Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор раритетного набора серии "Alpha Team" 4790. от BaraSH

BaraSH, 2011-09-04 18:19:29 +00:00

Для кого-то слово раритет ничего не значит, но настоящий фанат Лего сразу переносится на много лет назад и вспоминает свои первые наборы - как собирал их, играл ими, рассматривал... Подобные эмоции у меня вызывает этот набор.

Он был куплен очень давно, в год его выпуска. Думаю, вы знаете, что дети в семь лет делают с наборами) И вот сегодня я его восстановил. Этот набор - герой, можно сказать. Он очень хорошо сохранился с учётом пережитого. Некоторые детали его были утеряны и заменены на такие же, но похожих цветов: зелёная водоросль заменена на прозрачно-зелёную, колпак черепа был заменён на прозрачно-голубой, а чёрный парик - на коричневый. Я уж было не хотел делать обзор из-за этого, но мне всё-таки захотелось поделиться с форумчанами.

За фото прошу меня извинить. Делались на другой фотоаппарат, при совершенно непривычном освещении. Выжил из фотика максимум его возможностей.

Артикул: 4790

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 32

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2002

Цена MSRP: 4.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: нигде не указана.

Коробка, как и инструкция, от моего набора не дожила, поэтому воспользуемся картинкой с БрикЛинка.

Общий вид набора:

Набор изображает робота с манипуляторами, водоросль и череп "в банке". Выглядит, если честно, очень здорово. Лучше агентов. Агенты, стоит заметить, я считаю ремейком именно этой серии.

Минифигурка:

На странице фигурки на Брикере, про него написано следующее:

Возраст: 25-35

Личность: Безэмоциональный, за несколько лет до нападения Огела в 2001 Чардж уходил из команды на несколько месяцев, когда он вернулся, он потерял все свои эмоции. Не известно вернулись ли они ему обратно, эта часть истории прекращается на миссии в Антарктике. Он дружит с остальной командой, но держится на расстоянии, даже с Флексом. Два странно близких друга.

Способности: Эксперт по электричеству, возможно может летать с помощью перчаток.

Не знаю, что это за описание, но всё же оно присутствует. У меня фигурка вызывает исключительно положительные эмоции. К том уже, такая фигурка встречается только в этом наборе.

Сзади рисунков нет. У агентов, стоит заметить, они тоже отсутствуют.

Лицо - просто шедевр. Рисунок сделан очень качественно.

В комплекте так же идёт отдельный парик. Ещё один плюс этого набора.

Помимо робота в наборе есть растительность и ооочень страшный противник. Не понятно, как череп собирается атаковать - ни рук, ни ног у него нет. А может он просто наблюдает, собирает, так сказать, информацию.

Робот:

Почему-то на Брикере он назван батискафом, хотя дословный перевод - робот-подводник команды Альфа (ЗЗ, что скажешь?).

Роботом без труда может управлять один человек, собственно, больше и не поместится)

Вооружён он пушкой, стреляющей огнём. Немного странно стрелять огнём под водой)

Руки робота крайне подвижны, что делает его очень играбельным.

ИТОГИ:

Плюсы:

Высокая играбельность.

Шикарная минифигурка.

Минусы:

Таковых я не нашёл

Samodelkin, 2011-09-04 19:17:44 +00:00

Хороший обзор,отплюсовал,у меня есть два таких робота и ещё много других наборов этой серии,могу сказать всё что я смог выжать из комиксов от разных сборок и от картинок в каталогах,мне кажется что череп плавающая бомба-ловушка,возможно и даже липучка.

Робот стреляет бластером,у которого также есть огнемёт,фонарики на роботе скорее всего вытяжка турбо двигателя,который сзади.(хотя видел варианты когда все "лампочки" в наборе считали подсветкой.

Торс не двухсторонний,так как: 1) набор старый

2)Он управляет роботом для подводных работ,и сзади его не видно,ребёнку будет всё равно,робот без агента же не существует практически.серия подводная кроме базы Огела закрытых помещений там нету(((

Имхо в наборе куча полезных деталей,маст хев для тех кто умеет пользоваться онлайн магазинами и имеет средства на доставку почтой)

Лена, 2011-09-05 08:56:50 +00:00

Человечек - убрать рацию, дать чёрный паричок-ёжик - и вылитый Киркоров! :) Обзор, как всегда, великолепен. Не устаю повторять:"Эх, делали же раньше..."

BaraSH, 2011-09-05 09:57:27 +00:00

Самоделкин, у меня тоже два таких набора) Да вообще почти все наборы Альфы, что есть у меня минимум по две штуки) А вот [bkr]6771[/bkr] аж 4) Но только они были куплены так давно, что сейчас от них осталась только память)

Лена, согласен. Фигурка реально похожа на Киркорова) За оценку обзора спасибо)

Кстати, плюсов в 3 раза больше чем комментариев) Они, конечно, тоже приятны, но хотелось бы услышать критику.

П.С. Это мой первый обзор за последнее время, который получил звёздочку на Брикере)

RUSLIK, 2011-09-05 10:20:23 +00:00

Отличный обзор .

Да , иногда жалеешь , что в 7 лет теряешь :( .

Такое лицо Киркорова , по-моему , было в момент не давнего случая с режиссёршой . ;)

И плюсы у тебя все заслуженные ! :)

Ещё раз молодец !

Изменено 5 сентября 2011 пользователем RUSLIK

MaceWindu, 2011-09-05 14:46:59 +00:00

Отличный обзор! Все красиво рассказано и показано!

Но наборы такого типа я не очень люблю. Как-то глуповато, думаю! Конструкция слабая!

BaraSH, 2011-09-05 15:01:05 +00:00

Это ты набор в руках не держал. Гораздо лучше совеременных импульсов, а какие игровые возможности!

Dynastes, 2011-09-05 15:37:00 +00:00

А мне вот кажется, что по задумке создателей, они хотели показать деталькой огня вовсе не "пушку, стреляющую огнём", а нечто типа газовой горелки ил резака для подводной резки и сварки металла. По крайней мере такая версия мне кажется более логичной, чем "подводный огнемёт", хотя может оно и не так.

SWK, 2011-09-05 19:13:03 +00:00

Был такой в детстве) Хороший набор хорошей серии) Не то, что нынешние) Ну, и хороший обзор)

lМиниlФигуркаl, 2011-09-30 04:52:26 +00:00

ЛЮДИ!ответьте плиз на мой вопрос! где найти етого робота ???

в любом наборе пусть лаже брик!!! я его очень довно ищю!

буду признателен если вы ответите (извените за безграмотность)

спасибо огромное зарание!

tkf, 2011-09-30 12:45:02 +00:00

ЛЮДИ!ответьте плиз на мой вопрос! где найти етого робота ???

в любом наборе пусть лаже брик!!! я его очень довно ищю!

буду признателен если вы ответите (извените за безграмотность)

спасибо огромное зарание!

Ну как обычно, ответ один - bricklink.

Выбираем удовлетворяющего продавца, покупаем, оплачиваем через paypal, profit.

Еще вариант, создаем тему в Покупаю и ждем предложений.

Ну или самый простой вариант (правда вероятно выйдет немного дороже, зато мороки никакой) - находим Gigarullleeezzz или Valenok и узнаем у них могут ли они привезти такой набор и сколько это будет стоить.

А с бриком проблематичней, ибо не уверен что они выпускали похожий набор.