Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7166 Имперский Шаттл от MaceWindu

MaceWindu, 2011-07-29 22:33:41 +00:00

Обзор набора 7166 Имперский Шаттл

Артикул:7166

Кол - во деталей:234

Кол - во минифигурок :4

Год выпуска:2001

Цена РРЦ:дело древнее (;

Цена MSRP:35$

Ссылки:

BRICKER PEERON BRICKSET

Доброго времени суток, дамы и господа! Рад предоставить Вам обзор набора [settip]7166[/settip] Имперский Шаттл! Набор 2001 года выпуска - очень старый, 10 лет все-таки! Мне довелось купить его на Ибее за 75 долларов. Этот набор изображает имперский шаттл из вселенной ЗВ. а точнее из ОТ. В данном случае, компания ЛЕГО, наверно, подразумевала сцену из шестой части, когда император Палпатин решил посетить новую вторую Звезду Смерти. Я точно незнаю перевод, то ли "Имперский Шаттл", то ли "Шаттл "Империал""... Если что, то поправьте, пожалуйста. У этого шаттла в дальнейшем появилось еще две лего-версии - [settip]7264[/settip] 2005 года и [settip]10212[/settip] 2010 года. Итак, переходим к набору! ;)

Коробка не очень большая, но это хорошо! Передняя часть:

Задняя часть коробки:

Боковые торцы коробки:

От 6 до 12 лет? (фанатам все равно!)

Что-то знакомое, не правда ли? Такая же картинка была на коробках наборов в 2009 году, посвященным 10-летию серии ЗВ!

Just imagine...

И опять безумные альтернативные модели...

Событие века! Открытие коробки!

Есть надежда на датский воздух! Ой, еще одна коробка! =)

Вдохнем немного, он есть!

Все выкладываем из второй коробки и видим детали, инструкцию, бланк письма и каталог лего 2001 года! На каталоге и письме я не буду останавливаться. (Кто хочет посмотреть - пишите в ЛС.)

Главная страница инструкции копирует изображение с коробки.

Страница по сборке минифигурок:

Случайные страницы:

Интересно то, что изображено наверху каждой страницы инструкции - кадры из фильма прибытия императора на Звезду Смерти в хронологическом порядке! Вот некоторое:

И, конечно, реклама тех наборов, которые ныне - раритеты!

Наборы Техник ЗВ на последней странице!

Все детали набора:

В наборе целых три плаща!

Пилот шаттла оказался достаточно простенькой минифигуркой... Личико - просто улыбка. Но "головной убор" и торсик слегка порадовали!

Оригинал из фильма:

Лего-воплощение:

Имперский стражник очень красив и получился на ура! Красненький, добренький...

Оригинал:

Лего-воплощение имперского стражника:

Огромная схожесть с оригиналом, конечно!

А в этом наборе цедлых два имперских стражника! У каждого в качестве аксессуара - копье.

Сравниваем со стражниками из Звезды Смерти [settip]10188[/settip]! У наших красные руки, а у других - черные.

Палыч получился отлично! Схож с оригиналом, да и просто замечателен! (:

Оригинал:

С Вейдером после прилета на Звезду Смерти:

Император палпатин из игры Lego Star Wars: The Original trilogy!

И лего-воплощение в этом наборе:

Сравниваем двух Палпатинов! Из [settip]10188[/settip] и из нашего набора:

Итак, а вот и сам шаттл!

Оригинал шаттла:

Общие виды имперского шаттла:

А вот что снизу:

Крылья у шаттла очень хорошо двигаются!

С Вашего позволения, в дальнейшем я буду показывать с крыльми в таком расположении:

Проход сзади свободно открывается и закрывается.

Вот пластина:

На нее тесно могут сесть все три пассажира:

Кладем пластину с пассажирами в шаттл...

Оп-па! Он не закрывается так! Что же делать? Как лететь?

Я предлагаю просто класть другой стороной, не так как на инструкции нарисовано...

И тогда все прекрасно закрывается!

Смотрим на главную часть шаттла с боков!

Вот что еще присутствует с двух сторон!

Мне очень нравятся крылья шаттла! Они большие и мощные! =)

Сверху на шаттл крепится верхний ярус!

Открываем и смотрим что внутри у нас!

И без пластины:

Кабина очень красивая и вместительная! Открывается и закрывается без проблем!

Общее фото:

Эмоции от набора:

Только положительные! Набор отличный во всех отношениях, и он займет почетое место в моей коллекции лего ЗВ!

ПЛЮСЫ:

1)Минифигурки - высший класс! палпатин, стражники!

2)Модель не хрупкая, хорошо держится!

3)Шаттл очень красив и практичен!

МИНУСЫ:

Таковых не оказалось.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравился мой обзор. Удачи!

Изменено 30 июля 2011 пользователем MaceWindu

VITman, 2011-07-30 04:10:37 +00:00

Браво! Это божественно! Даже анимация имееться. ;)

Все прописано, имеються сравнения, фото хорошее.

Вообщем обзор получился как никогда прекрасным!

MaceWindu, 2011-07-30 04:58:44 +00:00

Браво! Это божественно! Даже анимация имееться. ;)

Все прописано, имеються сравнения, фото хорошее.

Вообщем обзор получился как никогда прекрасным!

Спасибо, VITman! Рад, что понравилось!

Windu, 2011-07-30 05:09:22 +00:00

Отличный обзор,для такого раритета!

Бартик, 2011-07-30 06:51:02 +00:00

Отличный подробный обзор! Вы как всегда очень хорошо потрудились ;)

DarkSith, 2011-07-30 08:58:52 +00:00

Ух! Я и не думал, что набор на столько интересный!

Огорчает лишь улыбающиеся лицо-смайлик имперского офицера... оно ему совершенно не подходит. Ибо имперские офицеры - суровые военачальники)

По обзору: Всё получилось отлично, но с первой гиф-анимацией что-то не то: Почему во время её воспроизведения гасится свет?))

P.S. C названием всё в порядке, не волнуйся ;)

Изменено 31 июля 2011 пользователем DarkSith

MaceWindu, 2011-08-02 11:49:51 +00:00

Спасибо, Windu!Бартик, спасибо!DarkSith,а какой, если не интересный? Да, огорчает, но в леговских наборов редко можно встретить очень хмурого персонажа... А жаль - была бы схожесть!А, это я специально сделал, чтобы чувствовалась граница, когда заканчиваются "повороты" крыльев...))) Спасибо тебе огромное еще раз, DarkSith, за совет по поводу использования ФотоСкейпа! P.S. Хорошо, а то я уже волновался...

RUSLIK, 2011-08-02 11:57:52 +00:00

Как всегда , хорошо . Молодец !

Master*, 2011-08-06 16:22:12 +00:00

Большое спасибо за обзор! Он получился очень, очень хорошо! Завтра поставлю плюс!

Набор замечательный! Да что тут говорить! Как никак 2001 год!

Редкие фигурки, да и шаттл хороший!

Удачи! :)

MaceWindu, 2011-08-09 14:34:20 +00:00

Как всегда , хорошо . Молодец !

Спасибо!

Большое спасибо за обзор! Он получился очень, очень хорошо! Завтра поставлю плюс!

Набор замечательный! Да что тут говорить! Как никак 2001 год!

Редкие фигурки, да и шаттл хороший!

Удачи! :)

Master*, спасибо! 2001 - 10 лет назад, а это уже история! :) Изменено 9 августа 2011 пользователем MaceWindu

Магистр, 2011-08-09 14:53:04 +00:00

Да,обзор великолепен!Приятно его смотреть.Знаю,автор не пожалел для него сил и времени(видно, что сделано не на скорую руку)

В общем, прекрасно!Продолжай радовать нас своими замечательными обзорами.

Набор "исторический", первое издание имперского шаттла, 2001 год...Суперский набор.

Magic, 2011-08-09 19:19:45 +00:00

По конструкции очень похоже на шатл имератора Палпатина!!! и на республиканский шатл!!! И

На мой взгляд это хоршо что лего выпускает похожие наборы, т к если не упел купить, то потом сможешь купить похожее.

отя странно что они немогут придумать ничего нвого...

Ямб, 2011-08-10 08:16:47 +00:00

Красивый подробный обзор . Набор хорош , хотя имеет несколько недочётов :

Задний люк - на мягких шарнирах .

В кабине пилота пустовато .

Платформа , если вставлять по инструкции , не влезает .

MaceWindu, 2011-08-10 11:53:14 +00:00

Да,обзор великолепен!Приятно его смотреть.Знаю,автор не пожалел для него сил и времени(видно, что сделано не на скорую руку)

В общем, прекрасно!Продолжай радовать нас своими замечательными обзорами.

Набор "исторический", первое издание имперского шаттла, 2001 год...Суперский набор.

Спасибо большое!

Да, именно суперский!

Красивый подробный обзор . Набор хорош , хотя имеет несколько недочётов :

Задний люк - на мягких шарнирах .

В кабине пилота пустовато .

Платформа , если вставлять по инструкции , не влезает .

Спасибо, но это именно "недочеты", а не минусы. Играбельность же на высоте! ;)

genenn, 2011-09-09 06:37:43 +00:00
Платформа , если вставлять по инструкции , не влезает .

С этим утверждением можно поспорить. Просто вставлять нужно технично. Можно потренироваться со снятой "крышей". Деталь 1 должна заходить своим пазом на выступ детали 2.

MaceWindu, 2011-09-09 12:08:18 +00:00

С этим утверждением можно поспорить. Просто вставлять нужно технично. Можно потренироваться со снятой "крышей". Деталь 1 должна заходить своим пазом на выступ детали 2.

Это верно. Только вот они-то вставляться! Не вставляется эта платформа до конца! Там коричневая деталь, мешающая это сделать. :)

genenn, 2011-09-09 15:12:25 +00:00

У меня все прекрасно вставляется. Может при сборке накосячили? Будет время - выложу фото.

simplyGZ, 2011-09-10 10:28:48 +00:00

Обзор неплохой, анимации нормальные, хотя чёрный кадр и раздаражает. Что мне не понравилось - сравнений много, а ваших выводов, мыслей нет: сравнивать, выходит, должны не вы, а читатель?

Прогнило что-то в датском королевстве... Этакая "нехватка места" - в тесноте да не в обиде? многого мы не знали об имперских стражах...

MaceWindu, 2011-09-10 15:16:50 +00:00

Обзор неплохой, анимации нормальные, хотя чёрный кадр и раздаражает. Что мне не понравилось - сравнений много, а ваших выводов, мыслей нет: сравнивать, выходит, должны не вы, а читатель?

Тоже может сравнивать! Это же интереснее, чем читать мои выводы по схожести и несхожести.

Прогнило что-то в датском королевстве... Этакая "нехватка места" - в тесноте да не в обиде? многого мы не знали об имперских стражах...

Это не в датском королевстве прогнило, это просто Палыч нагло уселся на половину всей платформы, а стражникам оставил уголочек... Вредность!

deadrose, 2011-09-11 08:10:25 +00:00

Тоже может сравнивать! Это же интереснее, чем читать мои выводы по схожести и несхожести. Это не в датском королевстве прогнило, это просто Палыч нагло уселся на половину всей платформы, а стражникам оставил уголочек... Вредность!

сгубила его власть,сгубила....

genenn, 2011-09-12 11:38:29 +00:00

Итак начнем:

вот все погрузились на платформу:

вот платформа вставлена в отсек шаттла:

вид сверху без "крыши":

люк задраен и ни во что не упирается:

Изменено 12 сентября 2011 пользователем genenn

MaceWindu, 2011-09-12 11:48:58 +00:00

...

Я понял! Прошу прощения, он у меня не входил по одной простой причине - не удосужился с силой вставить в зеленые детали другие черные детали...

Изменено 12 сентября 2011 пользователем MaceWindu

CaptainKili, 2012-01-15 14:27:36 +00:00

Я на счёт минуса.То что их нет это скорее плюс.

Видящий, 2012-01-17 19:35:06 +00:00

По поводу минусов: ну не было в фильмах такого императора, разве что когда он был ещё канцлером! Видно, что у Палпатина серая кожа, поэтому по мне жёлтый Палыч - это незачёт и его можно использовать только как Дарта Сидиуса из приквелов. Или сделать своего канцлера с его головой.

А так обзор мне понравился, интересно рассмотреть то, над чем я долго медитировал в детстве...