Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7200 FINAL DUEL I (РЕШАЮЩИЙ ПОЕДИНОК I) от VerSen

VerSen, 2012-05-09 14:15:11 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 7200
FINAL DUEL I
РЕШАЮЩИЙ ПОЕДИНОК I

Артикул: 7200
Год выпуска: 2002
Количество деталей: 29
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 7.00 (0.29 $/деталь)
Цена РРЦ: это было так давно, что уже не актуально... ;-)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ







МИНИФИГУРКИ





ОБЩИЙ ВИД НАБОРА










Кадры из текущего момента фильма:



А вот так выглядит кресло Императора в наборе 10188:

И в заключении: оба набора-побратима:



ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Эх, давным-давно прошли те славные времена, когда трава была зеленее за 10 баксов можно было купить лицензионный набор с двумя минифигурками;
  • Не смотря на всю простоту конструкции - играбельность набора весьма высока, а уж вместе с набором-побратимом - еще больше: можно разыграть любую сценку из ключевого момента саги:
  • Желтое лицо Императора, встречалось всего в трех наборах, т.е. представляет на сегодняшний день определенную коллекционную редкость;
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Все минусы раритетных наборов;
Да пребудет с вами Сила! Изменено 30 июля 2015 пользователем VerSen

BaraSH, 2012-05-09 14:25:10 +00:00

Фееричный, хоть и немногословный обзор!

А набор почему-то больше напоминает ГП тех лет, чем ЗВ. На место императора так и просится Волан-де-Морт или Снейп) А вместо Вейдера - Малфой старший\младший, они оба сюда подходят)))

Изменено 9 мая 2012 пользователем BaraSH

Видящий, 2012-05-09 14:39:26 +00:00

Отличный обзор, хоть и мало текста.

Набор тоже неплох, хотя я предпочитаю большие маленьким.

Кресло Сидиуса мало изменилось за много лет.

Ещё мне непонятно, почему Палпатину сделали жёлтое лицо.

Изменено 9 мая 2012 пользователем Видящий

VerSen, 2012-05-09 14:41:15 +00:00

А набор почему-то больше напоминает ГП тех лет, чем ЗВ. На место императора так и просится Волан-де-Морт или Снейп) А вместо Вейдера - Малфой старший\младший, они оба сюда подходят)))

Интересная мысль! :)

Ещё мне непонятно, почему Палпатину сделали жёлтое лицо.

В те далекие времена... у всех минифиг были желтые лица. Это только потом произошло деление на лицензионные телесные и обычные желтые.

Видящий, 2012-05-09 14:45:25 +00:00
Просмотр сообщенияВидящий (09 Май 2012 - 17:43) писал:

Ещё мне непонятно, почему Палпатину сделали жёлтое лицо.

В те далекие времена... у всех минифиг были желтые лица. Это только потом произошло деление на лицензионные телесные и обычные желтые.

Палыч - особый случай - не каждый испытал на себе мощь Молнии Силы. Непонятно, почему ЛЕГО не поленились сделать серую голову для Дарта Вейдера, но Императору оставили жёлтую.

VerSen, 2012-05-09 14:51:44 +00:00

Палыч - особый случай - не каждый испытал на себе мощь Молнии Силы. Непонятно, почему ЛЕГО не поленились сделать серую голову для Дарта Вейдера, но Императору оставили жёлтую.

Хм... даже не знаю...

Вот набор [settip]7251[/settip], например...

Там две головы Вейдера: одна лицензионнная, а друга серая. Т.е. серая голова - я так понимаю дань тому, что надо надевать маску... Т.е. Вейдер уже не совсем человек, а значить обычную голову ему носить не положено.

А Император - он по-прежнему оставался человеком - вот и лицо у него обычное для тех времен...

С удовольствием послушаю и другие варианты! :)

Wayne, 2012-05-09 15:59:25 +00:00

Вера , спасибо за отличный и качественный обзор ;-)

Помню я мечтал о таких наборах и очень их хотел приобрести ,но не было возможности ! А сейчас я могу просто любоваться вашими прелестными и качественными фотографиями , ещё раз Вам низкий поклон !

Плюсик ;)

NikitaMilovidov, 2012-05-09 17:04:59 +00:00

Вера, большое спасибо за обзор! Прекрасные фотографии: светлые и чёткие, прямо как в старые добрые времена!

А у меня есть фигурка Палпатина из этого набора, и мне этого вполне достаточно! :happy:

simplyGZ, 2012-05-10 13:18:59 +00:00

Набор из моего детства. Голова и машлем Вейдера сохранились до сих пор, а вот с Императором вышло хуже... В конечном итоге, мечтал бы восстановить... Эх, где дешёвые лицензии? Ну не одни же "Планеты"!..

VerSen, 2012-05-10 16:26:44 +00:00

Всем спасибо за комментарии и оценки!

...прямо как в старые добрые времена!

Глаз - алмаз! :) Фотографиям уже почти год - снято на старую камеру.

А вот новую Вы не полюбили всем сердцем! :lol:

... а вот с Императором вышло хуже...

У меня Император тоже немного покоцанный на морде лица, увы... тоже буду делать ему пластическую операцию восстанавливать.

Эх, где дешёвые лицензии?

Вопрос утопический... ;) Хотя...

По какой цене продавали каюту капитана [settip]4191[/settip] в ДМ?...

однако там помимо 3 минифигурок как раз "куча" лишнего...