Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Сказочный обзор 2872. от VITman

VITman, 2011-08-23 16:16:38 +00:00

Привет друзья. Сегодня я вам предлагаю окунуться в мир сказок и волшебства. Сейчас вы познакомитесь со злой ведьмой, что живет в серии Castle и охотиться за каждым рыцарем...

2872 Witch's Fireplace (Колдунья и Волшебный Камин)

Вы когда-нибудь, хотели превращаться в животных? Летать на метле или быть не сказочно богатым? Тогда вы по адресу. Эта ведьма варит зелья любой сложности и на все случаи жизни. Ну, что? Заглянем к ней в гости? Тогда поехали!

Артикул: 2872

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 18

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: ?? (BrickLink $ 5.00 +)

Цена РРЦ: Купил за 350.

Полный вес: 35 г

Вес деталей: 19 г

Вот в таком маленьком импульсе 1997 года и живет наша героиня. Конечно, тесновато, учитывая, что с её то палочкой, можно в чем-нибудь и красивее и больше пожить. Но, не смотря на это в низу дома четко написано что помещается в этот домик от 5 до 12 человек. Видно волшебство и тут таиться!

Поищем как мы дверцу... Вот окошко в котором можно увидеть ведьму, что ласкает своих любимцев.

Тут меры предосторожности. Что то вроде: Рыцарям группой до 3 человек, появляться опасно.

Здесь все то же, что и на главной стороне...

А вот тут то и дверца! Сначала даже начинаешь путать с передней стороной. Видно сразу: маскировка. :ninja:

Постучимся... Молчание... Точно, чуть не забыл. По легенде ведьму закрыли на веки в коробку. Значит, откроем без её ведома. Против ведь не кто не будет?

Тут нас ожидают: личные вещи колдуньи, инструкция по применению и "листик для вступление в лего-клуб."

Инструкция:

Тут нам предлагается собрать ведьму.

А тут её личные предметы.

Какие красивые то раньше делали пакетики... С дырочками, прям для воздуха, а то нынешние детали лего задыхаются и становятся какими то не интересными, мертвыми. Сразу и хочется старое брать. :)

Вскрываем и отделяем самые интересные детали, в частности самую главную ведьму средневековья.

Соберем ко мы её! Вот какая милая у нас получилась, однозубая колдунья. Особенно выделяется её красивый кулончик паучком. ;)

Но тут как поднялся ветер, загремели деревья и проснулась наша ведьма, и как стала кружиться, сотрясая все в дребезги!

Уйдем как мы от неё подальше и полюбуемся её питомцами: Мышкой да кошкой.

Кошку колдунья любила больше всего, поэтому и брала её все время с собой маленькие проказные делишки выполнять...

Бывает потеряется милый молодец в лесу, а колдунья ему прям под ноги кошку то и сунет...

Так с ним тут же и несчастье случалось.

Так что шутить с ней не любили, да и заглядывали уж очень редко. Бывало лишь по пьяни, пару рыцарей то и придут.

А как придут их ведьма, и встретит с двойным вооружением!

Вот увидят, то колдунью сразу кто паниковать начнет, а вот кто по пьянее наряд её оценивать будет.

Обратно же, не кто никогда не возвращался, а скот деревни после таких "походов" все рос и рос.

Из личных то вещей у нашей сегодняшней героини были: волшебный камин да шар в котором бедующее прогадывала.

Почему камин волшебный не понятно: Толи через него попадают в Министерство Магии, толи такая вкусная еда на нем готовиться.

А вот и тот самый шар. Ведьма обожала в него смотреть, так как зеркальца у неё не было, а как по-другому то за одним зубом следить? Небось тогда совсем беззубая станет.

На последок скажу, что в запасе у неё еще детали остались, то вдруг что поломается.:

Поведем итоги?

Положительные стороны:

1) Питомцы колдуньи.

2) Играбельность.

3) Отличный принт минифигурки.

4) Присутствие запасной палочки.

5) Редкие детали: Шар, бочка, колпак...

Отрицательные стороны:

1) У данной минифиги нет плащика, который встречался во многих других наборах данной серии.

2) Очень примитивная сборка камина.

3) Для еще более высокой играбельности в набор не хватает поместить рыцаря идущего на свою смерть.

4) На коробке видны пиксели, что очень портит впечатление о наборах прошлых лет.

На этом наша сказка-приключение заканчивается. До скорых встреч друзья!

VITman специально для РФФЛ!

Изменено 23 августа 2011 пользователем VITman

Artёm, 2011-08-23 16:26:52 +00:00

Мне понравилось. Фотографии отличные! Да и история про рыцарей тоже хорошая вышла. Я тут вижу коров от БФ? И ещё: думаю, что в плюсы можно было и шар колдуньи записать)))

VITman, 2011-08-23 16:36:47 +00:00

Мне понравилось. Фотографии отличные! Да и история про рыцарей тоже хорошая вышла. Я тут вижу коров от БФ? И ещё: думаю, что в плюсы можно было и шар колдуньи записать)))

Спасибо. Что такое БФ? Они из 10193. :)

Шар? Сказанно-сделанно. ;)

Artёm, 2011-08-23 16:41:32 +00:00

БрикФорж. Компания, производящая лего совместимую продукцию, как БрикАрмс. Ой, простите, не заметил. Раньше таких коров только у БФ видел)))

MaceWindu, 2011-08-23 16:45:27 +00:00

И набор и обзор во истину сказочные! Веселая однозубая колдунья отлично смотрится со своими причиндалами! :)

VITman, 2011-08-23 16:56:46 +00:00

И набор и обзор во истину сказочные! Веселая однозубая колдунья отлично смотрится со своими причиндалами! :)

Спасибо. Да, набор обязателен у преобретению, хотя он совсем не велик. ;)

БрикФорж. Компания, производящая лего совместимую продукцию, как БрикАрмс. Ой, простите, не заметил. Раньше таких коров только у БФ видел)))

Понятно. Нет у них не беру.

RUSLIK, 2011-08-23 17:07:09 +00:00

Сказочно сказочный обзор .

КуКурУзА, 2011-08-23 17:20:27 +00:00

Это очень хороший обзор, нет никаких сомнений.

Очень порадовало вот это изображение:

Вроде как набор не совсем "добр", но это изображение радует глаз...

VITman, а Вам огромное спасибо, за столь необычный и интересный обзор.

HeLena, 2011-08-23 17:55:09 +00:00

VITman, хороший обзор!

Качество фотографий более-менее на высоте, да и много их.

Особенно понравились последние фото :)

Плюс!

Madi, 2011-08-23 18:19:09 +00:00

Отличный обзор, качество фото супер, интересный текст. Прочитал полностью!

Но заметил "многовасто" ошибок, опечаток и отсутствие знаков препинания - тяжело стало читать даже в какой-то момент.

VITman, 2011-08-24 07:15:23 +00:00

Спасибо всем.

По фотографиям: Фотоаапарат у меня очень даже отличный, приближает в 70 раз, имеет множество режимов... Но вот как я с ним обращаюсь! Это не очень хорошо. Мне бы еще следовало купить штатив и пропали бы многие пролемы. Так же помоему в моих фотографиях нет яркости?! А дело все в том, что фотографирую совсем без вспышки, поэтому все получаеться таким темным. Приходиться обрабатывать в программе, что значительно начинает портить качество.

По ошибкам: Извеняюсь, проверял текст, но повидему не совсем хорошо. В следующий раз уделю этому больше внимания.

Ares, 2011-08-24 07:29:41 +00:00

Просто "чудесный" обзор.

VITman, 2011-08-24 10:04:51 +00:00

Просто "чудесный" обзор.

Приятно слышать. Спасибо.

ToaTahuNuva, 2011-08-25 14:02:15 +00:00

Ну что сказать (все сказали за меня) обзор получился прекрасный, я восхищаюсь наборами с 1980 по 2005 годы. Фотографии на высоте, сказка тоже прекрасная.

VITman, 2011-08-25 14:03:32 +00:00

Ну что сказать (все сказали за меня) обзор получился прекрасный, я восхищаюсь наборами с 1980 по 2005 годы. Фотографии на высоте, сказка тоже прекрасная.

Спасибо. На днях обещаю еще 3 обзора 1997-2000 годов. Надеюсь вам понравиться. :)

ToaTahuNuva, 2011-08-25 18:31:44 +00:00

Спасибо. На днях обещаю еще 3 обзора 1997-2000 годов. Надеюсь вам понравиться. :)

Буду рад прокоментировать.

VITman, 2011-08-26 02:29:55 +00:00

Буду рад прокоментировать.

Думаю вам понравиться. ;)

simplyGZ, 2011-08-26 04:23:21 +00:00

Обзор оригинальный и прекрасный, поболше бы таких! Да и набор был образцовым: ведьма, летучая мышь, чёрная кошка (!!!), бочка, да ещё и две палочки. Нелепость конструкции можно простить - детали очень хорошие и частоупотребляемые.

Бродяга, 2011-08-26 04:35:01 +00:00
По ошибкам: Извеняюсь, проверял текст, но повидему не совсем хорошо. В следующий раз уделю этому больше внимания.

Ошибки и сейчас еще не поздно поправить. Обзор может быть очень интересным, если ты доведешь работу до конца.

Так же советую немного поработать с повторениями. Например, слишком часто встречаются фразы с "тут", причем в предложениях находящихся почти друг за другом, это режет слух.

Поработай над:

"Тут меры...

Здесь все то же...

А вот тут...

Тут нас ожидают...

Тут нам предлагается...

А тут её...

Но тут как

Так с ним тут же..."

Spacemаn, 2011-08-26 06:24:09 +00:00

VITman, отличный обзор отличного набора! :B

Фото просто отличные, а описание просто замечательное.

Высший балл, однако.

Кубик-рубик, 2011-08-26 08:32:38 +00:00

Спасибо за обозрённый ретронабор! Анимация, текст, снимки - всё ОК. Плюсую. Молодец!

VITman, 2011-08-26 08:59:04 +00:00

Ошибки и сейчас еще не поздно поправить. Обзор может быть очень интересным, если ты доведешь работу до конца.

Так же советую немного поработать с повторениями. Например, слишком часто встречаются фразы с "тут", причем в предложениях находящихся почти друг за другом, это режет слух.

Поработай над:

"Тут меры...

Здесь все то же...

А вот тут...

Тут нас ожидают...

Тут нам предлагается...

А тут её...

Но тут как

Так с ним тут же..."

Отличный комментарий, Бродяга! Вот так надо оценивать обзор. В обзоре, что будет на днях я как раз уладил все проблемы с повторами и знаками припенания. Текст и фотографии готовы осталось все перенести на компьютер. Спасибо за поправления.

Стикки, 2011-08-27 17:23:27 +00:00

Превосходный обзор. Плюсую.

Всё-таки раньше лего было чуточку лучше...

VITman, 2011-08-28 07:19:39 +00:00

Превосходный обзор. Плюсую.

Всё-таки раньше лего было чуточку лучше...

Спасибо. Да, согласен. Раньше были серии получше.

VITman, 2011-08-28 09:45:49 +00:00

Смотрим новый обзор: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=31735

Altair, 2011-09-01 20:06:44 +00:00

Сказочник, вы просто сказочник)

Казалось бы, небольшой наборчик, но героиня и повествование - незабываемы!

Читать - настоящее удовольствие.

VITman, 2011-09-02 06:28:40 +00:00

Спасибо за приятный отзыв.

Stenly, 2011-09-10 12:00:40 +00:00

Спасибо за приятный отзыв.

Зачетно! Этот набор был желаем мной, когда то. Даже и не думал, что ты так хорошо сможешь сделать обзор. Очень рад, что у меня появился последователь лучше меня. ;)

P.S. Почему бы тебе не показать остальные наборы?

VITman, 2011-09-10 12:25:12 +00:00

Зачетно! Этот набор был желаем мной, когда то.

Спасибо. Ты уже говорил. ;)

Даже и не думал, что ты так хорошо сможешь сделать обзор. Очень рад, что у меня появился последователь лучше меня. ;)

Сам не ожидал. ;D Лучше тебя? Ты смеешься? Да если выкладывать, что ты там делал, так можно с главной страницы не выходить! ;)

P.S. Почему бы тебе не показать остальные наборы?

Лень. Нехватка времени. Да и пользователям показать, что то лучше этого не получиться.