Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора серии Star Wars 7106 " Droid Escape " от Wayne

Wayne, 2011-08-17 12:05:07 +00:00

Всем привет )

Этот замечательный маленький и миленький наборчик я купил сегодня у Михаила aka Gigarullleeezzz , как всегда я доволен после покупки очередного набора у этого пользователя , я рад что у нас в Питере есть такой отличный продавец )

У него всегда всё аккуратно сложенно и положено в пакетики зип-лок !

Огромное спасибо Мише за то , что он сделал мне скидку на набор , который изначально он продавал за 650 руб.)

Купил я этот набор ради фигурки C-3PO и вобще ради того , что это раритетный набор и за такую цену нельзя было не купить сие прекрасное чудо 2001 года)

Информация о наборе :

Артикул: [bkr]7106[/bkr]

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 44

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2001

Цена MSRP: 6.00 (0.14 $/деталь) , на моей коробки указанно 6.99 $

Цена РРЦ: - , купил за 500 руб. )

LR-S: 2

Вес деталей: 66 г

Коробка и её содержимое :

Спереди коробка выглядит как новая , но это не так !

Вот что с коробкой происходит сзади , но Миша тут не причём , набор к ниму в таком качестве и пришёл , так что он не виноват ) Но главное же всегда то что находиться внутри коробки , но об этом чуть позже ! Видимо прошлый хозяин пытался её склеить )

С одного из боков , красуются парочка дроидов этого набора , а именно C-3PO и Ардваша )

Покажу я Вам ещё один из боков коробки на котором нам предлагают (как я понял) зайти на офицальный сайт Лего.com в раздел Стар Варс и найти свой набор , щас вы его уже там наврятли найдёте )

Ну , а теперь к главному , а именно к содержимому набора )Миша всё аккуратно положил в большой пакетик зип-лок !

Высыпаем и видим довольно приличное количество деталей ) Хочу отметить что качество всех деталей просто идеальное в отличее от коробки !

Инструкция :

При её раскрытие получается довольно большой лист , примерно размером в альбомный лист А4

На обратной стороне инструкции мы видим уже оканчательные этапы сборки капсулы и опять эмблему сайта Лего.com

Минифигурки :

Для начало взгляните на них обоих

А теперь по отдельности , начнём с C-3PO

C-3PO

(читается как Си-Три-Пи-О, сокращённо Три-пи-о) — персонаж вымышленной вселенной «Звёздных войн», созданный Энакином Скайуокером примерно в 32 до я. б., для «отношений человек-киборг». Он — протокольный дроид, андроид, разработанный специально для взаимодействия с органикой — с характерным поведением и британским акцентом при разговоре на английском. Никогда не устает напоминать, что он «может свободно общаться шестью миллионами способов». В фильме его сыграл актёр Энтони Дэниелс.

Взято с Википедии

А теперь Лего воплощение , хочу сказать что Си Три ПиО надо было сделать намного темней , ведь в 4 Эпизоде он был золотым , а в лего воплощение он такого песочного цвета !

Сзади так же имееться рисунок на торсе )

R2-D2

(Р2-Д2, иначе Artoo-Deetoo, Ар-Два-Ди-Два или Эр-два-дэ-два, коротко — R2, Artoo, Ар-два или Эр-два) — астромеханический дроид и коллега C-3PO в вымышленной вселенной «Звёздных войн», созданный незадолго до 32 до я. б. R2-D2 был сыгран Кенни Бейкером (Kenny Baker) во всех шести фильмах «Звёздных войн», а также во многих эпизодах использовалась механическая или смоделированная на компьютере модель. R2 — один из немногих персонажей (несмотря на то, что он неживой, дроид), который появлялся во всех шести фильмах «Звёздных войн» без изменений во внешнем виде и манеры разговора, в отличие от его коллеги C-3PO, который в «Скрытой угрозе» ещё не имел золотого покрытия, являвшегося его предметом гордости во всех других появлениях. В соответствии со своей изобретательностью, R2 обладает множеством инструментальных приспособлений, позволяющих ему быть величайшим механиком космических кораблей и специалистом по взаимодействию с компьютерами. Лёгкий дроид, R2 часто бросается в опасные ситуации без раздумий. Эта безумная авантюрность спасает всех в дни многочисленных происшествий, часто изменяющих ход истории галактики.

Взято с Википедии

В лего воплощение выполнен на ура !)

Сзади

Теперь у меня два Ар-Два ) Слева из набора [bkr]7669[/bkr] , а с права из [bkr]7106[/bkr] , кстати у Р2 из 7669 голова более блестящая !

Основной вид набора :

В фильма капсулу особо не показывали поэтому сравнивать оригинал и Лего воплощение нельзя , но то что похоже на капсулу - это 100%

Рассмотрим со всех сторон )

Сверху

Снизу

Что посадить минифигурки в капсулу надо открыть верхнюю крышку и отцепить маленькую платинку )

Вот как выглядит капсула внутри , довольно просторно ...

... так что минифигурки можно поставить стоя

Ну и прощальное фото набора 7106

Плюсы

Эмоции только положительные , все не перечислить )

Минусы

Трудно достать такой наборчик (

Всем спасибо за просмотр , все фото оригиналов мои !

Надеюсь вам мой обзор понравился и вы оставите комментарий )

Изменено 17 августа 2011 пользователем LeSHka

simplyGZ, 2011-08-17 12:21:38 +00:00

Наборчик очень хорош, но ещё лучше - картинка на коробке. Живой кадр из фильма)

Сегодня, впрочем, такой C3PO не совсем "актуален" - его уже давно выпускают в цвете pearl gold, что всё-таки лучше (и точней!), чем бежевый...

Master*, 2011-08-17 12:38:10 +00:00

Великолепный обзор, сам хотел купить этот набор у Михаила, но вы меня опередили! ;)

Набор хороший, содержит в себе редкие детали, такие как крышка и стены спасательной капсулы! :)

Изменено 17 августа 2011 пользователем Master*

Wayne, 2011-08-17 12:43:17 +00:00

Спасибо , рад что понравился обзор , не зря я старался )

Gigarullleeezzz, 2011-08-17 14:07:18 +00:00

simplyGZ, наверное на фотографиях плохо видно, но раньше C-3PO не был бежевым. Он светло-золотой. Мне больше старый нравится.

LeSHka, я коробку вообще сначала выкинуть хотел. А потом подумал, может пригодится.

Спасибо за обзор. Всё очень подробно расписано.

VITman, 2011-08-17 14:12:50 +00:00

Отличный обзор! Все хорошо рассказано, оригиналы приведены, вообщем на ура. Правда вот плюсы и минусы слабо описаны.

А так даже на ФронтПэйдж можно. :)

З.Ы. Поздравляю с покупкой такого прекрасного набора! ;)

Изменено 17 августа 2011 пользователем VITman

Wayne, 2011-08-17 15:04:34 +00:00

Всем спасибо , очень приятно )

Васька, 2011-08-17 16:43:47 +00:00

Отличный обзор :millionaire:

Butterman, 2011-08-18 17:02:53 +00:00

Очень хороший обзор столь раритетного и интересного набора)

В 2012 году будет первыпуск этого набора, правда вдобавок добавят двух песчаных штурмовиков.

Wayne, 2011-08-19 04:28:35 +00:00

Спасибо , возможно возьму версию 2012 года и потом в обзоре буду их сравнивать )