Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора Lego Star Wars №7752-Count Dooku's Solar Sailer от kit

kit, 2011-06-23 17:13:21 +00:00

Добрый Вечер!Представляю вам обзор довольно редкого набора серии Star Wars(По крайней мере в России их было очень мало.Опять нас обделили!Но зато в США,не смотря на надпись"Limited Edition",он почему-то продавался 2 года! :doubtful: Скажу по секрету,что у москвичей есть ещё возможность приобрести данный набор в московских Интернет-магазинах по РРЦ,т. к. в мае в Москву поступила партия "Солнечных Моряков" с европейской распродажи. ;) ),который попал в мои руки новым "по счастливой случайности".Я купил этот набор у пользователя Svetogor за что ему +,к сожалению виртульный.

Краткая информация:

Артикул:7752

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:385

Кол-во минифиг:4

Год выпуска:2009

Цена MSRP:54.99 (0.14 $/деталь)

Цена РРЦ:2999.00 (7.79 руб./деталь)

Полный вес:762 г (3.94 руб./грамм)

Вес деталей:458 г (6.55 руб./грамм)

Размер упаковки:47.8 x 28 x 7.2 см

Объемный вес:1.93 кг

К сожалению, набор ко мне попал без коробки,поэтому выставляю вам фото коробки из этого обзора.

Коробка вид спереди:

Коробка вид сзади:

Инструкция вид спереди(Обратите внимание на маленькое изображение Графа Дуку на мотоцикле в Геонозианском ангаре.Оно повествует о том, что данный набор относится ко 2 эпизоду):

Маленький плакат сзади инструкции:

Содержимое коробки:

Содержимое пакетиков:

1.Минифигурки.

Данный набор содержит 4 редчайших и интереснейших фигурки:

Главной звездой данного набора является Лорд Ситхов и Глава КНС-Граф Дуку.

К его волосам дополнительно прилагается капюшон.Хотя Дуку нельзя назвать такой уж редкой минифигуркой,несмотря на то,что он встречался ещё в 2 местах:в наборе No[settip]7103[/settip] и в упаковке магнитов No[settip]852555[/settip].

Сравнение с оригиналом:

Рукоятка меча Графа за 7 лет изменений не претерпела и даже осталась в краске Chrome что очень странно для 2009 года когда все остальные световые мечи стали красить в краску Metal.

Вторыми по значимости фигурками являются МагнаСтражи.МагнаДройды встречались кроме "Солнечного Моряка" в наборе No[settip]7673[/settip](После его продажи зимой я решил купить себе корабль Дуку). Наличие их в наборе связывает набор с полнометражным мультиком Звёздные Войны:Войны Клонов.Читая другие обзоры,я был шокирован тем,что какой-то Лего-вандал "засовывал" их в отсек с Дуку складывая в двое. :amazed:

Сравнение с оригиналом:

Ещё одной интересной фигуркой данного набора является Дройд-плот "Солнечного Моряка".Леговцы сделали его очень необычно(к белому телу дройда они прикрепили ногу скелета на место головы).До этого белые руки и ноги были только у Генрала Гривуса "старого" образца,но белое тельце дройда не встречалось ещё ни в одном наборе за всю историю Lego SW.

Если к дройду прицепить руку скелета "нового" образца,то он сможет держать бластер как и боевой дройд.

Ну,а если дать выход своему воображению,то можно переделать дройда в альбиноса IG-88.

Дройд сидит в корабле на такой не очень для него удобной штучке:

Зато кабина корабля является очень просторной для дройда:

Сравнение с оригиналом:

Также в набор входит мотоцикл Графа Дуку.Интересно,что в инструкции его сборка находится на средних страницах:

2.Солнечный Моряк.

А вот несколько фото в процессе сборки(Обратите внимание на интересный механизм ракет):

Почему леговцы сделали салон корабля не герметичным я не знаю,но я бысро нашёл способ сделать задний люк,позаимствовав деталей от своего раритетнинького No[settip]7127[/settip]:

Сравнение "Солнечного Моряка" с обычным геонозианским истребителем:

Общее фото набора:

А вот "фото для чайников",показывающее для чего в наборе МагнаСтражи и к какой сцене они относятся:

З.Бонус,доказывающий отношение набора ко 2 Эпизоду.

Анакин Скайвокер и Оби-Ван Кеноби вступили в схватку с Графом Дуку в его геонозианском ангаре:

Граф Дуку ранил Оби-Вана в ногу,а Анакину отрубил руку и поверг молнией:

Увидя Йоду,приближающегося на скейтборде,Дуку быстро запрыгнул на свой мотоцикл и пустился"на утёк":

Граф вступил в бой с Йодой,но тот оказался сильнее,поэтому Дуку решил отвлечь внимание магистра:

Он запустил в раненых Анакина и Оби-Вана скейт Йоды:

Пока Йода их спасал,Дуку заехал в свой "Солнечный Моряк":

Раскрылись паруса, и Дуку улетел прочь с Геонозиса:

4.Плюсы набора:

1.4 Редчайших минифигурки;

2. Отличнейшая модель корабля;

3.Совместимость набора как с НТ,так и с ВК.

5.Минусы набора:

1. "Российская" редкость;

2.Отсутствие парусов у "Солнечного Моряка".

Спасибо за Внимание!

kit специально для РФФЛ!

Изменено 28 августа 2011 пользователем kit

Шепард, 2011-06-23 17:20:56 +00:00

Это солнечный парусник, а не моряк. А паруса, насколько я понимаю, изображают выдвигающиеся сбоку детали, нет?

ZoomZoom, 2011-06-23 17:25:39 +00:00

ОООО, у меня был этот набор) дуку остался, но корабль развалился))

svetogor, 2011-06-23 17:37:43 +00:00

Поздравляю kit c отличным обзором, очень рад, что смог приложить к его появлению и свои небольшие усилия, фотки и текст отличные , бонус хорош. Готов поставить + но, то же только виртуальный. Успехов.

Изменено 24 июня 2011 пользователем svetogor

Малый, 2011-06-23 18:04:19 +00:00
Сравнение с оригиналом:

может "оригинал" для этой фигурки всё-таки этот?

VIC(opyat), 2011-06-23 18:13:19 +00:00

может "оригинал" для этой фигурки всё-таки этот?

Ага,правильно !

P.S Скейт...из 7641? :laugh:

Изменено 23 июня 2011 пользователем оплп

Leatherhead, 2011-06-23 19:13:55 +00:00

Можно поподробнее показать механизм ракет?

Tigerr, 2011-06-23 20:50:43 +00:00

Отличный обзор, а из какого набора зелёная молния?

kit, 2011-06-23 21:32:35 +00:00

Отличный обзор, а из какого набора зелёная молния?

Спасибо,рад стараться.Из набора No[settip]7097[/settip].

Это солнечный парусник, а не моряк. А паруса, насколько я понимаю, изображают выдвигающиеся сбоку детали, нет?

Прошу прощения за ошибочку. :beaten: Но в той же самой 11 серии 1 сезона (фотография из которой выше) Хондо Онака назвал корабль "Солнечный моряк".По крайней мере он был назван так в переводе LucasFilm.

может "оригинал" для этой фигурки всё-таки этот?

Малый!А какая разница?Я привёл весомое доказательство того,что набор относится и к НТ,и к ВК.И вообще какая разница? Дуку-он и в Африке Дуку!Это просто перевущенная фигурка,которую якобы подделали под ВК. :tongue:

Отличный обзор Kit!

Спасибо!

Поздравляю kit c отличным обзором, очень рад, что смог приложить к его появлению и свои небольшие усилия, фотки и текс отличные , бонус хорош. Готов поставить + но, то же только виртуальный. Успехов.

Спасибо большое!

P. S. Svetogor хороший продавец.Всем рекомендую! ;)

Separatist, 2011-06-24 14:21:34 +00:00

Я знаю один интернет-магазин где этот набор стоит 2899 руб.

kit, 2011-06-24 14:53:11 +00:00

Я знаю один интернет-магазин где этот набор стоит 2899 руб.

Полагаю это интернет-магазин 7bricks.ru. :tongue:

Малый, 2011-06-24 15:43:15 +00:00
Малый!А какая разница?

лишь та, что считать оригиналом прототипа для этой фигурки ) и сравнивать соответственно .. я бы предложил оба варианта для сравнения, если уж браться сравнивать

Магистр, 2011-06-24 16:10:21 +00:00

Этот набор - моя мечта!Но его почти не достать...Только в интернет магазинах.

Обзор отличный.Провёл аналогию и с мультом, и с фильмом.Но т.к. фигурка Дуку делалась по мультфильму, для сравнения фотку с мульта надо было брать.