Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4842 "Замок Хогвартс". Часть вторая. от BaraSH

BaraSH, 2011-06-22 13:16:45 +00:00

Я решил не затягивать с продолжение, так что встречайте "Обзор набора 4842 "Замок Хогвартс. Часть вторая."

Первую часть вы можете посмотреть здесь.

Рассматривать башни будет в том порядке, а каком нам предлагают их собрать. Из первого пакетика собираются фигурки и "незамысловатые конструкции" для скрепления модулей. Из 2 и 3 получается первая башня. С неё мы и начнём.

На первом этаже башни находится исчезательный шкаф.

Он может откраваться. Если честно, то мне хотелось, чтобы фигурку в шкаф можно было поставить не через дверцы, а через какую-нибудь подтайную дверь в стене... Эх, мечты... Но не стоит забывать, что это конструктор и из него можно собрать всё, что угодно.

Задняя стенка шкафа очень скучная.

Этажом выше находится очень скудная запретная секция библиотеки.

Убрав наручники, можно получить доступ к книгам.

Все книги обыкновенные коричневые, без рисунков, а ведь раньше выпускали разноцветные и расписные книги...

Самый верх башни - смотровая площадка с телескопом. Судя по тому, что на коробке на этой башне стоят Снегг и Дамблдор, это башня астрономии. Только не понятно, почему она такая низкая, вроде астрономическая башня самая высокая в замке.

Телескоп на башне имеет весьма простую конструкцию, но выглядит он прикольно)

Из 4 и 5 пакетиков собирается самая высокая башня.

На нижнем этаже располагается гостинная Слизерина. На столе лежит "Придира", не думаю, что слизеринцы стали бы читать этот журнал.

На задней стене располагается герб Слизерина (это наклейка).

Стульчики могут вращаться благодаря этим деталькам.

На втором этаже находится какой-то тайник на вращающейся подставке.

Повернув эту конструкцию, мы получаем доступ к книге. Может это дневние Тома Реддла? ТОгда ему логичнее было бы находиться в кабинете Дамблдора.

На третьем этаже находится гостинная Гриффиндора.

В камине есть лицо Сириуса (наклейка). Его можно выдвигать и задвигать. Для этого на фвсаде башни есть ручка.

Под крышей находится совятня.

Переходим к самой массивной части замка - Большому залу.

С этого ракурса БОльшой зал чем-то напоминает мне церковь. Видно, из-за витража.

Тут явно показан момент из первого фильма:

Ни один из преподавателей (кроме Дамблдора) не может сесть на своё место. У Флитвика и Макгонагалл не сгибаются ноги, а Снеггу мешает плащ.

Пир (Рон, Джинни и Малфой в набор не входят). Видите красную штучку посреди стола Гриффиндора. Так на стол крепится индейка. Я забыл её убрать, но будем считать что это кетчуп)

В 4 фильме через эту дверь входил лже-Аластор Грюм. К сожалению его фигурки у меня нет.

Из нескольких последних пакетиков собирается последняя башня.

В сундуке лежат свиток и красный камень. Мне кажется, сто это филосовский камень, а может даже и камень воскрешения.

С другой стороны имеется полка с наградами.

Выше располагается кабинет Дамблдора.

Распределяющая шляпя находится на втором ярусе кабинета рядом с мечом Годрика Гриффиндора.

Новая шляпа получилась гораздо лучше старой (та была просто чёрной). Обратите внимание на принт, он очень сильно похож на оригинал.

На этой башне имеется герб школы:

После сборки осталась приличная кучка экстра-деталей:

Теперь вас ждёт парочка небольших бонусов.

Во-первых, это фотографии всей моей коллекции Лего Гарри Поттера.

У меня, конечно, не такая большая коллекция ,как у некоторых пользователей, но мне, как говорится, пока хватает. Тем более, что я ещё не брал ни одной новинки 2011 года (а ещё и Нору этого года надо взять) и на день рождения ещё хочу купить какой-нибудь раритетный набор из этой серии.

Во-вторых, это небольшая смешная зарисовка) Я так и не придумал, как её назвать, но и без этого всё, думаю, понятно.

Итог:

Плюсы:

Отличные фигурки.

Очень красивый замок.

Множество аксессуаров.

Минусы:

Цена.

Изменено 9 мая 2012 пользователем BaraSH

simplyGZ, 2011-06-22 13:22:22 +00:00

А на самом-то деле, вот за что исключили Хагрида!..

Обзор хороший, не хуже прежних!

Sam, 2011-06-22 13:36:59 +00:00

Обзор отличный, после вашего обзора думаю что с модульным домом стоит повременить и брать на какой нибудь праздник этот замок :)

Завидую вам по хорошему, столько деталей песочного цвета, столько полезных мф телесного цвета.

Фото очень не плохие, ракурсы вроде тоже не подвели, картинки оригинала тоже радуют, но оригинал и lego разные вещи, увы, очень жаль.

Tigerr, 2011-06-22 14:03:52 +00:00

отличный обзор, но вобщето не " Обратите внимание на принт, он очень сильно похож на оригинал. " в фильме говорится что это она а не он) а так в целом 10/10)

Leatherhead, 2011-06-22 15:27:31 +00:00

Отличный обзор.В замке можно разыграть сценки из всех частей.

Изменено 22 июня 2011 пользователем ВОВАНИУС

VerSen, 2011-06-22 15:39:08 +00:00

Мне остается только повториться: обзор шикарный - все очень обстоятельно и подробно, а главное со знанием дела и с любовью! Прямо руки зачесались снять с полочки коробку с набором, распотрошить ее и собрать замок. :)

В замке понравилась наполненность и функциональность помещений - все-таки Леговцы молодцы - очень много функций вместили в набор. И, как это ни странно, я довольна минифигурками. Вообще, текущие минифигурки серии Гарри Поттер (я имею ввиду 2010 и 2011 года) заставили меня поменять мнение о себе с прямо противоположного: вначале они мне крайне не понравились, но вот как только наборы попали ко мне в руки - пришлось изменить мнение.

Yoda136, 2011-06-22 16:28:09 +00:00

Спасибо за это подробнейший обзор, мне он был очень интересен.

BaraSH, 2011-06-22 16:29:04 +00:00
Леговцы добавили в набор совиный помёт?

А что собственно не нравится? Это придают бОльшую реалистичность)

Мне остается только повториться: обзор шикарный - все очень обстоятельно и подробно, а главное со знанием дела и с любовью!

Спасибо.

Прямо руки зачесались снять с полочки коробку с набором, распотрошить ее и собрать замок.

Я не смог продержать набор упакованным 2 дня... Поражаюсь вашей силой воли)

В замке понравилась наполненность и функциональность помещений - все-таки Леговцы молодцы - очень много функций вместили в набор.

Особенно, если сравнивать с другими наборами серии 2010 года. В них функций вообще почти нет.

Magic, 2011-08-09 19:10:10 +00:00

Обзор супер, так же как и первая часть! Вы написали что минус это цена, но мне кажется что жтот набор полностью оправдывает свою цену! После ваших обзоров, даже появился интерес к этой серии, а то в основном по ЗВ специализируюсь.Жаль что в 2007 году эту серию прекратили. Если бы этого не было, то наборов сейчас(в возобновленной серии) было бы гораздо больше!!!

Евгений, 2012-04-02 15:44:06 +00:00

Подождите,а индейка входит в набор?

Видящий, 2012-04-02 16:04:33 +00:00

Входит, инфа 146% 100%. Говорю как обладатель замка.

DarkZed, 2012-04-02 19:00:39 +00:00

Видящий,не ты один обладатель замка.Обзорчик клёвый,хороший,проработаннаый.