Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Star Wars 7959 от Бартик

Бартик, 2011-07-31 19:55:42 +00:00

Артикул: 7959

Кол-во деталей: 155

Кол-во минифигурок: 3

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 29,99

Цена РРЦ: 1999.00

Доброго времени суток, форумчане! Я хочу представить вам обзор, лично мною, долгожданного набора с артикулом 7959. Примечательность заключается в том, что здесь собраны редкие минифигурки, две из которых выпускаются впервые. Ну да ладно, перейдем к самому обзору!

КОРОБКА

Спереди:

Сзади:

Коробка, как мне кажется, великовата для набора. Красочна.

ИНСТРУКЦИЯ

Спереди:

Как всегда копирует изображение с коробки...

Список деталей:

Не так уж и велик. Но есть и достаточно интересные!

МИНИФИГУРКИ

Их в наборе всего 3, но зато какие! Командер Коди уже встречался раннее, а вот Ки-Ади-Мунди и Джеонозианский пилот появляются впервые! И получились на славу...

Теперь про каждую поподробнее.

Джеонозианский пилот

Джеонозианцы представители разумной насекомоподобной расы. Здесь нам представлен пилот. Они считались подкастой военных. Были обучены устойчивостью ко сну.

Оригинал:

LEGO воплощение:

Спереди:

Голова, как мне кажется, получилась очень даже неплохой! Длинная шея, удлиненная голова...как и должно быть ;)

Сбоку:

Сзади:

И торсик леговцы не забыли "нарисовать". Мелочь, но приятная!

Командер Коди

Был обычным клоном, коих были миллионы, но показав свои таланты, независимое мышление, стал продвигаться по званию. Лидер 7-ого десантного корпуса. Должен был сопровождать джедая - Оби-Вана Кеноби.

Оригинал:

LEGO воплощение:

Спереди:

Получился очень даже похожим.

Сзади:

Без шлема:

А вот тут LEGO Company разочаровало! Личико обычного клона, обидно, Капитану Рексу и Командеру Вульффи так сделали персональные, а тут нет!..

Ки-Ади-Мунди

Мастер-джедай и член Высшего совета джедаев. Обладал мощной интуицией и храбростью, логикой и проницательностью. Сначала лезвие его меча было фиолетовым, позже сменил на синий, ведь он Джедай-защитник, а для них синий цвет традиционен...

Оригинал:

LEGO воплощение:

Спереди:

Сбоку:

Сзади:

Мне лично не очень понравилось "удлинение головы". По мне было бы лучше, если была бы одна деталь-голова. Хотя получилось очень живо.

ИСТРИБИТЕЛЬ

Джеонозианские истребители были очень очень быстры, компактны, легки. Очень тесная, неудобная кабина, мешала джеонозианцем комфортно сидеть, управлять "судном".

Оригинал:

LEGO воплощение:

Спереди:

Сбоку:

Сзади:

Кабина:

С минифигуркой:

Двигатель:

Орудие:

"Бомбометательный" отсек:

Я считаю, что модель получилась очень реалистичной, похожей на оригинал, а самое главное - играбельная! Двигатель, основная пушка, отсек с бомбой, кабина пилота, все это леговцам удалось сделать очень хорошо, великолепно!

ОБЩИЙ ВИД

Плюсы набора:

•Интересные детали

•Минифигурки великолепны

•Играбельность

•Схожесть с оригиналом

Минусы набора:

•Цена

По моему данный сет обязателен к приобретению.

Жду комментариев и вменяемой критике, на этом всем спасибо!

Sam, 2011-07-31 20:06:17 +00:00

Обзор хороший. Присутствуют фотографии оригиналов, текст, качественные фото, довольно хорошо всё показано, с плюсами и минусом я согласен, но вот немного не вписываются тени от МФ и самой модели.

Бартик, 2011-07-31 20:12:09 +00:00

Обзор хороший. Присутствуют фотографии оригиналов, текст, качественные фото, довольно хорошо всё показано, с плюсами и минусом я согласен, но вот немного не вписываются тени от МФ и самой модели.

Согласен, тени как-то...

Хаус, 2011-08-01 05:05:31 +00:00

Обзор Хороши фото отличные мне всё понравилось после этого обзора захотелось купить набор

Ares, 2011-08-01 10:11:00 +00:00

Хотелось бы минифигурки разглядеть по ближе. Но в принципе десятка.

МистерЛайм, 2011-08-01 13:13:32 +00:00

Как раз вчера купил такой набор)

Супер,мой первый командер (не считая обычного)

Мой первый джеди,этот сет я запомню,а обзор классный,не поленился сделать анимацию!10 из 10!

slav4ik, 2011-08-01 13:38:29 +00:00

Отличный обзор. Всё расписано, вот только некоторые фото режут глаза своей яркостью. Заслуженная десятка.

Бартик, 2011-08-02 15:42:17 +00:00

Всем спасибо! Фото яркий, согласен, перестарался!

STAN9MARSH, 2011-08-05 08:40:52 +00:00

Набор замечательный!Обзор хороший! :) Думаю тоже такой взять или другой, тоже стар варс.

Бартик, 2011-08-07 17:07:43 +00:00

Спасибо!