Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4865 "Запретный лес". от BaraSH

BaraSH, 2011-08-16 15:01:33 +00:00

Я, как и многие фанаты Серии о Гарри Поттере, не ожидал, что после Косого переулка Лего выпустит ещё несколько наборов. Все новые наборы, к сожалению, в Россию официально завезены не будут, на я таки стал их обладателем. О том, как это произошло я подробно отписался в теме о покупках.

Серию обзоров летних новинок "Гарри Поттера" я предлагаю начать с обзора самого маленького набора под артикулом 4865.

Артикул: 4865

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 64

Кол-во минифигурок: 4

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 11.99 (0.19 $/деталь)

Цена РРЦ: не имеется, по уже указанным причинам, но я купил его примерно за 300 рублей.

При перелёте коробка получила некоторые повреждения. Спереди помимо изображения самого набора, артикула и возрастых ограничений, указано количество деталей (это свидетельствует о покупке набора в США).

Мною так было замечено несовпадение - мухомор по инструкции устанавливается в противоположном углу.

Оформлена коробка в уже знакомом нам с прошлого года стиле.

Сзади всё вполне предсказуемо - показана функция отбрасывания Гарри Поттера и другой ракурс набора.

После открытия коробки и потрошения пакетиков нашему вниманию предстаёт небольшая горстка деталей, но интересных и редких среди них достаточно.

Передняя часть инструкции копирует изображение с коробки. В конце показаны все наборы серии (кроме Косого переулка), список деталей и игра новой, ещё не вышедшей, игры "Лего Гарри Поттер: годы 5-7".

Минифигурок в наборе 4. Гарри Поттер достаточно распространён, но вот Волан-де-Морт есть ещё только 4842, а Хагрид в 4738 и 10217.

В школьной форме Гарри встречается ещё в 4 наборах.

Рисунки имеются на обеих сторонах торса и лица.

Хагрид тоже не такой уж и редкий, в таком варианте есть ещё в 2 наборах.

Нарцисса Малфой - единственная эксклюзивная минифигурка этого набора. Рисунки у неё имеются имеются на обеих сторонах лица и торса, причёске и платье.

Второе лицо лицо весьма необычное для женских фигурок, но изображает ярость.

Волан-де-Морт является главным антагонистом Гарри Поттера. В итоге, Гарри одержал верх в их пемримиромой борьбе.

Живности в наборе немного - одна зелёная змея (Нагайна) и паук, сидящий на дереве. Он, наверное, один из потомков Арагога.

Основной частью набора является дерево. Не понятно, почему набор назвали Запретным лесом. Лучше бы подошло название "Запретное дерево".

Сбоку имеется магический огонь. Я, если честно, не припомню его ни в книге ни в фильме. В фильме Хагрида держали верёвки.

На верху сидит паук и наблюдает за всем происходящим.

В наборе присутствует небольшой механизм для отбрасывания Гарри Поттера.

летает он достаточно далеко, но можно запросто её поцарапать. Я испытал его исключительно в научных целях)

Общий вид набора.

После сборки осталась только одна экстра-деталь.

Напоследок представляю вам небольшое бонус-фото. Фото всего жутко надменного семейства Малфоев.

Итог:

За сравнительно небольшую цену вы можете получить 4 отличные фигурки и несколько крайне интересных деталей.

CubeStudio, 2011-08-16 15:11:05 +00:00
непонятно, почему набор называется "запретный лес"

Вот именно! Чтобы получился именно лес, нужно купить разом дюжину таких наборов!

Ну, а насчёт самого обзора. Для такого набора, этот обзор выше всех позвал. Но есть одно незначительное серьёзное© "но": не указаны плюсы и минусы набора.

P.S.

наборы, к сожалению, в Россию официально завезены не будут

да ладно!:amazed:

РЕКС, 2011-08-16 15:21:19 +00:00

Прекрасный обзор! Как было сказано выше нет плюсов и минусов (только итог), а это плохо.

игра новой, ещё не вышедшей, игры "Лего Гарри Поттер: годы 5-7".

Небольшая опечаточка.

Лена, 2011-08-16 15:26:42 +00:00

Большое спасибо за обзор! Как всегда, информативно и красиво. Сам набор, конечно, это что-то... Огонь, которого не было в книге и фильме, мухомор, паук, одинокое дерево с отбрасывающим механизмом... И всё это гордо обозвано "лесом". Если продолжить придираться, то дурацкая улыбка Хагрида не к месту, Тёмный Лорд низенького роста по сравнению с дамой и Поттером с пышной шевелюрой и главным злодеем не выглядит. Ну и, конечно, Нарцисса Малфой - блондинка! Но это уже к Йетсу. Это лично моё мнение о наборе, и с вашим оно может не совпадать :) Тем не менее я не побрезговала бы наборчик прикупить на детальки. Считаю, что с ценой, BaraSH, Вам здОрово повезло: именно столько он и стОит.

Плюс! Молодец!

РимусЛюпин, да ладно Вам. Будто Вы сами не увидели плюсов и минусов набора ;-)

Изменено 16 августа 2011 пользователем Лена

Ямб, 2011-08-16 16:23:44 +00:00

Чудесный обзор .Но , как все уже сказали , нет плюсов и минусов .

Набор - это отдельная песня .

Во-первых , дерево для аборигена запретного леса откровенно хилое . Можно было сделать какой - нибудь столетний дуб , и , например , заполнить его изнутри пауками (с функцией выброса) .

Во-вторых , синий огонь , который упоминался только в первой части , да и то - в книге .

А в третьих ... даже не знаю , что в-третьих . Ничего.

РЕКС, 2011-08-16 17:31:39 +00:00

РимусЛюпин, да ладно Вам. Будто Вы сами не увидели плюсов и минусов набора ;-)

Просто привычнее когда в конце обзора есть плюсы и минусы. К тому же как я могу узнать минусы набора(допустим ветхая конструкция или плохая покраска)???

Лена, 2011-08-16 18:14:47 +00:00

Просто привычнее когда в конце обзора есть плюсы и минусы. К тому же как я могу узнать минусы набора(допустим ветхая конструкция или плохая покраска)???

ОК, спорить не буду. Однако, хочу заметить, что BaraSH всегда в тексте отлично указывает на достоинства и недостатки наборов. В его обзорах не только качественные фото, но и детальное толковое описание. Так что...

BaraSH, 2011-08-16 18:21:12 +00:00

Лена, вы мне льстите) Фото в этом обзоре мне не понравились (обработку делал в незнакомой мне программе, обзор 4866 будет делать с проверенной программой). Кстати, обзор будет весьма необычным. Раскрывать тайну не хочу, скоро узнаете)

РимусЛюпин, я полностью согласен и Леной. Зачем же выписывать плюсы и минусы, если они уже указаны в ходе обзора. Или вам трудно самому определить достоинства и недостатки?

Лена, 2011-08-16 18:27:43 +00:00

Лена, вы мне льстите)

Да бросьте)) А то буду Вас ругать за опечатки ;-) Пожалуйста, не затягивайте с обзорами Битвы и Автобуса. Последний мне страшно нравится (первой версии, к сожалению, у меня нет), а вот Битва кошмарно раздражает. Мне хочется услышать Ваше мнение и,возможно, посмотреть на набор другими глазами.

BaraSH, 2011-08-16 18:31:07 +00:00

Я завтра отсниму, обработаю и к вечеру будет обзор автобуса (ну максимум обзор будет послезавтра).

За опечатки меня ругают очень часто. Я уж и по несколько раз проверяю, но они всё равно остаются(

NCD, 2011-08-16 21:14:55 +00:00

Я был одним из первых, кто удивился, увидев сам набор после названия... В моём сознании лес должен был выглядеть минимум как Джунгли из набора Индианы Джонса (где имеется машина для сруба деревьев). Однако набор мне всё равно нравится, покупал его в Вебере, правда за 15 франков, что чуть более 500 рублей, но не жалею всё равно.

Обзор хороший, достойный набора и серии вообще. Так что с меня плюс.

РЕКС, 2011-08-17 05:00:26 +00:00

ОК, спорить не буду. Однако, хочу заметить, что BaraSH всегда в тексте отлично указывает на достоинства и недостатки наборов. В его обзорах не только качественные фото, но и детальное толковое описание. Так что...

Ладно спорить не буду. Я был не прав. Простите :(

Я завтра отсниму, обработаю и к вечеру будет обзор автобуса (ну максимум обзор будет послезавтра).

За опечатки меня ругают очень часто. Я уж и по несколько раз проверяю, но они всё равно остаются(

Я вас разве ругал? Я просто указал опечатку и только.

BaraSH, 2011-08-17 05:55:37 +00:00
Я вас разве ругал? Я просто указал опечатку и только.

Это было было адресовано не вам, а Лене. Спасибо, кстати, что указали на ошибку)

Я был одним из первых, кто удивился, увидев сам набор после названия... В моём сознании лес должен был выглядеть минимум как Джунгли из набора Индианы Джонса (где имеется машина для сруба деревьев).

Мне кажется, лучше одно такое дерево, чем три таких)

Обзор хороший, достойный набора и серии вообще. Так что с меня плюс.

Спасибо, рад что понравилось)

MaceWindu, 2011-08-17 07:56:02 +00:00

Отличный обзор! В наборе порадовала Нарцисса (в особенности ее голова), "голубой огонь" (И вправду, откуда он взялся?) и мухоморчик! Волдик и Хагрид получились не очень, ну да ладно! Как я помню, в фильме в этой части, связанной с концом 7-ой части, деревья не были такими худощавыми и низкими - они были толстые и с большими корнями! И лесом маленькое деревце не назовешь... Набор на троечку.

Luxray, 2011-08-17 16:18:14 +00:00

Отличный обзор! Набор, конечно, маловат, но ради фигурки Нарциссы можно и взять. И огоньков! ;)

NEKET, 2011-08-17 17:12:48 +00:00

Обзор просто отличен, но Арагог- акрамантул, а это просто паучок. Хотя это всего-лишь придирка. ;)

Можно вопрос? Где вы купили этот набор? Думаю еще за границей, потому-что я последовал методу Шерлока Холмса. Видна помятая правая сторона коробки...

Лена, 2011-08-17 17:46:29 +00:00

nikituha, Вы читали текст обзора или только картинки смотрели? ;)

Все новые наборы, к сожалению, в Россию официально завезены не будут, на я таки стал их обладателем. О том, как это произошло я подробно отписался в теме о покупках.

Вы читайте тексты-то, а то авторам обидно и вопросов меньше будет ;-)

BaraSH, 2011-08-17 17:48:03 +00:00

Согласен, с Леной.

Шерлок бы сначала всё разузнал, а потом бы включил свою дедукцию)

NEKET, 2011-08-18 07:28:26 +00:00

Согласен, с Леной.

Шерлок бы сначала всё разузнал, а потом бы включил свою дедукцию)

Простите. Это в обзоре не заметил. С тех пор буду постоянно разувать глаза.