Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6712 "Sheriff's Showdown" от johnwhite

johnwhite, 2011-09-06 16:09:07 +00:00

Привет, друзья!:)

Этой осенью я надеюсь порадовать вас несколькими весьма интересными обзорами. Как всегда раритетных наборов. И вот первый из них:

Обзор набора 6712 "Sheriff's Showdown"

Артикул: 6712

Название: Sheriff's Showdown

Год выпуска: 1996

Количество деталей: 26

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Набор из замечательной серии Western, подсерии Cowboys. Серия появилась в 1996 году и сразу же обрела огромное количество поклонников. Сейчас же она занимает достойное место на полке коллекционеров лего наряду с другими историческими сериями такими как Castle и Pirates.

Прежде чем приступить непосредственно к набору, предлагаю раскрыть журнал лего за 1996 год:

Картинки взяты из голландской версии журнала.

Итак, рассмотрим коробку. Она небольшая, стандартных размеров. В два импульса 90-х годов.

На задней стороне показаны различные варианты игры.

Внешнее оформление коробки на высоте, как впрочем и для всех наборов 90-х годов. Цветовая гамма и фон фотографий на коробке подобраны со вкусом и погружают в атмосферу дикого запада. Радует отсутствие компьютерной графики, все выглядит естественно и очень гармонично.

Данный экземпляр происхождением из США, что видно на боковой стороне коробки. В те времена для рынков Северной и Южной Америки детали наборов производились в Дании, Швейцарии и США, а для остальных мировых рынков, насколько я знаю, только в Дании.

Вскрываем коробку:

Все содержание коробки. Как видите лошадь и крупные детали болтались внутри без пакетиков. Кроме того, там так же находились инструкция, мини-каталог и рекламный буклет для вступления в лего-клуб.

Листовки:

Инструкция чрезвычайно проста, поэтому не вижу смысла рассматривать ее подробно. При сборке можно обойтись и без нее:

Пакетик признаться разочаровал. Я надеялся увидеть старый добрый пакетик с дырочками:) Но как раз в 1996-1997 пакетики с дырочками стали разбавлять обычными, и встречались как те, так и другие.

Как видим, отсутствие дырочек позволяет напечатать дополнительное предупреждение:

А вот и все детали набора:

Собранный набор представляет собой фрагмент встречи шерифа с бандитом в далеких в прериях дикого запада:

Рассмотрим наших героев поближе:

Фигурки 90-х удивительным образом умели делать особенными. У каждого человечка, был свой неповторимый образ, свой характер, несмотря на то, что зачастую для их создания использовали совершенно стандартные детали - головы, неокрашенные ноги обычных цветов. Торсы и головы были односторонние. Но все это не мешало вдохнуть жизнь в маленькую пластмассовую фигурку:)

Трухлявый пень Джонсон:

Шериф О'Хара:

19-ый век на Диком Западе выдался богатым на события. Такой вывод можно сделать из рассказов наших героев. Самое интересное это то, что по рассказам ковбоя Джонсона во всех передрягах со Шерифом одерживал верх он. А когда слушаешь рассказы Шерифа О'Хары, то оказывается, что это он всегда выходил сухим из воды. Кому верить решайте сами, а вот то что удалось запечатлеть из их рассказов вперемешку:

Событие1:

Событие2:

Событие3:

Событие4:

Событие5:

Событие6:

В заключение еще раз общий вид набора:

Плюсы/минусы:

+ 2 минифигурки из враждующих лагерей! Что открывает фантазию при игре!

+ Интересные детали: Стодолларовая купюра, динамит, сковородка. Большая бочка, в которую может полностью спрятаться человечек!

- Слишком много черных деталей (на мой взгляд).

Изменено 7 сентября 2011 пользователем johnwhite

BaraSH, 2011-09-06 17:33:33 +00:00

Шикарный обзор. Очень сильно понравилось. Заслуженный (жаль, что только один) плюс с меня.

Набор тоже интересный, мечтаю о таком)

Ах да, ТРЕБУЮ ФРАНТПЕЙДЖ)))

mifody, 2011-09-06 17:36:43 +00:00

Шикарный и качественный обзор! Надеюсь когда-нибудь возродят эту замечательную серию!

MaceWindu, 2011-09-06 17:51:47 +00:00

Отличный первоклассный обзор! Детальки, как было замечено, отличные!

Индиана Джонс, 2011-09-06 18:01:44 +00:00

Классный обзор великолепного набора! Фото на высоте, очень понравилось. Могу согласиться со всеми - жаль серию больше не выпускают =(

johnwhite, извини, но я случайно тебе минус влепил - хотел плюс поставить, но рука дёрнулась. Компенсирую двумя плюсами за другие темы)

Madi, 2011-09-06 18:37:05 +00:00

Привет, Друг!)

В начале слово "она" повторяется дважды)

Обзор такой идеальный, а тут такая мелочь портит его ;)

Прочитал полностью, иногда даже забывая о фотографиях) а не как я обычно смотрю только фотки.

Жду следующих Ваших обзоров!

exploler, 2011-09-07 06:46:56 +00:00

Отлично, превосходно. Я люблю вестерн и поэтому этот набор покорил моё сердце! Обзор на высоте, как будто вернулся в 90-ые, спасибо за ностальгию!! :kiss:

Хорошо бы возродили эту серию, чотя бы в рамках лецензионых серий

VITman, 2011-09-07 10:08:06 +00:00

Прекрасно! Отличные фото! Текст получился удачным, так же много интересной информации. Вообщем постарался на ура! Фронт пэйдж заслужен. Очень рад, что у вас появился набор такой перкрасной серии! Хотелось бы еще в ЛС узнать как он вам достался?! А то прям распирает от интереса, такой же хочу. :)

З.Ы. Спасибо за такой обзор. Ждем еще!)

Изменено 7 сентября 2011 пользователем VITman

johnwhite, 2011-09-07 16:16:44 +00:00

Спасибо большое за отзывы, ребята! Очень рад, что вам понравилось!

Тоже считаю, что серия достойна возрождения. Хотя конечно хотелось бы с минимальными изменениями.

johnwhite, извини, но я случайно тебе минус влепил - хотел плюс поставить, но рука дёрнулась. Компенсирую двумя плюсами за другие темы)

ничего страшного:) спасибо за бонусный плюс)))

Привет, Друг!)

В начале слово "она" повторяется дважды)

Привет, Дружище))

все исправил!

VITman, написал в личку)

Буду готовить следующие обзоры!

Zogar Sag, 2011-09-08 13:08:56 +00:00

Обзор на высоте,как и сама серия.Эх,радует,что есть у меня наборчики из вестерна.Что еще сказать-довольно хорошие фотки,как и текст.Жаль,не могу отплюсовать :speechless:

Изменено 8 сентября 2011 пользователем Стивштурмовик

Altair, 2011-09-08 14:59:47 +00:00

А я всё ждала, когда ж сковородка пойдёт в дело!

:beaten:

Allu, 2011-09-09 15:54:09 +00:00

Готов поставить(и поставил) плюс только за то что это вестерн. Шикарная серии, в детстве я мечтал о ней но купил всего пол года назад(и то не всю)

Аффтар тебе респект

Номад, 2011-09-12 08:01:00 +00:00

Обзоры сейчас пользуются спросом. Надо будет самому сделать обзорчик!

TheBigLittleBrick, 2011-09-13 10:53:50 +00:00

Отличный обзор! Афтору респект! Всё грамотно рассказанно и показанно!) Молодец! Наборчик неплохой. :grin: ;)

Allu, 2011-09-14 15:07:35 +00:00

Обзоры сейчас пользуются спросом. Надо будет самому сделать обзорчик!

Ога, главное чтобы там было показано как грабят корованы ;)

johnwhite, 2011-09-14 17:18:18 +00:00

Стивштурмовик, Allu, TheBigLittleBrick, спасибо!!

Altair, Сковородка пошла в дело. Но Вы вероятно ждали что она пойдет в дело не по прямому назначению:)

Zogar Sag, 2011-09-17 14:21:49 +00:00

Ога, главное чтобы там было показано как грабят корованы ;)

тогда надо сделать минифигурку Номада и охрану дворца из Кингдомс

Желтый, 2011-09-18 17:08:50 +00:00

Хороший обзор!Как и набор...