Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4840 "Нора Уизли". от BaraSH

BaraSH, 2011-10-30 19:37:17 +00:00

Звучит "Тема Хедвига", а значит мы с вами можем начинать новый обзор набора о юном волшебнике.

Информация о наборе:

Артикул: 4840

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 568

Кол-во минифиг: 6

Год выпуска: 2010

Цена MSRP: 59.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 3799.00 (6.69 руб./деталь)

Коробка:

Коробка достаточно большая для такого набора, но очень красивая. Оформлена как и все коробки это серии последних двух лет.

Спереди показана сцена нападения на Нору из шестого фильма киносаги("Принц-полукровка").

Статья о Норе.

Сзади показано внутреннее пространство постройки и функции набора.

Инструкция и наклейки:

В наборе присутствует сразу две инструкции. В некоторых наборов её разделение на части является плюсом - можно собирать сразу нескольким людям, но конкретно в этом наборе разделение бессмысленно.

На некоторых страницах есть изображение всем известной троицы.

Лист с наклейками фотографировать я не стал, т.к. в нём ничего интересного нет и к моменту фотографирования большинство наклеек уже было наклеено.

Самая первая фотография Норы с небезызвестной выставки.

Именно после этой и ещё нескольких фотографий я захотел этот набор.

Минифигурки:

Слева направо: Беллатриса Лестрейндж, Фенрир Сивый, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Артур Уизли, Молли Уизли.

Белла и Фенрир:

Белла - одна из самых ярых последователей Тёмного Лорда. Является одним из моих самых любимых персонажей из мира Гарри Поттера. В Виде фигурки Белла просто шикарна.

Ферир Сивый - Пожиратель Смерти, оборотень. В виде фигурка не менее шикарен, чем Беллатриса.

У обоих есть "вторые" лица. У Беллы - злобно улыбающееся, у Фенрира - с оскалом.

Парик Беллы - уникальная деталь, встречающаяся только в этом наборе. Причёска очень объёмная, по сравнению с другими лего-париками. Поэтому предлагаю расммотреть его со всех сторон.

Вооружена и очень опасна!)))

Оригинал Беллы:

Оригинал Фенрира:

Гарри и Джинни:

Гарри Поттер - главный герой всех фильмов и книг. В шестой части ильма ему шестнадцать лет. Ученик Хогвартса (на факультете Гриффиндора).

Джинни Уизли - на год младше Гарри Поттера, также учитатся на Гриффиндоре. Позднее стала женой Гарри.

Сзади рисунки присутствуют.

У этой пары персонажей вторые (недовольные, злые, можно сказать) лица так же присутствуют.

Оригинал Джинни:

(сходство поразительное)

Оригинал Гарри Поттера:

Эммм...))) Тили-тили, как говорится!)))

Артур и Молли Уизли:

Родители Джинни и всех братьев Уизли)

Артур работает в Министерстве Магии, Молли, по-моему, домохозяйка.

Рисунки сзади опять-таки имеются.

Оригинал:

В качестве бонуса представляю вам фото первой версии фигурок. С того момента они немного изменились.

Живность:

Свинья, две совы и лягушка. Они шикарны. Больше всего мне нравятся свинья. Жаль, что у меня их всего три.

Аксессуары:

Пять волшебных палочек (Молли осталась без таковой), метла, круасан и два красивейших тайла - "Ежедневного пророка" и "Придиры".

Небольшие постройки набора:

Часть ландшафта вокруг Норы и катапульта.

Вот так окрестности выглядят в фильме.

Камин, подключённый к сети летучего пороха.

Появляется во второй части фильма ("Тайная комната"). В нём же впервые появляется и сама Нора.

При повороте рычага "вспыхивает" зелёное пламя фигурка ударяется затылкам с другой стороны камина. Простой, но эффективный механизм.

Нора:

Постройка получилась очень красивой и достаточно похожей на оригинал. Но уж больно Нора упрощена.

Но вот некоторым самоделкам она уступает по всем параметрам.

Оригинал из второго фильма.

Нападение на Нору из шестого фильма.

Нора из набора с другой стороны:

Изнутри:

Первый этаж снаружи:

Второй и третий этажи:

Изнутри первый этаж очень просторный по сравнению с верхними. Весь первый ярус - кухня. Сдесь присутствуют: часы, тумбочки, раковина, стол, стулья, бочка, плита (точнее всего одна конфорка).

Ящики выдвигаются и открываются.

Люстра:

Первый этаж с фигурками:

Второй и третий этажи больше напоминаю купе поезда - они очень тесные. Вряд ли их можно использовать для игры.

Внутри сундука на втором этаже в сундуке находится золотые "пимпочки" и пара носков.

Закреплён он на двух джамперах 2х2.

На третьем этаже опять таки есть кровать, но уже одноярусная.

Экстра-детали:

Немного отсебятины:

-Будь моей женой! Ну, пожалуйста!!!

Домохозяйка домохозяйкой, но защитить себя сможет)

ИТОГИ:


  • Плюсы:
  • Отличный минифигурки.
  • Красивая постройка.
  • Интересные детали.

  • Минусы:
  • РРЦ.
  • Очень маленькие верхние этажи.
Изменено 31 октября 2011 пользователем BaraSH

deadrose, 2011-10-31 04:33:42 +00:00

Отличный обзор!Жаль у нас нет :( ,но все равно спасибо

Gear, 2011-10-31 05:38:24 +00:00

хороший обзор, но такой набор из-за своей стоимости меня не очень привлекает :)

RUSLIK, 2011-10-31 05:41:34 +00:00

Отличный обзор . Правда некоторые фото подкачали . Но бонусы отличные !

P.S. Ты почём брал ?

BaraSH, 2011-10-31 05:46:03 +00:00

Купил почти по РРЦ...((( Но набор классный.

Про фото согласен. Я их и так много раз переделывал, но они всё равно не получались. Сегодня снова попробую переснять.

legoman, 2011-10-31 05:53:36 +00:00

Прекрасный обзор!

КубИкМастер, 2011-10-31 05:57:15 +00:00

Обзор классный, особенно отсебятена понравилась.

ZeeK, 2011-10-31 08:04:48 +00:00

Сравнение минифигурок и их прототипов из фильмов/комиксов (я уж не говорю о "реальности" тех персонажей") показывает только одно - минифигурки либо вдвое толще, чем надо, либо вдвое ниже. Не говоря уж о многочисленных несоответствиях в элементах, начиная с "поттеровской" копны волос, устаревшей уже примерно к третьему фильму...

voyaka, 2011-10-31 08:43:18 +00:00

Молли Уизли похожа чем-то на Дашу Букину из Счастливы Вместе!

BaraSH, 2011-10-31 08:47:57 +00:00

Молли Уизли похожа чем-то на Дашу Букину из Счастливы Вместе!

Волосами!

N/A, 2011-10-31 09:04:49 +00:00

Молодец. Обзор получился отличный) Я, кстати, и сам считаю Беллу одним из интереснейших персонажей в "Гарри".

Windows, 2011-12-05 12:13:01 +00:00

очень хороший обзор,Бараш пятая фотография,приглядитесь к коробке (отличается) это начальная версия? по поводу самого набора, я считаю то,что в книге не было нападения на "Нору",но Беллатриса и Фенрир все компенсируют.

самому захотелсь иметь такой набор)