Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STUDIOS 1353 CAR STUNT STUDIO от OlegTuzov

OlegTuzov, 2011-09-07 18:34:41 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STUDIOS 1353

CAR STUNT STUDIO

ТРЮКОВАЯ ТРАССА

Артикул:

1353

Количество деталей: 164

Количество минифигурок: 2

Год выпуска: 2001

Описание:Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 20.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: Информация, о том какова была официальная цена на момент продажи этого набора в 2001 году, у меня отсутствует, но я купил его этим летом за 500р. (новый, не б/у).

КОРОБКА

(лицевая сторона)

КОРОБКА

(обратная сторона)

ИНСТРУКЦИЯ

(лицевая сторона)

ИНСТРУКЦИЯ

(обратная сторона)

МИНИ-ПЛАКАТ

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Интересно: почему-то две серые пластины 2х16 лежали в коробке отдельно, хотя могли смело поместиться в двух из четырёх пакетиков.

Отдельного внимания заслуживает такая деталь как “горка” (в оригинале Baseplate, Raised Ramp), которая встречается всего в четырёх наборах LEGO, да и то выпущенных в самом начале двухтысячных.

ЗАПАСНЫЕ ДЕТАЛИ

МИНИФИГУРКИ

Фигурки оператора и каскадёра – стандартные фигурки для серии STUDIOS.

ОБОРУДОВАНИЕ СЪЁМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Включает в себя “фишку” серии – камеру со вставляющейся кассетой!

МАШИНА КАСКАДЁРА

На мой взгляд, автомобиль плохо проработан – грубые формы, маленький функционал и т.д.

ДОРОЖНОЕ ЗАГРАЖДЕНИЕ

-Цепляется непосредственно к горке (два нижних жёлтых штырька на переднем плане).

-Довольно хлипкая конструкция, которая предполагается, будет эффектно разлетаться во время игры.

“ИНСТРУМЕНТЫ” ДЛЯ “ОЖИВЛЕНИЯ” НАБОРА

Примитивные (по сравнению с другими наборами серии) приспособления: обычная катапульта и палка-держатель для автомобиля.

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Плюсы:

·возможность купить набор десятилетней давности сейчас в свободной продаже.

·приличное количество деталей за умеренную цену.

·редкая деталь – горка!

·несколько дорожных знаков, которые тоже являются редкостью.

·великолепный набор для любителей делать фото-истории или просто фотографировать сцены из лего. Результат превзошёл все мои ожидания.

Минусы (придирки):

·хлипкая конструкция дорожного заграждения.

·дизайн автомобиля.

Минусы (объективные):

·чересчур элементарные “инструменты” для “оживления” набора. (даже обидно).

Спасибо за внимание!

Олег Тузов, специально для РФФЛ!

Изменено 12 февраля 2013 пользователем OlegTuzov

NCD, 2011-09-07 20:54:33 +00:00

Обзор классный. С недостатками категорически не согласен.

ZeeK, 2011-09-07 22:56:59 +00:00

Очень жаль, что у неплохих по качеству снимков так сильно "поехал" баланс белого - надо всё-таки было ДО отфотывания всего-всего обзора посмотреть результат.

По остальной части претензий нет, а сам набор - примитив, но, видимо, именно это и ценится в LEGO. Определенной группой ценителей ценится.

NCD, 2011-09-08 02:57:11 +00:00

Да-да, самой продвинутой группой!

NCD, 2011-09-08 12:22:13 +00:00

Шикарный комментарий. У меня тоже.

OlegTuzov, 2011-09-08 12:25:05 +00:00

NCD

Спасибо. А почему не согласен с недостатками (я бы поспорил)?!

ZeeK

Баланс белого никуда не "поехал", а был на автомате и снимал я при освещении простой лампы (накаливания). И естественно ДО отфотывания всего-всего обзора, я конечно же посмотрел результат, и остался им вполне доволен. Ведь это не правило, что фон должен быть идеально белым, а цвету деталей моё освещение по-моему ничуть не помешало.

Mifody, Madi, NCD и BaraSH

Спасибо за плюсы!

ZeeK, 2011-09-08 15:42:28 +00:00
Баланс белого никуда не "поехал", а был на автомате и снимал я при освещении простой лампы (накаливания)
А если поставить ББ в положение "лампа накаливания"?
И естественно ДО отфотывания всего-всего обзора, я конечно же посмотрел результат, и остался им вполне доволен.
Это хорошо! Даже отлично!
Ведь это не правило, что фон должен быть идеально белым
Конечно нет, просто если фон был белым, то ожидается, что он и останеся белым (вернее - какая-то из градаций серой шкалы), но без дополнительного расцвечивания...
а цвету деталей моё освещение по-моему ничуть не помешало
Когда я смотрю на эту фотографию

и сравниваю персонажей с точно такими же, которые стоят передо мной, то вижу, что белый цвет торса оператора стал совсем не белым. То есть, на мой субъективный взгляд, именно что "цвета поехали". Количественно не знаю, но то, что в жёлтый - вижу.

Вот такой результат даёт простой "автобаланс" - тоже неидеально и, наверное, капельку в синеву, но, опять-таки, имхо, более правдоподобно. (это не ФШ, а бесплатный "автобаланс" от ГИМПа)

OlegTuzov, 2011-09-09 03:51:27 +00:00

Zeek

Да всё так, просто при создании обзора я не обращал на это внимания, т.к. не видел в этом критичности ситуации. Если же оттенки цветов так кому-то важны (например Вам), то в следующий раз при фотографировании я конечно же постараюсь учесть все замечания.

С уважение, Олег.