Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Моя книга от ArtCuz

ArtCuz, 2011-06-15 05:47:22 +00:00

Шапочка:

Название: Altair: Life and Love (Альтаир: Любовь и Жизнь)

Автор: Artyom Cuzin( Кузин Артём или просто ArtCuz)

Тип: гет, AU

Фандом: Assassin's Creed

Персонажи (и/или пейринг): Альтаир/Мария, Малик/Анжелика, Андре/Маргарита...

Рейтинг: PG-13

Жанр: Романс, Экшен, Приключения

Размер: Макси

Состояние: в процессе

Дисклаймер: Права на Вселенную и на персонажей (кроме придуманных мною лично), принадлежат Ubisoft. Коммерческая выгода не преследуется.

Размещение: Только с моего согласия и с указанием ссылки на источник( а источник таков:

Вот я не так давно начал писать книгу на тему: " Жизнь Альтаира и Марии после АС"

Не знаю, что навело меня на эту мысль( но не Откровения, т.к. начал писать еще задолго до релиза!). Человек я творческий, художник... Но... Опытов в литературном творчестве было много. И эта идея самая лучшая...

Хотел бы я полностью выложить книгу, точнее 4 пока готовых главы( 100 страниц, 50 партов), но писать буду долго... Поэтому вкратце расскажу сюжет( если понравиться, то ладно уж, постараюсь выложить книгу в формате "Фулл")

Назвать я не знаю как, рабочее название "Альтаир: Любовь и Жизнь"

Поехали...События книги происходят почти сразу после событий АС...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава 1

Часть 1

Однажды в одной из крепостей, в Дамаске, проходил пир, посвященный празднованию победы отряда тамплиеров над целым полком сарацинов. К несчастью, праздник омрачала весть о смерти Великого Магистра Ордена- Робера де Сабле. На пир была приглашена и Мария- девушка, которая заменяла Роббера на похоронах Мадж Аддина...

Смерти влиятельных тамплиеров шли одна за другой и когда были убиты все , нетрудно догадаться , что ты- следующий... Робер устроил для Альтаира ловушку в лице отважной Марии и её лучших солдат... Но, как известно, от судьбы не убежишь, а уж от ассасинов и подавно. Поэтому Великого Магистра посетила смерть точно так же, как и других членов Ордена...

Дорогие друзья!- провозгласил глашатай,- сегодня мы собрались здесь чтобы отпраздновать очередную , мастерски исполненную победу. Сарацины слишком самонадеянны. Они уверены, что именно они должны победить в Священной Войне. Но им это не светит! Тамплиеры обязательно, безусловно победят! Победят! Но на нашем празднике есть место и скорби. Великий Роббер де Сабле погиб, вслед за Мадж Аддином, нашим верным другом! Робер не смог присутствовать на похоронах, но вместо него на них была госпожа Торпе. Ассасины напали на неё , но она выжила. Гнусные гашшишины

отправились вслед за сэром де Сабле в Арсуф! Там, Магистр пытался заключить союз с нашим королем. Но эти крысы не побоялись самого Ричарда ! Они перебили всех войнов Роббера и его самого! А Львиное Сердце даже им не помещал! Теперь наши враги не только сарацины, но и ассасины, и Ричард. И мы их всех сотрем в порошок!

« У нас ничего не выйдет,»- подумала с отчаянием Мария.

Уважаемый!- возразил сэр Сантис, наместник Марии в Акре,- вы заблуждаетесь! Этот ужас дело рук одного человека!

Все вздохнули:

Ух ты!

-Ничего себе!

Какой ужас!

Да, это серьёзные враги...

Как бы это ни было,- продолжил глашатай,- они ответят сполна! Почтим же память великого человека. Но не смотря на это сегодня у нас праздник! Гостям вина!

Ты все сделал как я сказал?- спросил шейх Намиб, влиятельный тамплиер пустыни.

Да, мой повелитель!- шепотом ответил визирь Абу Аль Асвад,- Я подупил слуг.

Эта ***** из Акры должна ответить за смерть Робера! Не понимаю! Как женщина может быть войном?

Всем подали вино... Мария сделала глоток и кбок выпал из её руки.

Что с вами?- спросил Андре Сантис.

Ничего. Вино слишком уже крепкое. Я поеду домой.

Может мне поехать с вами? Не приведи Господь, вдруг на вас нападут ассасины!?

Не переживайте. Все будет хорошо. Оставайтесь на пиру. Они бывают редко...

Часть 2

На дворе был уже вечер. Мария вышла из крепости и подозвала коня. Она уселась в седло. В глазах темнело и кружилось голова. Дорога в Акру пролежала через пустыню, ведь сейчас она была в Дамаске. В середине пустыни Марии стало очень плохо, ей было жарко, хотя ночью в пустыне довольно холодно... Ужасно хотелось пить. Силы кончались и Мария с трудом удерживалась в седле. Пока наконец не свалилась с лошади без чувств...

Часть 3

Альтаир возвращался в Масиаф, в крепость Аламут из Иерсалима. Его терзали мысли: « Что же теперь будет с ассасинами? Денег нет, Аль-Муалима тоже. Тамплиеры думают как бы отомстить... да ещё и это яблоко. Что это такое? Святыня? Инструмент? Оружие? Добро оно приносит или зло? Кто его создал? Оно воздействует на мой разум... Но в нем скрыта великая тайна, которую не понять. Но что это за тайна? Может им пользовались библейские пророки? Или это дар из будущего? Может ли оно обогатить владельца? А воскресить умерших? Я видел какие чудеса творил Аль-Муалим... Все это странно и не понятно...» Голова болела от этих мыслей. Наверное, Альтаир сошел бы с ума, если бы не странная находка... Он увидел лошадь и лежавшего рядом наездника. Присмотревшись, ассасин увидел красный крест на груди. Это тамплиер. « кем бы он ни был, я должен ему помочь!» Альтаир подошел поближе и всмотрелся в лицо незнакомца. Это была она! Та самая без которой бы он не нашел Робера. Мария была в бреду. Ей чудилась битва с сарацинами. Она была одна, а их было много.

Нет, не подходите ко мне!- в ужасе кричала девушка,- На помощь! Вдруг пелена спала с её глаз и она увидела лицо. Это был он! Убийца Робера! И он пришёл убить её!

Ассасин! Ты пришёл убить меня?- Мария начала терять рассудок,- Стража! Убейте его! На помощь! Нападайте же!

Тише! Не бойся меня. Я не желаю тебе зла, поверь! Что с тобой?

-Воды! Дайте воды!

Альтаир приподнял девушку и дал ей бутыль.

-Тебе нужно поехать со мной. Ты больна.

Как тебя зовут?

Альтаир, что с арабского «Парящий»

Я Мария Торпе... Тамплиеры ищут тебя, хотят отомстить всем вам. Осторожнее...

Ассасин взял на руки Марию и посадил в седло своей лошади. И сам сел.

Не бойся! Держись за меня крепче... Давай лошадка, но! Нам нужно быстрее попасть в Аламут к Малику...

Несколько раз девушка слабела. Чувствуя, что она может упасть, Альтаир притормаживал . К середине ночи они всё же добрались до Масиафа...

Часть 4

-Эй!- подозвал Альтаир одного из патрульных,- Недалеко от Дамаска, в пустыне, остался конь. Найди его и приведи сюда...

Дальше он взял Марию на руки и направился к Малику.

-Альтаир! Ты вернулся! Что это за прелестное создание? Тамплиерка!? Отлично! Ты помогаешь нашим врагам!

-Малик, эта девушка, та о которой я тогда говорил в Иерусалиме. Без неё мы бы не нашли Робера. Я сохранил ей жизнь раз и хочу сохранить ещё. Ты вылечишь её?

Не знаю,- ворчал Малик,- Она оказала для нас услугу. Я сделаю все, что смогу. Вопрос лишь в том - поможет ли ей это? Мне нужно осмотреть её. Как ты говоришь имя этой рыцарки?

Мария Торпе. Это лихорадка?

Не похоже.... Сколько ты вез Марию сюда?

Час... Два... Я не знаю. В бреду, она сказала, что едет с пира.

Ха! Весьма странно... Яд обычно действует быстро... Этот яд особенный: Сильный, но действующий медленно. Кто-то хотел, что бы девушка мучилась.

Ты уверен? Марию отравили? Кому она могла помешать? Зачем ей так страдать? У тебя есть противоядие?

Нет... Что бы дать противоядие нужно знать название яда и его состав. Я могу попробовать создать антидот . Но мне нужно время. Сними пока с неё доспехи. Они лишь мешают ей дышать.

Хорошо... Только побыстрее, прошу!

Прошло примерно полчаса...

Вот, Альтаир. Молись богам, чтобы оно подействовало!

Мария что-то бормотала в бреду.

Уверен, она знает что-то важное о планах тамплиеров... Боюсь, что мы спасем её, но навредим себе,- продолжил Малик.

Быстрее! У нас мало времени! Не думаю, что она отплатит нам злом за добро.

Девушке дали противоядие. Альтаир закутал её...

Выздоравливай...

Часть 5

На следующее утро в Дамаске...

-Абу! – подозвал слугу Намиб

Да, мой повелитель! – откликнулся визирь.

Пошли весточку в Акру!

Зачем? Я и сам туда съезжу!

Отлично. Я хочу знать о Марии де Сабле всё!

Что простите? Вы наверное хотели сказать о Марии Торпе?

Ну да. Конечно! Ох, и напился я вчера!

Намиб не оговорился... Марию заставили стать как бы женой Роберта... Из-за этого много бед свалилось на неё. Хотя мало кто знал о её «замужестве»...

Часть 6

Полдень. Крепость. Торпе в Акре.

Позовите ко мне сэра Сантиса! - воскликнул визирь Аль Асвад.

Да. Что привело тебя сюда!? Тебя ещё не хватало!

Мой хозяин волнуется за госпожу Торпе.

Ох! Леди Торпе пропала без вести... Отряды прочесали пустыню- безрезультатно!

Чертовы сарацины взяли её в плен!

«Хе-хе, Намиб будет рад!» - подумал визирь.

А вы не думали что это ассасины?

Возможно...

Шейх будет молиться Аллаху за её спасение. Да поможет вам Аллах!

Часть 7

Утро того же дня, крепость Аламут.

Повелитель, я привел коня...

Спасибо, Захария. Иди с миром...

Альтаир обратился к Малику:

Мария не приходила в себя?

Увы, но... Зато она выжила! И всё благодаря мне!- гордился Малик

Не ты один разбираешься в ядах!

Так и вылечил бы её сам!

Я... Я не мог.

Понимаю,- усмехнулся Малик и похлопал Альтаира по плечу.

Отправимся по следу убийцы. Он должен быть в Дамаске.

Хорошо. Я поеду с тобой!

Захария, если Мария проснется, объясни все как есть.

И не в коем случае не отпускай её! Ей нужен уход!

Я все понял,- заулыбался слуга

Отравители заплатят сполна! Нападать на беззащитную женщину- это позор, а яд- оружие трусов!

Тоже мне беззащитная. Да она чуть не убила тебя! Тогда, на кладбище, в Иерусалиме, помнишь?

Мне не забыть этой отваги!

Глава 2

Изменено 16 июня 2011 пользователем ArtCuz

D.J., 2011-06-15 07:01:03 +00:00

Ой, сколько у меня то не дописаных шедевров, все как раз прмиерно в этом же возросте писались и 1 даже лет в 9.

ArtCuz, 2011-06-15 07:45:27 +00:00

Ой, сколько у меня то не дописаных шедевров, все как раз прмиерно в этом же возросте писались и 1 даже лет в 9.

Это шедевр дописанный... Но я не могу все выложить сразу... Придется по частям, а их 50.

D.J., 2011-06-15 08:01:52 +00:00

Выкладывай, как раз сейчас читать нечего.

Serge, 2011-06-15 08:24:21 +00:00

Ой, сколько у меня то не дописаных шедевров, все как раз прмиерно в этом же возросте писались и 1 даже лет в 9.

+1

Выкладывай, как раз сейчас читать нечего.

Почитай Песнь льда и пламени. Сам не читал, но в ближайшее время хочу книги купить, а пока впечатляюсь сериалом Игра престолов по мотивам произведения.

Kirgorde, 2011-06-15 08:45:27 +00:00

Интересная история! Жаль, не люблю истории на тему средневековья.

как раз сейчас читать нечего.

Как это нечего? На ДБ есть куча историй на тему средневековья и космоса!

D.J., 2011-06-15 09:17:28 +00:00

Вы будете ржать, но я не фанат средневековья, да и фентези не очень люблю, хотя прочитал много. Сейчас решил перечитать Порри Гаттер. Это юморная породия на Гарри Поттера и в отличии от Тани Гроттер, с гораздо более утончённым юмором.

Rois, 2011-06-15 09:44:24 +00:00

Я тоже книгу пишу только по моим историям)

а так вроде норм)красивый рассказ

в целом мне понравилось продолжай в том же духе

задаю вопрос 2 часть когда выйдет

Изменено 15 июня 2011 пользователем Райс

ArtCuz, 2011-06-15 11:06:53 +00:00

Ф.Л.У.Д. Пожалуйста в другую тему...

ArtCuz, 2011-06-16 06:38:47 +00:00

Я тоже книгу пишу только по моим историям)

а так вроде норм)красивый рассказ

в целом мне понравилось продолжай в том же духе

задаю вопрос 2 часть когда выйдет

Это НЕ РАССКАЗ! Это книга! и она уже готова! Но приходится выкладывать маленькими частями!