ну, коробку растормошили, приступаем к вскрытию пакетиков!

Из пакетика на меня таращила глаза голова будущего Дарта Вейдера, я подмигнула ему и приступила к сборке минифигурок!

МИНИФИГУРКИ

Новая тенденция - складывать некоторые особо ценные детали в отдельные пакетики - в данном сете реализована для торсиков Уотто и для важной персоны Себульбы. Но все по порядку!

Уотто

Судя по взгляду, он не слишком-то рад заточению в полиэтиленовый пакет!

Хотя вызволив его на волю, мы все-равно не увидим радушия на его, с позволения сказать лице...

Тем не менее насадка на торсик в виде головы-пузо-крылышков сделана из мягкого гнущегося пластика и VerSen с удовольствием намяла Уотто бока - пусть будет дружелюбнее!

Вот теперь Уотто существенным образом подобрел:

А вот и все обладатели ножко-торсиковой составляющей этого набора:

Давайте разглядим остальных подробнее! И начнем с...

Оби-Ван Кеноби

Итак, кто мне объяснит что в наборе делает Оби-Ван - пусть возьмет с полки пирожок! А пока я поставлю двойку Лего - не было Оби-Вана на гонках, они, наверное имели ввиду Квай-Гона. Кто как не Квай-Гон усаживал Анакина в гоночный кар:

А уж если и сложили Оби-вана по ошибке, то где же падаванская косичка, я вас спрашиваю?

Вальд

Себульба

Да уж... запаковали Себульбу на совесть! Хм... "рожки-да-ножки" какие-то:

И вы думаете, что собрать его так просто? А вот и нет! На втором развороте инструкции показано как это сделать правильно, но VerSen инструкцию не разглядывала и собрала не правильно, а потом долго удивлялась почему Себульба не лезет в свой гоночный кар:

Пришлось отрывать ноги и приделывать правильным образом:

Кстати, рука у Себульбы у данной минифигурки - одна-одинешенька, хотя у прототипа 2 руки:

Интересно, что по росту он получается чуть выше обычной минифигурки:

Анакин Скайуокер

У Анакина и Оби-Вана - двусторонние личики:

Все минифигурки набора:

ЭЛЕМЕНТЫ СБОРКИ

Сбока начинается с гоночной капсулы Анакина.

А вот это - безусловный плюс набора - подставки под гоночные болиды:

Которые обеспечивают не только уставку на поверхности, но и прекрасно удерживают сами капсулы при игре. Классные штуки - просто пять баллов!

Из второго пакетика собирается кабина гоночного кара, крепление к двигателям и основа подставки:

Третий пакетик - содержит в себе массивные двигатели гоночного кара Себульбы:

Четвертых пакетиков в наборе - целых 2. Из них собираются боковые лопасти двигателей:

Нашлось место не только циркулярной пиле:

.. но и телефонной трубке!

Пятый пакетик - завершает сборку кабиной Себульбы, в которую VerSen мучительно долго усаживала самого Себульбу...

Сборка завершена!

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Гоночная капсула Анакина Скайуокера

Общий вид:

[imgx=700]http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20080121202021/starwars/images/thumb/6/6e/Anipod_negvv.jpg/830px-Anipod_negvv.jpg[/imgx]

Кабина Анакина:

[imgx=700]http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20071103233833/starwars/images/thumb/0/06/Anakin_podracer.jpg/830px-Anakin_podracer.jpg[/imgx]

Двигатели:

Инжекционная петля - достоверность на высоте:

Для меня всегда оставалось загадкой: как они водят свои гоночные болиды, когда впереди постоянномаячат двигатели!!!

Вид сзади:

Вид сверху:

Вообще лопасти двигателей раскрываются, но что-то я по фильму не припомню этого в действии. Если было - поправьте меня...

Гоночная капсула Себульбы

Утрамбованный в кабину, в конечном итоге, Себульба:

Общие виды капсулы с различных ракурсов:

[imgx=700]http://blog.brickwars-sets.com/wp-content/uploads/2010/12/sebulbas_podracer.jpg[/imgx]

Надо отметить, что соразмерность капсул выглядит достаточно близкой к действительности:

Теперь у нас в доме ежедневные гонки Бунта Ив Классик, причем гоночный кар Себульбы - пользуется наибольшим успехом не смотря на очередной семейный просмотр I эпизода...

Но в общем, оба кара в любом случае ангажированы! А для VerSen остаются три незадействованные в гонках минифигурки и кучка экстра деталей:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Невероятно интересная сборка - приятно радует глаз внимательность к деталям;
  • Супервысокая играбельность!!!
  • Отличная подборка минифигурок - часть которых впервые изданные!
  • Достоверность воспроизведения моделей и персонажей - очень близка к фильму;
  • Отличное крепление каров - и поставить на полку удобно и держать при игре;
  • Внешне очень красивый и привлекательный набор;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • РРЦ - чрезмерно завышена;
  • Оби-Ван Кеноби совсем здесь не к месту, да еще и без падаванской косички, а вот Квай-Гон и Падме были бы весьма кстати;
Изменено 20 октября 2017 пользователем VerSen

RUSLIK, 2011-06-05 11:58:38 +00:00

Клёвый обзор ! :millionaire:

MaceWindu, 2011-06-05 12:03:13 +00:00

Отличный обзор! Все как всегда - на высоте! Рассказано все очень подробно! Обзор выдался на ура!

Набор казался на коробке каким-то большим, но, увидев, Ваш обзор, я понял, что это не так. Деталек мало, да и модели сами не самые большие.Да, Квай Гона лучше было бы сюда запихнуть, но... Хотя ладно! Молоденький Бен Кеноби телесного цвета - большая новиночка для серии.))) Остальные минифигурки отлично проработаны, да и выглядят замечательно! Подкар Себульбы очень красивый, и в нем много мелочей! Спасибо за обзор!

P.S.Это Ваша традиция - писать про себя от третьего лица? ;)

P.S.S. "Гоночные капсулы"? Откуда такой перевод? :frozen:

Изменено 5 июня 2011 пользователем MaceWindu

Leatherhead, 2011-06-05 12:08:19 +00:00

Спасибо за первый в мире обзор данного обзора,да и ещё и первоклассный.Целый день я его ждал.Ещё к минусам я отнёс бы одноногого Себульбу.

Изменено 5 июня 2011 пользователем ВОВАНИУС

VerSen, 2011-06-05 12:19:45 +00:00

P.S.Это Ваша традиция - писать про себя от третьего лица? ;)

Ну... вообще в реальной жизни меня совсем не называют как VerSen, ну... скажем так называют иногда, но в весьма ограниченных Лего-кругах... :)

Так что в том состоянии в котором я нахожусь дома - мне легко дается говорить о VerSen в третьем лице...

P.S.S. "Гоночные капсулы"? Откуда такой перевод? :frozen:

Ну уж так перевели...

Гоночные кары (подкары, болиды) - правильнее, конечно.

Ещё к минусам я отнёс бы одноногого Себульбу.

Однорукого Себульбу... ноги ему все-таки 2 положили...

DarkSith, 2011-06-05 12:58:39 +00:00

Конечно, с высказав такую фразу, я покажусь банальным, но всё же я не могу её не высказать - Отличный обзор, как всегда!

Набор - великолепный, для меня - настоящий "Маст хэв". Детализированность на высоте. Подкары выглядят очень правдоподобно и соразмерно по сравнению с минифигуркой, и это - радует.

Вообщем, набор приобрету обязательно. Рано или поздно. Но приобрету :) Троссы из набора мне очень понадобятся, чтобы придать очередному моему самодельному подкару большей реалистичности.

Действительно, не очень понятно, что в наборе делает Оби-Ван. Ведь в тот момент он находился на корабле королевы Амидалы.

Не очень понравилось качество принта у Себульбы и Уотто. Уж за такие деньги могли бы и по-качественнее сделать.

Насчёт однорукого/одноногого Себульбы - может быть, это две руки/ноги, просто он их сложил друг к другу, так сказать... :)

Изменено 5 июня 2011 пользователем DarkSith

Leatherhead, 2011-06-05 12:59:43 +00:00

Если придерживаться строения тела дагов,то именно одноногий.

Изменено 5 июня 2011 пользователем ВОВАНИУС

simplyGZ, 2011-06-05 13:06:19 +00:00

Отличный обзор - как всегда, впрочем!

Подставки действительно интересные. А что за деталь - длинная прозрачная "энергетическая" палка? Она гнущаяся или твёрдая?

Обзора этого набора я просил не будучи фанатом ЗВ, а чтоб посмотреть на фигурки. В конце концов, обзоры магазина и "Королевы" мы уже видели... Когда будут ваши варианты?

Себульба, не смотря на нехватку руки (будем считать, что эта рука для вождения - две сложенные руки) - шикарен! Уотто, впрочем, не хуже. Выразительные и точные лица - не вполне, конечно, в ЛЕГО-стилистике, но оттого не менее хорошие.

Igoran, 2011-06-05 13:17:41 +00:00

Шикарный обзор!

Фото просто замечательные, приятно на такие смотреть. )

А теперь по поводу персонажей из набора:

Начнём с Оби - Вана. Думаю, что его сюда положили вместо Квай - Гона, потому что последний имеется в наборе 7961. Думаю, что ЛЕГОвцы не захотели пихать двух Квай - Гонов в наборы. Уж лучше сделать ещё и Оби - Вана, чем, повторюсь, двух Квай - Гонов.

Если ещё и в добавок купить [settip]7961[/settip], то тут Вам и и: Квай - Гон и Падаме. Да и Панака с Молом лишними не будут) Но вот цена на него тоже кусается.

А у Зебульбы, как бы это странно не звучало, не рука, а нога)

Объяснить это можно тем, что фигурка Зебульбы изображает, так сказать, вот это момент из фильма:

Если даже вспомнить набор 1999-ого года, а именно [settip]7171[/settip], то Зебульба там в такой-же позе. ;) Да и вообще, он таким образом ходит.

Изменено 5 июня 2011 пользователем Igoran

VerSen, 2011-06-05 13:49:52 +00:00

Действительно, не очень понятно, что в наборе делает Оби-Ван. Ведь в тот момент он находился на корабле королевы Амидалы.

Совершенно верно! Причем на место Оби-Вана в данном наборе могут претендовать не только Квай-Гон, но и Падме и Шми Скайуокер (вот ее еще ни разу в Лего не выпускали), да и наша парочка дроидов - тоже здесь была к месту.

Не очень понравилось качество принта у Себульбы и Уотто. Уж за такие деньги могли бы и по-качественнее сделать.

Увы! Себульба более-менее хорошо покрашен, только он сам по себе достаточно бледный получился, а вот с Уотто - беда. Похоже это уже стало правилом...

Насчёт однорукого/одноногого Себульбы - может быть, это две руки/ноги, просто он их сложил друг к другу, так сказать... :)

Если придерживаться строения тела дагов,то именно одноногий.

Э-э-э... ну я-то привыкла думать что ноги - это то, на чем ходят... просто у Себульбы они растут на месте рук... хотя я уже совсем запуталась! :laugh:

А что за деталь - длинная прозрачная "энергетическая" палка? Она гнущаяся или твёрдая?

Розовая? Она твердая. Деталь не новая - просто в розовом цвете впервые...

В конце концов, обзоры магазина и "Королевы" мы уже видели... Когда будут ваши варианты?

Ну, у меня есть определенные претензии к опубликованному обзору Королевы Анны - уж больно темные там фотографии, и какой-то мрачноватый вид у всего. А набор - очень красочный и эффектный. Он просто притягивает взгляд!

Зоомагазин будет завтра-послезавтра, потом сразу Месть Королевы Анны. :)

Если ещё и в добавок купить [settip]7961[/settip], то тут Вам и и: Квай - Гон и Падаме. Да и Панака с Молом лишними не будут) Но вот цена на него тоже кусается.

Вот в этом-то наборе - Оби-Ван и то больше к месту бы был...

Если даже вспомнить набор 1999-ого года, а именно [settip]7171[/settip], то Зебульба там в такой-же позе. Да и вообще, он таким образом ходит.

Да-да, поза аналогичная - тут Лего и поныне мыслит в одном направлении! Ах, такого Себульбы, увы нет в моей коллекции.

Кстати, предшественник [bkr]7171[/bkr] - тоже был интересным набором.

[imgx=700]

http://bricker.ru/images/sets/7171_brickset.jpg[/imgx]

Жаль цена на него сейчас - тоже кусается...

А еще из предшественников набора можно назвать мини-вариант [bkr]4485[/bkr]

.

Надо покапаться в шкафу и найти его...

Вячеслав, 2011-06-05 13:53:49 +00:00

Браво, VerSen! По поводу минифигурок - Оби-ван это конечно казус. Но наверное они расчитывают, что те, кто хотят заполучить Квай-гона, купят набор с битвой с Дартом Молом. К слову, можно было бы заменить Вальда на Шми или Падме. Как, собственно, было в [bkr]7171[/bkr]. И ещё раз - спасибо за обзор! :)

Изменено 5 июня 2011 пользователем Вячеслав

dsafedsfeg, 2011-06-05 13:58:51 +00:00

Как всегда великолепно!)

а следующий обзор будет Зоомагазина?

Магистр, 2011-06-05 14:11:39 +00:00

Я повторю -обзор замечательный!

Ну про Оби-Вана тоже сказали.Ну а в целом набор хорош.

Punisher, 2011-06-05 14:13:40 +00:00

Ну что могу сказать ... Обзор просто шикарен , радует насыщенная информация о героях . Большое количество фотографий пошло только на пользу обзору . В общем VerSen постаралась)) .

Малый, 2011-06-05 14:36:41 +00:00

замечательный обзор от корифея жанра - VerSen =)

Магистр, 2011-06-05 15:12:29 +00:00

Классно сказано! :)

ZeeK, 2011-06-05 15:19:09 +00:00
Новая тенденция - складывать некоторые особо ценные детали в отдельные пакетики - в данном сете реализована для торсиков Уотто и для важной персоны Себульбы.
Эта тенденция - выпускать эти детали отдельно (весьма вероятно - не в Дании/Венгрии/Чехии, а в более азиатских странах) и рассылать на упаковку в коробки :)

VerSen, 2011-06-05 15:41:16 +00:00

Эта тенденция - выпускать эти детали отдельно (весьма вероятно - не в Дании/Венгрии/Чехии, а в более азиатских странах) и рассылать на упаковку в коробки :)

И... у нас, как я понимаю, нет шансов добиться более качественно покраски этих деталей? Расскрашиваются они ручками, а ручки у "художников" (от слова хУдо) кривые...

tkf, 2011-06-05 16:24:25 +00:00

Спасибо за очередной чудесный обзор ^_^

Хотел тоже высказаться на тему того почему детали в пакетиках, (ZeeK уже мне как то объяснял), но он меня уже опередил :D

Подбор минифиг набора предшественника [settip]7171[/settip] мне нравился гораздо больше. А для этого надо прямо пачками наборы закупать чтобы собрать нужный комплект.

Имеем [settip]7929[/settip] ради Джа Джа, [settip]7877[/settip] ради R2D2, Кью Гон и Падме как упоминалось выше находятся в [settip]7961[/settip] и того нехватка C3PO в основном, ибо мамы Анакина мы походу не дождемсся от LEGO (ну что им мешает выпустить набор дом Анакина, где будет мама и C3PO). Считаем затраты 4899+1549+(~2500)+3699=~12 647 за набор для более менее полноценной сценки из гонок :) Могли просто сразу сделать сцену из гонок в качестве UCS :)

Но думаю у Versen есть все нужные минифигурки в коллекции чтобы сделать фотографию набора таким каким его должны были выпустить LEGOвцы.

Опять же почему в [settip]7171[/settip] было что то кроме подкаров, а тут даже пару зонтиков не дали(хотя зонтиков по фильму там вроде как и не было), да и три подкара не два.

Немного не ясно откуда у Себульбы фиолетовость. Да и одна нога это уж как то больно жестоко. Минифига конечно стала получше чем была, но на еще одну руку леговцы решили не раскошеливаться. Гривус вон вроде во всех своих ипостасях с 4 руками был, почему так обделили Себульбу не ясно.

Не знал что есть прозрачные Technic bar'ы, жаль только к ним не идут в комплекте прозрачные technic pin'ы, а то получается какая то непонятная желтая штука между подкаром и двигателями.

Ну как то так. С нетерпением теперь жду обзора Королевы Анны :)

VerSen, 2011-06-05 16:42:16 +00:00

Но думаю у Versen есть все нужные минифигурки в коллекции чтобы сделать фотографию набора таким каким его должны были выпустить LEGOвцы.

Хорошая мысль! ;-) Надо будет воплотить!

Опять же почему в [settip]7171[/settip] было что то кроме подкаров, а тут даже пару зонтиков не дали(хотя зонтиков по фильму там вроде как и не было), да и три подкара не два.

Да, третий подкар - был бы тут очень хорош! А вот отдельная мишура в виде зонтиков - не могу сказать что меня привлекает, скорее я рада что ее нет. Поскольку хоть на ней и съэкономили, но сами кары сделали очень достойно: сколько раз себя ловила при сборке - что очень продумана компоновка деталей и очень они "вписываются" друг к другу, что ли...

Не знал что есть прозрачные Technic bar'ы, жаль только к ним не идут в комплекте прозрачные technic pin'ы, а то получается какая то непонятная желтая штука между подкаром и двигателями.)

Прозрачные Technic bar'ы - это огромное преимущество текущего набора по сравнению с [bkr]7171[/bkr], ибо там в качестве креплений - песочные пластины - совсем не то.... а техник пины - вероятно из-за прочности прозрачного пластика не могут быть реализованы. Ладно: тут хоть песочные поставили, а в Королеву Анну на мачту вообще синие запихнули - и они "маячат" со всех сторон! :amazed:

С нетерпением теперь жду обзора Королевы Анны :)

И мне не терпиться его выложить. Но PetShop - ее обошел, вот доделываю фотки к нему... ;)

Corioso, 2011-06-05 16:47:03 +00:00

Смотреть такие обзоры - одно удовольствие!

Вообще, прогресс по сравнению с 7171 явно имеется. Но фигурки... Жадничают они. Похоже, Лего сейчас придерживается принципа: скупай либо всё, либо ничего. Несмотря на то, что первый эпизод, когда он только вышел, был одним из моих любимых фильмов, я выбираю второй вариант.

Я так и не смог понять, почему фотография на столько "пиксилизирована".

VerSen, 2011-06-05 16:54:21 +00:00

Но фигурки... Жадничают они. Похоже, Лего сейчас придерживается принципа: скупай либо всё, либо ничего. Несмотря на то, что первый эпизод, когда он только вышел, был одним из моих любимых фильмов, я выбираю второй вариант.

А я все-таки пытаюсь найти золотую середину - покупаю только то, что особенно зацепило. Но спасаюсь только за счет того, что у меня много старых наборов SW и минифигурок из них тоже...

Я так и не смог понять, почему фотография на столько "пиксилизирована".

Часть фотографий доснимала потом и, вероятно, слетели настройки Actions в ФШ (у меня же в параллель по работе фотки обрабатываются - там они по умолчанию другие, вот видать не поменяла), кое-где смотрю даже фон полосатый... но времени просто нет переделывать. Понадеялась, что будут не сильно заметно - все-таки основная часть фотографий нормальная...

simplyGZ, 2011-06-06 04:58:02 +00:00

Прозрачные техник-пины? Человек-невидимка?)

Нет, с прозрачностью подставок уже большой прогресс!

Кстати, теперь я заметил, что у нового Себульбы (в отличие от непонятного и причудливого старого) всё-таки две руки, пусть и сложенных "в одну",

это фото служит лучшим подтверждением:

(тёмная линия весьма заметна, да и сама "одна рука" - толщиной в две.)

Изменено 6 июня 2011 пользователем simplyGZ

Wayne, 2011-06-06 05:43:03 +00:00

Вера , огромное спасибо за качественный обзор данного набора ) После того как я увидел вашу покупку этого набора , я всё это время ждал его обзора и наконец дождался !

Кстати я Вам советую опубликовать его на ЕвроКирпичах , там вроде ещё не было обзора этого набора )

Набор мне очень нравится , а после вашего качественного и подробного обзора он мне ещё больше стал нравиться я стал презадумаваться над его покупкой , но его цена меня не устраивает , а ждать скидок времени просто нет :(

Да меня удивило что в наборе делает Оби-Ван ?! Помойму тут кокрас должен быть Квай Гон Джин (да , да тот самый Джин ) , но никак не (Уби-Вашка) Оби-Ван !

Вера ты не обижайся , но некоторые фотографии не качественные и меня это растроило (

По-любому плюса ты всегда достойна )

Ямб, 2011-06-06 06:17:48 +00:00

Превосходный обзор . Несколько мыслей относительно набора :

Где функции ?!

Что за мода на коробки-книжки , как в UCS ?

Чудовищное качество торса Ватто .

И сам Ватто мне как-то не нравится . Старый , из лавки 7186 , был лучше .

VerSen, 2011-06-06 07:10:08 +00:00

Старый , из лавки 7186 , был лучше .

А вот кстати это - вопрос вопросов!

Итак набор 7186:

[bspic=400]7186[/bspic]...

Давайте сравним Уотто из этого набора и "текущего" Уотто:

[imgx=365]#[/imgx]

С учетом того, что покраска текущих минифигурок, разрисованных вручную, всегда оставляет желать лучшего... то собственно вопрос: что лучше некрашенные совсем минифигурки или плохо покрашенные?

Где функции ?!

Функции, обозначенные на коробке: раскрывающиеся лопасти турбин двигателей кара Анакина и функции установки подкаров в подставки. Вы будете смеяться, но это - все. Но, как я уже говорила в обзоре - это ничуть не портит набор. Кары сделаны качественно и крепко - за три дня гонок Бунта Ив Классик - у нас еще ничего не отломалось! ;)

Что за мода на коробки-книжки...

В серии SW это встречается не так уж и редко. Мне, кстати, нравится такая упаковка.

Единственное что меня расстроило в этот раз так это то, что инструкции валялись сами по себе, а не в специальном пакетике с картонкой. Эх, быстро мы привыкаем ко всему хорошему!

tkf, 2011-06-06 07:13:07 +00:00

Прозрачные техник-пины? Человек-невидимка?)

Ну вот у конкурентов он есть, почему бы и нам человека невидимку не раздобыть? ^_^

С учетом того, что покраска текущих минифигурок, покрашенных вручную, всегда оставляет желать лучшего... то собственно вопрос: что лучше некрашенные совсем минифигурки или плохо покрашенные?

Ну раньше когда покрашенных гунганов еще не было, я не задумывался об этом, но сейчас предполгаю что некрашенные хуже. (тут правда есть два но, первое - хардкорные вархаммеровцы и моделисты могут и вручную раскрасить, второе - LEGO не хватает громадных надписей на пол коробке раскрашено вручную, для большего пиара, и превращения в киндер сюрприз :) ). В общем пока я бы заметил что окрас гунганов что есть у меня вполне удовлетворителен, да небольшие ляпы встречаются, но они все равно смотряться имхо заметно лучше неокрашенных. Так что я за окрашенные минифиги (хотя яростные кастомайзеры будут против, вон на мбшном форуме кто то просил даже у мб как бы получить неокрашенные минифиги, чтобы потом самим их доводить до ума)

VerSen, 2011-06-06 07:20:13 +00:00

Ну раньше когда покрашенных гунганов еще не было, я не задумывался об этом, но сейчас предполгаю что некрашенные хуже. (тут правда есть два но, первое - хардкорные вархаммеровцы и моделисты могут и вручную раскрасить, второе - LEGO не хватает громадных надписей на пол коробке раскрашено вручную, для большего пиара, и превращения в киндер сюрприз :) ). В общем пока я бы заметил что окрас гунганов что есть у меня вполне удовлетворителен, да небольшие ляпы встречаются, но они все равно смотряться имхо заметно лучше неокрашенных. Так что я за окрашенные минифиги (хотя яростные кастомайзеры будут против, вон на мбшном форуме кто то просил даже у мб как бы получить неокрашенные минифиги, чтобы потом самим их доводить до ума)

Понимаешь, вот если я сейчас возьмусь красить минифиги - будет ужас-ужас: ребенку подарили вархамеровский сет - пока покрасили я вся взмокла. Но! У меня нет никакого опыта и навыков. Поэтому я не могу понять: там (в Китае видимо...) люди раскрашивают минифигурки сотнями - т.е. вроде как опыта достаточно - почему они делают это плохо!!!? И почему Лего это допускает?

tkf, 2011-06-06 07:59:23 +00:00

почему они делают это плохо!!!? И почему Лего это допускает?

Предполагаю что контроль качества в данном пункте у LEGO не особо придирчивый. Да и сами LEGOвцы наверняка думаю об экономии, т.е. либо пара сотен себульб среднего качества, либо сотня хорошего, думаю лего предпочитает пару сотен. У них наверняка там нормативы есть, типа на фигурка не более 5 минут например. И из за пары неточных мазков никто списывать ничего не собирается. Так что вероятней всего как то так.

simplyGZ, 2011-06-06 11:42:09 +00:00

Ручная покарска? Неужели?

Нет, я наверное жуткий невежда в этом вопросе, но я не могу себе представить сотни китайцев, сидящих рядами и красящих фигурки (надо будет на эту тему самоделку собрать). Это, в конце концов, антисанитария. ЛЕГО всё-таки, а не китайские игрушки с рынка...

Как по мне, так это красильные машины такие. Вот, в Гарри Поттере, говорят, даже в нормальных наборах принты попадаются ужасные. А администратор Бриксета не побрезговал честно отфотографировать вот такую фигурку солдата из "Лондона":

Ну и вообще, конкретно в случае Уотто и Себульбы - сложные формы, растекается краска...

Всё-таки в случае покраски лучше плохо, чем ничего, хотя например звери мне нравились с выдавленными глазами. А то я боюсь за зрение своих свиней (хотя они и не китайские), ибо краска имеет обыкновение стираться от времени.)) Впрочем, главное даже не покраска, а то, что новые фигурки скульптурно точнее и красивее. Пускай и дороже.

Кстати, не хочу переходить на свою "любимую" тему, но перевод слова podrace меня почему-то всегда коробил...

Я уж и не помню, что там говорят в фильме (вообще "болид", по-моему?), но перевод из стаарых каталогов - "Подрейсер" - мне больше нравится.

А глядя на заголовок этого обзора - представил такую картину:

Изменено 6 июня 2011 пользователем simplyGZ

VerSen, 2011-06-06 13:17:28 +00:00

Ручная покарска? Неужели?

Нет, я наверное жуткий невежда в этом вопросе, но я не могу себе представить сотни китайцев, сидящих рядами и красящих фигурки (надо будет на эту тему самоделку собрать). Это, в конце концов, антисанитария. ЛЕГО всё-таки, а не китайские игрушки с рынка...

Ребята, киньте ссылку на торрент про МЕГА-Заводы, где фильм про Лего - не могу найти с ходу... Вот там про это и говорилось, что подобные минифигурки - красятся ручками, а не штампуются. Штампуются только гладкие поверхности...

Впрочем, главное даже не покраска, а то, что новые фигурки скульптурно точнее и красивее. Пускай и дороже.

Про "скульптурно - точнее" - это правда, но кривая покраска - меня сильно расстраивает: ведь я покупаю Лего, а не "китайскую игрушку с рынка"...

А администратор Бриксета не побрезговал честно отфотографировать вот такую фигурку солдата из "Лондона":

Я тоже не побрезгую:

А вот лица красятся - автоматом!!! И это ужас-ужас!

... глядя на заголовок этого обзора - представил такую картину:

Радикальную ссылку не забываем убирать! ;)

Вообще, в отношении этих подкаров у меня в памяти сидит термин "гоночный болид"... Хотя капсулы - это жесть, ну я - не принципиальная в данном вопросе... ;-)

ZeeK, 2011-06-06 13:27:52 +00:00
Ручная покарска? Неужели?

Нет, я наверное жуткий невежда в этом вопросе, но я не могу себе представить сотни китайцев, сидящих рядами и красящих фигурки (надо будет на эту тему самоделку собрать). Это, в конце концов, антисанитария. ЛЕГО всё-таки, а не китайские игрушки с рынка...

Привыкайте - есть сильное (и обоснованное) подозрение, что так оно и есть. И из более "близкого к ЛЕГО" источника. Причём - именно - сотни сидят и красят. Самое интересное, что "перенастройка" такого процесса с окрашивания "себульб" на покраску "джа-джей" очень проста ;)

VolkoV, 2011-06-06 16:03:01 +00:00

обзор шикарен и прекрасен...Ну вобщем так оно всегда таки было.

Ну а 7171 это ничего видать Лего поскупилось на детали,да и на минифигурки...

P.S то на чём ходят даги то руки.Вот страничка на вукипедии

tkf, 2011-06-06 16:05:49 +00:00

Ребята, киньте ссылку на торрент про МЕГА-Заводы, где фильм про Лего - не могу найти с ходу... Вот там про это и говорилось, что подобные минифигурки - красятся ручками, а не штампуются. Штампуются только гладкие поверхности...

вот , получите и распишитесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3576332 (источник эта тема

А вот лица красятся - автоматом!!! И это ужас-ужас!

Я в шоке, и даже не знаю когда от него отойду. Это даже слов нет.

Corioso, 2011-06-06 16:43:55 +00:00

Покраска вручную?? Это невероятно. В таком случае, качество покраски просто космическое! Скорее всего, роль людей ограничивается извлечением изделия из одного покрасочного аппарата, и закреплением в другом.

VerSen, 2011-06-06 16:49:08 +00:00

вот , получите и распишитесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3576332 (источник эта тема

Спасибо! :kiss:

Ребята, кто не видел - рекомендую закачать и посмотреть - интересно!

Покраска вручную?? Это невероятно. В таком случае, качество покраски просто космическое! Скорее всего, роль людей ограничивается извлечением изделия из одного покрасочного аппарата, и закреплением в другом.

Нет... мне все-таки кажется что именно ручками и кисточками под увеличительным стеклом.

Покрасочные аппараты - это только штампы на ровные поверхности...

Да и не космическое оно - можно гораздо лучше... Я бы постыдилась так красить, ели бы мне за это платили деньги! Правда тренировтаься мне бы пришлось на кошках ;)

Corioso, 2011-06-07 02:03:43 +00:00

Я пересмотрел повнимательнее фотографии... Всё! Переменил своё мнение радикально.

Боже мой! ЛЕГО красит на коленках толпа китайцев! Я до последнего не хотел осознавать этого. Мой мозг всячески отвергал такую возможность. Ещё вчера моё воображение рисовало мне невероятные, почти что футуристические машины для покраски шляпы Джека. А это, оказывается, обыкновенные, стандартные китайские биороботы. Uääääh! Мне сейчас дурно станет. :vampire:

Возможно, эта иллюзия оставалась у меня столь продолжительное время, потому что подобные элементы ко мне не часто попадают. Всё-таки, моё "собирательство" имеет немного другую направленность.

[imgx=365]#[/imgx]

С учетом того, что покраска текущих минифигурок, разрисованных вручную, всегда оставляет желать лучшего... то собственно вопрос: что лучше некрашенные совсем минифигурки или плохо покрашенные?

Теперь мой ответ в пользу первых, однозначно!

simplyGZ, 2011-06-07 04:39:36 +00:00

У меня очень странное интернет-соединение, оно "вроде бы" безлимитное, но - по сути не такое... Так что я хочу картинку-кадр этой фабрики с китайцами.

Всё, пойду покупать фигурку художника ради кисточки (которую тоже покрасили китайцы своими "кисточками"...) и собирать виньетку.

Вообще, я не боюсь мелкой некачественности покраски (нет, у меня больше сотни деталей из "спецупаковок" и колл. фигурок и НИ ОДНОГО случая брака, который я бы заметил - хотя некогда я был зациклен на микроцарапинах и покупал на БЛ детали, которые у меня были хотя бы немного испорчены...). Меня только возможная антисанитария пугает.

ZeeK, 2011-06-07 05:54:25 +00:00
Меня только возможная антисанитария пугает.
Не переживайте - подобные страхи не оправдываются. Вы же не воротите нос от изготовленной в китае одежды и обуви? Сделанной там же техники - от Powasonic'a до iPhone 4? Фабрики если не те же, то примерно там же.

VerSen, 2011-06-07 06:48:56 +00:00

У меня очень странное интернет-соединение, оно "вроде бы" безлимитное, но - по сути не такое... Так что я хочу картинку-кадр этой фабрики с китайцами.

Увы, картинки там нет (в смысле картинки китайцев красящих Лего), но четко говорится что сложные детали раскрашиваются вручную, а принты делают аппаратно.

Юджин, 2011-06-08 03:11:31 +00:00

шикарный набор! хоть его цена неимоверно "кусачая" (а уж темболее у нас, во Владивостоке) я всеж постораюсь его купить!

Оби ван действительно неуместен, но всеж, спасибо, что они его положили. Кстати, с косичкой он был только в одном наборе (маленький наборчик с двумя дроидеками). у Себульбы 2 руки (хотя это скорее ноги), просто они сложены так, чтобы его удобнее было прицепить к штурвалу. он интереснее старого Себульбы.

жаль, что нет наборов (новых) с другими гонщиками, типа Гассано и Элдара Бидо.

Ватто шикарен! :millionaire: эдакий "ев'гейский то'гговец" с планеты Плюк в галлактике Кин-дза-дза :laugh: ради него одного стоит купить этот наборчик!

п.с. никакого национализма, похож просто больно :wacky:

кстати, интересно, у старого Ватто крылышки были подвижными? у старого Себульбы руко-ноги шевелились?

nemaster, 2011-06-08 04:52:43 +00:00

Падме и Шми Скайуокер (вот ее еще ни разу в Лего не выпускали)

Просматривал бриксет и нарыл наборчик с Падме это 7131.Поэтому падме в лего всё таки выпускали.И кстати этот набор с подкаром Энакина.Может именно по этой причине в этом наборе вместо Падме кто то другой(для разнообразия)Насчёт обзор.Обзор отличный! Тут уже нечего говорить!всё уже сказали :wacky:

Ares, 2011-06-08 06:18:32 +00:00

Прекрасный обзор. Столько сравнений с оригиналами, текста и фоток.

VerSen, 2011-06-08 06:47:48 +00:00

Оби ван действительно неуместен, но всеж, спасибо, что они его положили. Кстати, с косичкой он был только в одном наборе (маленький наборчик с двумя дроидеками).

Да, совершенно верно:

Набор назывался Jedi Defense I (Джедай встает на защиту I) [settip]7203[/settip]

кстати, интересно, у старого Ватто крылышки были подвижными?

Совершенно точно - нет, не были.

у старого Себульбы руко-ноги шевелились?

Старый Себульба - вообще был монодеталью:

Падме и Шми Скайуокер (вот ее еще ни разу в Лего не выпускали)

Не выпускали Шми Скайокер - об этом я и написала.

Наборов с Падме было всего три:

[settip]7131[/settip] и [settip]7171[/settip] (оба набора 1999 год)

[settip]7961[/settip] - 2011 год

Лев, 2011-06-08 18:37:18 +00:00

У дага в этом наборе 2 руки и 2 ноги нужно просто приглядется между руками идёт чёрная полоска. Это щель, скажем так. Предыдущая версия набора действительно лучше. Кстати благодаря Брикклику я приобрёл раритетные наборы Лего! Уж я думал что замок Джабы и его баржу нельзя достать нигде, но на Брикклике можно. Только нужно иметь международную кредитную карту или переводчика, а также знать английский язык и сколько в 1$ рублей. :confused:

VerSen, 2011-06-08 20:16:23 +00:00

Уж я думал что замок Джабы и его баржу нельзя достать нигде, но на Брикклике можно.

И во сколько она Вам обошлась? В каком состоянии оказался набор?

FantasT, 2011-06-09 08:22:04 +00:00

классно, как набор так и обзор

Naylus, 2011-06-09 18:49:35 +00:00

Да, мне тоже после этого обзора набор показался более интересным. Единственное, что я всегда вот от таких сетов ожидаю как-то больше чем только транспорт и главные герои. Было бы неплохо парочку зрителей и какие-нибудь штуки небольшие, что стоят вокруг арены и в ангарах. + пит-дроиды когда-то были в наборах.

Оби-Ван и вправду кажется как-то... неуместным героем, я тут полностью согласен с Versen. Впрочем вижу лишь 2 причины, почему он все-таки здесь:

1) Именно Оби-Ван становится учителем Энакина, да и в других наборах по Эп.1 они не встречаются вместе...

2) Квай-Гон уже есть в другом наборе, иначе народ засмущается покупать оба... =)

nemaster, 2011-06-10 10:22:16 +00:00

Да, совершенно верно:

Набор назывался Jedi Defense I (Джедай встает на защиту I) [settip]7203[/settip]

Совершенно точно - нет, не были.

Старый Себульба - вообще был монодеталью:

Не выпускали Шми Скайокер - об этом я и написала.

Наборов с Падме было всего три:

[settip]7131[/settip] и [settip]7171[/settip] (оба набора 1999 год)

[settip]7961[/settip] - 2011 год

Ой извините! Но всё равно спасибо за то что показали всех Падме!Кстати по моему Падме красивее всего в 2011 году.А вам как кажется?

Малый, 2011-06-10 15:08:03 +00:00

удалено

Изменено 7 июля 2011 пользователем Малый

VerSen, 2011-06-10 17:58:08 +00:00

отвратительно, что это становится нормой для Лего!

Это нужно максимально крупно сфотографировать и отослать Zeek'у.

Малый, 2011-06-11 14:24:44 +00:00

удалено

Изменено 7 июля 2011 пользователем Малый

VerSen, 2011-06-11 15:13:54 +00:00

да, я хотел принципиально отослать это безобразие в Лего, вот только фотографией я не увлекаюсь и из всей фототехники у меня под рукой только телефон с фотокамерой ) да и та даже не мегапиксельная... попробую как-то пофотать и посмотреть что получиться

Ну а зачем утруждать себя, когда у нас есть Игорь - он у нас ответственный за "безобразия Лего"! :)

Малый, 2011-06-12 09:48:36 +00:00

удалено

Изменено 7 июля 2011 пользователем Малый

ДмтрийГазин, 2011-06-13 06:43:58 +00:00

VERSEN!!!!VERSEN!!!!VERSEN!!!!!!!

ты лучшая!!!!!!крутой обзор!!!!офигеть можно,слов нету,какое качество снимков,какое подробное описание!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!

ZoomZoom, 2011-06-17 21:04:13 +00:00

Молодец, хороший озор, мне понравилось)))

Podracer, 2011-06-18 20:09:40 +00:00

Хоть у меня есть набор 7171, хотелось бы и новый в свою коллекцию - из-за большей детализации и новой минифиги Себулбы (это мой любимый инопланетянин!)

RоgueShadow, 2011-06-20 09:39:12 +00:00

Обзор супер ;) Только я думаю что правильно будет не Анакин а Энакин.

А провода в наборе серые или чёрные?) Никак не мог разглядеть...

Askar, 2011-06-20 18:40:35 +00:00

твои обзоры как всегда на высоте!!!я очень любля смотреть твои обзоры!

Podracer, 2011-07-01 16:43:11 +00:00

Сегодня стала счастливой обладательницей сего набора. Нужен обзор-сравнение его с набором 7171?

pasha1698, 2011-07-20 15:55:33 +00:00

Как всегда хороший обзор :)

LeOnk, 2011-07-25 05:47:44 +00:00

Ты как всегда великолепна!!!

Semper idem - всегда одно и то же