Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7103 JEDI DUEL (ДУЭЛЬ ДЖЕДАЕВ) от VerSen

VerSen, 2011-06-11 12:01:46 +00:00

"Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов" (англ. Star Wars. Episode II. Attack of the clones) — фантастический фильм 2002 года, снятый Джорджем Лукасом. Он является пятым фильмом из шести, выпущенных в рамках саги "Звёздные Войны", являясь при этом вторым в хронологической последовательности сюжета саги (Читать подробнее).

Одному из узловых моментов этого фильма - битве Графа Дуку и Магистра Йоды на Геонозисе - и посвящен этот уникальный во многих отношениях набор Лего.

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7103

JEDI DUEL (ДУЭЛЬ ДЖЕДАЕВ)

Артикул: 7103

Год выпуска: 2002

Количество деталей: 81

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron

Цена MSRP: 10.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: это было так давно, что уже не актуально... ;-)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

На лицевой стороне коробки изображен Граф Дуку, удирающий от Магистра Йоды на своем спидере (здесь есть логическая неувязка с фильмом, поскольку на спидере он удирал от Оби-Вана и Анакина с клонами, а вот спасаясь от Йоды, пересел на межланетный звездолет)...

На обратной стороне изображены две непонятные альтернативные модели и несколько наборов-новинок тех времен:

Торцы коробки:

А этот торец коробки с "технической" информацией, который я обычно всегда пропускаю в своих обзорах на сей раз заслуживает внимания:

Итак, ценник (вот уж не думала, что когда-нибудь буду показывать ценники ;-)). Обратите внимание на ООО "Лего":

А на второй наклейке - на страны изготовители:

Все содержимое коробки:

Бумажная продукция:

Странички плакатика - в скрытом сообщении:

Титульная страница инструкции абсолютно ничем не отличается от изображения на коробке:

Случайная страница:

В конце инструкции рекламируют другие наборы тех времен:

Безусловно, все эти наборы сейчас являются раритетными и цена на любой из них на Бриклинке - говорит сама за себя.

МИНИФИГУРКИ

В наборе 2 минифигурки - Графа Дуку и Магистра Йоды:

У каждого - собственный световой меч; в этом наборе мы встретим две различные рукоятки: прямая - у меча Йоды, и изогнутая - Графа Дуку:

Граф Дуку

[imgx=700]http://s002.radikal.ru/i200/1003/a8/b6996b66fb0e.jpg[/imgx]

[imgx=700]http://www.podracer.co.uk/wp-content/gallery/star-wars-episode-ii-attack-of-the-clones/attack-of-the-clones-original.jpg[/imgx]

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что это единственная минифигурка Графа Дуку, выпущенная в желтом варианте головы-ручек!

Не смотря на изогнутость рукаятки, меч прочно удерживается в руке минифигурки:

Магистр Йода

[imgx=700]http://images.wikia.com/starwars/images/9/98/Yoda1280.jpg[/imgx]

Магистр Йода тоже выпустили впервые - для этого набора. Познее минифигурка в таком формате встречалась еще в 2 наборах.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Деталей в наборе немного, но цветовая гамма очень интересная, да и сами детали в большинстве своем нестандартные:

Собрать из них можно спидер Графа Дуку и балку-подъемник.

Спидер Графа Дуку:

Спидер предусматривает крепление для лазерного меча:

При усаживании Графа Дуку - плащик, конечно же, безнадежно мнется, но поскольку у меня он и так уже изрядно помятый в фотохудожественных целях "помучаем" его еще больше. Эффект развивающегося плащика, по-моему, удался:

[imgx=700]http://images.wikia.com/starwars/images/9/93/DookuGold.jpg[/imgx]

Балка-подъемник

Вот такая конструкция обеспечивает свободное и всенаправленное вращение самой балки:

Так же, в конструкции предусмотрено и падение балки:

Вообще, рядом с этой балкой традиционно изображают Йоду, но о назачении этой "штуковины" бытует много мнений. Мне известно, как минимум три.

Итак, во-первых, согласно изображению на торце коробки - этот механизм позволяет поднимать спидер Графа Дуку - причем тут Йода остается, правда, непонятным:

Во-вторых, после просмотра в очередной раз вторго эпизода мне все-таки кажется, что эта те балки, которые Граф Дуку обрушивал на Магистра Йоду и Оби-Вана с Анакином - тут даже цвет подходящий подобран, однако не очень понятно для чего в данном случае свободное вращение предназначено...

Ну, и в третьих, по мнению большинства владельцев набора в то время - этот "подъемник" для Магистра Йоды, обеспечивающий эффектность в битве с Графом Дуку.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Прекрасный, сбалансированный и эффектный набор;
  • 2 редчайшие (!) минифигурки - Граф Дуку (первое и единственное издание с желтым цветом лица) и Магистр Йода (первое издание);
  • Высокая играбельность, не смотря на малое количество деталей;
  • Раритетность набора;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Минусы раритетных наборов - нет смысла расписывать подробно;
Изменено 30 июля 2015 пользователем VerSen

SemenAlehin, 2011-06-11 12:52:31 +00:00

а всетаки инструкция отличается от коробки. На инструкции над номером 7103 есть циффры а на коробке нет

deadrose, 2011-06-11 12:55:43 +00:00

понравилась мини история :)

kit, 2011-06-11 13:14:43 +00:00

Уважаемая Versen! Можно узнать,если не секрет,где Вы раздобыли столь редчайший набор с российским ценником ;) ?

Изменено 11 июня 2011 пользователем kit

VerSen, 2011-06-11 13:30:07 +00:00

Уважаемая Versen! Можно узнать,если не секрет,где Вы раздобыли столь редчайший набор с российским ценником ;) ?

А дату на ценнике видели? ;) Коробочка с тех времен.

Прикупила по случаю... за три дня до собственной свадьбы! - шутка ;)

Вообще, Вы не забывайте заглядывать в раздел Лавка LEGO нашего форума - там и не такое можно увидеть!

kit, 2011-06-11 13:51:59 +00:00

А дату на ценнике видели? ;) Коробочка с тех времен.

Прикупила по случаю... за три дня до собственной свадьбы! - шутка ;)

Вообще, Вы не забывайте заглядывать в раздел Лавка LEGO нашего форума - там и не такое можно увидеть!

Дату видел,но сначала подумал,что вдруг набор где-то "завалялся" ;).

В Лавку Lego заглядываю регулярно.Помнится зимой прикупил там No[settip]7101[/settip].

Butterman, 2011-06-11 15:39:31 +00:00

Великолепный обзор великолепного набора! Спасибо!

Бартик, 2011-06-11 15:52:02 +00:00

Хороший обзор, Вера, думаю про фото не стоит говорить (они как всегда - великолепны) :)

Оби, 2011-06-11 16:02:53 +00:00

Спасибо за обзор! Надо же, для набора 2002 года очень хорошо сохранился! Как будто сегодня открыли что-бы показать свету :)

Бартик, 2011-06-11 16:13:37 +00:00

Спасибо за обзор! Надо же, для набора 2002 года очень хорошо сохранился! Как будто сегодня открыли что-бы показать свету :)

Что-то мне подсказывает что VerSen только сейчас его и открыла..

Оби, 2011-06-11 16:19:19 +00:00

Что-то мне подсказывает что VerSen только сейчас его и открыла..

Да не может такого быть, что-бы набор пролежал 9 лет в коллекции не раскрытым...

Тогда бы VerSen обязательно показала пакетики с деталями :)

Изменено 11 июня 2011 пользователем Obi-Van

VerSen, 2011-06-11 16:40:39 +00:00

Что-то мне подсказывает что VerSen только сейчас его и открыла..

Нет... потому, что

Тогда бы VerSen обязательно показала пакетики с деталями :)

Точно!

Магистр, 2011-06-11 18:55:02 +00:00

Великолепный обзор!Вам повезло,ведь минифигурок Графа Дуку всего две-эта(По фильму,и то в раритетном наборе) и новая из Clone Wars.

Эх, жаль я не смогу приобрести такой раритет...

EgorKaStar, 2011-06-12 15:43:14 +00:00

Удивительно,Вера вы можете сделать великолепный обзор даже такого маленького набора

Corioso, 2011-06-12 17:38:54 +00:00

Может, в фильме изогнутая ручка меча Дуку смотрится и элегантно, но в ЛЕГО-исполнении - просто смешно!

Спасибо за замечательный обзор!

Soren, 2011-06-12 18:02:24 +00:00

Прекрасный обзор ! Фото отличные , текст информативный ! Ну вобщем как всегда обзор радует глаз :) ! Смею предположить , что набор тогда стоил 699 руб. , эх как дёшево по сравнению с нашими батл паками :( .

Corioso , согласен ...

Изменено 12 июня 2011 пользователем Рио

VerSen, 2011-06-12 18:24:15 +00:00

Может, в фильме изогнутая ручка меча Дуку смотрится и элегантно, но в ЛЕГО-исполнении - просто смешно!

На самом деле - где-то половина фотографий ушла в "слив", именно потому, что рукоятка напоминает мушкет какой-нибудь и получалось типа "пиф-паф". И, действительно, поставить графа Дуку так, чтобы лазерный меч с изогнутой рукоятью выглядел пристойно - та еще задачка! ;)

СеваСева, 2011-06-14 06:42:44 +00:00

VerSen,ваш обзор как всегда великолепен!!! :grin:

DarkSith, 2011-06-14 11:12:42 +00:00

Спасибо за очередной великолепный обзор, VerSen! Набор - очень классный. Куда лучше сегодняшних 700-рублёвых баттл-паков. Минифигурки - просто загляденье!

Смею предположить , что набор тогда стоил 699 руб.

Невнимательно читал/смотрел обзор? ;) >

[imgx=500]

#[/imgx]
Изменено 14 июня 2011 пользователем DarkSith

MaceWindu, 2011-06-15 13:59:47 +00:00

Хороший обзор столь раритетного и сладенького наборчика. Очень редко попадаются наборы, где все минифигурки - огромные раритеты. А если они ко всему еще и являются ситхами, то и говорить нечего. Играбельность на высоте, хоть и такое количество деталек. :)

Evgeny, 2011-06-16 16:30:13 +00:00

Великолепный обзор, великолепных Йоды,переболевшего желтухой Дуку,подъёмника и спидара.

Кстати может то Дуку не удирал, а прикатил к Йоде?

Ямб, 2011-06-23 16:52:14 +00:00

Великолепный обзор ! Кстати , я только благодаря вам увидел вторую функцию на "мягких" шарнирах .

Они (шарниры старого образца ) выглядят здесь дико !

Изменено 23 июня 2011 пользователем Хорей

Ares, 2011-06-26 16:48:05 +00:00

Как всегда бесподно, Versen.

Nuclear, 2011-07-12 22:18:14 +00:00

Обзор - супер. Интересно, а этот набор переиздадут? Вот это было бы хорошо, ведь, я уверен, у многих нету шансов достать такой набор БЕЗ ГИМОРОЯ

SWK, 2011-07-14 19:53:02 +00:00

Обзор - супер. Интересно, а этот набор переиздадут? Вот это было бы хорошо, ведь, я уверен, у многих нету шансов достать такой набор БЕЗ ГИМОРОЯ

1) Правильно - "ГЕМОРРОЯ"

2) А что издавать? Набор с 1 мф и пару деталями? Раньше политика у лего была другая - много маленьких наборов, больших - мало. Сейчас ценовая политика иная. Самый маленький набор - батл пак, но вряд ли мы увидим там Оби. Набор по больше стоит 1500 рублей. Вы готовы потратить ради 1 МФ и 2 дройдек такую суму? Я нет и никто другой тоже.Нашей любимой компании игрушек тогда придется добавлять в набор еще что-то, Квай - Гона может быть? Да и нужен нам "новый" Оби с обрезанной косичкой и мужик в парике старины Квая?

3) А в чем "геморрой"? Купить набор, как новый, так и бэ ушный нет проблем. Лишь бы было желание...ну и деньги...