Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Alien Conquest 7065 Alien Mothership от DarkSith

DarkSith, 2011-08-03 15:18:04 +00:00

Обзор набора Alien Conquest 7065 Alien Mothership

Артикул: [bkr]7065[/bkr]

Кол-во деталей: 416

Кол-во минифиг: 2 (Если не считать инопланетянина, контролирующего сознание)

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 59.99 (0.14 $/деталь). Но мне же "посчастливилось" приобрести его за 101 евро.

Цена РРЦ: Unknown

Этот набор я купил ещё сравнительно не так давно, во время пребывания в Черногории. В течение первой же недели я заходил в каждый встречающийся на моём пути магазин игрушек и, в конце концов, моё упорство было вознаграждено - передо мной стояли полки с наборами Лего, самыми примечательными из них для меня были 2 набора из серии "Порабощение инопланетянами" - [bkr]7065[/bkr] и [bkr]7066[/bkr]. Взял я, как ОЧЕНЬ не сложно догадаться, 7065. И ни чуть не жалею об этом! Хотя первые несколько минут я выбирал между этим набором, и набором из серии Pharaoh's Quest - [bkr]7326[/bkr] (цена между ними была почти одинаковая). Последний не выбрал именно из-за того, что я, всё же, фанат "космических" серий, нежели каких-либо других.

Итак, перейдём к обзору. Начнём, по традиции, с коробки. Она довольно большая и очень красочная.

Спереди

Также не хотелось бы оставлять без внимания надпись на лицевой стороне коробки, гласящую, что батарейки включены в набор

Коробка сзади

Игровые функции набора поближе

Данное изображение повествует нам, что летающая тарелка в диаметре достигает 49 сантиметров!

На одном из боков находится изображение минифигурок, входящих в набор в масшабе 1:1

Содержимое коробки (пронумерованные пакетики с деталями, инструкция в двух томах, наклейки, и несколько деталей, лежащих вне пакетиков).

Лист с наклейками. Как вы видите, они довольно красочные и их много

Рассмотрим минифигурки сего набора.

Если считать инопланетянина, контролирующего сознание, то их три: Инопланетянин-командир, инопланетянин, контролирующий сознание и репортёрша. Все фигурки очень яркие, с отличным качеством принтами и отличными аксессуарами

Фигурки спереди/сзади

Рассмотрим более отдельно.

Начнём с инопланетянина-командира: Нестандартая нижняя часть в виде зелёных щупалец создаёт некоторую оригинальность среди остальных инопланетых захватчиков серии (собственно, как и другие некоторые части фигурки). Также мы можем увидеть довольно красивый торс, увешанный несколькими орденами, золотые погоны, красный плащ, зелёную, полупрозрачную голову и лицо со шрамом. Всё это говорит о том, что пришелец определённо имеет какое-то высокое звание, а также немало времени провёл воюя с кем-то

Контролирующий сознание инопланетянин. Впринципе, ничего такого особенного

Репортёрша (пресса)

В руках - микрофон и газета, повествующая гражданам о нападении пришельцев, и яркой, красной надписью: "Aliens Attack. Why???"/"Нападение пришельцев. Почему???"

У репортерши имеется двойное лицо: обычное, улыбающиеся, и с испугом

1.

2.

Инопланетянин ей к лицу ))

Отдельно аксессуары

И, собственно, то, что придаёт тарелке звук - звуковой кубик

Пришло время рассмотреть главную часть набора - главную летающую тарелку инопланетян!

Вот что получается из первой инструкции

Чем-то напоминает меньший набор серии - [bkr]7052[/bkr] , правда?

Во второй инструкции уже получается полноценная летающая тарелка.

ИМХО, её дизайн очень красив и эффектен, также нельзя не упомянуть о её немалых размерах. Если крутануть нижнюю часть тарелки влево или вправо - она начнёт издавать звук

Рассмотрим более детально:

Ручка, предназначенная для удобного поднятия тарелки

Стелко кабины может подниматся/опускатся

Снизу находится манипулятор (в сложенном положении)

В разложенном положении

Ааа, помогите!!!

Общий вид набора

И, напоследок, экстра-детали набора. Меня особенно порадовала дополнительная антенна, если верить списку деталей, то таких антенн в наборе должно быть только две

Итог.

Плюсы набора:

Великолепная подборка деталей (где-то 70% из них - редкие или интересные)

Отличные минифигурки (В особенности инопланетянин-командир)

Впечатляющие размеры

Наличие звукового кубика (как-никак - механизм)

Очень и очень красивый дизайн

Удобная ручка для поднятия тарелки

Минусы набора:

Отсутствие в свободной продаже в России

Маловато фигурок. Если не считать маленького пришельца - их всего две. В том же небольшом [bkr]7052[/bkr] на одну фигурку больше.

Обилие наклеек. Хотя, одновременно это, вынужден признать, и плюс, поскольку набор, обклеенный ими, смотрится более эффектно (Хотя, всё же, я отнёс это к минусам, ибо принты были бы здесь куда лучше)

Изменено 26 декабря 2014 пользователем DarkSith

mrTiMiCh, 2011-08-03 15:42:52 +00:00

Прекрасный обзор и не одного +:(

Ares, 2011-08-03 17:01:23 +00:00

Большое спасибо, что обозрели этот набор. Десятка и все тут.

Mite, 2011-08-03 17:02:52 +00:00

люблю ваши обзоры DarkSith!

в этом случае даже больше чем сам набор :grin:

dsafedsfeg, 2011-08-03 17:22:49 +00:00

ОФИГЕНЫЙ обзор =)

В России трудно достать =) , но вы его обозрили =)

Изменено 3 августа 2011 пользователем KoToHok

Александр27, 2011-08-03 17:41:08 +00:00

клевый обзор наверное было тяжело достать.

Wayne, 2011-08-04 15:53:45 +00:00

Отличный обзор , отличного набора !

Но цена набора за которую ты купил , меня просто убила ))

Фотографии у тебя как всегда хорошие и даже приятные для глаз , но мне немного поднадоел один и тот же фон , поэксперементируй с другими ))

Молодец вобщем , но хотелось бы видо , где можно посмотреть и послушать как эта тарелка крутиться и звучит !

Плюс )

Тишина, 2011-08-04 17:58:45 +00:00

Прекрасный обзор.Всё подробно описано.

Изменено 4 августа 2011 пользователем Тишина

Igoran, 2011-08-05 17:10:42 +00:00

Соглашусь со всеми выше отписавшиемся. Обзор действительно отличный! Жаль, что твой последний конечно, надеюсь потом ударишь по самоделкам! :)

Ямб, 2011-08-06 17:09:26 +00:00

Обзор превосходный , текст , фото - на высшем уровне . Теперь - о наборе :

Лучше бы вы приобрели 7326 - поскольку классический space давно скончался и превратился в обыкновенный "экшн" наподобие agents .

Сам пепелац , несмотря на то , что это "экшн" , выглядит по - своему красиво .

А при создании маленького алиена дизайнеры явно ориентировались на одного обитателя мира Зен ... нужно лишь убрать глаз и заделать второй рот .

Изменено 6 августа 2011 пользователем Ямб

asdf, 2011-08-12 10:54:01 +00:00

Что то вы его дорого купили 101.00 евро - 4020 рублей :amazed: Где выего покупали? В польше можно найти за 250 злотых(1 зл.10 рублей) 2500 рублей. А обзор супер :)

MaceWindu, 2011-08-14 09:23:24 +00:00

Да, ЛЕГО совсем не свойственно включать в набор батарейки, а это радует! Репортерша выглядит стильно совместно с аксессуарами! Обзор блещет текстом, очень хорошим текстом, что действительно редко сейчас... Набор и обзор понравились! =)

миротворец, 2011-08-15 14:58:51 +00:00

Прекрасно . Если не ошибусь 2 обзор этой серии. Понравился главарь пришельцев-какой мозговитый . :tongue:

Перчик, 2011-08-23 11:06:34 +00:00

Классный обзор, очень понравился! Вы молодец, видно старались! :)