Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора LEGO Star Wars 7134 от Master*

Master*, 2011-07-20 07:24:48 +00:00

Артикул: 7134

Название: A-wing Fighter

Год выпуска: 2000

Количество деталей: 123

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 15.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: - Я купил за 650 рублей! :)

Это первый A-wing Fighter, созданный компанией Лего в 2000 году.

Так же были ещё другие А-крылы:

В 2006 году:

И в 2009 году:

Коробки у меня нет, поэтому смотрим инструкцию:

Инструкция небольшая, тоненькая, зато очень красиво оформлена, например кадрами из фильма, как и в инструкциях из серии Лего Студия.

Случайная страница инструкции:

Конец инструкции, тут ничего особенного для инструкций наборов тех лет - две альтернативные модели, которые я вам показывать не буду: слишком они убоги, и собирание набора:

Минифигурок в наборе две, зато каких!

Правда те, что на фото отличаются от тех, что были в наборе - головами. За это я прошу вас меня простить: заметил я это сейчас!

А-крыл.

RZ-1 A-Wing Interceptor (Перехватчик А-крыл RZ-1) - истребитель-перехватчик, разработанный повстанческим союзом во время Галактической Гражданской войны. По сути, А-wing - это модификация R-22 Spearhead - легкого перехватчика, который часто использовался джедаями в качестве личного корабля. А-wing - один из самых быстрых перехватчиков в Галактике, по скорости не уступает даже TIE-перехватчику. Проще говоря, A-wing - это кабина с прикрепленными по бокам одинаковыми двигателями. Как и в случае с его предшественником времен Воин Клонов, для пилотирования и тем более для ведения боя нужен огромный опыт, иначе А-wing может просто выйти из-под контроля. Но так как у Альянса не было такого количества опытных пилотов, то за штурвал А-wing садились и новички.

Леговский вариант ничем не хуже, самый что ни на есть А-крыл!

Рассмотрим с разных сторон:

Стекло может подниматься, открывая доступ пилоту в кабину:

Так же в корабле есть небольшое отделение, куда помещается ящик, который дизайнеры Лего обделили, причём совсем: ящик пуст!

В кабине корабля есть монитор с изображением Звёздного крейсера Империи, эта деталька для меня редкая, до этого у меня были только такие детали с изображением АТ-АТ!

Нос корабля украшают две детали на которых изображены круглые знаки "Надежды", если не так - поправьте! ;)

Механик доделывает...

...дочинивает корабль...

...осталось только обговорить детали...

На этом мой обзор подходит к концу!

Набор мне доставил очень много удовольствия от сборки и много положительных эмоций! :)

SWK, 2011-07-20 08:34:25 +00:00

Поздравляю с набором! Не плохой вышел обзор)

Spacemаn, 2011-07-20 08:38:01 +00:00

Отличный обзор не менее отличного набора. Молодец. =)

VITman, 2011-07-20 09:03:37 +00:00

Хорошенький обзор. Качество фото тоже не плохое. Спасибо за обзор именно этого набора.

З.Ы. А где вам удалось его преобрести? ;)

Master*, 2011-07-20 09:42:21 +00:00

Всем спасибо за комментарии :) , а их в последнее время становится всё меньше и меньше! :(

З.Ы. А где вам удалось его преобрести?

У очень хорошего продавца - Gigarullleeezzz'а! ;)

Надеюсь комментарии ещё будут!

Изменено 20 июля 2011 пользователем Master*

VITman, 2011-07-20 09:44:21 +00:00

Всем спасибо за комментарии :) , а их в последнее время становится всё меньше и меньше! :(

Да... Комментировать не хотят. Стоит уж опросы создавать, что бы люди хоть как то показалисвом эмоции.

У очень хорошего продавца - Gigarullleeezzz'а! ;)

Надеюсь комментарии ещё будут, на создание обзора потрачены два дня!

Большое спасибо.

Lorion, 2012-09-24 15:19:41 +00:00

Понимаю, что это некропостинг, но не могне написать. Обзор безусловно замечательный. Но вот только сейчас обратил внимание, что на приборной панели истребителя изображен командный мостик "Палача" и уже совсем близко. Видимо это тот самый А-винг, который протаранил тот самый командный мостик того самого "Палача" в том самос 6 эпизоде! А пилот улыбается...