Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7189 "Mill Village Raid" от BaraSH

BaraSH, 2011-08-26 20:05:28 +00:00

Ну что ж, и снова здравствуйте, читатели моего, надеюсь, не последнего обзора. Сегодня мы с вами, как и в моём прошлом обзоре, погрузимся в эпоху средневековья.

Этот набор тоже был привезён из США, но не мне, а моему брату, который таки согласился дать мне его для обзора, за что ему большое спасибо.

Артикул: 7189

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 663

Кол-во минифиг: 6

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 69.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: не имеется, т.к. набор официально в Росиию не завозится.

Коробка.

Очень большая, в разы превосходит содержимое. По размеру точно как у битвы за Аламут 7573.

Спереди на на коробке показано, как мирные жители дают отпор захватчикам.

Сзади показан раскрытый сарай и функции набора, коих, стоит заметить, очень много для такого набора. О них я расскажу подробнее, по чуть позже.

Инструкции.

Инструкций в наборе две. Для сарая и для мельницы.

Общий вид набора.

В сборе набор показывает две вполне мирные постройки, но леговцы и сюда впихнули злых рыцарей, чтоб привлеч внимание целевой аудитории.

Минифигурки и "живность".

Один из немногих наборов в которых животных больше чем людей. Но и люди и звери заслуживают внимания.

Начнём с мирных жителей. В наборе их трое. Мне всё таки кажется, что это семья состоящая из мамы, папы и сына. Каждая фигурки эксклюзивна и очень красива, особенно женщина.

Рисунки присутствуют и на обратных сторонах торса.

У всех имеются вторые лица. У мамы - злое, у папы - геройское, а у сына - расстроенное, или озадаченное.

К мирным аксессуарам можно отнести два ведра и двое вил. Вёдра - новинка, просто ошеломительная новинка, стоит заметить. Вилы перевыпущены впервые с 1990 года (!).

Где ты был, а? Кому-то сейчас, видно. не поздоровится)

Рыцарей Дракона в наборе тоже трое. Торсы у двоих из них совершенно одинаковые, но у одного другой шлем, а на спине колчан.

У одного рыцаря лицо двустороннее. Такое лицо раньше было односторонним, но в этом году к нему добавили несколько морщин и сделали злобную вариацию.

Вооружены они сполна - арбалет, меч, топор и два щита.

Животные:

В наборе их семь штук, все, кроме тёмно-песочной курицы, встречаются только в этом наборе.

Куриц в наборе наборе три. В 2011 году они впервые появились как цельная деталь. Так они выглядят гораздо лучше.

Козы - сногсшибательная новинка этого года. Одним словом, они классные. Но у них есть большой минус - немного смазанные принты.

Рисунки с двух сторон разные.

Испачканная свинья отлично разнообразит свинарню. Теперь валяющиеся в грязи свиньи не будут неестественно чистыми.

Вместе со своими чистыми собратьями из свиноимпульса. В набор они не входят.

Лошадь. В такое расцветке появлется впервые.

Нам предлагают запрячь её в телегу.

На телеге предлагается перевозить бочку с одним комплектом старых хромированных монет

Без неё телега вмещает троих взрослых мужиков. Они даже лошадь перевесили)

Избушка на курьих ножках, в смысле мельница)

Хозяйке не понравилось, что в её мельнице поселилась ведьма и она решила её прогнать, но...

... ведьма превратила её в курицу)))

Дверь может открываться, но никакого крыльца не предусмотрено. Минифигурке будет трудно залезть вовнутрь)

Мельница расположена на вращающемся основании. Наверное, чтобы поворачивать её по ветру.

Ящик с мукой (да-да, бочонки - это мука) может наклоняться, но мука не вываливается. Зачем же это нужно тогда?

Вращая ручку пи приводим в движение у лопасти и жернова. Очень интересный и несложный механизм.

Сарай.

На одной из сторон имеется клумба и подсолнух.

Вотора раскрываются.

Сарай тоже, открывая очень пустые внутренности.

Первый этаж это, я думаю, место для скота.

На втором этаже кроме сена (очень скучного сена) вообще ничего нет.

Правда, ещё есть несложный механизм с проваливающимся люком.

Для подъёма наверх специально предусмотрена лестница.

Крыша может подниматься.

Наверху сидит ещё одна птица. С её помощью работает ещё один механизм - подъёмник.

Если ёё вращать, то котомка (в данном случае с яблоками) может опускаться и подниматься.

Помимо яблок можно поднимать недоброжелателей...

И маленьких детей)

ИТОГИ:

Плюсы:

Великолепные минифигурки, особенно мирных жителей.

Множество интересных и полезных деталей.

Козы.

Американская цена.

Минусы:

Цена, по которой набор можно достать в России.

Brain Commandos, 2011-08-26 20:34:50 +00:00

Замечательный обзор в стиле!Все как надо.От набора слюнки текут и создается впечатление "Хочу,хочу,хочу/").10/10 обзор.10/10 набор.

CubeStudio, 2011-08-27 03:55:06 +00:00

Да это же флюгер!

Очень красивый и качественный обзор! Я сразу захотел купить этот набор, но, как я понимаю, он не будет завезён в Россию?

RUSLIK, 2011-08-27 05:49:15 +00:00

Опять обзор в BarsSHком стиле . Молодец .