Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор десяти минифигурок ЗВ. Часть 1 от ZoomZoom

ZoomZoom, 2011-11-20 20:31:36 +00:00

Здравствуйте дамы и господа) Предстевлаю вашему вниманию обзор десяти минифигурок из серии Звёздные Войны. Так как я тренеруюсь выпускать хорошие, качественные обзоры с хорошим текстом и фотографиями, этот обзор- один из моих тренеровочных. Этот обзор будет в двух частях.

Вот те самые минифигурки которые попали под мою горячую руку.

Первая пятёрка состоит из двух мед. дроидов, двух клонов пилотов и одного командира личной охраны Палпатина.

Вторая пятёрка включает: двух Гунганов, наёмника и двух ситхов. Про эту пятёрку мы будем говорить во второй части.

Первый под мою раздачу поподает медицинский дроид из набора [settip]8095[/settip].

Несколько фотографий с разных ракурсов. Думаю писать "справа и слева, сзади и спереди" не надо. Вроде бы здесь даунов нету.

Теперь рассмотрим интсрументы. Как видите наш дроид "вооружен" лампой, кусачками, пилой и круглым сканером.

Теперь я бы хотел что бы вы повнимательнее рассмотрели голову. Держится она на специальной шеи, такой же как у телохраниелей Гривуса. Сама состоит из двух протых деталей и наклейки.

Подведём итоги. Фигурка не очень нужна в колекции так как мне кажется что слишком много хлама сзади и это мешает её нормально поставить.

Следуйщий персонаж это- другой мед. дроид из набора [settip]8096[/settip].

Так же несколько фотографий.

У этого дроида голова прилеплена к телу что естественно минус. Плюс в том что Леговцы очень детализировали проводки идущие от головы к животу, а так же глаза.

Итог: Фигурка лучше предыдущего робота, но есть недостатки которые Лего вполне может исправить. Хотя бы руки заменить на более интересные.

Следуйщий это клон пилот из набора [settip]8096[/settip].

Рассмотрим минифигурку без шлема. Под шлемом скрывается очень странная голова:) Шлем выглядит довольно интересно, имеет довольно большую "дыру" в середине для глаз (или пыли, да да она и туда может проникнуть)

Итоги этой минифигурки: Очень интересная минифигурка с хорошим принтом и очень детализированным шлемом. Уже ближе к "Маст хэв".

Следуйщая минифигурка это другой клон пилот TIE Defender'а. Он мне достался от календаря, но так же его можно найти в наборе [settip]8087[/settip]

Голова у него чёрная и как мне кажется все знают как она выглядит, поэтому надобности её показывать нету. А вот шлемик отдельно, пожалуйста.

Итог: Непокрашенный торсик сзади - минус. Интересный шлем- плюс. Фигурка конечно лучше чем первые два дроида, но в доработке нуждается.

Последняя минифигурка на сегодня это- "SENATE COMMANDO CAPTAIN" или же просто капитан диверсионно-десантного отряда (так как коммандо это диверсионно-десантный отряд) Но в сериалле он служит роль охранника Палпатина. Присутвует в наборе [settip]8128[/settip]

Команидр имеет обычное клоновское лицо что немного огорчает. Хочу отметить очень интересный шлем.

Итог: Минифигурка очень интересная хоть есть и один минус с головой, но эта минифига явно на 80% Маст Хэв.

На этом первая часть моего обзора заканчивается! Жду коментариев и критику, что самое важное.

DarkSith, 2011-11-21 03:31:25 +00:00

Оригинально... но хотелось бы больше текста и фотографий оригиналов. В остальном - всё отлично. + за старания.

Strider, 2011-11-21 05:26:40 +00:00

есть многие из этих фигурок :cool: обзор хороший!

tonystark, 2011-11-21 06:42:10 +00:00

1.Орфографические ошибки (так как это обзор а не базар в подъезде - ошибок быть не должно)

2.Замечание капитану Senate Commando насчет его головы некорректно - т.к. он КЛОН и будь он хоть генералом армии его лицо ничем не будет отличаться от любых других клонов.

3.Некоторые фотографии плохо сфокусированы и в итоге размыты.

В целом обзор норм 7\10, тренируйся дальше :beaten:

ZoomZoom, 2011-11-21 07:52:53 +00:00

Ну для того же Вульа делали другие лица. Могли бы и ему что нить замутить:)

Всем спасибо)

SWK, 2011-11-21 09:37:35 +00:00

Ну для того же Вульа делали другие лица. Могли бы и ему что нить замутить:)

Всем спасибо)

У Вулфи нет глаза, вот главная причина особого лица, как и не бритый Рекс, тут же "стандартный" клон.

Следуйщая минифигурка это другой клон пилот TIE Defender'а.

Мы не знаем точно, клон ли это. Поэтому надо писать ,что это Штурмовик.

А так все вроде норм)

CheateR, 2011-11-21 09:46:47 +00:00

Хороший обзор, фон оригинальный, с оранжевым, кажется, не экспериментировал.

ZoomZoom, 2011-11-26 15:07:07 +00:00

Спасибо всем. Занят обзором "База на Хот" поэтому вторую часть выложу скорее всего на след неделе. Так же на след неделе обзор ДИНО!

Butterman, 2011-11-26 15:18:22 +00:00

Замечательный обзор минифигурок! Позволяет детально рассмотреть их, нежели в простом обзоре, где фигуркам уделяют мало внимания ;) .

ZoomZoom, 2011-11-26 15:26:28 +00:00

Замечательный обзор минифигурок! Позволяет детально рассмотреть их, нежели в простом обзоре, где фигуркам уделяют мало внимания ;) .

Спасибо большое) Это тоже одна из причин почему я сделал этот обзор)

1.Орфографические ошибки (так как это обзор а не базар в подъезде - ошибок быть не должно)

2.Замечание капитану Senate Commando насчет его головы некорректно - т.к. он КЛОН и будь он хоть генералом армии его лицо ничем не будет отличаться от любых других клонов.

3.Некоторые фотографии плохо сфокусированы и в итоге размыты.

В целом обзор норм 7\10, тренируйся дальше :beaten:

А какие именно? Я на каждой фотке на разные части тела фокусировался

Изменено 26 ноября 2011 пользователем ZoomZoom

PvL, 2011-11-26 16:29:50 +00:00

Молодец! Очень достойный обзор. Но на мой взгляд фотографии спереди должны быть сделаны все-таки именно СПЕРЕДИ. А насчет размытости - соглашусь с пользователем tonystark. Думаю, что для обзора фигурок диафрагму стоит сделать чуть меньше. Если не секрет, чем фотографировал?

Изменено 5 декабря 2011 пользователем GalenMarik

ZoomZoom, 2011-11-26 16:34:07 +00:00

Молодец! Очень достойный обзор. Но на мой взгляд фотографии спереди должны быть сделаны все-таки именно СПЕРЕДИ. А насчет размытости - соглашусь с tonystark. Думаю, что для обзора фигурок диафрагму стоит сделать чуть больше. Если не секрет, чем фотографировал?

Спасибо, фотографировал стареньким Canon 1000D

Butterman, 2011-12-07 16:25:18 +00:00

Когда будет 2 часть?

ZoomZoom, 2011-12-07 17:18:24 +00:00

Когда смогу. Очень много уроков + делаю обзор Дино