Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Странствия Почтальона - эпизод I от Айскриммен

Айскриммен, 2011-08-22 17:43:42 +00:00

Раз уж со строительством покорителей космоса мне не везёт, так может у меня получится фото-история? Вам это решать.

Смотрите и оценивайте новую фото-историю

Странствия Почтальона

Это был обычный провинциальный Лего-городок, все друг друга знают, все знакомы. Ничего грандиозного, ничего необычного.

В центре городка находилась главная площадь, а на ней - здание ратуши, в котором жил и работал Староста города. У площади всегда было много людей. Кто-то торговал, кто-то говорил, кто-то просто гулял, а кто-то что-то ждал...

"Эгей, как жизнь?" крикнул странный мужчина на лошади местному фокуснику.

"Зачем это ты тащишь это железное колесо?" в ответ спросил фокусник.

"Ну не я же тащу - радостно ответил мужчина на лошади - а лошадь!"

"Совсем двинулся." подумал фокусник, смотря на утомлённую лошадь и весёлого рыжего мужичка.

Какой-то тип с поседевшими волосами окликнул своих друзей.

"Эй, смотрите парни, какую я слепил в гончарной тарелку! Как и договаривались!"

Его друзья уже были тут-как-тут, и тоже несли с собой тарелки.

"У меня лучше - сказал стеклодув - я мастерски сделал две стеклянные тарелки! Мало того что они стеклянные, так их ещё и две!"

"Разве это тарелка?" возразил третий.

"Вот это тарелка!"

Жизнь на площади кипела.

"Мама! Я не хочу снова стричься!" вопил маленький мальчик, врываясь из цепких рук матери.

"Ты с такими волосами на Гарри Поттера похож!" возразила мать.

"Да мне хоть Гарри, хоть Барри!.. " отчаянно кричал мальчишка.

"Что, не хочешь стричься?" ехидно спросила аккуратно одетая девочка.

"А ты вообще, сиди в своей песочнице!" чуть не плача закричал мальчик.

Вдруг дверь соседнего с ратушей дома стала медленно отворятся...

И на улице показался Красавец-Ловкач - первый парень в городе! Он редко выходил из дома, но несмотря на это, поклонников у него было много.

Что же это у него в руке?..

Это револьвер! Что же он задумал?

И зачем он выставил вчера вечером такую странную конструкцию напротив своего дома?

Внезапно он повернул револьвер и стал стрелять. От звуков выстрелов все моментально попадали на землю.

Но что же это? Пять выстрелов, и все точно в цель! Как же это ему удалось?!

Никто не пострадал, а поклонники стали восхищаться талантам Ловкача. Лишь торговец в красном еле слышно ругал стрелка и размахивал кружкой.

Ловкач подмигнул своим фанатам и сделал свою коронную улыбку.

После чего скрылся в своём доме.

А это второй парень в городе - в отсутствие Ловкача ОН пользовался популярностью у фанатов. Белобрысый, стройный, с серьёзным лицом, да ещё и петь умеет.

Вдруг из-за угла послышался страшный треск и скрип. Все повернули головы, что бы посмотреть...

Из-за угла со страшным скрежетом механизмов и пыханьем парового двигателя выскочил чудак, изобретатель-самоучка и единственный почтальон в городе. Для простоты все его кличут просто Почтальоном.

Белобрысый лишь презрительно отвернулся.

"Фок, вам почта!" сказал Почтальон, подъезжая к фокуснику на самоходной паровой телеге.

Он торжественно вручил ошеломлённому внезапным визитом Фоку письмо.

Тут зазвучал мягкий звон колокольчиков, это ехал со своей тележкой местный пекарь-кондитер.

А в рукавицах он держал ничто иное как "сырок" - да к тому же глазированный и политый шоколадом!

Всем нравились его "фирменные" слоёные лепёшки. Все моментаьно прилипли к повозке - каждому хотелось попробовать начинку.

"Мама! Я хочу лепёшку!"

Но наступал вечер и холодные сумерки обступали городок. Вот уже жители разошлись по домам, голоса стихали и таяли во тьме...

Но что-то было не так этой ночью. Что-то произошло...

Фух... :sweating: в общем оценивайте.

Bellefront, 2011-08-22 17:52:29 +00:00

Очень хорошо))) Прикольная история))) Ты плагиатор чуть-чуть))))