Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8041 Race Truck от crazyZx1

crazyZx1, 2011-12-02 20:05:34 +00:00

Информация о наборе

Артикул: 8041

Кол-во деталей: 608

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2010

Цена MSRP: 59.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 2499.00 (4.11руб./деталь)

Появление в России: 2010 Август

Описание набора

Bricker

Brickset

Bricklink

Это мой третий обзор ина этот раз я представлю вам обзор Technic. В обзоре будут показаны ОБЕ модели: основная и альтернативная, а также небольшой бонус.Надеюсь, вам понравится этот обзор и набор.

В этом обзоре мне будут помогать пара минифигурок. Встречайте Octan Boy и Technic Man

Коробка

По размеру точно такая же, как у 4738 Хижина Хагрида, но воздуха меньше,если сравнивать по размерам с техниковскими коробками, то такая же, как у 8069, но тоньше.

Итак, вид спереди

Здесь показаны функции основной модели, надпись 2 в 1 и надпись, которая обрадует любого фаната: Limited Edition. Кстати хочу отметить, что надпись,сделанная Лего в этом году, смотрится не так, хорошо, как эта.

Сзади

Здесь показана альтернативная модель спорткар и нехорошая надпись от нашей любимойкомпании, что нам придется лезть на ее сайт и собирать модель, портя зрение, смотря в монитор.

Вид с верхнего бока

Показана панель в масштабе 1:1 ,для наглядного представления масштаба набора

Эта же сторона покрупнее

Вскрытие

Т.к. оно делалось год назад, я опишу содержимое примерно это 2 инструкции посборке основной модели, стикер лист размеромс одинарный тетрадный лист, шины и 8 пакетиков с деталями. На тотмомент меня поразил тот факт, когда я достал из коробки пакетик полностью набитый черными одинаковыми техниковсими пинами, ихтам аж 127 штук.

Заранее извиняюсь за качество фото т.к. на тот момент у меня не оказалосьзаряженного фотика и я сфоткал на телефон.

Инструкции

В этом наборе их две и обе длясборки основной модели. Если честно я расстроен немного т.к. раньше в техниковских инструкциях было все: сборка основной и альтернативных моделей,моторизация одной из моделей и страницей с масштабом осей 1:1, а в новых и водной из этих инструкций имеется страница для ТУПЫХ ТРОЛЛЕЙ (как разложитьдетали, вместо нормальной коробки с поддоном)

Страница, вновь рассказывающая ожадности компании Лего

Итак, рассмотрим основную модель

А теперь рассмотрим грузовик сразных видов

Теперь рассмотрим поближедифференциал и двигатель V8

Рассмотрим кабину с ошалевшими отрадости Octan Boy и Technic Man

Octan Boy не удержался и тоже попросил дать емузалезть в кабину посидеть, но у него, к сожалению, получилось лишь повисеть нафальшивом руле

Пока наши бравые парни нас ненадолго покинули, рассмотрим кабину без них

Octan Boy и Technic Man решили испытать функцию откидывания кабины ипосмотреть, что под ней

А теперь небольшой бонус

Technic Man: Что ты притащил?

Octan Boy: Как это что?

Technic Man: Ну так что же это?

Octan Boy: Это желтая краска

Technic Man: Ну и зачем нам она?

Octan Boy: Как зачем? Мы будем делать КРУТОЙ тюнинг!! Мы покрасим диски вжелтый цвет!

И они принялись снимать колеса

Octan Boy: Ну, вот и покрасили пора ставить

Octan Boy: Ну, вот и готово теперь наш грузовик еще круче, чем был

На этом наши бравые парни прощаются с вами, а мы перейдем к осмотру альтернативной модели.

Альтернативная модель

Немного о ней. Модель чем - то напоминает машины из Смертельной гонки. Теперь о функциях: Рулевое управлениечерез крышу (руль фальшивый), двигатель V8 с турбонаддувом, дифференциал,открывающиеся двери и багажник.

Рассмотрим ее с разных ракурсов

Заглянем в кабину

Рассмотрим поближе задний мост и двигатель

Выводы

Плюсы

Отличный дизайн основной и альтернативноймоделей

Достаточное число функций

Достаточно места в обеих моделяхчтобы запихнуть PF

Двухсторонние диски

Минусы

Не помешало бы подвеску и более сложную трансмиссию

Инструкция для альтернативноймодели

На этом все с вами былcrazyZx1.Спасибо за внимание жду ваших комментариев!

P.S. My New reviewsCOMING SOON!

P.P.S. Ни один колесный диск при тюнинге не пострадал, были использованы диски из 8069.

Изменено 4 декабря 2011 пользователем crazyZx1

Дымок, 2011-12-02 20:46:29 +00:00

Мне очень нравятся обзоры ваших наборов! 10/10

Gear, 2011-12-03 14:02:52 +00:00

набор красивый и довольно редкий, обзор тоже хороший, но некоторые не качественные