Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Ретрофотообзор набора 5541:Hot Rod от Gigarullleeezzz

Gigarullleeezzz, 2011-08-16 16:24:34 +00:00

Артикул: 5541

Название: "Горячий хлыст" он же Hot Rod

Год выпуска: 1995

Количество деталей: 421

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена в России в 90-е: очень дорого

Цена при покупке с рук: 1650 (3.92 руб./деталь)

Этот набор был одним из символов серии Model Team 90-х годов. Стоил по тем временам довольно больших денег и был доступен далеко не каждому.

Модель представляет собой классический американский Хот род 50-х годов. Для справки: Хот Роды - это обычные автомобили улучшенные для быстрой езды. Делали их мастера-любители в основном из старых автомобилей. Очень часто для эти целей использовался Ford модели T.

Не буду уделять внимание описанию коробки и инструкции по сборке, так как у меня их нет. Инструкция доступна на www.peeron.com и lego.com. Из набора так-же можно собрать драгстер.

Перейдём к самой модели.

Общие фотографии(нажмите для просмотра в большом формате)

Модель поражает своей детализацией и проработанностью. Не упущены даже мелочи вроде рычага коробки передач и стеклоочистителей.

Передняя часть/двигатель

Переднюю часть автомобиля украшают редкие "хромированные" детали: фары и трубы.

Как и полагается в Хот родах, двигатель открыт для всеобщего обозрения. В модели осуществлена система поворотом колёс рулём с салоне, далеко не во всех моделях серии Model Team было так. Обычно поворот колёс осуществлялся с помощью запасного колеса.

Задняя часть

Интерьер

Вид с места водителя

О достоинствах набора я писать не буду. Они и так видны. Из минусов хотел бы заметить, что сиденье маловато для 2-х человек. В целом есть некоторая диспропорция в салоне.

Спасибо за просмотр.

P.S. Раньше меня часто обвиняли, что я делаю обзоры исключительно ради того, что бы продать наборы. Конечно в этом есть небольшая доля рекламы, но этот обзор я сделал так как не мог не обозреть такую редкость.

Изменено 16 августа 2011 пользователем Gigarullleeezzz

dmitryy, 2011-08-16 17:09:05 +00:00

отличный обзор прекрасного набора класной серии Model team)

сможешь продать этот набор?

Изменено 16 августа 2011 пользователем dmitryy