Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8958 "Дробильщик гранита". от BaraSH

BaraSH, 2011-07-23 10:27:55 +00:00

Здравствуйте, читатели и просто любители поглазеть на фотки. Сегодня мы с вами отправимся в недра земли с одним из первых наборов серии Power Miners.

Эта серия являетс как-бы бредовым продолжением тематики классических Rock Raiders.

Этот набор преобретался почти два года назад и был первым купленым после возращения к Лего. Точне с этого наора началось моё возращение.

Артикул: 8958

Кол-во деталей: 94

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 10.00 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 449.00 (4.78 руб./деталь)

Описания: Брикер БрикСет БрикЛинк ДаблБрик

Коробка набора имеет весьма нестандартный размер. Он очень вытянутая и толстая. Даского воздуха в ней предостаточно.

На обратной стороне показаны функции набора и возможность построения альтернативной модели с использованием набора 8960. Эта альт. модель мне кажется откровенно бесмысленной, но её наличие всё равно радует. Инструкцию можно найти на сайте Лего.

На одной из боковых сторон показана сценка погони монстрика за горняком и монстрик в натуральную величину.

Инструкция представоят из себя тоненькую книжечку с изображеним точно как на коробке. Её можно посмотреть по этой ссылке. Список деталей - по этой.

В конце инструкции показаны все варианты соедеения наборов серии. Стоит заметить, что для всех дальнейших наборов такого не предусмотрено.

После вскрытия коробки мы имеем небольшую горстку деталей. Монстрик был упокован в отдельный пакетик, что свидетельствует о окраске в Китае. Резинка была упокована в индивидуальную коробочку.

Достаём из общей кучки деталей части фигурок и собираем бравого горняка.

Разрисован он до "не могу". Из рисунков стоит отметить следы пота на майке и фонарь на ногах. Это придают фигурке реалистичность.

Голова покрашена с двух сторон.

На шлеме есть углубления для крепления очков или стекла. В этом наборе такой такой возможности не предусмотрено.

Монстрик в наборе имеет прозрачно-синий цвет. Окраска на нём не долговечная и имеет свойство стираться.

Внутрь монстра можно засунуть динамит или красталл.

Основная идея серии - воровство горняками кристаллов у монстров. МОнтрам это явно не нравится.

Помино динамита горняка можно вооружить топором. Не понятно, нафига он там нужен. Лучше бы кирку положили иди второй прожектор сделали.

В качестве бонуса предлагаю сравнить горняков 2009 и 2010 годов.

ОБщий вид набора.

СОбранный набор прелставляет из себя небольшую дробилку с прицепом.

В длину набор получается чуть больше коробки.

Внутри кабины нет никаких средств для управления дробилкой, есть только приборная панель (наклейка).

Справа имеется небольшой прожектор. Нужная, кстати, под землёй вещь.

Сзади есть балоны с кислородом.

Если перевернуть дробилку, то можно понять, как устроей её небошой механизм. Ппри есди по ковру (или чему-нибудь ещё), оранжевая штука начинает ходить вперёд назад.

Прицеп стостоит из вдух деталей, но обе они очень полезные.

Итог.

Плюсы:

Интересные детали.

Классные фигурки.

Минусы:

По-моему, их нет.

FromRylot, 2011-07-23 11:03:27 +00:00

отлично, все радует и фото и текст, набор не частый.

Legokirill00, 2011-07-23 13:50:24 +00:00

Отличный обзор.Продолжай данную денамику!! :)

Sam, 2011-07-23 16:01:21 +00:00

Достойный обзор, хорошего набора.

МФ горняков в синей экипировки мне нравятся больше, они больше походит на шахтёрскую, а доспехи цвета металла вызывают ассоциацию с инопланетными кораблями и футуризмом, нежели с горняками.

В наборе полно интересных деталей, многие из которых редкие.

Фото качественные. Всё показано и рассказано, фото коробки не засвечено как у многих других обзоров.

Мне одному кажется или на личике горняка некачественный принт?

Придерусь пожалуй лишь к первому фото и отсутствию фотографий сборки набора, а так же отсутствию страничек инструкции.

kenni, 2011-07-23 17:28:42 +00:00

клёво ;) ;)