Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Ретро-обзор 6790. от VITman

VITman, 2011-08-26 16:00:01 +00:00

И снова здравствуйте! Сегодня из высоких склонов серии Castle, мы отправляемся в глубокие каньоны дикого запада. Где нас будет ожидать один из головорезов, проживавший в много кому уважаемой серии Western! Поехали?

6790 Bandit's Wheel Gun

Любите запах крови? Не можете без драк и стрельбы? Тогда вы заглянули куда надо, этот парень научит вас жизни на диком западе без всяких проблем.

Артикул: 6790

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 19

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: 2.00 (BrickLink $ 5.00 +)

Цена РРЦ: Купил за 350.

Полный вес: 26 г

Вес деталей: 15 г

Коробка.

Коробка имеет размер стандартного импульса. Чтобы не забыть от куда собственно набор, в правом верхнем углу красуется яркая звезда с названием серии. Этот набор считается самым маленьким в под серии Cowboys, собственно, поэтому и возраст от 5 до 10.

На обратной стороне мы можем увидеть альтернативные ситуации.

Меры предосторожности:

Как оказалось на верхней части коробки не имеется рисунка, как у 2872.

Так что придется любоваться лишь следами отклеенной этикетки.

Ну что? Вскрываем?

Высыпаем и смотрим, что у нас получилось. Инструкция и пакетик с деталями. Однако, пусто. Где листочек для поступления в лего клуб? Или же информация о других наборах тех годов? Нету. А очень даже жаль.

Инструкция.

А вот и фотографии других наборов тех лет!

Пакет с деталями.

Собственно и пакетик, с дырочками для воздуха. :)

Раскрываем аккуратно и высыпаем все детали.

Кстати говоря, сделал для себя не большое открытие. Делая обзор набора 4801 (что еще не вышел) я, отдирая голову от торса, похоже, стер немного краски. Это меня очень расстроило и когда отдирал голову минифигурки этого набора стал снимать её по кругу, чтобы не стереть краску, но сняв до конца увидел, что она стерта так же. Тогда то я и подтвердил версию того что краска стерлась еще на заводе, при не аккуратной стыковке деталей.

А вот собственно и наш герой. Посмотрите только на торс! Он просто божественный, качество краски по настоящему можно сравнить с сегодняшними фигурками! Кстати говоря в такой комплектации фигурка встречается только в этом наборе, но торс очень известный, так что вся опора на голову. А голова как раз таки не подвела, в Серии Вестерн только тут. :)

С заде принт к сожалению отсутствует.

http://cs4170.vkontakte.ru/u80665865/129461797/y_0296a1c9.jpg[/img]

Из вооружения имеются: 2 винтовки, 2 револьвера и один динамит.

Также стоит уделить внимание деталям с принтом. Динамит и доска с надписью "keep out", что с дословного переводиться как "Держаться подальше".

[Нsize=5]

Начинаем сборку.

[/size]

Собственно общий вид:

Смотря на данную сцену, возникает ощущение, что взгляд на динамит держит в себе вопрос: А от, куда он тут?

Тоже ощущение остается и на остальных альтернативных моделях.

Кто же, однако, так не удачно над ним шутит? Выбор один: либо какой то веселый индеец или же шериф, без страха.

Вот все и прояснилось.

Но от таких горячих Перцев просто так не отвяжешься. Вскоре почувствуешь легкий толчок револьвером и дело бы с концом...

Но головорезам не везет. Против них и шерифы, и индейцы, да к тому же они и коллеги из 1 серии.

Придется ему еще 14 лет отсидеть, только уже не в коробке, а тюрьме.

На последок скажу, что револьвер старого образца имеет другой окрас Темно-серого цвета, а так же не большие выпуклости на рукоятке, что предает больше реальности, ну а в новом образце такая идея упущена. :(

Подведем итоги?

Плюсы:

1) Прекрасные принты на деталях и на фигурке.

2) Присутствие запасного револьвера.

3) Играбельность.

4) Редкая комплектация фигурки.

Минусы:

1) Раритет, связи, с чем трудно достать.

2) Отсутствие листочка для поступления в "лего клуб", без него набор смотрится слишком пусто.

3) При одевании головы к торсу начинает стираться краска.

4) На коробке видны пиксели, что очень портит впечатление о наборах прошлых лет.

На этом все, друзья. До скорых встреч!

VITman специально для РФФЛ.

Изменено 26 августа 2011 пользователем VITman

RUSLIK, 2011-08-26 16:02:42 +00:00

Дико-дико супер .Как и запад .

VITman, 2011-08-26 16:04:35 +00:00

Дико-дико супер .Как и запад .

Спасибо. Так что более дикое запад или обзор? ;)

ToaTahuNuva, 2011-08-26 16:07:11 +00:00

Ну VITman ты умеешь удивить новым обзором (ожидал все кроме такого набора). Ты просто крут.

Теперь о наборе - набор просто прекрасный, но не такой прекрасный как твой обзор. Ты уже знаеш, что я люблю наборы 1970-2005 года.

Буду ждать новых обзоров.

VITman, 2011-08-26 16:10:04 +00:00

Ну VITman ты умеешь удивить новым обзором (ожидал все кроме такого набора). Ты просто крут.

Теперь о наборе - набор просто прекрасный, но не такой прекрасный как твой обзор. Ты уже знаеш, что я люблю наборы 1970-2005 года.

Буду ждать новых обзоров.

Спасибо. Сюрприз получился даже для меня)) Делая обзор совершенно другого набора резко потянуло к погоням, к стрельбе, к приключениям. Вот так, само собой и получлся обзор. :)

P.S. Я еще вернусь и не с пустыми руками. ;)

Изменено 26 августа 2011 пользователем VITman

MaceWindu, 2011-08-26 16:15:03 +00:00

Обзор, как и раритет набор, шикарен! Вот чем лично меня, да и думаю многих, поражает серия "Вестерн"! Бесчисленное множество оружия! В каких еще сериях такое встретишь, как, например, в этом наборе? Две винтовки, два револьвера и динамит! Минифигурка прорисована очень хорошо, кроме "шеи"... Какой от нее толк с другой стороны?

VITman, 2011-08-26 16:21:46 +00:00

Обзор, как и раритет набор, шикарен! Вот чем лично меня, да и думаю многих, поражает серия "Вестерн"! Бесчисленное множество оружия! В каких еще сериях такое встретишь, как, например, в этом наборе? Две винтовки, два револьвера и динамит! Минифигурка прорисована очень хорошо, кроме "шеи"... Какой от нее толк с другой стороны?

Спасибо. Да, колличество оружия поражает! Полюбил однако, я эту серию. :) Толка от неё нет, ты прав. Но все же можно было и доработать. :nerd:

Ares, 2011-08-26 16:58:50 +00:00

Спасибо за прекрасный обзор VITman. Прям наслаждение и отдых читать ваши обзоры(По крайней мере последние два, потому-что прошлые ваши обзоры не читали. )

Изменено 26 августа 2011 пользователем Ares

ZeeK, 2011-08-26 17:41:12 +00:00
отдирая голову от торса, похоже, стер немного краски. Это меня очень расстроило и когда отдирал голову минифигурки этого набора стал снимать её по кругу, чтобы не стереть краску, но сняв до конца увидел, что она стерта так же. Тогда то я и подтвердил версию того что краска стерлась еще на заводе, при не аккуратной стыковке деталей
Всё гораздо прозаичнее: на шею фигурки СПЕЦИАЛЬНО наносится краска, которая стирается при первом же соединении (так устроена "голова") - это ИНДИКАТОР "новизны" или "бэушности" детали. Так что не на заводе неаккуратно, а компания подумала за нас, чтобы НОВУЮ деталь можно было отличить от, как часто пишут в объявлениях "совсем новой" :)

VITman, 2011-08-27 02:45:48 +00:00

Всё гораздо прозаичнее: на шею фигурки СПЕЦИАЛЬНО наносится краска, которая стирается при первом же соединении (так устроена "голова") - это ИНДИКАТОР "новизны" или "бэушности" детали. Так что не на заводе неаккуратно, а компания подумала за нас, чтобы НОВУЮ деталь можно было отличить от, как часто пишут в объявлениях "совсем новой" :)

Спасибо, за разгадку, Zeek. ;)

Ямб, 2011-08-27 09:09:02 +00:00
Бесчисленное множество оружия! В каких еще сериях такое встретишь?

В adventurers - вот в каких .

Обзор неплох , но , к сожалению , пожиже , чем предыдущий . История с очагом ведьмы мне понравилась много больше .

Annet, 2011-08-31 07:08:51 +00:00

Перфекто! Шикарно! Молодец!

Что то мне этот набор захотелось!

ЛегоманДенис, 2011-08-31 08:54:03 +00:00

Обзор супер!!! И набор тоже!!! В принципе как и все наборы Western :grin:

Молодец:)

Изменено 31 августа 2011 пользователем ЛегоманДенис

VITman, 2011-09-01 00:45:46 +00:00

Спасибо ребята. Серия Вестер ПРЕКРАСНА! Да и вообще все старые серии хорошо. ;)

Локи, 2011-09-01 17:35:09 +00:00

Обзор шикарен. Сам еще помню дырявые пакетики. :cry: вот это были времена. Хотя новый динамит мне нравится больше...

Corioso, 2011-10-11 17:20:02 +00:00

Извините за подъём темы, но...

Всё гораздо прозаичнее: на шею фигурки СПЕЦИАЛЬНО наносится краска, которая стирается при первом же соединении (так устроена "голова") - это ИНДИКАТОР "новизны" или "бэушности" детали. Так что не на заводе неаккуратно, а компания подумала за нас, чтобы НОВУЮ деталь можно было отличить от, как часто пишут в объявлениях "совсем новой" :)

????!!!!! :confused:

Разве эта краска наносится на торсики не для того, чтобы оборудование могло определить, "где перёд, а где зад", чтобы впоследствии знать, какой стороной вставлять руки? Стали бы они заморачиваться с покраской для того, чтобы мы узнали, б/у торсик или нет???

З.Ы. У VITman'а как раз прозаичнее. ;)

Изменено 12 октября 2011 пользователем Corioso

VITman, 2011-10-12 06:00:59 +00:00

Извините за подъём темы, но...

В чем то ты прав. Да и я хочу высказаться. :)

Почему же краска стерлась одной полоской, если я крутил голову по кругу? Тогда уж краска на "шее" бы ВСЯ стерлась, потому что нанесли его очень довно и она высохла. Как же так? Кто знает правильный ответ?

Стикки, 2011-10-17 18:35:11 +00:00

Где можно найти это чудо-раритетище?

Обзор чудесный. Плюсую.

По-поводу набора, скажу, что набор маленький, но всего достаточно. Теперь же наборы гигантские, а всего по-малеху...

Эх, преданья старины глубокой.... Не такой уж, но таки.

VITman, 2011-10-19 06:57:43 +00:00

Где можно найти это чудо-раритетище?

Обзор чудесный. Плюсую.

По-поводу набора, скажу, что набор маленький, но всего достаточно. Теперь же наборы гигантские, а всего по-малеху...

Эх, преданья старины глубокой.... Не такой уж, но таки.

Спасибо. Данный набор был куплен у Гурулеза. А раньше наборы и в правду по содержимей были!)))

миротворец, 2011-10-19 14:31:37 +00:00

Дикий Запад . Индейцы . Бандиты . Какие же наборы выпускали раньше :) . Ну и по теме . Обзор хороший , как и набор .

StasLegoBoy11, 2011-10-22 12:17:29 +00:00

отличный ретро обзор!всё понравилось :) особенно человечки.

VITman, 2011-10-30 12:37:03 +00:00

Спасибо.

Denchik, 2011-10-30 14:05:57 +00:00

Прекрасный обзор!Прекраный набор!Больше всего мне нравится в наборах system пакетеки с дырочками!Пусть лего дышит!