Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

LIEBHERR LTR 1100 от ~BOBO~

~BOBO~, 2011-10-22 17:26:13 +00:00

Представляю вам еще одну самоделку. Которую я решил построить, после того как случайно наткнулся в интернете на фото этого крана. В первую очередь меня поразила воплощенная в нем идея с раздвижными в стороны гусеничными катками, для лучшей устойчивости во время работы с грузом. До этого я и понятия не имел, что такое бывает у гусеничной техники.

В общем, я загорелся сделать такой же кран из лего. Естественно, первым делом начал просматривать лего-сайты, чтобы увидеть уже готовые, на сегодня, идеи в этом направлении. И почти сразу нашел, почти идеальную, модель именно этого крана, которую сделал польский строитель Solic. Ну и как часто это бывает , сначала решаешь что то просто повторить, а уже по ходу строительства начинаешь кое что изменять, переделывать, добавлять какие то свои идеи и тому подобное))

Эту модель я строил практически параллельно с Heavy Truck HT1. Грузовик как раз предназначался для перевозки этого крана. Но пока, все еще, конструкция прицепа не определена, я решил пофоткать то что уже есть)

В общем такая вот идея. Теперь фото. :Smile:

Остальные фото тут ---> Brickshelf

Изменено 15 февраля 2013 пользователем ~BOBO~

ЯнСидякин, 2011-10-22 18:02:34 +00:00

Это мощно, я понимаю, НО:

Идея не твоя

Механизмы не твои

Машина не твоя

Задумка не твоя

Сообветственно, САМОДЕЛКА НЕ ТВОЯ.

Ты конечно извини, но ещё потренируйся делать такие штучки, а пока будь в тени.

~BOBO~, 2011-10-22 18:27:00 +00:00

Тю) А я что говорю, что это полностью моя идея? Кое что я доделал, что то переделал так как мне больше нравятся. Но основная база - позаимствована.

По-моему, идея конструктора, в том чтобы строить то, что нравиться и от чего получаешь удовольствие.

Велосипед тоже изобрели давным давно, но при этом не кто не отказывается от главного принципа. ;)

Шепард, 2011-10-22 18:41:29 +00:00

Ты конечно извини, но ещё потренируйся делать такие штучки, а пока будь в тени.

Какие нынче пошли суровые дети. Сразу дают понять, кому быть в тени, а кто право имеет.

А по теме, Ваша идея или нет, неважно, сделано здорово. Всем бы такой уровень работ.

ZeeK, 2011-10-23 01:22:37 +00:00
...я понимаю, НО...
Буквы придумали Кирилл и Мифодий, так что всё, что написано - принадлежит им. Логика убойная, стенобитная, монолитная, не находите, нет?

ЯнСидякин, 2011-10-23 05:51:16 +00:00

Тю) А я что говорю, что это полностью моя идея? Кое что я доделал, что то переделал так как мне больше нравятся. Но основная база - позаимствована.

По-моему, идея конструктора, в том чтобы строить то, что нравиться и от чего получаешь удовольствие.

Велосипед тоже изобрели давным давно, но при этом не кто не отказывается от главного принципа. ;)

Но это очень даже позаимствовано. До такой спетени, что сильно походит на плагиат... Я не говорю что это плагиат, но это сильно мне его напиминает... Нет-нет, это конечно очень круто, но позволь сказать, что копировать работы - это тоже большой минус.

Ставлю 7/10. Это мощно, но слишком не твоё.

MAYAK57, 2011-10-23 06:04:17 +00:00

Но это очень даже позаимствовано.

Да что вы говорите. Я тоже многое заимствую, добавляю свое. Плагиата тут не вижу. И вообще, что вы так за эту несчастную базу деретесь - не вы же ее сделали. Автор взял чью-то разработку за основу и добавил свои новшества. Так что не разводите флейм. Самоделка 10/10

~BOBO~, 2011-10-23 08:14:51 +00:00

Всем спасибо за позитивные отзывы =)