Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Toy Story 7591 и 7592 "Construct a ..." от evgenyM

evgenyM, 2011-08-08 20:58:27 +00:00

Собери База (Construct-a-Buzz)

Артикул: 7592

Кол-во деталей: 205

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 1399

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru, Lego

Инструкция: 7592

Встретьтесь с бесконечным Космосом с набором лего 7592 серии Toy story!

Оторвитесь для межзвездных приключений с Базом Лайтером! Бесстрашный Космический Рейнджер готов бороться против Злого Императора Зерга с помощью крылатого реактивного ранца, щитка и лазерного орудия. Кроме того, на его стороне зеленый инопланетянин. Все это вы найдете в конструкторе Lego 7592. У злых галактических диктаторов нет шансов. Игрушка Lego 7592 включает минифигурку инопланетянина. Выдвигающийся шлем защищает База в космосе! Крылья реактивного ранца подвижны! Высота фигурки База Лайтера - 18 см! Размах крыла также 18 см! Набор Lego 7592 содержит 205 деталей. Lego 7592 понравится детям школьного возраста.

Остальные грани и содержимое:

Базз Лайтер - disney.ru

У этого игрушечного космического рейнджера есть все, что нужно: лазерный луч, владение каратЭ, раскладные крылья за спиной, а также уверенность в том, что он выполняет секретное задание Звездной команды (Star Command).

Базз космический ренйджер Межгалактического союза, база которого расположена в квадранте Гамма Четвертого сектора. Он капитан межгалактической команды, известный своей храбростью и мужеством. Базз считает, что в своей жизни люди должны неукоснительно следовать правилам. Он прекрасный лидер, но иногда может быть довольно бесчувственным, что является одним из его больших недостатков. В фильме История игрушек-2 упоминается, что Базз сын Императора Зурга (аллюзия на фильм "Империя наносит ответный удар" из сериала "Звездные войны"). К большому неудовольствию Вуди, Базз Лайтер полностью завладевает вниманием Энди и мгновенно завоевывает внимание остальных игрушек. По результатам опроса, проводившегося среди читателей Эмпайр в октябре 2007 года, Базз Лайтер занял первое место в рейтинге 20 лучших персонажей мультфильмов студии Pixar.

Дизайнерам Lego пришлось постараться, чтобы с помощью угловатых деталек сделать "кругленького" Базза.

По-моему фигурка Базза вышла замечательно.

Крылья оригинала складываются телескопически, у модели - складываются вниз на петлях.

Из-за этого модель Базза не может нормально сесть.

Замечательно выполнена голова - не абсолютная копия, но легко узнаваема. Бережно сохранен фамильный завиток на мощном подбородке.

Стекло шлема у модели и оригинала сделано по-разному. У оригинала передняя часть заползает на заднюю, у модели - наоборот.

Оригинал вооружен лазером, Lego решила схалтурить на лазере, но добавила ракету.

В модели Базза присутствуют и "принты" и наклейки. На мой взгляд - наклейки здесь лишние. Некоторые не наклеивают наклейки, для использования деталей в самоделках, но это не тот случай. Не хочется разбирать - модель замечательно смотрится на полке.

Кнопка включения диктофона - наклейка, символ "Космический рейнджер" - "принт".

А вот для игры Lego Базз подходит не очень - колени и локти не гнутся. Ступни гнутся весьма ограниченно. Ракета традиционной конструкции "лечу куда хочу", да и сам Базз не отличается монолитностью конструкции.

Первое что отваливается при игре - модуль с крыльями.

А тут можно видеть картину наиболее характерных разрушений во время игры, они встречаются как все вместе. так и по отдельности:

Да, и жаль, что не сохранили вот это свойство Базза:

Тем не менее, можно попытаться изобразить "бесконечность не предел!"

Собери Зурга (Construct-a-Zurg)

Артикул: 7591

Кол-во деталей: 118

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2010

Цена РРЦ: 1399

Описание: doublebrick.ru, brickset.com, bricker.ru, Lego

Инструкция: 7591

Злой Император Зург пытается завоевать галактику! Останови его с набором лего 7591 серии Toy story.

Теперь Вы можете построить из конструктора Lego 7591 заклятого врага База, Злого Императора Зурга с его мощным стреляющим сферами орудием и вращающейся талией. Этот галактический повелитель более чем готов бороться против База и его маленького зеленого инопланетного друга. Набор Lego 7591 включает минифигурку инопланетянина! Император Зург вооружен мощным, стреляющим сферами, орудием! Фигурка Зурга из Lego 7591 достигает 23 см в высоту. Игрушка lego 7591 содержит 118 элементов.

Остальные грани и содержимое:

По какой-то причине Зург не получил личной странички на сайте диснея. Хотя, его, думаю, запомнило большее количество народу чем стручок-долли-лютика.

Фигурка вышла красивая - как и Базз хорошо смотрится на полке.

По сравнению с оригиналом есть много упрощений - нет барабана со снарядами на спине:

Вместо барабана "шланг" уходит под плащ:

Сохранился регулятор мощности (указатель мощности?):

А вот количество стволов уменьшилось:

Глаза не светятся, к сожалению, но вид и так весьма грозный.

К некоторым деталям экстерьера дизайнеры отнеслись с большим пиететом. Место крепления торса, например.

И красные "локти" императора.

Как и Базз, император не сильно подходит для активной игры. Локти не гнутся, туловище лишь вращается вокруг продольной оси. Оружие получше чем у Базза. А вот разрушений я не наблюдал почти. Видел только периодически отскочившее основание.

Инопланетяне. - disney.ru

В мультфильмах История игрушек и История игрушек-2 действует группа трехглазых игрушек-инопланетян. Они рекламируют ресторан Планета пиццы (Pizza Planet) и одеты в униформу с логотипом этого ресторана.

В первом фильме эти одинаковые игрушки являются призами в автомате с игрушками, установленном в ресторане, и каждая из них надеется, что клешня игрового автомата вытащит именно её, и она отправится в лучший мир. Во втором фильме три такие игрушки оказываются в грузовике, который друзья Вуди угоняют от ресторана Планета пиццы, чтобы отправиться на нём в аэропорт в погоню за Элом. Во время этой погони инопланетян чуть было не уносит ветром в открытое окно, но их спасает Мистер Картофельная Голова, к которому они в последствии сильно привязываются. Когда игрушки возвращаются в комнату Энди, Миссис Картофельная Голова, узнав о том, что её муж спас инопланетян, решает усыновить их, к великому ужасу своего мужа.

В оба набора входит по одному экземпляру Инопланетянина. Очень симпатичные ребята.

Можно по сценарию повоевать.

На земле у База шансов не много - вся надежда на маневренность и скорость.

У динозавра во второй части результат, правда, был противоположным :)

А можно дружить семьями ;)

Я сделал двойной обзор по одной простой причине. Считаю, что эти наборы нужно иметь парой.

Плюсы наборов:

Красивый внешний вид, схожесть с оригиналом. Узнаваемость.

Инопланетяне в комплекте

Минусы:

Некоторые упрощения во внешности.

Модели малоподвижны и не отличаются прочностью Bionicle/Hero factory

PS

Первый кадр я сделал еще 7-го января 2011! Неужели я это доделал наконец? :amazed:

PPS. Бонус.

Изменено 11 августа 2011 пользователем evgenyM

ZeeK, 2011-08-08 22:37:21 +00:00

Интересные и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ качественные фото, как всегда - необычная точка зрения на наборы! Замечательно.

Не менее замечательна и возможность прикупить "зургов" по 300 рэ :)

Corioso, 2011-08-08 22:59:10 +00:00

Базз Лайтер со своим папочкой Зургом... Классно! Спасибо за чудесный обзор!

Как-то я раньше не обращал внимания на эти наборы. Теперь думаю, Зурга стоит взять. Хотя бы ради плащика. :)

STAN9MARSH, 2011-08-09 02:30:24 +00:00

Норм обзорчик. Да фото чёткие. а сами эти статуэтки я думаю надо разобрать на детали))) ты сам подметил что для игры они не очень. :indian:

Изменено 9 августа 2011 пользователем STAN9MARSH

Kijimoshi, 2011-08-09 02:35:53 +00:00

Интересные и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ качественные фото, как всегда - необычная точка зрения на наборы! Замечательно.

Не менее замечательна и возможность прикупить "зургов" по 300 рэ :)

Где это они по 300р?)

Бартик, 2011-08-09 05:19:02 +00:00

evgenyM, это просто чудесный обзор! Я не увлекаюсь данной серией, но после Вашего обзора мне захотелось купить эти два сета!

ZeeK, 2011-08-09 05:27:41 +00:00
Где это они по 300р?
Как минимум, в Москве.

Carbon, 2011-08-09 06:21:42 +00:00

Зурги по 300 р в Москве были, но давно кончились. А плащики отдельно могу продать.

evgenyM, 2011-08-09 15:41:46 +00:00

ZeeK, Corioso, Бартик - спасибо! Рад, что понравилось :)

... а сами эти статуэтки я думаю надо разобрать на детали))) ты сам подметил что для игры они не очень...

Кроме разобрать и активно играть есть еще вариант - любоваться ими на полке ;)

evgenyM, 2011-08-11 03:44:13 +00:00

Добавил небольшой бонус :)

Dregant, 2011-08-23 11:36:17 +00:00

Наклейка Z - вверх ногами приклеена,а обзор няфный)

Айдан, 2011-08-25 11:29:57 +00:00

Отличный обзор сразу двух наборов :grin: