Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 3836 настольная игра "Magikus" ! от BaraSH

BaraSH, 2011-09-12 16:05:18 +00:00

Ровно год назад нас, российских фанатов Лего, порадовала новость, что настольные лего-игры всё-таки завезут в Россию, хоть и с опозданием на год. Сегодня вас ждёт обзор одной из самых простых игр "Magikus".

Общая информация:

Артикул: 3836

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 108

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2009

Цена MSRP: 9.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (4.62 руб./деталь)

Появление в России: 2010 (Август)

Коробка:

Набор упакован в небольшую коробку. Она открывается не с помощью "пальцев", а как бы состоит из двух чатей-поддонов (один закрывает другой". Помимо этого набор упакован в прозрачную плёнку.

Спереди показано, как минифигурки играют в эту игру.

Сзади тоже нет ничего особенного, разве что небольшой анонс игры на руссокм и ещё трёх языках.

Внутри коробки находятся пакетики с деталями и три инструкции. Одна посвящена сборке, две других - правилам.

Собранный набор:

Подготовка набора к игре не занимает много времени. Собрать надор по будет по силу и шестилетним детям.

Детали, не задействованный в игре "по правилам". Предназначены для придумывая собственных вариаций игры.

Для разборки кубика традиционно идёт гаечный ключ.

С этого года на его место кладут лом.

Экстра-детали:

Игровой процесс:

Мы играли в эту игру вдвоём с братом, поэтому предлагаю рассмотреть вариант игры двух участников. В роли игроков выспят гером моего недавнего обзора.

Первое, что нужно сделать, это переставить сову на нужный ряд. В начале игры это особо значения не имеет, но когда ингредиенты с полок будут постепенно расходиться это станет весьма значительным фактором для победы в игре.

Первый (предполагается, что самый младший) игрок просает кубик.

Допустим, выпал жёлтый.

Игрок берёт ингредиент из заранее обозначенного ряда объект нужного (выпавшего) цвета.

После игрок устанавливает его на свой "набор рецепов". Да, именно так его обозвали в инструкции.

Следующий игрок делает всё точно также)

Первый вновь бросает кубик.

Выпал чёрный. Значит нужно стырить ингредиент у противника.

При выпадании белого можно взять любой ингредиет с обозначенной полки.

Повторные ингредиенты тоже можно собирать. Они нужны на случай, если противник захочет украсть ингредиент.

После сыгранной партии игроки пожимают друг другу руки и расходятся с миром)

Игра занимает буквально несколько минут. Должен признать, стандартые правила быстро надоедают (особенно, если два игрока). Приходится изобретать что-то новенькой)

ИТОГИ:

Плюсы:

Игра очень проста и понятна.

После партии легко приготовить поле к новой игре.

Дополнительные детали.

Минусы:

Игра быстро надоедает, особенно если сыграть десяток раз подряд

SANcof, 2011-09-12 16:32:28 +00:00

Браво!! мне очень понравился обзор,качество фото и текст,особенно понравилось описание правил с помощью минифигурок) :grin:

Изменено 12 сентября 2011 пользователем SANcof

SAN, 2011-09-12 17:17:03 +00:00

Хороший и подробный обзор с качественными фотографиями,

настольные игры интересная серия,но по предназначению(игра),

я эти наборы практически не использую,но на детали и аксессуары

то что надо.

zedex, 2011-09-12 17:40:08 +00:00

я сам недавно купил наборчик 3837 только из-за того что мне нужны головы

Изменено 12 сентября 2011 пользователем zedex